Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Здравствуйте, девы, кому назначали КТГ при беременности? Мой рвч сейчас в отпуске и была у другого. Говорит, что предлежание у сына тазовое (33 неделя) и гемаглобин низковат - 111. Сердце хорошо слышно. Вроде, всё в норме, но... мне как-то не по себе. Делала узи 06.07 там по весу сын был 1675 гр. Может, что-то не так всё же или я накручиваю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Мариканна ну больше обследований - не меньше, там же даже норматив есть - вроде делать каждые 2 недели, вместо узи. Лучше уж узнать сейчас, если их что-то беспокоит, чем узнать потом. А он уже переворачивался? Чего это он в тазовом сидит…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Мариканна сказал(а):

Здравствуйте, девы, кому назначали КТГ при беременности? Мой рвч сейчас в отпуске и была у другого. Говорит, что предлежание у сына тазовое (33 неделя) и гемаглобин низковат - 111. Сердце хорошо слышно. Вроде, всё в норме, но... мне как-то не по себе. Делала узи 06.07 там по весу сын был 1675 гр. Может, что-то не так всё же или я накручиваю?

у меня по программе ведения беременности КТГ после 30 недель - 1 раз в неделю
у вас вообще не назначают? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel у меня врач просто спросила " ктг хотите сделать, могу записать ". Видимо у нас по показаниям только,ну или по желанию. Но их время меня не устраивало, поэтому платно сделала. По мне так узи с допплером информативнее делать, чем ктг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tatiana20122 сказал(а):

@karanel у меня врач просто спросила " ктг хотите сделать, могу записать ". Видимо у нас по показаниям только,ну или по желанию. Но их время меня не устраивало, поэтому платно сделала. По мне так узи с допплером информативнее делать, чем ктг. 

 ну конечно узи с допплером информативнее, но кто ж без показаний его будет делать раз в неделю))
ктг явно лучше, чем вообще ничего
но вот подруге в Польше только узи сделали в 32 недели и все, КТГ у них только для проблемных беременностей... мне бы так страшно было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel ну если у вас входит и назначают,то делайте конечно,  я бы делала. А у нас говорю не обязательно. 9 лет назад с сыном вообще не назначали, я первый раз за две беременности сделала ктг, и только потому что тут на форуме меня накрутили. Ну а если делать платно как мне, так лучше я буду узи наверно делать, чем ктг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мариканна сказал(а):

Здравствуйте, девы, кому назначали КТГ при беременности? Мой рвч сейчас в отпуске и была у другого. Говорит, что предлежание у сына тазовое (33 неделя) и гемаглобин низковат - 111. Сердце хорошо слышно. Вроде, всё в норме, но... мне как-то не по себе. Делала узи 06.07 там по весу сын был 1675 гр. Может, что-то не так всё же или я накручиваю?

Доброго дня всем!

У меня написано, что КТГ с 33-34 недели 1 раз в 14 дней. Т.е. всё по плану у Вас.☀️

По гемоглобину 111, насколько понимаю, это легкая анемия (у меня примерно также сейчас). Можно пропить препараты железа («Сорбифер Дурулес» или ещё какой-то, который Ваш врач порекомендует). Обсудите со своим врачом, какой препарат Вам подойдёт.

Из продуктов для повышения гемоглобина мне говорили про черешню, землянику, клубнику, кабачки и др.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Милп сказал(а):

@Мариканна ну больше обследований - не меньше, там же даже норматив есть - вроде делать каждые 2 недели, вместо узи. Лучше уж узнать сейчас, если их что-то беспокоит, чем узнать потом. А он уже переворачивался? Чего это он в тазовом сидит…

Да, уже лёг правильно, но потом перевернулся обратно

2 часа назад, karanel сказал(а):

у меня по программе ведения беременности КТГ после 30 недель - 1 раз в неделю
у вас вообще не назначают? 

Назначают, по-моему, но мне об этом так сказали, мол, пусть врач посмотрит на всякий случай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 👋 Кого нет в чате.

🎈У нас ктг с 28 недель стоит в плане ведения беременности. 

🎋Со старшей не проходила ни разу. Не знаю почему тогда не назначили. Показаний, может, не было, а были по ним, наверное. 

🎀Позавчера закончился мой отпуск длинною 5 недель 1 день.

♥️Вчера был плановый 6 прием в жк. Давление в норме. Сдала мочу. Сделали узи. Прошла как раз первое ктг, все по нему хорошо. 

🧸След ктг и приём стоит в 34, 36, 38, 40 и потом раз в 3 дня до родов. 

🎉Вышла в декрет официально. Хоть по месячным сегодня 30 недель, но отпустила врач вчера. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 1б часто делали. А в эту молчат. Может отменили в РФ ктг. У меня все ктг хорошие были, а у реб зувр ставили при рождении .... Вес тоже мой в конце срока не пребывал. Я и есть то не хотела. 

Нынче кстати тоже аппетит умеренный.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.07.2022 в 13:13, karanel сказал(а):

у меня по программе ведения беременности КТГ после 30 недель - 1 раз в неделю
 

Аналогично, после 30 недель - 1 раз в неделю. Я и рада, мне так спокойнее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! У нас в ЖК говорят, что КТГ всем необходимо сделать 3 раза после 32 недель и до 40 недель. Если есть какие-то осложнения, обвитие или проблемы с плацентой, то каждые 1-2 недели в зависимости от того, хороший результат или не очень. С первым были проблемы с плацентой, я так и ходила почти каждую неделю. 

И ещё в прошлую беременность сказали и в жк и потом на узи в платной клинике, что допплер не такой информативный после 36 недель, поэтому лучше ктг делать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deniiizzza Спасибо, честно говоря, вы меня успокоили

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. 

Ктг в 32 недели делала, явка каждые две недели и пока не назначили больше. Зато каждые 2-3 недели УЗИ из-за гсд, хоть он и компенсированный. В 32 нед и 1 день вес 2080г. Голова внизу, однократное обвитие. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.07.2022 в 15:24, Tansy сказал(а):

Доброго дня. 

Ктг в 32 недели делала, явка каждые две недели и пока не назначили больше. Зато каждые 2-3 недели УЗИ из-за гсд, хоть он и компенсированный. В 32 нед и 1 день вес 2080г. Голова внизу, однократное обвитие. 

У меня, у сына, наверное, вес маловат. Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мариканна нормальный у вас вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.07.2022 в 14:08, karanel сказал(а):

 ну конечно узи с допплером информативнее, но кто ж без показаний его будет делать раз в неделю))
ктг явно лучше, чем вообще ничего
но вот подруге в Польше только узи сделали в 32 недели и все, КТГ у них только для проблемных беременностей... мне бы так страшно было

У меня в городе КТГ по показаниям и тоже только третий скрининг,что тут страшного при нормальном протекающей беременности ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазаль а откуда вы знаете что она нормально протекает? Может кровоток нарушен или гипоксия у ребенка 

Вот гипоксию как раз таки можно ктг исключить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата! У нас КТГ не делают. Если есть какие-то неприятности в виде отсутствия активных шевелений, выделений непонятных и тд, надо самостоятельно ехать в роддом (именно в роддом) и там они осматривают на предмет патологий и делают КТГ. Но если нигде ничего не беспокоит, то и не делают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазаль ну, я параноик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver // очень плохо, что не делают  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka ну Вы вроде бы тоже из России? Страна одна, а ктг что получается по разному везде норматив проведения? У нас по показаниям только, Татарстан. А 8 лет назад даже по показаниям не назначали мне с сыном  и в больнице в патологии не делали, только на родах уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! Не помню с кем переписывалась по поводу отрицательного резуса.. кто делал эту инъекцию в 28 недель, как анализы сдаёте на антитела? Так же раз в месяц? И что результат показывает? Дифференцируют ли собственные антитела от введённых? Что-то не совсем разобралась в этом анализе, а до врача не могу дописаться до моего… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver // привет, после иммуноглобултна анализ на ат не сдают больше. Не актуально. После родов ставят ещё один укол, если ребёнок рождается с +

@Tatiana20122 значит разные, у нас в мо обязаловка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, mamkaolka сказал(а):

@Natali Ver // привет, после иммуноглобултна анализ на ат не сдают больше. Не актуально. После родов ставят ещё один укол, если ребёнок рождается с +

Блин, ну значит у нас не так.. я буду сдавать до самых родов. Только вот не могу разобраться в результате. АТ обнаружены, но пассивные.. видимо, это не мои а введённые… короче запуталась.  Ну буду ждать ответа от врача, что уж теперь делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...