Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

12 часов назад, mamkaolka сказал(а):

@Красная_Шапка у меня немного другой ход родовой деятельности. Долго все. Я боюсь в нашем городе рожать,  там сейчас ничего хорошего в роддоме.  Девушку выписали с температурой под 40 две недели назад после родов, на третий день. Нет её в живых теперь. 

Это где такое происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! Как у вас с прибавкой? У меня 23 недели плюс 6 кг.. хоть ем хоть не ем все равно плюс каждую неделю и большой 😥 лицо уже в зеркало не влазит, а бренное тело в штаны. Может отеки? У нас уже плюс 30 было вчера. А что вообще от отеков помогает кроме арбуза? 

Соль ограничила, белка в моче нет. Может я просто нажрала? 🤦🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver при отеках у нас назначают регулярный питьевой режим тоже. Летом особенно за ним следить надо.

У меня 21-22 недели, плюс 2.5 кг за это время. И то, за последний месяц они прилепились. До этого вес просто стоял на месте. 

Но у меня вот как раз набор и начинается всегда после 20 недель ещё не активно, а после 30 поактивнее. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор в Московской области 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже +5-6 кг . Но я их особо не ощущаю внешне. Непонятно где столько наросло.

 

Отеков точно нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня +6) в зеркало смотрю, кажется такая же, а по одежде замечаю, что бедра стали больше, но ненамного. А остальное значит в груди и в животе)) а так непривычно на весах видеть 59, обычный вес был 53. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня остался46 размер. Заказывала одежду 46-48 так все большое пришло какое то. Надо как раньше 44-46.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver у меня тоже плюс 5, отёков нет. От отёков можно делать разгрузочные дни, чтобы ушло, например день на выбор: либо яблоки, либо творог, либо просто овощи. Без соли,  масла и тд. Мне памятку давали в жк.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня вопрос: как гинеколог определяет крупный ребенок или нет? По вдм? Просто у меня знакомая тоже беременна и мы сравниваем окружность живота) у нее на 3 см больше а кажется, что у нее огромный по сравнению с моим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит наверное от комплекции объем. У меня пока врач измеряет высоту дна матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Natali Ver сказал(а):

Девочки, привет! Как у вас с прибавкой? У меня 23 недели плюс 6 кг.. хоть ем хоть не ем все равно плюс каждую неделю и большой 😥 лицо уже в зеркало не влазит, а бренное тело в штаны. Может отеки? У нас уже плюс 30 было вчера. А что вообще от отеков помогает кроме арбуза? 

Соль ограничила, белка в моче нет. Может я просто нажрала? 🤦🏻‍♀️

на арбуз прям очень сильно не налегайте, в нем все же очень много сахара
лучше простую воду
может попробовать вести дневник питания? посмотреть, что съедается за день? 
на ГСД проверялись уже?

по весу - у меня +3 кг, 20 недель
но последине +1,5 кг были жестко наедены в майские праздники, сейчас стараюсь их скинуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы не помните  какого витамина не хватает или элемента, когда икры ног сводит ночью??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka причиной всех видов судорог выступает недостаток в организме витамина D, калия, магния или кальция.

Я сегодня подписала карту у стоматолога. И пломбу одну заменила, старая выпала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио понятно, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka магний надо в хорошей дозировке и потом кальций добавлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka у меня сводит. Гинеколог назначила магний по 2 таблетки 2 раза в день. И компрессионные чулки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плюс 5 кг, идёт 21 неделя. В основном грудь и живот))) Муж говорит, что ещё попа очень выросла🤣🤣🤣Отёков нет вроде. Но у меня другая проблема: запоры просто замучали, жесть... В первую беременность не было такого.... Вроде фрукты, овощи ежедневно, но бесполезно... 

Девчат и ещё вопрос: сколько норма магния для беременных? Если в поливитаминах он содержится, нужно ли дополнительно Магне В6 принимать или нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena2007 мне назначали анализ в жк на все: сколько магния, кальция, железа...вышло что как раз только нехватка магния,  при том что я его пила постоянно сначала беременности. Пью магнерот по 2 т в день, он мне лучше зашёл,  чем магне б6, и в комплексе тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_yarantseva это очень мало. @Tatiana20122

У меня на таблетках пишут в сутки надо 425 мг магния маалата. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор действительно 6-8 таблеток магнелис в6 надо в сутки)) а я то еще думала что 4 это много😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем правильно написала 6 табл это 3.75 г магния малата тригидрата . В них 425 г чистого магния. И это 100 проц. Если уж судороги пошли надо дозу выше 100 процентов. 

Попить так неделю и потом кальция добавлять..кальций без магния не усваивается.

Разные формулы по разному ещё усваиваются. 

Кальций у меня 1000 мг - в 4 таблах. Это 77 проц от дневной потребности. И почти весь цитрат (легкоусвояемый).

Но мне кажется что мне и двух таблов хватит. Я сыр и творог ем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у меня по инструкции 2 т в день. В 1 табл. 500 дозировка. плюс ещё именно его прописывал и кардиолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 А что за таблетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор магнерот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 

Ссылки скрыты.

 особенно эффективен при сосудистых проблемах (гипертонической болезни, идиопатических отеках). 

у меня малат он от мышечной боли и спазмов больше. 

ну и все по разному усваиваются и взаимодействуют с кальцием.

@Tatiana20122 у машнерота тоже доза по 6 таблов если не профилактическая. А когда уж ноги сводит надо пить лечебную.дозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...