Перейти к публикации

Меренговый рулет. Что не так делаю?!


DuBaDu

Полезные сообщения

Яйца-5 шт С0

сахарная пудра-8 ст л

Щепотка соли

лимонная кислота щипотка

кукурузный крахмал-2ст л

взбиваю до твердых пиков (миксер ручной, взбиваю минут 10) и в духовку на 20-30 мин при 150 гр (духовка электро). 
проблема: рулет оседает! Корочка не хрустящая абсолютно. Что не так?! Получается… лавашик. Он поднимается в духовкк минут через 10 и опадает! Духовку не открываю… прям расстроена, второй раз в помойку((. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахара мало. Надо в 2 раза больше, чем белка. 

По взбиванию непонятно, у меня планетарный 10 минут взбивает, ручному 10 минут маловато может быть... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry ну прям твердые пики, переворачиваю миску вверх дном-все на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DuBaDu на 4 белка беру 200 гр пудры сахарной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала 200 гр белков и 300 сах пудры как написано в рецепте и тоже получили блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tpям может мы рукожопы… 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DuBaDu сказал(а):

@Tpям может мы рукожопы… 

:strashno:не исключено

Весь прикол в том, что я уже готовила по этому же рецепту и все получилось. А в этот раз нет.:anger:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время и температура

Температура ниже время до часа увеличить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tpям а у меня оба раза лавашики на выходе… :(( третий раз даже сомнительно уже пробовать и портить продукты(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исупов Евгений у него хороший рецепт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DuBaDu сказал(а):

@Tpям может мы рукожопы… 

 

1 час назад, Tpям сказал(а):

:strashno:не исключено

Весь прикол в том, что я уже готовила по этому же рецепту и все получилось. А в этот раз нет.:anger:

Ещё может быть пудра плохого качества. Чтобы там всё держалось, нужен сахар, если в пудру набодяжат крахмал, можно получить блинчик на выходе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

 

Ещё может быть пудра плохого качества. Чтобы там всё держалось, нужен сахар, если в пудру набодяжат крахмал, можно получить блинчик на выходе. 

Я сама ее делала из сахара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальные пропорции для Павловой и рулета это 1 часть белка к 1,7-1,8 части сахара. 1 белок весит примерно 30-35 гр, значит сахара должно быть минимум 250-270 гр. И не пудра, а сахар. Корочка образуется как-раз за счет сахара. Температура нормальная, время выпечки 30 мин.  Поверьте моему 4х летнему опыту))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 200 белка 280 сахара. 30 минут в духовкн при температуре 160 гр. Всегда идеально получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет еще попытка…с сахаром, ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MarusyaL вы профессионально занимаетесь выпечкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовила по рецепту Юлии Смолл с Ютуба , пеку торты и тд давно, её рецепты получаются всегда на все 100% с первого раза всё получилось. Другое дело, что именно меренговый рулет мне и семье не зашёл, пекла подружкам потом им сильно понравился ,  обязательно добавляйте ваниль или ароматизаторы , эссенции различные , иначе запах яиц от рулета обеспечен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MarusyaL сказал(а):

Идеальные пропорции для Павловой и рулета это 1 часть белка к 1,7-1,8 части сахара. 1 белок весит примерно 30-35 гр, значит сахара должно быть минимум 250-270 гр. И не пудра, а сахар. Корочка образуется как-раз за счет сахара. Температура нормальная, время выпечки 30 мин.  Поверьте моему 4х летнему опыту))

И в итоге сколько яйц и сахара в вашем рецепте?

3 часа назад, Pinkish сказал(а):

Готовила по рецепту Юлии Смолл с Ютуба , пеку торты и тд давно, её рецепты получаются всегда на все 100% с первого раза всё получилось. Другое дело, что именно меренговый рулет мне и семье не зашёл, пекла подружкам потом им сильно понравился ,  обязательно добавляйте ваниль или ароматизаторы , эссенции различные , иначе запах яиц от рулета обеспечен.

Вот я не люблю запах яйц вообще.. Даже в обычных бисквитах..Добавляю не много ванилин, либо лимон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

И в итоге сколько яйц и сахара в вашем рецепте?

5 шт с0. 

Лучше взвешивать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Selёdka да)

@Ledy(T@nushk@)? 160 белка, 250 сахара (в самом конце взбивания 30 гр пудры и 5 гр крахмала). Для простоты я сразу объединяю белки с сахаром, ставлю на водяную баню, довожу до растворения сахара (около 55-60*), а потом уже взбиваю. Это швейцарская меренга, принцип приготовления можно посмотреть. Щепотка лимонки за 3 мин до конца взбивания. У меня фисташковый рулет, я добавляю 80-90 гр очень мелко-дробленной фисташки (почти в муку). Фисташковый с клубникой/малиной самый вкусный)

фото новогоднее, плохо видно, но сверху рулет, снизу Павловы 

1B9628EE-E6E3-45AD-A9E6-218D90EB20B4.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MarusyaL мамочки мои, какая красота 😍

Блин, я все никак не решусь на него)

На каком режиме (верх/низ, верх/низ вентилятор) и на какой температуре выпекаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахара должно быть вдвое больше белков. Надо взвешивать. И не пудру, а сахар. Взбивать до полного растворения сахара (а не просто до твердых пиков). Температуру 90-100 градусов, и не менее часа в духовке , иногда даже больше (1.5-2 часа бывает, но это зависит и от размера, который делаю) Крахмал я не кладу вообще. Всегда отлично получается. 

Попробуйте) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Selёdka верх/низ, 150 гр, 30-35 мин) крем маскарпоне+сливки, сильно желательно ваниль (у меня ванильная паста). Самый вкусный и простой в приготовлении десерт, решайтесь) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MarusyaL вы подогреваете белки с сахаром (пока он растворится) а потом сразу взбиваете или таки остужаете в холодильнике? Белки по классике должны холодними взбиваться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MarusyaL сказал(а):

@Selёdka верх/низ, 150 гр, 30-35 мин) крем маскарпоне+сливки, сильно желательно ваниль (у меня ванильная паста). Самый вкусный и простой в приготовлении десерт, решайтесь) 

Уверена, что справлюсь) спасибо! 

Если что, в нашу темку приходите, будем рады профессионалам и не только 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...