Перейти к публикации

какой комод выбрать


NouseOfmyCat

Полезные сообщения

58 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

складывали верхушку туда-обратно?

В начале нет. Но у нас стоит не на проходе, поэтому не мешал в разобранном виде. Потом уже складывала

53 минуты назад, Nazh сказал(а):

Не нужна пеленельная доска. Ребенок в 5 месяцев переворачиваетмя и многие ползают. Не удержать там. Лучше на кровати или на полу на коврике развивающем переодевать. 

Если она не нужна была вам, не значит, что не нужна другим. Моя спина екнулась после родов. И пеленальным пользовались полтора года. Ни разу ребенок не упал. Потому что отходить не надо.

52 минуты назад, Tanusha86 сказал(а):

У меня привык там переодеваться и никуда с этой доски не уползал и не убегал. Если переодевать на кровати, то можно со спиной попрощаться. Когда в гости приезжали к родителям, то переодевали на кровати, у меня спина сразу чувствовала всё неудобство. 

Согласна ))) муж даже согласился с этим. И для дачи мне сделал пеленальный стол высокий сам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

В начале нет. Но у нас стоит не на проходе, поэтому не мешал в разобранном виде. Потом уже складывала

Если она не нужна была вам, не значит, что не нужна другим. Моя спина екнулась после родов. И пеленальным пользовались полтора года. Ни разу ребенок не упал. Потому что отходить не надо.

А я никого не агитирую. Зачем агрессировать? Я тоже могу так сказать, если вам нужна это не значит, что нужна всем))) моя спина не екнулась. И куча детей с этих пеленальников упало. Не думаю, что мамы в магазин в это время ходили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Видимо зря я не хотела первый вариант брать, похоже он в итоге самый удобный :)

Он действительно удобный. Места много для всех процедур. Туда матрас и сверху пеленка одноразовая. 

Только что, Nazh сказал(а):

А я никого не агитирую. Зачем агрессировать? Я тоже могу так сказать, если вам нужна это не значит, что нужна всем))) моя спина не екнулась. И куча детей с этих пеленальников упало. Не думаю, что мамы в магазин в это время ходили. 

Написать можно по разному. "Мне не нужна" или "Не нужна". Два абсолютно разных варианта.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Он действительно удобный. Места много для всех процедур. Туда матрас и сверху пеленка одноразовая. 

Написать можно по разному. "Мне не нужна" или "Не нужна". Два абсолютно разных варианта.

 

К словам можно не докапываться. Наверное я о своем опыте пишу. Автор, думаю разберётся)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся на подобие как в пк стоят только поцивильнее, но там открытые полки. А так обоих детей переодеваю на письменном столе и массаж удобно, а комод с одеждой отдельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazh сказал(а):

Не нужна пеленельная доска. Ребенок в 5 месяцев переворачиваетмя и многие ползают. Не удержать там. Лучше на кровати или на полу на коврике развивающем переодевать. 

До полугода где-то переодевались на комоде. Нельзя оставлять ни на 2 секунды! Это правило с рождения. 

Иначе обязательно улетит в какой-то момент. Просто не оставлять никогда. И тогда это очень удобная вещь, нормально стоишь и все процедуры делаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила отдельно комод в икее, в нем храню все вещи малышки. Доску для переодевания и всяких манипуляций на кроватке использую. И удобно, и комод потом будет обычным, а не специализированным) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сынульке почти 2,2, до сих пор после ванны вытираю, мазюкаю и одеваю на комоде… мне удобно очень… у нас большой широкий комод, тяжелый, наверное в квартире не было бы места для него….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был и есть как на первом фото. Мне было очень удобно переодевать дочку, менять подгузники. Потом полку сняли, сначала там хранили ее одежду, сейчас там хранятся игрушки дочкины. Удобная штука и можно потом использовать для других целей. Кто-то одежду, полотенца, постельное хранит, мы под игрушки приспособили. 

Но вот смотрю, второй и третий вариант удобнее, кмк, чем первый. Мне не хватало этого свободного места рядом с доской, чтобы поставить присыпку, крем, салфетки, стопку подгузников. Приходилось постоянно убирать это всё, чтобы доску закрыть обратно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Видимо зря я не хотела первый вариант брать, похоже он в итоге самый удобный :)

Тоже за первый.
Места много, делала и сама массаж и упражнения, и массажист приходила. Это помимо переодевания. 

В верхнем ящике что-то редко используемое хранила. Сейчас комод просто для вещей, удобно.

Главное, прикрутить к стене, и никогда не оставлять ребенка на нем - иначе пропустите момент, когда навернется или когда выдвинет ящики и опрокинет на себя комод. Это прямо очень важно

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Эн-оун сказал(а):

До полугода где-то переодевались на комоде. Нельзя оставлять ни на 2 секунды! Это правило с рождения. 

Иначе обязательно улетит в какой-то момент. Просто не оставлять никогда. И тогда это очень удобная вещь, нормально стоишь и все процедуры делаешь

Ну вот я и написала, что максимум 5 месяцев. Мне не удобно было. Нет гок переворачивается, уползает. Так если что-то взять надо, приходится с ребенком идти, одного не оставить. Я на полу переодеваю. С пола не упадет. Со спиной все в порядке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Ну вот я и написала, что максимум 5 месяцев. Мне не удобно было. Нет гок переворачивается, уползает. Так если что-то взять надо, приходится с ребенком идти, одного не оставить. Я на полу переодеваю. С пола не упадет. Со спиной все в порядке. 

5 месяцев - это так-то приличный срок)) Мне ещё нужен был для массажей, упражнений. 

Тем более что после 5 месяцев просто для хранения детского можно использовать, а это лет до не знаю скольки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 4 мес, купили 1 комод, очень удобно, на нём по началу пеленала, сейчас меняю, одеваю, обрабатываю, лекарства/витаминки даю, ну в общем всё делаю. Если в сравнении со вторым, то в таком как у нас возрасте будет уже тесно и ручки некуда раскидать, а с третьего варианта ещё и всё падать с краю будет (если в стену не умереть). Я планирую потом этот комод использовать под его вещи, специально брала под цвет нашей мебели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

5 месяцев - это так-то приличный срок)) Мне ещё нужен был для массажей, упражнений. 

Тем более что после 5 месяцев просто для хранения детского можно использовать, а это лет до не знаю скольки 

С первым ребенком покупала такой и не удобно было, со вторым просто комод купили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, да☝ для массажа тоже удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Главное, прикрутить к стене, и никогда не оставлять ребенка на нем - иначе пропустите момент, когда навернется или когда выдвинет ящики и опрокинет на себя комод. Это прямо очень важно

Вот это очень важное уточнение. 

И сделать это сразу, не откладывая на поздний возраст ребёнка. Ящики дети выдвигают как ступеньки и пытаются на них взобраться. 

Даже по-моему смертельный случай был с икеевским комодом и громкое дело с выплатами, если я не ошибаюсь. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на первом фото, очень удобно там первое время все процедуры проводить, и вещи под рукой !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Раксалана сказал(а):

Но вот смотрю, второй и третий вариант удобнее, кмк, чем первый. Мне не хватало этого свободного места рядом с доской

Если как первый вариант, то наверное стоит органайзер на бок комода повесить. 

22 минуты назад, Nusha_@ сказал(а):

Если в сравнении со вторым, то в таком как у нас возрасте будет уже тесно и ручки некуда раскидать

А там же матрасик будет, почти на одном уровне будет с этими боковушками. Ничего страшного наверное? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat вот у вас проблемы… Как комод выбрать. В чем разница то у них?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Натали28 сказал(а):

@NouseOfmyCat вот у вас проблемы… Как комод выбрать. В чем разница то у них?)))

На самом деле разница ощутимая. Первый использовать можно дольше за счёт большого рабочего места. Я до 1.5 лет использовала. Удобен еще именно наличием откидной крышки. 

Второй интересен. Но пеленальник там на пару месяцев. Быстро мал для ребенка станет. Зато удобно иметь рабочее место отдельное

 Третий за счёт отсутствия откидной крышки в принципе не особо удобен. Они обычно более широкие, занимают много места и хватит ненадолго

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Видимо зря я не хотела первый вариант брать, похоже он в итоге самый удобный :)

У меня был такой, только верхний ящик был поделён на две части. В одной лежали памперсы, в другой пеленки и одноразовые пеленки. Даже с откинутым столиком рукой сбоку достать нужное наощупь не проблема. Складывается и раскладывается одним движением, даже застеленный. 

По поводу возраста переворотов - да даже новорожденного без присмотра никто не оставляет. Если поворачивалась, одну руку держала на груди ребенка. 

Сейчас используется как комод для игрушек)

 

45 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Ящики дети выдвигают как ступеньки и пытаются на них взобраться. 

У нашего комода длинные узкие ручки, дети по ним, как по ступенькам залезали. Постарше, конечно, были. Но самая большая опасность, это возможно как только ребенок на ножки встал - когда ребенок просто выдвигает верхний ящик и тянет его (повисает), по сути достаточно схватиться за ручку, ящик выезжает и комод падает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Натали28 сказал(а):

вот у вас проблемы…

это не проблема, а вопрос. И я очень благодарна мамам, которые ответили и помогли с выбором. Купила бы я третий вариант, и через два месяца после рождения ребенка у меня был исключительно комод, без пеленального места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был как на первой картинке. Удобно, купила бы опять такой. Маленькая пеленальная поверхность - неудобно. Дело не только в размерах ребенка. Туда же кладется пеленка или одеяло, нужно место для маневра. Я не люблю узкие поверхности, где не развернуться. В верхний ящик клала то, что редко используется. 

Нижний по мне - вообще непригодный. Средний рост ребенка в 3 месяца 62 см. 

Одевала, меняла подгузник всегда на пеленальном комоде. Примерно до 7-9 месяцев, пока не начал активно двигаться ребенок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat , у меня был как 1 на фото в топике, все устроило, очень удобный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlterEgo сказал(а):

Вот это очень важное уточнение. 

И сделать это сразу, не откладывая на поздний возраст ребёнка. Ящики дети выдвигают как ступеньки и пытаются на них взобраться. 

Даже по-моему смертельный случай был с икеевским комодом и громкое дело с выплатами, если я не ошибаюсь. 

 

Вот просто плюс миллион. На днях мой двухлетка так и сделал. И комод упал на него, я была на кухне. Дело прям секунд. Слава богу отделались ушибом. Прикручивайте сразу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...