Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

У меня 162 и 61 уже, завтра на приём даже боюсь что скажут 😒может в стационар больше из за полипа ?я в 12 недель лежала там у девочки тоже был и пессарий ставили, но я тогда не знала  что его из за шейки ставят, не спрашивала её про неё, а она только про полип говорила 

 

Начиталась в интернете что шейку смотрят только до 24 недель , дальше не страшно ,если укорачивается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Kriskiss если моча, самочувствие в норме, отёков нет. Я бы отказалась. 

Я с малой после 20 недель стала набирать вес. Были тоже большие прибавки. Всего 18 было. 

Хорошо, что у нас не следят за весом при остальных данных удовлетворительных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринае да нет... из-за веса. Врач говорит это больше обследование. Узи почек и мочевого пузыря сделают, какой-то особенный анализ мочи.. давление помониторят. и скорее всего отпусят . 

@Счастливая-Мама-Трио думаю оптимально будет завтра поехать поговорить там с врачом, что я вообще не понимаю зачем я тут.. и если что там и написать отказ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss моча по нечипоренко что ли, так пусть так дадут направление 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за 3 недели около 3 кг прибавка, я тоже в ужасе, но чувствую себя хорошо, давления нет, видимых отёков нет, но воды я правда пью ооочень много и вечером. Пару дней себя ограничивала, минус 1 получился. Вообщем, тоже попробую пить только до 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.05.2022 в 13:01, Kriskiss сказал(а):

@pussy-willow ну литр наверное выпиваю.... в прошлый раз тоже была большая прибавка. так я вообще на диету села (сама) ничего соленого, сладкого, мучного, даже от мяса отказалась,  воды много. и ванные с англ. солью принимала. так вообще минус 500 гр было. 

В этот раз особо тоже не ела прям много (ну шашлыки пару кусочков). и все... остальное ограничивала. и такая прибавка. честно сказать я сама в шоке.. У меня строгая врач, в нашем городе все ее хвалят, что лишнего не назначает ничего. Думаю съезжу в стационар, пусть обследуют. Особо лекарства принимать не буду - буду спрашивать все... отказы писать. Посмотрим как дальше будет. 

Меня просто врач немного напугала, что состояние может значительно ухудшиться. Еще в майские праздники кровить начало (полип говорят). Вообщем я растеряности. Сегодня действительно чувствую себя хуже чем обычно (голова такая мутная и гудит немного) но это наверное из-за погоды и стресса. 

Мне кажется, врача тригернуло как раз то, что вы ограничивались в питании, а прибавка немаленькая. Малыш ведь так быстро не растет еще. Ну полежите пару дней, обследуют и отпустят, если все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сдала тест на ГСД.

В итоге показатели в норме, с учётом того, что в первую беременность был ГСД! Сама в шоке.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.05.2022 в 11:28, zdorm сказал(а):

У меня за 3 недели около 3 кг прибавка, я тоже в ужасе, но чувствую себя хорошо, давления нет, видимых отёков нет, но воды я правда пью ооочень много и вечером. Пару дней себя ограничивала, минус 1 получился. Вообщем, тоже попробую пить только до 6

Ну вот, ограничивала себя в воде после 6,сегодня на явке прибавка 1,9 вместо 3-4 кг. Значит вода в скрытые отёки уходит вечером. 

Сдала тоже гтт. После глюкозы заболела голова, не очень хорошо стала себя чувствовать. Но отсидела 2 часа. А вот когда домой пришла, поела и меня накрыло, бросило в пот, в холод, упала на кровать, встать не могла, и не поняла как уснула, проснулась, вроде нормально, голова только немного болела. Ну хоть результат - норма 👌

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня глянула шейку, тк на 2 скрининге 2 недели назад была 31 мм. Три измерения показали 41-37-41. Сказали до промежуточного УЗИ в 26-27 недель можно больше не мониторить.  С этим пунктом более-менее успокоилась.

На каком сроке сдавать пгтт ? Вроде как оптимально 24-26 нед. Или можно раньше? А то я бы уже сдала, но что-то жду 24 недели )

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Brezel сказал(а):

Я сегодня глянула шейку, тк на 2 скрининге 2 недели назад была 31 мм. Три измерения показали 41-37-41. Сказали до промежуточного УЗИ в 26-27 недель можно больше не мониторить.  С этим пунктом более-менее успокоилась.

На каком сроке сдавать пгтт ? Вроде как оптимально 24-26 нед. Или можно раньше? А то я бы уже сдала, но что-то жду 24 недели )

 

Оо, а где ты делала, что 3 раза меряли? Вроде так и надо, а мне всегда только 1 раз смотрят и все

Мне эндокринолог и гинеколог говорили в 24-26 недель, честно говоря, не знаю почему именно в эти сроки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Brezel в 24 делала 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Brezel 24-25 у меня сейчас сдавала тест 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel, делала в Маяке здоровья у Иванченко. 

По пгтт значит все правильно, буду ждать 24 недели)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 У нас он в 24 недели тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Сегодня у меня 24 недели. Сдала кучу крови на кучу всего, в том числе на 2 показателя по сахару, не запомнила какие. Если придёт норма, то на ГСД сдавать тест не отправят. Если ниже или выше нормы, то отправят. Но я сразу написала отказ, почитала про то как это вредно для организма... Думаю лучше просто на диету сразу сяду для ГСД да и все.

Вчера я не ела после 18, из-за анализа сегодня. Похудела на 700 гр неожиданно. Наверно надо ещё и есть прекращать по вечерам, я себя не ограничивала, ела до 23, спать около 1 ночи. 

Набрала уже 7,5 кг. Врач вообще ничего не говорит, наверно для моего индекса массы тела это нормально. У меня иногда в неделю 500 гр, иногда 1000 гр прибавка. Хожу раз в 2 недели на приём и в среднем за 2 недели получается от 1 до 1,5 кг прибавка. Вчера ходила в роддом к врачу на консультацию (выбираю роддом и врача сейчас) дак она мне сказала, что для моего роста я только вес прибавила нормальный для моего роста, а раньше в дефиците просто жила, все хорошо. Рост у меня 164, вес сейчас 55,5 кг. Вчера 56,2 кг был. 

Узи ещё сегодня делали, эхогардиограмму, заодно посмотрели поднялась ли плацента и что с шейкой. Шейка в норме, плацента начала подниматься, уже зев не перекрывает. Теперь следующее узи уже только 3 скрининг.

Все спрашиваю у врачей на узи про толщину плаценты... Так они мне говорят, это устаревший показатель, теперь его не смотрят. Его смотрели раньше, когда аппараты узи только появились, сейчас уже выяснили, что это не важно, важный другие показатели. Врачи узи к кому ходила кмн, отзывы смотрела по ним очень хорошие, поэтому верю им. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой вред от 100гр глюкозы. Это как две плитки молочного шоколада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Какой вред от 100гр глюкозы. Это как две плитки молочного шоколада.

Я тоже так думала, но потом мне подруга, что сдавала рассказала о вреде, сказала, что жалеет, что не отказалась. Я почитала, мне не понравилось. Да и когда я отказывалась меня врач поняла, сказала да, ничего хорошего, имею право и дала бланк заявления.

В общем то я никого не агитирую, я написала про свое решение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор Две плитки шоколада это нормально за раз съесть?мне пока дали направление,я ещё думаю,но мне сказали купить глюкоза, у неё в описании написано что при беременности противопоказано,может я не то что то нашла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринае ОдиН раз то можно. Запросила сьем и три.. главное потом заесть это после теста чем то длинным. А то может сахпо резко упасть часа через 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я тоже думала сдать или нет.  В итоге решила провериться, никогда гтт не проходила раньше. Подумала также один раз можно. Знать хоть как организм реагирует на сахар. Результат скажут только на приеме. А так по жизни я не сладкоежка. Спокойно мимо сладкого могу пройти😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я ,для меня две шоколадки это 🤢🤢🤢🤢я максимум половину съесть смогу наверное ,но даже не пробовала ,4 конфеты в день мой предел)))выпить через силу конечно не проблема ,но потом чтобы тошнило или голова болела или желудок ,нафиг надо 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы меня от сладкого тошнило 😁 я конфет могу слопать и пол кило! И ведь ничего не заболит, не голова не желудок 🫣 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да меня вообще много от чего тошнит )))от вина красного)))это не значит что я сладкое и вино не люблю)))просто немного ,но токсикоза особо не было , один раз стошнило от торта кстати и один раз когда заболела  короной 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее вино пить одно удовольствие, как может тошнить от него. Например полусладкое там сахара мало.или сухое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринае у вас первый ребёнок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...