Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Были с мужем в жк. 

Прошли второй скрининг. Все хорошо. Все в норме. 🙂

Пол рассмотрели хорошо. Лег ребёнок хорошо так, что все видно было. И нам показала. 😀 сына не обрадуем 😀

Позвонила в лабораторию, где тест проходила. В этот раз не давали 99%. Когда дают меньше цифры, то это неуверенность и если на узи не подтверждают, то возвращают деньги. )) 

Из всех беременности первый раз вышла ошибка в тесте))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nata2703 получается 20 недель полных, можно и небеременным, у меня её муж все-время отжать хочет🤣🤣🤣🤣🤣🤣

@Счастливая-Мама-Трио у вас в итоге дочурка?)))) 

@Плодожор вот мне так всё мои знакомые рассказывали, что самая боль, когда схватки, раскрытие, а именно роды уже терпимо. А у меня было не так. Схватки я отлично перенесла, да было больно, но нормально, я не стонала и не причитала, как соседки мои))) А вот в род зале был просто капец. Я думала я просто умру от боли, хотя и малыш некрупный был и разрывов не было у меня.... 

Видимо, женский организм дело непредсказуемое)) 

Девули, а ещё вопросик ко всем: у кого в какой части живота ощущаются шевелюшки? У меня косое предлежание вниз головкой, но шевеления чувствую исключительно внизу животика, по линии трусов получается. В районе пупка и по бокам живота вообще ничего не чувствую... Вот и задалась вопросом, норма ли это... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena2007 да ) 

Шевеления больше в какой то части живота норма. 

И положение ребёнка, и прикрепление на это может влиять. 

Например, я хорошо помню, что со старшей было внизу, у лобка, казалось, что в самом в?@#$%& роется))) 

С сыном больше по центру, у пупка и левый бок. 

С младшей по всему животу 😁 

Сейчас больше низ справа и бок справа. Прикрепление как раз слева и там очень  редко до меня доходят стуки. 

А, да, рост на роды 53см и вес 3500-3600 сегодня поставили. 

Будут девочки почти одинаковые. 

Старшие 51, 52 и здесь пока обещают 53. 

Вес 3100, 3350 и здесь пока 3500, грубо говоря. ) 

Один сын выделился😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио по поводу прогноза веса конечно на втором скрининге это как-то странно и не по делу. Все может поменяться 150 раз .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka мне в 19 нед 3 дня, сказали будет плод мелкий. Вес 271 гр был. Срок по УЗИ 19 нед ровно поставили. Пойду ещё в 22 недели на УЗИ, отпишусь тогда поменялось что-то или нет😁

@mamkaolka я на сайтах тоже читала, что в основном активно расти малыш начинает после 20 недель и раньше размеры не оценивают... 

С первым сыном ничего про то что небольшой будет ни разу не говорили, а родился 2950 на сроке 39 недель, но это было 14 лет назад... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще до сих пор нет нормальных шквелюшек. Какито ощущения есть но не такие как в 1б. Лежит лицом к позвоночнику уже недели 3. Плацента с переди поэтому по животу вообще ничего не ощущается. 

Врач на УЗИ на той неделе в пт сбоку как то смотрела и сильно давила на живот, ТК был развернут. И в 17недкль такая же фигня была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор а срок у вас сейчас какой. Я на форумах читала, что когда по передней плацента девченки до 23-24 недель не чувствуют ничего. А тут ещё и отвернулся малышик)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 20 недель, периодически паника накатывает: еле-еле чувствую малышку, и то думаю: оно или не оно... прикрепление по задней.. Б первая. В пятницу скрининг,  места не нахожу какой день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у меня тоже по передней. Нормальные шевелюшки начали чувствоваться с 22 недели. Даже ближе к 23. И то бывает затишье 

Девочки, кому сколько по времени до роддома добираться?

Я изначально планировала рожать в роддоме своего города, где 1-го рожала, но передумала, там произошёл случай плохой и ремонт сейчас идёт. Вот думаю, как мне до пренатального на машине с мужем доехать (2,5 часа в пути) и не разродиться в машине , ну и в целом как ехать так долго, схватки говорят сразу болючие во второй раз начинаются 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор @Lena2007 у меня срок 20 недель. С 1б тоже по передней начались крылья бабочки или рыбка недели в 21-22. Нынче же ждала раньше. На УЗИ подвижный ребь. Перевернулся вниз головой с 17 по 19+, но как был спинкой к пупку так и остался. 

@mamkaolka А что можно с любым роддомом договориться ?  Яаот не знаю как сейчас. Я бы хотела туда где хоть реанимация есть. Мало ли что. В прошлый раз по прописке был род дом с реанимацией. Через дорогу была больница для грудничков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka мне не странно. ) 

Вес на роды и рост мне выставляли с моадшими тоже, с первого узи, потом прогноз мог меняться, конечно, но вот с сыном, например, прогноз был 4200-4300 на этом сроке и родила 4280. Вполне точно спрогнозировала система по параметрам и анализа роста плода ) Так что мне такое норма. У меня совпадали прогнозы в этом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Угас в перинатальной есть тоже все условия. И вот в этом род доме . Все остальные вообще вроде без реанимации 

Мне кажется если на скрине в 20недель опережает на неделю вполне логично предположить большой вес при рождении .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у меня тоже спереди и тоже чаще чувствую как где то там, где то туда. 

Последние пару недель только уже вбок и впереди могу слышать лучше 

@Lena2007 у меня сын тоже по перелнепередней был, но первые раньше появились, чем раньше сейчас и были лучше слышны. Наверное потому, что сам крупный был ))

@Плодожор не опережает и никто не опережал. ) все соответствует сроку беременности. Прям без опережение. 

Раньше жили в 10 минутах на машине от роддома, где наблюдаю и рожаю. 

Переехали и сейчас ехать максимум 20 минут туда на машине обычным ходом если. 

 

2.5 часа ехать это, конечно, много. 

Если своим ходом, то пару раз успела бы родить, наверное, за это время. ) 

Такое расстояние, наверное, по скорой только если. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у меня полис МО. Я могу приехать рожать в любой роддом и пренательный московской области. Прописка вообще не при чем , главное полис. Хочу в Мопц Балашиха рожать либо Щелковском. Там и в 26 недель рождённых детей спокойно выхаживают 

@Счастливая-Мама-Трио ну вот хз. Я то 13 часов первый раз рожала. У меня роддом в 3-х минутах езды от меня. Но че-то страшно теперь туда. А до прееатального надо как-то добраться, либо заранее ложиться в паталогию пц, но нужна причина 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka а в чем проблема вызвать скорую? Даже если роды и начнутся в дороге, то хотя бы в скорой и с медиками. Или у вас скорая сама выбирает куда тебя везти? 

У нас, например, вызываешь скорую и везут рожать туда, куда сама скажешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-ТриоСчастливая-Мама-Триопо скорой везут в ближайший роддом , смысл им вообще везти за тридевять земель.

Это у вас какой-то vip  сервис на скорой ))

@Плодожор и в роддоме не такая сильная реанимация, как в пц. У нас она в роддоме вроде как тоже есть , но все равно при сложных случаях отправляют в пц 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka ясно. 

У нас если это какой то любой другой случай, то да, везут куда ближе. 

С роженицами по другому. Роженица по закону сама выбирает роддом. Когда вызывают скорую, то они в жтом случае как такси. Довезут туда, куда скажешь. Ну, и если что, помогут родить в дороге. 😁 

Но у меня от дома 3 больших роддома города, и самых главных, то сейчас посмотрела, что те 2 тоже в 20 минутах где то, в другие направления. 

Так что все 3 выходят с одинаковым временем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.05.2022 в 11:12, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

Были с мужем в жк. 

Прошли второй скрининг. Все хорошо. Все в норме. 🙂

Пол рассмотрели хорошо. Лег ребёнок хорошо так, что все видно было. И нам показала. 😀 сына не обрадуем 😀

Позвонила в лабораторию, где тест проходила. В этот раз не давали 99%. Когда дают меньше цифры, то это неуверенность и если на узи не подтверждают, то возвращают деньги. )) 

Из всех беременности первый раз вышла ошибка в тесте))

Ничего себе! Интересно с чем связана ошибка по определению пола в этом случае. Я от врача слышала, что и по генетическим отклонениям они тоже иногда врут, показывают лишнее. А тут оказфвается, и пол могут определить неверно.

@mamkaolka вот интересно, если заключен контракт с определенным роддомом скорая тоже не повезет туда? Решать вам конечно, но я бы точно не решилась так далеко. Я с первым в 9 проснулась, минут 40 сомневалась рожаю ли ( в 40 недель я решила, что творогом отравилась ) и потому живот болит, с чего вдруг мне рожать то ), но таки решилась ехать в роддом ( а ехать минут 40 было), благо без пробок практически. Приехала и меня начало тужить уже, какая там клизма, анализы на ходу брали. В итоге в 11 я уже родила, муж не успел домой даж доехать. 

В этот раз думаю на скорой прокатиться все же.

@Lena2007 по поводу шевелюх у меня 50/50: прям у лобковой кости и тож ощущение, что прям в шейку пинает (нулибо в пузырь мочевой) или наоборот под пупком высоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красная_Шапка меня удивляет, что я вообще не чувствую шевелений нигде, кроме низа живота. То ли малыш низко лежит, то ли рано ещё чувствовать по всему животу, хз. Сегодня, кстати, по второму скринингу ровно 20 недель и малыш активничал просто жесть как... Целый день толкается, теперь прямо ощутимо так конкретно, даже видно шевелюхи, но всё-равно по линии трусов только.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena2007 у меня тоже так было, что шевеления были в районе промежности только, даже тему тут создала, потом опять стала ощущать по всему животу и сильнее уже, сейчас по животу бугорки уже видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 а срок у вас какой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena2007 это было на 21й, сейчас 23

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на 2 скриннинге, срок ровно 20 недель. С ребенком все хорошо, подтвердили мальчика😊. Активничает, хорошо чувствую шевеления.

Только осталось предлежание плаценты, почти не поднялась с 16 недель, расстроилась 😕. Но вроде есть еще шанс что поднимется..

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красная_Шапка у меня немного другой ход родовой деятельности. Долго все. Я боюсь в нашем городе рожать,  там сейчас ничего хорошего в роддоме.  Девушку выписали с температурой под 40 две недели назад после родов, на третий день. Нет её в живых теперь. 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красная_Шапка хз. Первый раз такое у меня. ) Есть 2 срока при котором можно. Первый пропустила. Второй сдала, но тоже уже погранично было как то. Дали 90+%. 

До этого другая лаборатория у меня всегда была и там давали 99.9% всегда и было точно.

@Lena2007 позже будет везде. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...