Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

35 минут назад, Brezel сказал(а):

@karanel  я тоже переживаю из-за всего, тк болела даже ветрянкой в 14 недель, не говоря уже об ОРВИ(((

Про толщину плаценты, мне врач сказала, что норма 2-4 см после 20 недель. Поэтому я даже не задумывалась про этот показатель. Сейчас надо как-то дожить до УЗИ в 26-28 недель и стараться себя не накручивать)) Мониторить шейку раз в 2 недели, сдать ГТТ... Что еще? не знаю)) 

Кстати, я тоже из Минска) На УЗИ хожу в Новый лекарь к Лукьяновой, мне очень нравится, все внимательно смотрит и все обьясняет.

Ну вот у меня такой же план! Я наблюдаюсь платно в Еве, но честно говоря, мне как-то пока не очень. Тоже хотела сходить в 26-28 недель

В первую беременность была в новом лекаре у Лукьяновой и Гологутской, обе очень понравились. Думаю в 26-28 недель тоже туда запишусь. 

Завтра кстати я на приём, отпишусь, что врач по результатам скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем доброе утро! сходила к врачу
про срок сказала не париться совершенно, все нормально, будем дальше просто смотреть на размеры
про плаценту 28 мм тоже никак не отрегиаровала, даже не заострила внимание
шейка 32 мм ее напрягла, посмотрела на кресле меня - все плотно, закрыто. Померяла сама вагинальным датчиком - намеряла 37 мм. Так что тоже все ок

После 20-й недели сказала прием будет 1 раз в 2 недели, будет смотреть шейку+размеры ребенка. Кстати, сказала, что по программе ведения беременности в 28 недель будет еще УЗИ.
Короче, я более-менее успокоилась

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, karanel сказал(а):

всем доброе утро! сходила к врачу
про срок сказала не париться совершенно, все нормально, будем дальше просто смотреть на размеры
про плаценту 28 мм тоже никак не отрегиаровала, даже не заострила внимание
шейка 32 мм ее напрягла, посмотрела на кресле меня - все плотно, закрыто. Померяла сама вагинальным датчиком - намеряла 37 мм. Так что тоже все ок

После 20-й недели сказала прием будет 1 раз в 2 недели, будет смотреть шейку+размеры ребенка. Кстати, сказала, что по программе ведения беременности в 28 недель будет еще УЗИ.
Короче, я более-менее успокоилась

 

Тогда все хорошо, можно не переживать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А до скольки её (шейку) надо мониторить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.05.2022 в 16:30, mamkaolka сказал(а):

@Плодожор у меня полис МО. Я могу приехать рожать в любой роддом и пренательный московской области. Прописка вообще не при чем , главное полис. Хочу в Мопц Балашиха рожать либо Щелковском. Там и в 26 недель рождённых детей спокойно выхаживают 

@Счастливая-Мама-Трио ну вот хз. Я то 13 часов первый раз рожала. У меня роддом в 3-х минутах езды от меня. Но че-то страшно теперь туда. А до прееатального надо как-то добраться, либо заранее ложиться в паталогию пц, но нужна причина 

Я первого рожала 10 часов, а вторая родилась за 3 часа с момента начала первых схваток. Так что 2,5 часа выглядит прям далековато, скорость родов предсказать сложно, но и время подумать еще есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sasha2022 как вариант только заранее лечь в паталогию 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pussy-willow Это у вас не опоясывающий лишай был? Иммунитет в Б то здорово проседает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Плодожор сказал(а):

@pussy-willow Это у вас не опоясывающий лишай был? Иммунитет в Б то здорово проседает.

Нет. Сходила к гинекологу. Она посмотрела, сказала реакция печени, такое бывает. Высыпали один раз, больше не было. Вообще она сказала, это хорошая реакция организма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pussy-willow бывает  и от печени почесуха. Но разве это хорошо. У мужа так было при сборе ЖКТ, подозревали даже поджелудку. От креона кстати хуже становилось ему. 

У беременных конечно куча странностей. У мужа тогда билирубин был слегка повышен и амилаза что ли.уж не помню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Плодожор сказал(а):

@pussy-willow бывает  и от печени почесуха. Но разве это хорошо. У мужа так было при сборе ЖКТ, подозревали даже поджелудку. От креона кстати хуже становилось ему. 

У беременных конечно куча странностей. У мужа тогда билирубин был слегка повышен и амилаза что ли.уж не помню.

У меня на момент приёма все прошло уже, прыщики, зуд. Я подумала может витаминки и минералы, что начала принимать за 1,5 недели перед этим помогли... В общем пока решила не волноваться, раз не беспокоит ничего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А меня сегодня отправляют в стационар (при этом самочувствие отличное). а причина слишком большая прибавка в весе + 2,2 кг за 3 недели. Переживаю, что это лишнее и ничего страшного нет. Переживаю, что в стационаре мне и моей малышке могут навредить.. 

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pussy-willow да, я тоже думаю, что это печень. Ничего хорошего 

@Kriskiss откажитесь. Что за ересь. Если отёков нет и чувствуете себя норм, то на каком основании  . Какой сейчас вес и рост? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka 158 рост и 61 кг вес (отеков по колечку если судить нет). Основания - обследование на преэклампсии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss бред какой-то. С давлением норма? Я тоже сейчас много набираю, но и вес был небольшой до беременности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Kriskiss сказал(а):

Всем привет! А меня сегодня отправляют в стационар (при этом самочувствие отличное). а причина слишком большая прибавка в весе + 2,2 кг за 3 недели. Переживаю, что это лишнее и ничего страшного нет. Переживаю, что в стационаре мне и моей малышке могут навредить.. 

мда, у них там что, план по койко-местам не выполняется?
давление в норме? белка в моче нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka @karanel давление в норме. белка нет. я тоже думаю бред... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kriskiss сказал(а):

@mamkaolka @karanel давление в норме. белка нет. я тоже думаю бред... 

А сколько воды чистой (не с едой) пьёте? Я вот заметила когда пью много, то меньше набираю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я за две недели +1.7 кг и никто никуда не отправляет и даже ничего не говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pussy-willow ну литр наверное выпиваю.... в прошлый раз тоже была большая прибавка. так я вообще на диету села (сама) ничего соленого, сладкого, мучного, даже от мяса отказалась,  воды много. и ванные с англ. солью принимала. так вообще минус 500 гр было. 

В этот раз особо тоже не ела прям много (ну шашлыки пару кусочков). и все... остальное ограничивала. и такая прибавка. честно сказать я сама в шоке.. У меня строгая врач, в нашем городе все ее хвалят, что лишнего не назначает ничего. Думаю съезжу в стационар, пусть обследуют. Особо лекарства принимать не буду - буду спрашивать все... отказы писать. Посмотрим как дальше будет. 

Меня просто врач немного напугала, что состояние может значительно ухудшиться. Еще в майские праздники кровить начало (полип говорят). Вообщем я растеряности. Сегодня действительно чувствую себя хуже чем обычно (голова такая мутная и гудит немного) но это наверное из-за погоды и стресса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss@Kriskiss у вас имт в норме. 

Риски высокие по скринигу по ПЭ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор не знаю, про риски по ПЭ мне не говорили ничего. в обменной карте ничего вообще по этому поводу нет( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Плодожор сказал(а):

Блин я за две недели +1.7 кг и никто никуда не отправляет и даже ничего не говорят.

Этих врачей хрен поймёшь. Я один раз за 3 нед набрала 700 гр, сказала "мало", расспрашивала про аппетит. Ну я решила может реально мало ем, к след приёму наела 1,5 кг за 2 нед да и праздники как раз шашлыки были. Теперь сказала много, контроль веса, скидывать ей фото взвешивания теперь. В общем решила забить и есть нормально, соль я давно уже убрала. В итоге за неделю минус 500 гр скинула, при том что ем много сладкого и мучное. Не понимаю я колебания этого веса и зависимость его от сьеденного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Kriskiss сказал(а):

@pussy-willow ну литр наверное выпиваю.... в прошлый раз тоже была большая прибавка. так я вообще на диету села (сама) ничего соленого, сладкого, мучного, даже от мяса отказалась,  воды много. и ванные с англ. солью принимала. так вообще минус 500 гр было. 

В этот раз особо тоже не ела прям много (ну шашлыки пару кусочков). и все... остальное ограничивала. и такая прибавка. честно сказать я сама в шоке.. У меня строгая врач, в нашем городе все ее хвалят, что лишнего не назначает ничего. Думаю съезжу в стационар, пусть обследуют. Особо лекарства принимать не буду - буду спрашивать все... отказы писать. Посмотрим как дальше будет. 

Меня просто врач немного напугала, что состояние может значительно ухудшиться. Еще в майские праздники кровить начало (полип говорят). Вообщем я растеряности. Сегодня действительно чувствую себя хуже чем обычно (голова такая мутная и гудит немного) но это наверное из-за погоды и стресса. 

Я бы тоже поехала. Отказать там уже и уехать всегда можно. Я перестраховщица. 

Я пила 2-2,5 л воды в день. Старалась до 18 пить,чтобы вечерняя жидкость в отёки не уходила. В итоге в какой-то день выпила 1,5 л... И за сутки по весам больше на много. На следующий день попробовала 3 л выпить и меньше набрала чем обычно даже. Теперь стараюсь пить до 18 под 3 л, все хорошо пока с весом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pussy-willow кстати, бОльшую часть воды я выпиваю вечером. почему-то так получается... попробую сделать как вы пить много, но до 18.00... и посмотреть как будет.  Вдруг и вправду вечерняя водичка у меня и идет в отеки. Но я смотрю на себя и не вижу никаких отеков... колечко с пальца прям слетает.. а по ногам не понятно как-то. 

Хочется за беременость не много набрать, чтобы потом проще было... но вот с аппетитом нужно что-то делать...) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Kriskiss сказал(а):

@pussy-willow кстати, бОльшую часть воды я выпиваю вечером. почему-то так получается... попробую сделать как вы пить много, но до 18.00... и посмотреть как будет.  Вдруг и вправду вечерняя водичка у меня и идет в отеки. Но я смотрю на себя и не вижу никаких отеков... колечко с пальца прям слетает.. а по ногам не понятно как-то. 

Хочется за беременость не много набрать, чтобы потом проще было... но вот с аппетитом нужно что-то делать...) 

Да, попробуйте до 18. А после 18 минимум, когда очень хочется попить. Я на себе это и пробовала, раьотает. А мне давно ещё это тренер рассказала, что наш организм воду до 18 и после обрабатывает по разному. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...