Перейти к публикации

какой комод выбрать


NouseOfmyCat

Полезные сообщения

Доброе утро! Спасайте, несколько дней страдаю выбором пеленального комода. Т.к. детские вещи негде хранить, то нам нужен именно комод, а не отдельная доска на кроватку.  В магазинах нашего города 1-2 комода в наличии, остальное можно купить со склада, но пощупать и примериться нельзя. Поэтому нужен ваш опыт.

Варианты такие: 1. Стандартный, по типу как на фото. откидной верх. смущает что в разложенном виде занимает много места, верхним ящиком не воспользоваться. Т.е. придется каждый раз обратно откидывать доску. Насколько это реально?

2. Почти как первый, но доска уже. Говорят что туда удобно всякие присыпки и тд ставить.

3.Комод с пеленальной доской, как на 3 фото, мне такой вариант больше нравится. Доска съемная. размер пеленальной доски 60 x 58 см. Этого достаточно? До какого возраста вообще переодевают детей на таких комодах? 

1.JPG

2.JPG

3.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По комодам и доскам не подскажу, не было, но был опыт пеленания на кровати, спине пипец, поэтому я бы еще и высоту комода смотрела под свой рост, чтобы удобно было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был верхний. Удобно. Второй доска маленькая. Ненадолго хватит. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка это да, я мелкая. Вчера смотрела комод из наличия, он был высокий, широкий, я даже руками до его края не достала))) хотя может пузо мешало)))))))))))))))

@Мурлынька складывали верхушку туда-обратно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был 1 вариант, выбрала из-за большой площади пеленания. Есть где разложиться. После пеленания складывала, не мешал совершенно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто комод купила в итоге. Доски не было. Была складная клеенчатая подложка, использовала на кровати. 

Комоды и доски пеленальные, кого знаю использовали максимум полгода. Не вижу смысла

Только что, Esposa сказал(а):

У меня был 1 вариант, выбрала из-за большой площади пеленания. Есть где разложиться. После пеленания складывала, не мешал совершенно.

Именно пеленали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был 1.Ни разу не пользовалась этой доской

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в ребенкин год открутили эту складную штуку, остался просто комод для детских вещей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как первый был. Одевались там, всякие гигиенические процедуры делали достаточно долго, больше полугода точно. Удобно, складывается туда-сюда без проблем. На нём же и делали первые два массажа. Клали матрасик пеленальный сверху и с ним же складывали вместе, они продаются разные, подберете под размер.  Потом снимете эту раскладушку и останется просто комод. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Я просто комод купила в итоге. Доски не было. Была складная клеенчатая подложка, использовала на кровати. 

Комоды и доски пеленальные, кого знаю использовали максимум полгода. Не вижу смысла

Именно пеленали? 

Да, пеленали и переодевали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужна пеленельная доска. Ребенок в 5 месяцев переворачиваетмя и многие ползают. Не удержать там. Лучше на кровати или на полу на коврике развивающем переодевать. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня привык там переодеваться и никуда с этой доски не уползал и не убегал. Если переодевать на кровати, то можно со спиной попрощаться. Когда в гости приезжали к родителям, то переодевали на кровати, у меня спина сразу чувствовала всё неудобство. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же одно движение убрать эту доску, даже не думала, что это проблема)

Был как на первом фото. Очень довольна была. Переодевала там, гигиенические процедуры, первый массаж... На кровати когда изредка переодевала, мне спина спасибо не говорила, даже сидя)

Короче, лично у меня это было полезное приобретение однозначно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tanusha86 сказал(а):

У меня привык там переодеваться и никуда с этой доски не уползал и не убегал. Если переодевать на кровати, то можно со спиной попрощаться. Когда в гости приезжали к родителям, то переодевали на кровати, у меня спина сразу чувствовала всё неудобство. 

Может дети разные. Я на полу и кровати не могу удержать. Уматывает со скоростью света. А на этом комоде вообще моргнуть страшно. По мне, так такой комод нужен до переворота ребенка. Поэтому я бы не стала такой покупать. Купила бы просто комод для вещей. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 5 месяцев, конечно, контролировать каждую секунду, это понятно. Я если что-то брала одной рукой, второй на всякий контролирована ребёнка. Но с комодом у нас ни одного происшествия не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был, как на первой фотке, но я не пеленала, просто переодевала там 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tanusha86 сказал(а):

Если переодевать на кровати, то можно со спиной попрощаться

Видимо зависит от спины)) моя осталась со мной, переодевались на кровати, не пеленались правда, никаких неудобств не испытывали ни я с мужем, ни наши спины. 

Автор, у меня сын родился 53 см, это вроде стандартный рост при рождении, потому 60 на 58 - это вообще ни о чем, на 2 месяца максимум, берите первый тогда уж с откидной большой доской, он и самый высокий по виду. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то они все узкие. У меня был почти квадратный, ничего не выдвигалось. Верхняя доска только чуть выступала над ящиками. Мы взяли б/у с рук, пользовались несколько лет, а потом также отдали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В верхнем ящике хранила то, что редко требуется. Но вообще не трудно доску было убирать. Да всего на полгода, но я не пожалела. Именно после родов очень удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был как на первом фото, не знаю, что без него бы делала. Очень удобный, всё под рукой в ящиках. На нём сверху лежал пеленальный матрасик, складывала верхнюю полку вместе с ним. Секундное дело. 

Переодевались на нём долго и разные гигиенические процедуры проводили. Никогда у меня дочка с него не убегала, но я и не оставляла её там без присмотра в любом возрасте. 

Подбирайте комод по ширине, чтобы широкое пеленальное место было , ну и по высоте, чтобы было вам удобно. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был комод как первый на фото. Но все равно делала все на кровати. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был похожий на верхний. Удобно, места много. В верхнем ящике были вещи не ежедневного использования. Если надо оттуда что-то достать - не так сложно убрать матрасик и сложить доску для пеленания

До какого возраста пользовались и не вспомню. Месяцев до 9 точно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat у нас не было, не пользовались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовалась с каждым ребенком по 4 месяца всего, но без него бы неудобно было, очень часто ведь переодевать приходится, массажик, зарядка и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо зря я не хотела первый вариант брать, похоже он в итоге самый удобный :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...