Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

А поясница не болит ни у кого ?ох вас тут почитала ,так страшно стало 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! 

Я отпуск догуливаю. Гости приезжали, по музеям, театра и пр... С утра до вечера дня 3. Сейчас вот 2 денёчка для себя, гуляю одна по паркам пока супруг работает, дочка на сборах) сегодня 15 тыс шагов... Ноги-мышцы чувствую болят уже. 

Внизу живота были боли, как мес, мне тогда гинеколог сказала магний и ношпу 3-5 дней попить. Попила 3 дня и прошло. 

Сейчас слезаю с утрика, в выходные цервикометрию делаю. 

У меня корошения везде бывают, и в верху, и внизу, и по бокам. Кстати, когда плацента поднялась, чувствовала по копошению внизу, что они стали повыше. Но неприятного не было. Сейчас похоже попой иногда упирается возле пупка. 

Кажется у меня пупочная грыжа появилась: болел пупок, не симметричный стал (((

Поясница не болит. Но я сейчас часто хожу с бандадом. Разницу ощущаю сильно, конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНет поясница не болит на удивление. Но от бандажа какие то рези. У меня и в 1б так было. Может я не правильно как то одеваю его. 

Опять взяла себя в руки. Сладкое не ем. До Б и в 1 триме не еда сладкое , а потом во 2 напал дикий жор, сейчас ношу с собой яблоки что б в любой момент перекусить а не сладости лопать.

Тест на глюкозу таки не сдала ещё. Не получилось в прошлый раз- не нашла глюкозу. У нас раз в неделю этот тест можно делать 

Купила тертый шоколад. Там сахара 0. Жую его что б не тянуло на шоколад из магаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня плановый приём. 

Приехала и тест пройти тоже. 

Первую кровь взяли. 

Выпила. 

Жду час теперь. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Плодожор сказал(а):

ИНет поясница не болит на удивление. Но от бандажа какие то рези. У меня и в 1б так было. Может я не правильно как то одеваю его. 

Опять взяла себя в руки. Сладкое не ем. До Б и в 1 триме не еда сладкое , а потом во 2 напал дикий жор, сейчас ношу с собой яблоки что б в любой момент перекусить а не сладости лопать.

Тест на глюкозу таки не сдала ещё. Не получилось в прошлый раз- не нашла глюкозу. У нас раз в неделю этот тест можно делать 

Купила тертый шоколад. Там сахара 0. Жую его что б не тянуло на шоколад из магаза.

А как бандаж одеваешь? Ещё может размер не верно подобрали. 

Надо его обязательно лёжа одевать, малыш там распределяется выше и в итоге тоже снизу фиксируется, чтобы его не передавливать

А я сладкое ем иногда, хотя мне сразу врач сказала не есть с 1 триместра. Я привыкла до беременности есть каждый день на завтрак и на 2 завтрак. В итоге я решила 2 раза в неделю разрешать себе немного сладкого. Стараюсь правда не покупное, а сама приготовить торт. Иногда хочется чаще, тогда покупаю в магазине с заменителем сахара: сиропом топинамбура или стевией, или финиками. У нас как оказалось большой выбор таких сладостей. А! Ещё рецептик нашла клёвый пп кексиков в инста у одного блоггера, там бананы вместо сахара и овс мука вместо обычной. Когда ешь вообще не скажешь, что это пп. Друзей многих угощала, все в шоке, рецепт взяли) правда в них Горький шоколад пол дольки ещё добавляю, но мне гинеколог горький шоколад разрешила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошёл приём. 

Завтра 25 недель. 

Сдала мочу. 

Измерили давление. Показатели в норме. Хотя сегодня голова с ночи бобо, как Беата говорит. 

Сдала кровь, выпила порошок, через час снова кровь, через час ещё раз. Сказали, что результат завтра. Если ок, то ок. Если нет, то позвонят. 

Послушали сердце 1 минуту. Показатель в норме.

Посмотрели на узи. Все там хорошо тоже и у бебика, и у меня.  Глазки терла, а потом сразу в рот 😀

Ничего нигде не выросло. Посмотреть дала женское место со всех сторон чётко 😀 А то попросила ещё раз глянуть. Вдруг чего выросло 😀😀 А то на субботу гендер пати уже запланировали таки. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринае поясница болит, если долго стою /хожу, 

Я без Бандажа

@Плодожор о, надо тоже с яблоками ходить! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я  сегодня легла на госпитализацию со своим старшим ребёнком (3 лет). Завтра операция (удаляем аденойды под общим наркозом)

Нервно так, самой бы завтра не разродиться во время операции от переживаний 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka пусть все хорошо пройдёт 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио у меня неделю назад УЗИ было, показали крупным планом писюн с яйцами, чтоб сомнений не осталось, видимо🤣🤣🤣 Вы чтоб не отросло, а я на всякий случай, вдруг отвалилось🤣🤣🤣

Мне историю рассказывали, что парочка одна гендер пати устраивала, девочка у них. А потом малый родился, так муж с роддома забирать не хотел, говорил не наш)))) 

Ну я, честно, говоря не знаю, как ошибиться можно😊😊😊Там невооружённым взглядом мошонка и яйки видны, А когда девчуля пирожочек, как я понимаю😉

@Счастливая-Мама-Трио на последнем приёме врач послушала сердце и сказала мне: ребёнок голодный, ты набираешь, типо, жиры, а его не кормишь... Как она это по сердцебиению поняла хз... На УЗИ сказали всё отлично у нас, поэтому жду следующего приёма. 

@Плодожор у меня побаливает и шевелюшки и копошения до сих пор внизу, бывает около пупка, но редко. Иногда так сильно пинает вниз, что болеть прям сильно начинает. Я пропила курс магния, стало по-лучше, сейчас подумываю опять начать его принимать

@Плодожор у меня поясница вообще не беспокоит, от слова совсем))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena2007 про голодный это что то новое прям ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena2007 откуда таких врачей берут ? Как она поняла что ребёнок голодный и как ты его особенно кормить должна ?🙈

У меня 23 приём и декрет . На 24 анализы крови все по новой . И ещё сказала врач мазок возьмут 23- это 30 недель будет 

Шевеления у меня везде, кроме левой части матки - там не ощущаю , за то часто вижу комок справа - будто попу поднимает и живот такой кривой 😂

иногда капошится так низко низко , что я пугаюсь 😂

не даёт  мне лежать на попали боку - сращу начинает там будто ковырять )иногда попадает по мочевому пузырю- вот это неприятно , особенно если он полный 

 

У мен бывает когда встаю в пояснице справа  такая неприятная боль . Не знаю что это и От чего . Но не всегда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня гемоглобин уже 107,дали бесплатно тардиферон,выпила одну ,уже тошнит ,кто что пьёт из аптечных?поясница да болела один день и ногу свело тоже один раз пока , может комплекс попить ,помню писали что все все отдельно пьёте, но обычный магний в6 мне не зашёл,желудок тоже болел,видимо не принимает он эти витамины ,поэтому и не усваивается,потому что ем я все 😒

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тихая в ватсапе, то не наша группа, в принципе. ) 

там они пригли из какого то другого приложения. 

 

Одна из них сюда зашла и сразу скинула приглашение. 

И там вот все ростовские. Пару только не ростовских. 

Я поэтому ещё раз предлагаю нам создать свою в вайбере, например. Чисто для тех, кто здесь тоже есть. Для более быстрого и тесного общения. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тихая вот я вам сюда девчат и написала, может, реально, по сердцебиению понять, что ребёнок голодный, я ж не врач все-таки.... Она ещё с таким недовольством мне это сказала, что я начала судорожно соображать, что я вообще ела в этот день... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena2007 да нет такого. Впервые слышу об этом. Аж интересно стало, что откуда это у врача появилось. 

По сердцебиению просто чсс смотрят за определенное время и все. 

Как по мне, по чсс судить о том, голодный плод или нет это как по чсс судить девочка это или мальчик)))

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena2007 Может быть по массе судит ребенка или по активности .

А у вас что лишний вес? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринае пью сорбифер уже давно, не тошнит. Он из этой же группы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

@Тихая в ватсапе, то не наша группа, в принципе. ) 

там они пригли из какого то другого приложения. 

 

Одна из них сюда зашла и сразу скинула приглашение. 

И там вот все ростовские. Пару только не ростовских. 

Я поэтому ещё раз предлагаю нам создать свою в вайбере, например. Чисто для тех, кто здесь тоже есть. Для более быстрого и тесного общения. 

поддерживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel мы с тобой уже там есть. 

Я тогда с тобой её делаю.

Кто хочет присоединится, то пишите мне номер и я добавлю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор массу ребёнка мне сказали только на сроке 19 нед и 3 дня) У врача была последний раз была в 22 нед и 3 дня. На учёт стала 67 кг, в этот день была 73 кг. Общая прибавка была 6 кг выходит. Она начала на меня кричать и ругаться, что это очень много, в предыдущий раз на приеме в 19 нед и 3 дня я была 71 кг. Т. е. За 3 нед набрала 2 кг. Что я ем неизвестно что и только массу набираю, а ребёнка не кормлю, он у меня голодный и т д.... Аст 65 повышенный ещё у меня стал, она поставила мне холестаз беременных и отправила к гастоинтеролргу, но я ещё не была у него, запись очень плотная, только в конце июня попаду.

@Счастливая-Мама-Трио я тоже впервые слышу, подумала, может за 14 лет поменялось что... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио вот я сейчас зашла и не поняла зачем ссылку скинули если там все из Ростова  и обсуждают встречи 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тихая вот и я зашла, думала кто из наших. А оно нет. Они были в другом приложении. Создали другую группу. Там с кем то админ поругалась и сделала эту. Зашла сюда, зарегистрировалась и кинула. 

Там все ростовские и все с того приложения 🤪 

Смотрю, что ловить там не чего. Они все давно друг друга знают. Свои разговоры. 

Давай на вайбер присоединяйся к нашей с бебика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио я написала номер в личку )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...