Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

У подруги тест плохой был. 

Направили к эндркринологу. Делала домашние тесты днем до еды, после еды. Смотрели на результат. Вела пищевой дневник. Следила за весом, шевелениями, давление смотрела тоже. Мочу сдавала, для выявления тел там какие то. Ну и кровь тоже раз в какой то период в лаборатории смотрела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Придется купить глюклметр и есть только то что не вызывает резких скачков сахара.  

Также надо будет следить и за тем, что б сахар не падал (что тоже бывает при гсд ) ТК это мб смертельно опасно для плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мазаль сказал(а):

Подруга жаловалась ей было плохо,мне вообще нормально, абсолютно не понимаю от чего там может быть плохо,мне он даже не шибко приторным кажется, хотя я и не фанат очень сладкого.

Хуже подготовки к колоноскопии,  мне кажется, ничего быть не может. Как вспомню, так вздрогну. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринае у меня выявляли  на диете строгой сидела и мерила постоянно сахар глюкометром. Около 6-7 раз в сутки.

@Плодожор там не шевеления смотрят. По УЗИ отслеживают вес ребёнка и развитие органов что б по нормам было.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красная_Шапка о, точно. ))) Хотя мне ещё зонт глотать хуже, чем этот тест пройти. 

Хотя я просто приехала в жк свою, выпила, и пошла спать в палату ожидания. Медсестра приходила и будильник, когда надо было идти сдавать кровь. А то у нас приезжаешь утром и там на полдня. 4 раза сдавать кровь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто если сьем целую шоколадку , меня стошнит , надеюсь это не тоже самое ,некоторые пишут что как кола ,я её тоже не пью,просто мне кажется что если для организма стресс, то может и развиться сахарный диабет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринае вам только кажется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka кажется что стресс или что тошнить будет?))

 

Девочки ,может кто знает про отпуск,его дают 28 дней перед декретом или сколько накопилось например за пол года ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka Мне только магний помогал. Я вот что про себя заметила. В те беременности когда носила мальчиков, у меня были судороги по ночам. А когда дочку - судорог не было. Сейчас вот с девочкой и снова без судорог, если б были уже бы начались. А вы кого ждёте? Просто интересно мне стало, это моя такая особенность или есть такая закономерность у других?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринае Сколько есть -столько и дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринае у нас весь накопленный может брать беременная. У меня 25 рабочих дней будет отпуск. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Олька у меня разнополые,судороги в каждую беременность . В предыдущую пришлось с этими судорогами рожать  

@Иринае стресс это роды, а тест на гсд,это так,коктейль для разминки ))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж про роды я пока не думаю 🤣если скажут сдавать ,и есть предпосылки,то сдам ,хотя я так и не особо понимаю зачем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринае При гсд даже антенатальная гибель бывает. 

Также гсд влияет на развитие внутриутробное.  Те плод мб крупный,. Но все органы на свой гестационный возраст. И это доп нагрузка при рождении и после. К тому же есть риск родить раньше, ТК организм матери запускает процесс родов в ответ на массу плода. Напр ребенок 3500 уже и начинается родовая деятельность. Но срок ещё 36недель и фактически ребенок недоношеный.  Это вообще большая проблема гсд. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, _Олька сказал(а):

Просто интересно мне стало, это моя такая особенность или есть такая закономерность у других?

У меня мальчики, никаких судорог нет/не было

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про судороги и пол. 

Со старшей не было ни разу.

С сыном не было. 

С малой были, но не критично. 

Сейчас нет пока их

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Про набор веса. 24ая неделька пошла, набрала я 7 кг. Врач сказала нормально. Но тут ещё зависит же от индекса массы тела. Я примерно среднего телосложения была. Кто худенький, для них норма больше, чем для тех кто был полнее до беременности. У меня примерно сейчас идёт 1,5 кг в 2 недели. Отёки один раз был недавно, но похоже из-за недостатка воды. Выпила на следующий день воды больше и уже ничего не было. Теперь просто дозу воды ещё в сутки увеличила. 

Про ГСД. Иду сдавать анализы в пятницу. Если в пятницу сахар будет выше нормы, то отправят сдавать тест на ГСД (сохарная кривая), если норма или ниже, то сдавать вообще не надо будет, мне так сказали в клинике. 

Были тут у меня высыпания, 1/4 живота покрылась прыщами... Я в шоке... У меня вообще никогда прыщи не скакали. Ещё и зуд начался по животу, иногда так чешется, прям жесть... Но терплю, не чешу. Вот высыпания пока прошли, зуда уже дня 2 нет. 

От судорог прописали чередовать Панангин и витамины кальций+магний+цинк, дак сразу прошли, больше не вспоминаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я со 2 скрининга.

У нас дочка вторая будет.

Врач как-то смотрела быстро, ничего не комментировала... плацента 28 мм меня смущает и шейка 32 мм

По сроку тоже странно, до этого всегда опережала на 5-6 дней, сегодня срок на 2 дня меньше. Короче, я в замешательстве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel у меня тоже опережала жо второго скрининга, на неделю. Даже пересчитали пдр. А сейчас на 1 день отстаёт от пдр по месячным . Но я пока не переживаю 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала гтт сегодня. Ну что я скажу...без показаний в здравом уме просто для интереса я бы в жизни больше не повторила его. На вкус то абсолютно нормально и легко пьется, но вот минут через 5 со мной началась полная жопа, в глазах помутнело, голова закружилась, за 2 часа еле отошла, ладно хоть результат хороший стоил таких мучений.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tatiana20122 сказал(а):

Сдала гтт сегодня. Ну что я скажу...без показаний в здравом уме просто для интереса я бы в жизни больше не повторила его. На вкус то абсолютно нормально и легко пьется, но вот минут через 5 со мной началась полная жопа, в глазах помутнело, голова закружилась, за 2 часа еле отошла, ладно хоть результат хороший стоил таких мучений.

хорошо, что хороший результат!! а пили с лимончиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel нет. Я прочитала тут что все советуют, взяла с собой и воду с лимоном и глюкозу. Но там где сдавала развели все свое дали,  но на вкус мне понравилась, сладко, но не противно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, karanel сказал(а):

Всем привет! Я со 2 скрининга.

У нас дочка вторая будет.

Врач как-то смотрела быстро, ничего не комментировала... плацента 28 мм меня смущает и шейка 32 мм

По сроку тоже странно, до этого всегда опережала на 5-6 дней, сегодня срок на 2 дня меньше. Короче, я в замешательстве...

У меня тоже плацента 28 мм и шейка 31 мм. Это разве плохие показатели? Шейку буду каждые 2 недели мониторить на всякий случай. А что с плацентой 28 мм не так?

И срок на 1 скрининге совпадал с М, на 2 скрининге на 3 дня меньше. Никто не придирался) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Brezel сказал(а):

У меня тоже плацента 28 мм и шейка 31 мм. Это разве плохие показатели? Шейку буду каждые 2 недели мониторить на всякий случай. А что с плацентой 28 мм не так?

И срок на 1 скрининге совпадал с М, на 2 скрининге на 3 дня меньше. Никто не придирался) 

Ваши слова мне бальзам на душу😚 это я сама себя что-то накрутила, шейка была 37 мм 2 недели назад. Тоже буду мониторить 

А плацента вроде как по высшей границе, переживаю, т.к  болела уже 3 раза за беременность... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel  я тоже переживаю из-за всего, тк болела даже ветрянкой в 14 недель, не говоря уже об ОРВИ(((

Про толщину плаценты, мне врач сказала, что норма 2-4 см после 20 недель. Поэтому я даже не задумывалась про этот показатель. Сейчас надо как-то дожить до УЗИ в 26-28 недель и стараться себя не накручивать)) Мониторить шейку раз в 2 недели, сдать ГТТ... Что еще? не знаю)) 

Кстати, я тоже из Минска) На УЗИ хожу в Новый лекарь к Лукьяновой, мне очень нравится, все внимательно смотрит и все обьясняет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...