Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

полность согласна с @Счастливая-Мама-Трио , реально у всех разный опыт и самое главное - у всех родятся разные дети.
У меня дочка родилась 56 см, она 56-й размер носила меньше месяца.
Я буду ориентироваться на 3-й скрининг, какие там параметры поставят. Но скорее всего начну с 56-го размера, только совсем немного. Всю верхнюю одежду и второй слой - начну с 62-го.
У кого-то детки маленькие рождаются, например, 50 см - так они конечно 56-й размер носить будут дольше месяца. 
Шапочек мы не носили особо, 1 тоненькая была (даже не знаю зачем) + 1 плотная на улицу
Носочки были только 1 тепленькие, тонких не было, т.к. я любила покупать одежду с закрытыми ножками сразу.
Пеленки тоже по-разному, кто-то же пеленует. Я не пеленала, у нас было 2 теплые пеленки и штук 5-6 тоненьких - просто подстелить на кровать, в кроватку, коляску, не более.
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет ) 

я чувствую икоту уже давненько ) ее легко можно отличить от шевелений . Выше девочки описали какие ощущения .

Раньше шевеления чувствовала только деда на спине и по вечерам в основном - сейчас в теч дня периодически и конечно уже сильнее . Особенно если прилетает по мочевому пузырю 🙈 малышке почти 27 недель . 
Но все равно по памяти - парни у меня были активен в этом сроке , дочка скромница наверное 🥰

На счёт  одежды тоже начала думать - но для меня все каков первый раз ))) хотя 4 ребёнок . Так как средние дети погодки - то получается что все покупали только 2 сыну , младшему все досталось почти новое . А это было почти 9 лет назад 🙈столько всего изменилось . 
Смотрю видео про коляски - их огромное количество 🙈не знаю пока что выбрать . С кроватками тоже самое . Места в спальне не много - думаю взять приставную которые до 6 мес небольшие идут , потом уже по-больше купить . 
Вообще столько мыслей сейчас - столько всего нового придумали. Коконы , качельки и тд . 
Нудно ли оно все ? Не угадаешь . Я старших не качала никогда - ни в кроватке, ни на руках, только если болели . Но у нас был совместный сон . Сейчас думаю вдруг с дочкой будет по - другому ..

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.05.2022 в 17:31, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

Ой, тут каждая же свое напишет. 

Опыт разный будет. 

Я, например, беру одежду только с 62 размера начиная. 

Сын в 56 вообще не влез. Кому то из девочек этого размера вообше на мало хватило. Поэтому начинаю брать с 62 все. 

Вот как так вообще у всех получается,у меня сын родился 54 см 3700 прекрасно вошёл в размер 50(!) 56 болтался,про 62 вообще молчу 🤷🏻‍♀️А дочь родилась 50 см так вообще 56 как балахон висел и носили мы его месяцев до 3-х точно.Я беру и 56 много и несколько шт 50 размера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мазаль сказал(а):

Вот как так вообще у всех получается,у меня сын родился 54 см 3700 прекрасно вошёл в размер 50(!) 56 болтался,про 62 вообще молчу 🤷🏻‍♀️А дочь родилась 50 см так вообще 56 как балахон висел и носили мы его месяцев до 3-х точно.Я беру и 56 много и несколько шт 50 размера.

я поняла, в чем может быть дело
есть фирмы, у которых 56 р - это на рост 50-56 см
а есть те, у которых 56 р - это на рост 56-62 см
вот и выходит путаница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазаль ой, 50 был один у каждого. Кто то дарил. Он ни на кого не налезал вообще. )) 

Ну, и снова таки, у меня сын 55см и вес 4300. На выписку купила 56 размер. Долго с мужем ржали, так как мы его вообще натянуть не могли 😆😆 Пришлось ехать за другим костюмом. Благо я тогда несколько 56 купила и ни в один он не смог влезть. В месяц он был около 6 кг. 

Даже сейчас ему 8.5, а носит одежду на 10 лет. 

старшая только поносить 56 успела, но очень мало. 

Поэтому здесь 50 вообще редкость в обычных магазинах. Не ходовой он здесь. 56 ещё найти можно, но я лично с 62 покупаю не парюсь. 

 А вообще все просто, все зависит не только от ребёнка, ведь даже 2 женщины с одними параметрами выглядят по разному и могут носить разный размер, но и от фирмы одежды тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, привет! Как самочувствие, настроение? 😃 полёт нормальный?

Кто у нас тут отрицательный? Собираетесь делать инъекцию? У меня срок подходит, как-то сыкотно)) Придумала же природа эти разные резусы.. 

Как пузики ваши? Отросли большие? У меня хороший и пузан, и бока, и лицо) округлилась дальше некуда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver сдавала в 13 недель на определение резуса малышки, отрицательная как и я))) колоть не будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver я вколола два дня назад. Привет!

@Natali Ver с сыном тоже делала, в 28 недель и сразу после родов, так как положительный он у меня родился 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Меллори// сказал(а):

@Natali Ver сдавала в 13 недель на определение резуса малышки, отрицательная как и я))) колоть не будут

Поздравляю вас! У меня предыдущий получился отрицательный, в этот раз нет.

25 минут назад, mamkaolka сказал(а):

@Natali Ver я вколола два дня назад. Привет!

@Natali Ver с сыном тоже делала, в 28 недель и сразу после родов, так как положительный он у меня родился 

Как перенесли инъекцию? Говорят немного колбасит после неё? Я первый раз делать буду хотя уже рожала положительных.. не знаю почему мне ничего не вкололи… ну да ладно, теперь уж чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver привета. Моя подруга делала уже укол. Чего боишся? 

Мне осталось отработать сегодня и завтра! Потом отпуск до 11 июля. Считаю дни, часы просто. 😆🤪🙈

Люблю свою работу, но уже поднадоела. Нужен перерыв от неё. Как раз думала в этом году попробовать что то другое. Направление другое или вообще сферу работы, как жизнь подкинула декрет. 😀

Живот подрос, да. 

На таком сроке со старшей его не было. 

С сыном был нааамного больше. 🤪

С младшей был больше старшей, но на много меньше сына. 

Сейчас же тоже больше, чем со старшей, но меньше, чем с сыном на много. Чуть больше, чем с младшей, кажется. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Natali Ver сказал(а):

Девчули, привет! Как самочувствие, настроение? 😃 полёт нормальный?

Кто у нас тут отрицательный? Собираетесь делать инъекцию? У меня срок подходит, как-то сыкотно)) Придумала же природа эти разные резусы.. 

Как пузики ваши? Отросли большие? У меня хороший и пузан, и бока, и лицо) округлилась дальше некуда. 

Всем доброго дня!

Пуз знатный. Окружающим уже давно заметно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио какая красавица! ❤️
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо 🌸 

 

Ещё из нового, то это изжога начала давать о себе знать. 

При чем со всеми она была. Начиналась на таком сроке и до родов приходила периодами. Так что пора покупать препарат от неё. Все какие то народные средства до одного места моей изжоге🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver не колбасит, вообще ничего не почувствовала ни в этот раз, ни в другой. Укол только болючий показался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mamkaolka сказал(а):

@Natali Ver не колбасит, вообще ничего не почувствовала ни в этот раз, ни в другой. Укол только болючий показался

А долго вводили? Говорят его медленно очень надо… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала 7кг. 23 недели. Живот большой. Высота матки норма22.окружность не пишут почему то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня что-то вес в минус пошёл, за три недели вместо прибавки, скинула 150 гр. С начала б плюс 5 кг. Делала промежуточное узи на прошлой неделе, было 25 нед., малыш почти 900 гр., плацента отличная, но напугали раскрытием внутр зева, через неделю перепроверила, никаких открытий, расширений и шейка длиннющая. В 30 планирую на скрининг пойти. А так уже 3 день отпуска на даче, кайф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я также как вы, 7 кг, 23 недели. Первого сына с таким животом, как сейчас я пошла на 9 месяце рожать🤣🤣🤣

Врач орёт на меня, как невменяемая, что я ем, почему прибавка такая и т. д. А я ем, как обычно, ничего такого... Ни на диету ж садиться беременной? Ничего вредного не ем, ну если только выпечку иногда. Она мне холестаз беременных поставила и направила к гастоинтерологу... Записалась на конец июня... 

И ещё у меня АСТ 60, повышенный. Так врачиха, возмущалась, что вы едите? 

Фрукты, овощи магазинные нельзя( с огорода в июне нет ещё) , творожки, йогурты тоже. Пойду на приём 17 июня, если будет так же невменяемо себя вести ,буду другого врача просить. Одно дело чётко по факту сказать, что не так. Но возмущаться и повышать голос, я в шоке, конечно

Про АСТ почитала, что при беременности бывает, что повышается, тем более у меня нет селезёнки, т е на печень идёт сейчас оч большая нагрузка. Но моя врач сказала, что нет это не из-за этого, а потому что я ем всё вредное))) Моя соседка бухала и купила всю беременность, так у неё всё показатели норм были и никакая печень не беспокоила.... А тут всё рекомендации выполняешь, правильно питаешься и вот... Так ещё и врач орёт... 

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Lena2007 сказал(а):

@Плодожор я также как вы, 7 кг, 23 недели. Первого сына с таким животом, как сейчас я пошла на 9 месяце рожать🤣🤣🤣

Врач орёт на меня, как невменяемая, что я ем, почему прибавка такая и т. д. А я ем, как обычно, ничего такого... Ни на диету ж садиться беременной? Ничего вредного не ем, ну если только выпечку иногда. Она мне холестаз беременных поставила и направила к гастоинтерологу... Записалась на конец июня... 

И ещё у меня АСТ 60, повышенный. Так врачиха, возмущалась, что вы едите? 

Фрукты, овощи магазинные нельзя( с огорода в июне нет ещё) , творожки, йогурты тоже. Пойду на приём 17 июня, если будет так же невменяемо себя вести ,буду другого врача просить. Одно дело чётко по факту сказать, что не так. Но возмущаться и повышать голос, я в шоке, конечно

Про АСТ почитала, что при беременности бывает, что повышается, тем более у меня нет селезёнки, т е на печень идёт сейчас оч большая нагрузка. Но моя врач сказала, что нет это не из-за этого, а потому что я ем всё вредное))) Моя соседка бухала и купила всю беременность, так у неё всё показатели норм были и никакая печень не беспокоила.... А тут всё рекомендации выполняешь, правильно питаешься и вот... Так ещё и врач орёт... 

как вы вообще это терпите? что значит орет? я в шоке, откуда они берутся, невменяемые эти...

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver да не долго, там очень маленькая дозировка 

@Lena2007 шлите её в лес орать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena2007 истеричка. Разве так можно с беременными? Никакой культуры. Надо на место ставить и сказать, что если вы ещё раз на меня голос повысите, то я напишу на ваш жалобу в департамент. Точка. 

3 минуты назад, mamkaolka сказал(а):

@Natali Ver да не долго, там очень маленькая дозировка 

Ладно, спасибо, поняла. Не буду бояться значит 😊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver я родов боюсь, а не уколов😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mamkaolka сказал(а):

@Natali Ver я родов боюсь, а не уколов😅

Да я тоже. Чего греха таить. Вроде не первый раз, но как вспомню…. 😬 У меня с каждым разом все быстрее, но болючее… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver да уж, приключения только начинаются))

@Natali Ver я не знаю куда болючее, чем в прошлый раз )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena2007 у меня + 7. Изначально нормальный имт. Никто ничего не говорит. 

Атл возможно из за витаминов и таблеток шкалит. Даже от дюфастона в 1 триме потом печень может сбоить всю Б. Это доказанный факт. Изначально возможно был ослабленный орган и тут нагрузка + таблеточки. Едим все равно больше чем неБ. Тяжело ЖКТ.

Аналогично в 1 роды думала мне конец придет от болевого шока. Я потом дней 7 была невменяемая какая то. Будто померла и тут хожу вдруг. Мне казалось что наверное я роды не пережила ..такое было состояние 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...