Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Меллори// я тоже хочу, чтобы уже не дергали😁 это основное, наверное 😁

У нас старшая экзамены прошла. Результаты ещё будут 7-8 июня только. Потом учёба сама до 26 июня ещё. Выпускной из 10 класса средней школы 27-28 июня. Потом ещё переход в старшую школу гимназии 🤪 

Сын тоже ещё учится до 10 июня, наверное. У него чуть раньше заканчивается учёба. 

Так что июнь у нас тоже школа У старшей, прогимназия у сына.

А я клининг наняла. Квартиру всю вымыть, раз в 3 месяца делаю такое, то пора закрыть весенний сезон. Вымыть окна. Перебрать игрушки, вещи, библиотека. 

Пройти себе 5 приём, тест на гсд, терапевта и Офтальмолог.

Старшим обновить справки для учёбы на след год надо. Пройти терапевта и стоматолога обоим, офтальмолог у сына. И у младшей плановый Офтальмолог стоит тоже в календаре её. 

С фотками надо разобраться. Много накопилось. Перебрать, напечатать. 

Гендер пати провест. 

доделать то, для чего руки не доходили. 

А в июле отдыхать уедем все тогда. 

И рисовать, встречаться с друзьями, ездить на пикники, вязать, изучать новые вершины в кулинарии, читать-много книг запасла на прочитать. Планов, как у наполеона 😁🙈🤪

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я сегодня сдала этот "страшный" ПГТТ в 24 недели) Результаты в норме (4.5-8.2-6.7), из побочек - после того как выпила раствор, минут 10 кружилась голова. В остальном все ок. Углеводы накануне не ограничивала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня отпуск перетекаюший в декрет уже с 1 июня, осталось 3 рабочих дня)))

У меня вопрос, у кого нибудь уже икает ребёночек в животе? Вот недавно началось , кажется что икота, потому что монотонные толчки в 1 месте, потом проходит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая у меня икала много. Но это уж месяце на седьмом было.

 

Она и потом икала, чутьпосмеется  и сразу икота начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор ну у меня почти уже 6 мес по календарю заканчивается, 26 неделя. Сын тоже у меня постоянно икал и в животе, и после уже, но мне казалось что это было на позжем сроке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у меня  это было долго , явно не один месяц  икала.  Ясначала непонимала что за толчки по пол часа.  Меня это немного подбешивало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне не особо приятно, смахивает на нервный тик какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 старшая вообще не искала. 

Младшие икали. Сейчас тоже засекла пару раз икоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 добрый вечер) у меня тоже вот с 1 июня отпуск начинается и переходит в декретный. Осталось совсем чуток подождать. 

Завтра 26 недель и тоже иногда бывает икает, но редко и недолго, может минутку поикать и перестаёт. Старший икать начал только после 30 недель :notknow: вот и не понимаю, нормально ли это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух написала, у меня 25 недель. Исправляюсь) вчера вечером почему-то прямо была уверена, что 26. С утра мозг получше работает :D точно в отпуск пора)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deniiizzza нормально. С 25 можно чувствовать.

В индивидуальных случаях допускается раньше. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 у меня начала икать, с неделю назад стала замечать, тихонечко и нежно, и совсем недолго. Помню самый старший икал так долго и сильно, что я прям изводилась вся, почему-то очень сильно меня это раздражало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как отличить икоту от шевелений?)

 

У меня давление упало,у нас дождь весь день, но низкое это вроде не так страшно как высокое ? Или тоже лучше ко врачу идти ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Иринае сказал(а):

А как отличить икоту от шевелений?)

 

У меня давление упало,у нас дождь весь день, но низкое это вроде не так страшно как высокое ? Или тоже лучше ко врачу идти ?

я помню на более поздних срока различала, такое монотонное подергивание в одном месте))
сейчас такого нет, да и рано еще мне)

у меня бывает 90/60, для меня низко, рабочее мое 110/70
но я ничего не делаю, т.к. нет симптомов
врач никак на это не реагирует, просто спрашивает нет ли каких-то проявлений в виде головокружений/слабость и т.д. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринае икота - это ритмичные движения, через одинаковые интервалы. И не в одном каком-то месте, как если бы ребёнок пинал ножкой или ручкой, а он же всем тельцем вздрагивает, и ощущается это как такое вздрагивание масштабное. Я так ощущаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринае низкое тоже опасно, я кофе сразу пью как понижается. У меня тоже сегодня так, меня штормит сразу когда низкое 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икота похожа на икоту. Те как будто я сама икаю. Ритмичное потряхивание. Особенно неприятно если спать ложишься а ребь икает. Не могла уснуть от этих вздрагивания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не было ещё икоты,только толкания стали прямо сильные и не только утром и вечером ,а ещё и днем 

Тоже тёмный шоколад поела и солёных помидор)чтобы повысить ,у меня обычно 100/60,а сегодня было 84/50,голова закружилась и потемнело ,вот я напугалась,хорошо что не за рулём была 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Иринае сказал(а):

Значит не было ещё икоты,только толкания стали прямо сильные и не только утром и вечером ,а ещё и днем 

Тоже тёмный шоколад поела и солёных помидор)чтобы повысить ,у меня обычно 100/60,а сегодня было 84/50,голова закружилась и потемнело ,вот я напугалась,хорошо что не за рулём была 

Читала что опасно, когда разница в 30 единиц от обычного своего. У. Еня обычно 90 на 60. Бывает понижается, пью кофе с горьким шоколадом, помогает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, кто как часто чувствует шевеления в течение дня? Последнее время кажется, что меньше шевелится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да больше тогда, когда сама в состоянии покоя. Сижу, лежу. 

Когда днем много забот, то сама могу не заметить, не фиксировать движения. 

А так, ощущается сильнее, конечно. 

2 переворота фиксировала тоже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Deniiizzza сказал(а):

Скажите, пожалуйста, кто как часто чувствует шевеления в течение дня? Последнее время кажется, что меньше шевелится.

Обычно чувствую в состоянии покоя. Если заработаюсь или занята чем-то, то и не замечаю. Может просто малыш просто перевернулся и меньше слышно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deniiizzza Мне тоже кажется, что меньше чувствую. Но как и писали выше, чувмтвую только в состоянии покоя, а покой редкость)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамочки , подскажите пожалуйста какого размера взять комбинезоны(человечки) и по сколько штук? Сколько штук шапочек, пелёнок и носочков и тд  . Заранее спасибо❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, тут каждая же свое напишет. 

Опыт разный будет. 

Я, например, беру одежду только с 62 размера начиная. 

Сын в 56 вообще не влез. Кому то из девочек этого размера вообше на мало хватило. Поэтому начинаю брать с 62 все. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...