Перейти к публикации

Развод, раздел имущества


London-london

Полезные сообщения

Я бы делила все пополам. В своей ситуации. И долги по ипотеке, и собственно имущество. 

Насчёт детей. Насильно мил не будешь. Хрен с ним, пусть не занимается. Итак не больно то... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rijolda сказал(а):

и все-таки единственное жилье своего статуса исполнительского иммунитета не потеряло. ТАк что я бы не говорила пока как о какой-то устоявшейся тенденции

Но такие случаи в практике уже есть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

надо было держать своих сперматозоидов при себе и наследством бы не пришлось делиться :sorry:

С собой бы забрал. Или государству бы оставил. Перспективы одна другой краше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

да уж  конечно) никого она не дрючит. не ниже минималки и ладно

В Москве конкретно взялись. У мужа всегда минималка была. А у них производство + магазины. 2 года назад налоговая насела. Зп полняли выше минималки на 5к. В конце того года подняли еще на 10. Снова из-за налоговой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

В 20-25 лет пьяный мажор меньше всего думает, что его спермики будут специально ловить прошаренные Бабенки. Он ответственность несёт за свой поступок, а вот она нет. Жаль, что нельзя таких наказать по закону.

Почему она не несёт ответственности? 

Она воспитывает этого ребёнка. Как её нужно наказать? Всегда удивляла жалость к случайно " залетевшим" мужикам. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

С собой бы забрал. Или государству бы оставил. 

Спермики или наследство?)))

Забавно получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Malёk сказал(а):

@abyrvalg с мужем работал парень. Заделал дитя в пьяном угаре после клуба (ТК папа начальник, то девка специально залетела), делал тест ДНК. Короче, зп у него всегда белые и хорошие. Вот и платит "каторжные" 25 на 18 (25% 18 лет), с ребенком не знаком.

И так бывает, прошаренных умников обоих полов хватает. Но с другой стороны, ребенок ведь не виноват, что у него родители - два дебила, одна для своей выгоды залетела, другой был настолько пьян, что не додумался до предохранения. А ребенок вот он есть, живой, и не виноват ни в чем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Малина-ягода сказал(а):

Почему она не несёт ответственности? 

Она воспитывает этого ребёнка. Как её нужно наказать? Всегда удивляла жалость к случайно " залетевшим" мужикам. 

Между случайно залетевшей и специально нет разницы? Для меня есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

И ноги тётке не раздвигать.

Тётка их спецом раздвигала. К ней какие вопросы то) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rijolda сказал(а):

Ну в смысле?? я говорю о том, что знаю. Вызывают директоров на беседы, если зп ниже рынка. начинают выяснять есть ли там эти самые зп в конвертах. 

может кого-то и вызвали. но вы так пишите, что будто никто не сидит с минимальной зп. 

делают минимум работодатели и не переживают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати возвращаясь к вопросу автора. Я считаю, что 50/50 установленное законом, это правильно и справедливо. Предполагает хотя бы возможность продать, поделить и использовать в качестве первого взноса. 

Ну и женщина всегда должна думать головой о том как она будет содержать свое потомство, если муж по какой то причине исчезнет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, есть такое. Зарплатная комиссия называется.

Это к вопросу о минимальной зп и интересу к ней налоговой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Знакомая директор-женщина рассказывала, что когда она вступила в должность на одном заводе, к ней первое время постоянно шастали мужики с просьбой перевести их на минималку оклада и доплачивать в конверте з/п - типа мне меньше алики платить и заводу выгоднее, что налогов меньше. Несколько умников прогнала ссаными тапками, потом перестали с такими просьбами обращаться)

У мужа на заводе каждый второй разведённый мужик шастает в бухгалтерию с подобными просьбами. 

Некоторые ещё просят - а можно мне ЗП на руки давать, а не на карту, а жене я сам буду 25% отдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

Между случайно залетевшей и специально нет разницы? Для меня есть.

Ну какая конкретно разница. Что это некрасивый поступок? Однозначно. Противозаконный? Нет. 

Ну и чего тогда. Всегда так то нужно думать головой. Я кстати не всегда думала) вот мужик этот не подумал. А уж пьяный он там был или нет, по любому его проблемы. 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

И ноги тётке не раздвигать.

 

4 минуты назад, Malёk сказал(а):

В 20-25 лет пьяный мажор меньше всего думает, что его спермики будут специально ловить прошаренные Бабенки. Он ответственность несёт за свой поступок, а вот она нет. Жаль, что нельзя таких наказать по закону.

ну теткинской жизни тоже планы нарушились в связи с потрахушками в пьяном угаре. ответственность у них просто разная.

а как интересно можно было бы наказать забеременевшую женщину?  он так пьяный не думал, а ее наказывать надо. интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlterEgo сказал(а):

У мужа на заводе каждый второй разведённый мужик шастает в бухгалтерию с подобными просьбами. 

Некоторые ещё просят - а можно мне ЗП на руки давать, а не на карту, а жене я сам буду 25% отдавать

И почти всегда наготове история о том, какая бж злая тучка, и деньги все она спускает на свои хотелки, так он лучше будет ребенку сам помогать, вещи покупать и т.д. Эх, папашки(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мурлынька сказал(а):

В Москве конкретно взялись.

за Москву всегда вдвойне радостно)

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

И почти всегда наготове история о том, какая бж злая тучка, и деньги все она спускает на свои хотелки, так он лучше будет ребенку сам помогать, вещи покупать и т.д. Эх, папашки(

Ещё лучше, на своего нового хахаля, а не на ребёнка. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

может кого-то и вызвали. но вы так пишите, что будто никто не сидит с минимальной зп. 

делают минимум работодатели и не переживают)

Я и пишу про "нормальных работодателей". Как ни странно, но дрючат именно тех, с кого есть что взять. ИП пупкин вряд ли в ближайшее время налоговую заинтересует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, rijolda сказал(а):

Ну в смысле?? я говорю о том, что знаю. Вызывают директоров на беседы, если зп ниже рынка. начинают выяснять есть ли там эти самые зп в конвертах. 

Да у ФНС сотрудников не хватит вызывать всех директоров России на такие беседы. Шутите чтоли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

 

ну теткинской жизни тоже планы нарушились в связи с потрахушками в пьяном угаре. ответственность у них просто разная.

а как интересно можно было бы наказать забеременевшую женщину?  он так пьяный не думал, а ее наказывать надо. интересно

У тетки жизнь однозначно улучшилась. Да. Там же ещё и отступные были за ещё более некрасивые угрозы и шантаж. 

 

Но у меня есть полное ощущение, что он потом отыграется и из вредности или по закону потребует алименты себе на содержание в старости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Mамба сказал(а):

в 70 лет жизнь только начинается)

Я этим себя и успокаиваю:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Malёk сказал(а):

@abyrvalg с мужем работал парень. Заделал дитя в пьяном угаре после клуба (ТК папа начальник, то девка специально залетела), делал тест ДНК. Короче, зп у него всегда белые и хорошие. Вот и платит "каторжные" 25 на 18 (25% 18 лет), с ребенком не знаком.

 

 

 

Блин. Специально залететь с одного раза - это надо очень постараться чтоб все совпало. Не думаю, что там злой умысел был. Тем более после клуба ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, rijolda сказал(а):

Я и пишу про "нормальных работодателей". Как ни странно, но дрючат именно тех, с кого есть что взять. ИП пупкин вряд ли в ближайшее время налоговую заинтересует.

а что за градация - нормальный работодатель и ип пупкин?

начнем с того, что нормальный черную платить не будет. поэтому как только зп не вся белая становится, так автоматом работодатель превращается в ип пупкина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rijolda сказал(а):

Я и пишу про "нормальных работодателей". Как ни странно, но дрючат именно тех, с кого есть что взять. ИП пупкин вряд ли в ближайшее время налоговую заинтересует.

вообще практика эта весьма странная и непредсказуемая. Взять, к примеру, лазейку в виде самозанятости и договора гпх - за нее вздрючивают многие компании разной степени крупности. Но при этом яндекс, деливери, сбермаркет, тинькофф, пятерочка - довольно крупные сети, львиную долю сотрудников в штат не оформляют, как вот так получается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...