Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Плодожор эпидуралку не хотите сделать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Natali Ver Хочу. Но у нас как то странно на это смотрят. Мне не хотели делать. Думали я просто так ору от скуки 

 

Но я знала что будет больно но было просто одуряюще больно. Ещё и стимулировали. И ещё потом сказали что я забуду эту боль быстро, но я все помню до сих пор. Как бы не забыла.хз почему мне так было больно.

Вот чистку потом делали и было совсем не больно. Без анестезии . А схватки были жуткие. Родовой период без .боли вроде был.

Во всяком случае я не орала как в фильмах на потугах. Может на фоне схваток до этого было уж не больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор очень хорошо понимаю.. у меня порог болевой низкий, от боли страдаю очень сильно.. в общем первых двух рожала без эпидуралки, вот где я думала, что помру.. особенно первый раз со стимуляцией и без воды насухую.. кровать там двигала по всей палате (я там одна была) а потом силы кончились..сознание теряла от боли, они меня положили и сказали с кровати не вставать, а то расшибусь. Промедол сделали и сказали не выть, а он как слону дробина. Третьего родила с эпидуралкой, правда пока ехали в роддом и ждали врача я уже посинела от того, что даже между схватками боль не прекращалась. Это было странно- больно без остановки 😵💫 но зато как вкололи.. Божечки.. так хорошо мне не было никогда по-моему! Лежала семечки щёлкала) может вам договориться сразу с анестезиологом, приплатить? Вещь правда шикарная. Ноги чувствовала, ходить могла, после всего ни спина, ни голова не болела, ну просто супер 👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver Да думаю об этом. Пугали меня что родить не смогу, не буду чувствовать мышцы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

@Natali Ver Да думаю об этом. Пугали меня что родить не смогу, не буду чувствовать мышцы 

Даже не вспомню чувствовала ли я мышцы… мне кажется я что с эпидуралкой, что без давила, что есть мочи и не соображала ничего) но потуги чувствовала отлично и чувствовала, что рожаю.. честно говоря ощущения в родах были одинаковые, а вот со схватками эпидурь помогла. У нас тут всем подряд ставят, если нет противопоказаний. Говорят для чего женщине страдать если этого можно избежать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver А у нас наоборот. Зачем ставить и так выживут.

Вы первых рожали в РФ , а последнего где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

@Natali Ver А у нас наоборот. Зачем ставить и так выживут.

Да я в России и рожала первых двух… помню второго рожала, ходила со схватками, воды со схваткой бежали. Пришла санитарка как давай орать на меня, тряпку на пол кинула и говорит мне- ещё капля и сама тут все будешь подтирать) так ребёнка сама и рожала (с кефалогематомой на пол головы), никто на меня даже внимания не обратил. 

 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver Вот вот у нас тут туго с родами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, что хорошо кончается.. я так уж жалуюсь немножко, бывает и хуже конечно.. но не дай бог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор а я в потуги орала, как в фильме "изгоняюзий дьявола из Эмили роуз". И голосом не своим. Такие ощущения были,  как будто в ж.. зонт вставляли и раскрывали. Как будто все рвётся. И так два часа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka потуги  2 часа. Это не реально. Это были наверное ещё схватки. Потуги обычно раз 1-5 бывают и рожаешь. Дольше опасно для ребенка , он же в родовых путях в тот момент.

Я наверное со 2-3 потуги родила. Пропустила первую -не поняла как тужиться. Если все знаешь то вообще с 1 можно родить .

Мне сразу начали орать что я не умею рожать, не туда тружусь. Что все Пиз..ц.

Это акушерка. А врач помогла. 

У меня в заду никаких ощущений не было. У меня живот каменел и опоясывающе потом как то все болело. В родах зад не чувствовала.

В потуги ощущала только желание тружиться, когда поняла как надо и чувство облегчения как будто в туалет по большому пришло. И вообще даже приятно даже в какой то мере. Сами роды норм. Схватки вот зверские. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, читаю ваши истории, аж мурашки по коже😞😞😞 Я чем ближе к сентябрю, тем больше очкую. Как вспомню первые роды, аж дурно становится.... Говорят забывается всё быстро, но я за 15 лет практически ни фига не забыла((((( Первого рожать ни так стрёмно, не знаешь, что впереди... 

А вот когда повторно, уже ссышь конкретно🤪🤪🤪 Хотя я знаю девочек, которые говорили да ладно, че там страшного, всё норм было))) Но таких единицы😟😟😟

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если ещё знать что все нормально закончится то будет не так очково. А то такое чувство что не переживешь или ребенок пострадает и от этого ещё хуже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я сразу предположила, что это может от поливитаминов, магния повыситься. Но врачиха моя, неееет говорит, это ешь ты всякую гадость, поэтому и растёт.... Пересдавать 14 июня только, на УЗИ сходила с малышиком всё хорошо вроде. На доплер к концу июня схожу, посмотрю кровоток, а свою придурастую врач вообще слушать не буду.. 

@Плодожор во во. Я, если честно, именно на потугах, в родах, вообще ни про ребёнка, ни про что не думала. От боли просто одурела, орала, как придурошная... Жесть... Как вспомню😬😬😬так вздрогну. Родила, правда, быстро, с сынишкой всё норм, сама без порывов даже, но больно было просто адски. Моя акушерка сказала мне, что всё так и должно было быть, т к были оч быстрые роды. 

А мне у кого по нескольку детей говорят, что вторые роды быстрее, но больнее... 

Вот мне интересно что ж со мной будет второй раз🤨😒😒

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От стимуляции роды болезненные, чем без неё. 

Я, наоборот, роды не боюсь и жду. Родить проще, легче, чем вынашивать. )) 

Я сегодня передала все свои дела. 

Все. Отпуск. Наконец то. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор реально. Не могла родить. Ходил туда сюда в родовых путях

@Плодожор то есть у ребёнка голова встала в нужное положение  он опустился, раскрытие полностью, но никак не могла родить. Туда сюда он у меня ходил 

@Lena2007 я первого тоже в пипрыжку рожать  бежала с улыбкой на лице)))

Ещё типа после курсов для беременных) 

Не поняла че так орут в соседних палатах)

Ага, щаззз.. Потом орала громче всех их взятых 🤣

@Плодожор аа, и в процессе меня ещё стимулировали, что бы ускорить процесс. Там просто я думала, что всё, мне хана. Меня когда после всего зашивали я даже не чувствовала . Плаценту рожала не чувствовала, чистили меня там. Вот да, как будто померла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka И в чем было дело, почему не получалось? И как потом получилось?

И как ребенок это перенес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор ребёнок с родовой травмой шеи родился. Потом по остеопатам, массажам катались. В общем исправляли.

Я не знаю как, если честно, родила, может эпизио сделали. Просто врач там постоянно ковыряла, было так больно, что я не понимала, что там творится.

Не знаю почему так. Ноги сводило ещё в схватках периодически. Может  сил на потуги не осталось,  хз. И тужилась неправильно скорее всего. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena2007 интересно конечно, у меня плюс 4 было, мне говорили ешьте больше, сейчас 7 и такая прибавка им нравится. 

@mamkaolka у мкня 1,5 часа потуг было, тоже больнее чем схватки по моей памяти. А раскрытие после начала схваток 3 часа заняло. Врачи потом сказали, ну понятно, почему так долго и больно, голова большая. С ребёнком всё хорошо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого-нибудь периодами побаливает живот? У меня такое бывает не каждый день, иногда. 

И ребенок пинает не в живот , а куда то вниз в шейку, копошится где то в позвоночнике. Как то неприятно. Будоткто то кишочки перебирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор бывает, очень неприятные ощущения. Видимо переворачивается как-то малыш. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

Девочки у кого-нибудь периодами побаливает живот? У меня такое бывает не каждый день, иногда. 

И ребенок пинает не в живот , а куда то вниз в шейку, копошится где то в позвоночнике. Как то неприятно. Будоткто то кишочки перебирает.

Привет, побаливает. Вчера вот даже тревожно стало. Болит все- и кишечник периодически, и даже шейка.. узи у меня в пятницу, жду с нетерпением, чтоб шейку померили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор да, живот болит иногда, но чувствую, что это кишечник. В шевелениях бывало так, согласна, что неприятненько. Сейчас уже не чувствую, не копошится внизу, видимо головное принял, 27 недель, теперь только в верх живота бьёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор вчера вечером немного болел, но не кишечник, а сам живот

@zdorm а у меня в боках чувствуется шевеления и лёжа на боках. А с сыном на спине в основном когда лежала чувствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болей не бывает никаких. 

Шевеления, неприятные ощущения внизу бывают. Именно когда ребёнок в головном и, видимо, головой крутит там. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...