Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@mamkaolka да

тошнит ещё в машине на заднем сиденье, вино только сухое , проблемы с желчным, поэтому я и не хочу сдавать этот анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Иринае в общем после родов у вас все страхи пройдут )))

Я зубы боялась лечить до родов, потому что анастезия  не всегда действовала. А сейчас.  Всё познаю в сравнении ) 

Вообще жизнь с детьми меняется. И когда раньше думала, что мутит и бежала лежать, берегла себя, сейчас  при ротовирусе у всей семьи остаюсь единственной "рабочей лошадкой".

Это я к тесту на глюкозу. Такая это фигня на самом деле, в сравнении с предстоящим )

@Иринае ну если с желочным проблема, то наверное вам тест противопоказан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, mamkaolka сказал(а):

Это я к тесту на глюкозу. Такая это фигня на самом деле, в сравнении с предстоящим )

Я не совсем согласна, да все познаётся в сравнении, но этот тест реальная нагрузка, и неизвестно как организм себя поведёт. У меня за душой почти 50 сдачи крови, донор, немного до почётного осталось, и ни разу даже голова не закружилась при сдаче, а тут меня все два часа трясло, и целый день чувствовала себя потом плохо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 не знаю. Ну даже если и что? Не думаю что это так страшно и смертельно. Не назначали бы тогда этот анализ, если он такой опасный для здоровья. Уж лучше перебдеть, чем не узнать о вероятности гсд 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka 7лет назад не делали тест, просто сахар сдавали. Не знаю почему придумали этот тест сейчас делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит тогда почитать и про диабет беременных, его влияние на женщин и на плод. Там от него, имхо, больше вреда, чем от этого теста. 

 

Не знаю, как у вас, а у нас вырос % по сд и поэтому он вошёл в календарь ведение беременности 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупный непропорциональный плод. В ходе родов травмы или смерть может быть из за непропорциональности головы, плечей. 

Многоводие или маловодие. 

Недоразвитие лёгких. 

Гипогликемия и обменные нарушения у плода.

Смерть плода при беременности. 

Это не считая, в принципе, вред самой женщины. 

Я тоже со старшей не делала его. Не было такого назначения. 

Когда ввели, то тоже читала и про тест, и про то, что к чему может привести сд при беременности. 

Как по мне, то возможный вред от теста меньше, чем вред от самой болезни. 

Проходила эти тесты не один раз, ничего критичного не было. Принесло только спокойствие, что все ок и у меня, и у ребёнка.

Решать каждой самой, но изучайте обе стороны досконально лучше  и взвесьте риски от одного и от другого. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор может поэтому и решили сделать обязаловку, потому что статистику провели,  может как то показатели ухудшились.  Население не здоровеет год от года 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор

3 часа назад, Плодожор сказал(а):

@mamkaolka 7лет назад не делали тест, просто сахар сдавали. Не знаю почему придумали этот тест сейчас делать.

Ну не знаю,я в 2014 сдавала,он у нас и тогда был обязательный, возможно это конечно потому что я в Крыму и у нас здесь украинские нормы были и остались в принципе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году сдавала с младшим этот тест с глюкозой, вообще не почувствовала ничего. Разводила глюкозу сама, взяла воду в аптеке с лимоном сразу, даже в удовольствие выпила. Но..  я могу и за раз банку сгущенки сожрать и не моргнуть, сладкоежка.

 

Девочки, а был у кого-то цистит в беременность, что делали? Мне кажется у меня начинается, не знаю от куда взялся. На приём аж 1 числа, тогда и результаты мазка узнаю. Сбегаю на фемофлор, но время не хочется до результата терять, у меня же ещё и швы на шейке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 лет назад в РБ не сдавали этот тест, сейчас обязательно. 

Вчера делала УЗИ МЖ - нашли кисту(( Первый раз. До этого никогда их не было в МЖ. Они могут появляться во время беременности? Еще один повод для беспокойства, блин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Brezel кист не надо бояться, они могут сами пройти, особенно в процессе кормления. У меня тоже есть, ещё и пару фиброаденом, ничего уже много лет как родные, на кормление ни как не повлияло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результат по сахару норма. Не отправляют сдавать на ГСД. Но д-димер повышен, назначили препарат. 

1 час назад, Nana:) сказал(а):

Я в прошлом году сдавала с младшим этот тест с глюкозой, вообще не почувствовала ничего. Разводила глюкозу сама, взяла воду в аптеке с лимоном сразу, даже в удовольствие выпила. Но..  я могу и за раз банку сгущенки сожрать и не моргнуть, сладкоежка.

 

Девочки, а был у кого-то цистит в беременность, что делали? Мне кажется у меня начинается, не знаю от куда взялся. На приём аж 1 числа, тогда и результаты мазка узнаю. Сбегаю на фемофлор, но время не хочется до результата терять, у меня же ещё и швы на шейке. 

Я бы с циститом не шутила и сразу бы к врачу обратилась во время беременности. Когда не беременная была, то я монурал ращведу и хорошо всё. Но при беременности он вроде противопоказан. Лучше к врачу. Желаю, что бы это показалось и его не было! 🤞🤞🤞

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хоть что там с кровью не назначат ничего. А уж д диммер и подавно. На него давно никто не смотрит.

4 часа назад, mamkaolka сказал(а):

@Плодожор может поэтому и решили сделать обязаловку, потому что статистику провели,  может как то показатели ухудшились.  Население не здоровеет год от года 

Ну не знаю. Нормы сахара повысили. Раньше до5.5 из вены была нонма, нынче уже 6.  А вообще во вне Б состоянии сахар не должен быть выше 5.1 .  И инсулин соответственно максимум 7. Но у нас не ведут мониторинг этого при планировании Б, а потом начинают искать усиленно ГСД. Хотя лечить женщину надо ещё доБ и сажать на низкоуглеводку. А то приходят Ж им тупо назначают фолиевую и отправляют планировать. 

Никто даже оак не отправляет сдавать, хоть анемию полечииь до Б. Щитовидку глянуть и т д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nana:) сказал(а):

Я в прошлом году сдавала с младшим этот тест с глюкозой, вообще не почувствовала ничего. Разводила глюкозу сама, взяла воду в аптеке с лимоном сразу, даже в удовольствие выпила. Но..  я могу и за раз банку сгущенки сожрать и не моргнуть, сладкоежка.

 

Девочки, а был у кого-то цистит в беременность, что делали? Мне кажется у меня начинается, не знаю от куда взялся. На приём аж 1 числа, тогда и результаты мазка узнаю. Сбегаю на фемофлор, но время не хочется до результата терять, у меня же ещё и швы на шейке. 

Я не особо поняла, зачем сдавать фемофлор при подозрении на цистит? Может будет логичнее сдать мочу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karanel сказал(а):

Я не особо поняла, зачем сдавать фемофлор при подозрении на цистит? Может будет логичнее сдать мочу?

Насколько я помню, это урогенитальный тест, из цервикального канала берут, так что вполне не лишний. Мочу во вторник сдавала, было все в норме. Мне на скрининге многоводие намерили, 245мл при норме 235, боюсь инфекции. Хотя к вечеру вот признаки почти прошли цистита...

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) у меня во внеБ как то так было. Вроде похоже на цистит, а анализ отличный. В конце концов дождалась , перекупалась летом и он реально поднял голову. Сдала мочу. Видно что мутновата была. В моче бактерии+++и лейко 1-2. 

Но до этого тоже был лёгкий видимо полуцистит какой то, ТК симптомы только лёгкий дискомфорт и чувство неполного опорожнения. Началось после катетеризации при лапаре. Вот зря вообще её делала, только нажила себе цистит и ещё не известно , возможно он и хронический теперь. Всего Чуть больше года с обострения прошло.

Пол года ловила тогда, несколько анализов мочи сдавала.Монурал решил все и без терапевта вылечила вроде . Надеюсь теперь это не хронь у меня.

Один раз бы лет в 13. Реальный . Не лечила. Само прошло дня в 3. Вообще были времена..... Как можно тек беспечно к циститу быть, мог бы в хронь перейти.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

еле вас перечитала, давно не заходила .

тест на глюкозу сдавала в прошлые Б

в эту не назначили 

шевеления стала ощущать уже четко и почти везде , но мы и самые старшие тут 25+3 

в начале шевелений тоже были примерно в 1 месте все время 

На  приём только 6 июня. Между приемами месяц перерыв 🤷‍♀️
про судороги - все предыдущие Б с мальчишками были , сейчас с девочкой - нет , но  я до Б пропила курс магния . И в начале Б тоже его принимала хорошую дозировку . Сейчас был перерыв и снова начну .

про гсд и проверку на сахар и инсулинорезистентность согласна с @Плодожор

Что нужно ещё до Б по хорошему его мониторить и назначать в жк при планировании, так же как и ттг. Многие живут и не знают об этом и даже не догадываются что миллион проблем от этого может быть а люди и не знают что причина в этом 

Про приданое .

вообще ещё ничего не покупали 🙈

надо начинать хоть читать про коляски/кроватки … но все как то руки не доходят 😂

Кто-то уже покупал что нибудь ? 

Цистит был всегда хроническим . В беременности прошлые был по 1 Пашу в самом начале . Не помню как проходил . 
Сейчас ттт нет 

Но лучше к врачу с ним конечно обратиться сразу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тихая почему самые старшие?)

У меня по м 25,4, по 1 скрину 26,4

@Тихая по поводу магния, пила магний , при чем форте в лошадиных дозах в первом триместре. Все равно у меня сводит ночью ноги периодически.

С ещё самое стремное, что магний вроде нельзя на поздних сроках, его отменяют, а у меня эти судороги шарахнули прям в родах.

По поводу гсд и инсулинорезистентности. Хрен там был. У меня первая б (2019 г) гсд,  а сейчас нормальный показатель.  

То есть результаты в разные беременности могут отличаться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тест только один раз в Б сдают ?

Мб у кого то только ближе к родам проявится гсд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у меня в 1 б при гсд сахар при анализе с самого начала скакал, мог и 5,1 быть, 5,2. Но и 4,9 тоже был. По сути в первую б мне нельзя было сдавать тест на гсд, а надо было его сразу ставить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka ну когда сахар заведомо высокий тощаковыц то тут все ясно. Бывает же тощаковый.хороший, а под нагрузкой не норм. Да ещё возможно и от срока зависит. Чем больше ребенок, тем больше он начинает блокировать инсулин матери.

У меня смешно, но ребь в животе активизируется перед моим сном. Уже заметила. Днём тихо, а перед сном скачет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор так же. днем тихо  а активность начинается с 21-22 часов, когда я сама ложусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka и у меня перед моим сном плясать начинает)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.05.2022 в 17:47, Плодожор сказал(а):

У нас хоть что там с кровью не назначат ничего. А уж д диммер и подавно. На него давно никто не смотрит.

Ну не знаю. Нормы сахара повысили. Раньше до5.5 из вены была нонма, нынче уже 6.  А вообще во вне Б состоянии сахар не должен быть выше 5.1 .  И инсулин соответственно максимум 7. Но у нас не ведут мониторинг этого при планировании Б, а потом начинают искать усиленно ГСД. Хотя лечить женщину надо ещё доБ и сажать на низкоуглеводку. А то приходят Ж им тупо назначают фолиевую и отправляют планировать. 

Никто даже оак не отправляет сдавать, хоть анемию полечииь до Б. Щитовидку глянуть и т д.

Мне д-димер и коагулограмму назначили повтороно, не по плану, из-за пернесенного ковида летом и в 1 триместре ещё анализы эти были чуток высоковаты. Мне в бассейне врач (она мою карту смотрела перед приёмом меня на занятия) сказала надо на это внимание обратить, плюс потом в ЖК терапевт сказала из-за этого надо бы переслать на 25ой неделе и проверить. Вот поэтому и сдавала. Кровь густовата, как я поняла, плюс варикоз небольшой начался, в общем поэтому лучше мне сейчас пропить препарат. 

У подруги в беременность венка лопнула в ноге((( вото она потом обследовалась, с роддом ом проблемы начались (они не очень хотели уже, чтобы она у них рожала), она уже потом в специализированный роддом пошла, как я поняла... В общем я от этого ещё, думаю, лучше мне перестрахрваться. Ну и плюс врач, которому доверяю, назначила мне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...