Перейти к публикации

Развод, раздел имущества


London-london

Полезные сообщения

1 минуту назад, Юлька 2501 сказал(а):

Ну не всех радует долг в миллионы. 

Да, пусть до пенсии платит и после неё. 

Как никак а, деньги. 

Другое дело, что мужик на лицо долгое, зачем замуж-то выходить. 

Я говорю про отцов, которые платит не тыс рублей

Вы жрать щас хотите? Или потерпите до выплат в 70 лет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Юлька 2501 сказал(а):

Я реалист) 

 тут квартиру у мужика отжать нужно, вот за счёт долга по алиментам на законных основаниях можно это и сделать. 

Угу. Выписать человека нельзя, а квартиру за алименты отжать - нефиг делать. Где вы живете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юлька 2501 сказал(а):

Я реалист)

реалисту иллюзии не свойственны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mirooska сказал(а):

Оооо, да. Один такой. Оформился зам директором на пол ставки. Чтобы алименты меньше платить. 3000. И не стыдно. Зато никаких долгов и спокойно каждый год за границу. Ещё и говорит жене бывшей: «ну так мы (с новой женой) одежду даём». А одежда эта старая от дочки новой жены. 

Знакомая директор-женщина рассказывала, что когда она вступила в должность на одном заводе, к ней первое время постоянно шастали мужики с просьбой перевести их на минималку оклада и доплачивать в конверте з/п - типа мне меньше алики платить и заводу выгоднее, что налогов меньше. Несколько умников прогнала ссаными тапками, потом перестали с такими просьбами обращаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поровну, ну как бы тут столько вариантов может быть... Например, из нажитого комната в общаге 9 метров и ребенок. Кто уйти в трусах одних должен? Не всегда же делят яхты и самолеты...

А у некоторых из нажитого только собачка за 50тыщ. Как ее делить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):
1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Вы жрать щас хотите? Или потерпите до выплат в 70 лет

Работать пойду, А получить деньги на детей рано или поздно можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Просто нужно правильно карту желаний составить

И аффирмации еще

И пара марафонов

И дело в шляпе 

Только хотела написать про Блиновскую)) она точно поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Или потерпите до выплат в 70 лет?

в 70 лет жизнь только начинается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mамба сказал(а):

у вас все вокруг желания вертится. было бы желание - купили жилье, тут опять получается, что желания, видимо, нет у кого бм не платят

Получается, в распрях при разводе выигрывает тот, у кого желание "поширше" будет)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, devnull сказал(а):

Угу. Выписать человека нельзя, а квартиру за алименты отжать - нефиг делать. Где вы живете? 

Вы в курсе, что теперь даже из единственного жилья по банкротству выселяют, если оно больше положенных квадратов? 

В России. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Получается, в распрях при разводе выигрывает тот, у кого желание "поширше" будет)

ага, кто вовремя вложил деньги в будущее и прошел марафон))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Ок, пусть доли будут на детей, а не на жену, суть то от этого не меняется - кв не у бм останется. Жена остается с детьми, ей с ними надо где-то жить. Ни один нормальный отец не допустит, чтобы его дети скитались по коммуналкам непонятным, он скорее сам пойдет в коммуналку.

Начнём с того, что уходить из семьи будет в крайнем случае. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg с мужем работал парень. Заделал дитя в пьяном угаре после клуба (ТК папа начальник, то девка специально залетела), делал тест ДНК. Короче, зп у него всегда белые и хорошие. Вот и платит "каторжные" 25 на 18 (25% 18 лет), с ребенком не знаком.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Полстраны не имеют счетов, имущество у них единственное и без заграницы они прекрасно проживут. Есть прошаренные, которые оформляют имущество и счета на родителей, показывают мизерный доход официальный и платят копейки, чтобы создавать видимость выполнения предписания суда. И никакие приставы-адвокаты к ним не подкопаются

Миллион историй таких, когда мужики зп в конверте получают. Когда имущество на маму и выезда за границу тоже есть варианты обойти, чуть дороже и геморройнее, чем напрямую, но невозможного нет. А еще есть варианты, когда есть один ребенок от одной женщины, а вторая жена подает на своего алименты и вот вместо 25% у первой жены уже 16%, а если еще подать на алименты от престарелых родителей, то вуаля! остаются копейки, которые может даже мужик и платить и тогда никакого запрета на выезды и прочих негативных последствий не будет. строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

@abyrvalg с мужем работал парень. Заделал дитя в пьяном угаре после клуба (ТК папа начальник, то девка специально залетела), делал тест ДНК. Короче, зп у него всегда белые и хорошие. Вот и платит "каторжные" 25 на 18 (25% 18 лет), с ребенком не знаком.

 

 

 

в этой истории он бедный несчастный? а она в шоколаде вытащила джек пот? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Знакомая директор-женщина рассказывала, что когда она вступила в должность на одном заводе, к ней первое время постоянно шастали мужики с просьбой перевести их на минималку оклада и доплачивать в конверте з/п - типа мне меньше алики платить и заводу выгоднее, что налогов меньше. Несколько умников прогнала ссаными тапками, потом перестали с такими просьбами обращаться)

Справедливости ради нормальных работодателей налоговая дрючит за ЗП ниже рынка. Если директор прям не заинтересована в этих людях, то никакого смысла идти им навстречу нет, т.к. потом вопросы будут уже к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Просто нужно правильно карту желаний составить

И аффирмации еще

И пара марафонов

И дело в шляпе 

Блииииин... А я как дура на работу хожу... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rijolda сказал(а):

Справедливости ради нормальных работодателей налоговая дрючит за ЗП ниже рынка

да уж  конечно) никого она не дрючит. не ниже минималки и ладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

в этой истории он бедный несчастный? а она в шоколаде вытащила джек пот? 

Ага. У нее уже давно другая семья, ребенок папой называет другого, а с этого деньги капают, а ТК детей у него больше нет, то и вполне достойное, даже очень достойное наследство перепадёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

Вы в курсе, что теперь даже из единственного жилья по банкротству выселяют, если оно больше положенных квадратов? 

В России. 

 

и все-таки единственное жилье своего статуса исполнительского иммунитета не потеряло. ТАк что я бы не говорила пока как о какой-то устоявшейся тенденции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, London-london сказал(а):

Тема скорее срачная получится. 

Мне интересно почему многие дамы искренне считают, что мужья после развода должны уйти в закат в одних трусах, оставив все добрачное и совместно нажитое бывшей и детям? А как он будет жить никого не волнует. Замечательная позиция. 

Скажите это детям все останется, конечно детям, но в наследство. 

Суд определяет место жительства детей с бж, а у неё своего ни кола ни двора. А кто виноват, если она бесприданница или ничего не смогла заработать. На мужа надеялась? Я думаю это в современных реалиях глупая позиция, нужно на себя надеяться, все приходяще. 

Считаю, что нужно все делить пополам или в зависимости кто сколько вкладывал. 

Тут много тем было, квартиру хочу, а долги по ипотеке пусть муж платит. Смешно. 

чето я на деле, ни одной разведенки не знаю, которая вся в шоколаде, при жилье и алиментах, а муж в одних трусах в закате сидит. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

Ага. У нее уже давно другая семья, ребенок папой называет другого, а с этого деньги капают, а ТК детей у него больше нет, то и вполне достойное, даже очень достойное наследство перепадёт.

надо было держать своих сперматозоидов при себе и наследством бы не пришлось делиться :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

да уж  конечно) никого она не дрючит. не ниже минималки и ладно

Ну в смысле?? я говорю о том, что знаю. Вызывают директоров на беседы, если зп ниже рынка. начинают выяснять есть ли там эти самые зп в конвертах. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

надо было держать своих сперматозоидов при себе и наследством бы не пришлось делиться :sorry:

И ноги тётке не раздвигать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

надо было держать своих сперматозоидов при себе и наследством бы не пришлось делиться :sorry:

В 20-25 лет пьяный мажор меньше всего думает, что его спермики будут специально ловить прошаренные Бабенки. Он ответственность несёт за свой поступок, а вот она нет. Жаль, что нельзя таких наказать по закону.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...