Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Привет всем ) у меня уже тоже 5-6 кг ,срок 22 недели , есть хочется все время, боюсь представить сколько ещё наберу, хотя из сладкого только фрукты и сухофрукты,ну за все время может 5 конфет и чуть шоколада, поэтому думаю писать отказ от теста с глюкозой,мне кажется что мне плохо будет,но ещё спрошу у врача ,все собираетесь делать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Иринае я да, буду делать. Записалась на 8 июня, будет по месячным 24.6.

Посмотрю, что там покажет. 

С младшей делала и сейчас хочу. 

Со старшими он был только по показаниям, не делала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Иринае сказал(а):

Привет всем ) у меня уже тоже 5-6 кг ,срок 22 недели , есть хочется все время, боюсь представить сколько ещё наберу, хотя из сладкого только фрукты и сухофрукты,ну за все время может 5 конфет и чуть шоколада, поэтому думаю писать отказ от теста с глюкозой,мне кажется что мне плохо будет,но ещё спрошу у врача ,все собираетесь делать ?

да, буду делать, хотя показаний каких-то особых нет
не особо боюсь его (может потому что никогда не делала), а анализ важный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже дали сегодня направление на гтт, но жк не делает, сказали самой платно. Так интересно тест обязательный, но делать платно...

Плюс узнала насчёт носового кровотечения, как я и думала это от аспирина, но отменять его нельзя, вот и мучайся называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tatiana20122 сказал(а):

Мне тоже дали сегодня направление на гтт, но жк не делает, сказали самой платно. Так интересно тест обязательный, но делать платно...

Плюс узнала насчёт носового кровотечения, как я и думала это от аспирина, но отменять его нельзя, вот и мучайся называется.

у нас в поликлинике тоже такое - анализ обязательный, реактивов нет, сдавайте платно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас этот тест бесплатный, но порошок самой надо купить только. Он не дорогой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)) за 20 недель набор 3,5 кг, в 25  недель на гтт записали.  Вышла со скрининга,  все норм. Это похоже моя особенность, еле еле чувствовать шевеления 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel @Счастливая-Мама-Трио а если он положительный ,то на диету или таблетки ? Я так то не особо боюсь конечно сдавать ,я боюсь что потом плохо будет ,у меня ещё псориаз,вдруг на него повлияет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Иринае сказал(а):

@karanel @Счастливая-Мама-Трио а если он положительный ,то на диету или таблетки ? Я так то не особо боюсь конечно сдавать ,я боюсь что потом плохо будет ,у меня ещё псориаз,вдруг на него повлияет 

я думаю зависит от результатов теста, сама не сталкивалась
однозначно контроль сахара + диета
но знаю и инсулин назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до Б ИР не было то вряд-ли в Б проявится что то с ггт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel инсулин назначают только в случае , если диета не помогает.

А так при гсд перед приёмом пищи мерить будете сахар себе и через час после еды. 

Диета обязательно.

В первую беременность был гсд , показатель 1 превысил во время теста на глюкозу на 0,1.

@Плодожор это неправда 

@Плодожор ещё как может проявится.

Более того, во вторую беременность может не проявится, особкнно если ребенок другого пола.  Но в большинстве своём, на 80% проявится повторно. 

У меня в обычном моем не беременном состоянии сахар в норме. По весу недобор в соответствии с ростом. 

В первую б сразу при сдаче сахара из вены были завышены показатели периодически, на о,1. Сейчас в норме, интересно, что в этот раз покажет тест на гсд 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринае мне врач сказала хочешь проверим, хочешь можешь отказ написать. Решили всё-таки проверить. Я впервые буду это проходить, даже не знаю как это. А что кому-то плохо от глюкозы бывает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka Сахар то в норме. А инсулин с хома сдавали.хоть раз в небер состоянии. Я про ИР а не про сахар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор нет не сдавала, а многие разве  сдают? Нет. 

Гликированный гемоглобин сдавала, в норме он 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka ну тогда вы и не знаете есть ли у вас ИР и предрасположенность к СД2.

Я сдавала пока планировала. Это любопытно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, kate_yarantseva сказал(а):

@Иринае мне врач сказала хочешь проверим, хочешь можешь отказ написать. Решили всё-таки проверить. Я впервые буду это проходить, даже не знаю как это. А что кому-то плохо от глюкозы бывает? 

насколько я слышала - просто противно
натощак выпить сладкий сироп, тошнит многих от такого счастья, иногда рвет
 

мне разрешили взять с собой лимон и немного накапать, чтоы не так приторно было
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор вы знаете,  я очень много всего сдавала перед эко. Очень много, что даже уже и не помню половины, возможно и инсулинорезисиентность в тч

@karanel с лимоном нормально, не противно, как коктейль практически ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну даже если сдавали врачи часто молчат если анализы вписываются более менее в норму. Тот же индекс хома норма до 2.5 но гарантия отсутствия проблем с сахаром и инсулином в обозримом будущем это индекс хома ниже 1.5 .

С сахаром вообще нормы нынче ненормальные какие то. Уже 6 из вены чуть ли не нормой считается.  А сахар не дБ выше 5.1 во внеб состоянии. А в Б лучше иметь  и еще ниже.

Те если сахар 5. Инсулин не дБ выше 7.  

Во время Б инсулин сдавать не надо. Это не информативно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллори// у меня тоже в тоже раз на много эьо тише и спокойнее. Хотя на узи, врач говорила, что ребёнок активный, но до меня доходит не много из её движений)) 

 

@Иринае у нас назначают консультацию эндокринолога. Он решает по результату, что дальше. 

У меня со старшими показаний не было, с младшей тест хороший был. Надеюсь и в этот пройду его. 

@Плодожор все таки надеяться на эту систему не стоит. Типо, тогда не было и сейчас пронесёт.

Знаю много случаев, когда до было хорошо, а тест при беременности был плохой и некоторых садились на инсулин. Так что лучше проверять 

@kate_yarantseva мне нормально все было. 

Тоже лимон, кстати, медсестра капала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Иринае сказал(а):

Привет всем ) у меня уже тоже 5-6 кг ,срок 22 недели , есть хочется все время, боюсь представить сколько ещё наберу, хотя из сладкого только фрукты и сухофрукты,ну за все время может 5 конфет и чуть шоколада, поэтому думаю писать отказ от теста с глюкозой,мне кажется что мне плохо будет,но ещё спрошу у врача ,все собираетесь делать ?

Собираюсь делать,в обе беременности сдавала, всегда чувствовала себя прекрасно, вообще не понимаю чего его все так не любят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совершенно не предлагаю не проверять в Б ггт  . Но все же проблемы с гсд чаще у женщин имеющих инсулинорезистентность или скрытый сд. Любое гормональное отклонение влияет на Б . Тоже самое с щитовидной если она здорова то и в Б с ней ничего не случится. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kate_yarantseva сказал(а):

@Иринае мне врач сказала хочешь проверим, хочешь можешь отказ написать. Решили всё-таки проверить. Я впервые буду это проходить, даже не знаю как это. А что кому-то плохо от глюкозы бывает? 

Подруга жаловалась ей было плохо,мне вообще нормально, абсолютно не понимаю от чего там может быть плохо,мне он даже не шибко приторным кажется, хотя я и не фанат очень сладкого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я буду сдавать и ггт (вот всегда мечтала его сдать, но жалко было времени) и ТТГ смотрела и ещё посмотрю. Ттг рекомендт после родов чере несколько недель сдавать и потом через пол года. Так как роды влияют негативно на щитовидку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

С сахаром вообще нормы нынче ненормальные какие то. Уже 6 из вены чуть ли не нормой считается.  А сахар не дБ выше 5.1 во внеб состоянии. А в Б лучше иметь  и еще ниже.

Вот вот, у меня вообще написана норма 4.1-6.2. Откуда такие цифры пошли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не поняла если выявят все таки , то просто диета ?ни о кого видимо не выявляли ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...