Перейти к публикации

Развод, раздел имущества


London-london

Полезные сообщения

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Блин. Специально залететь с одного раза - это надо очень постараться чтоб все совпало. Не думаю, что там злой умысел был. Тем более после клуба ))) 

Специально. Она потом признавалась. Они были знакомы и она в курсе его материального положения и должности папы. Там сериальная история((( 

 

Наверное, ему потом писюн в трубочку завязали, ТК детей принципиально нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Блин. Специально залететь с одного раза - это надо очень постараться чтоб все совпало. Не думаю, что там злой умысел был. Тем более после клуба ))) 

возможно, что там была потом "березка". поэтому такие выводы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Malёk сказал(а):

Между случайно залетевшей и специально нет разницы? Для меня есть.

Она себе через катетер сперму ввела и специально опоила его в овуляцию?А то что он с ребёнком не общается чести ему не делает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Эн-оун сказал(а):

И будет у вас два пути. Либо в чёрных мыслях торопиться из декрета, готовить себе подушку. И как тогда с этим человеком, от которого ждешь подвоха - устраивать романтические вечера, планы строить общие? Лицемерие какое-то.

Либо спокойно расслабиться в декрете, выходить на работу независимо от планов на пинок под зад от мужа, верить, что у вас все хорошо в семье и муж человек порядочный. Но это можно делать и без этой странной проверки

Это не проверка. Я не проверяла. Я попросила оформить на меня, объяснив зачем мне это. И человек спокойно согласился, потому что понимает, что так лучше. Я так же спокойно выйду из декрета и если захочу, то пойду на работу. Но меня уже сейчас не парит, что со мной и детьми будет если что))) меньше нервов и мыслей. Так мне лично спокойнее и мужу тоже. Он знает, что дети его будут жить в нормальных условиях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Блин. Специально залететь с одного раза - это надо очень постараться чтоб все совпало. Не думаю, что там злой умысел был. Тем более после клуба ))) 

Видимо, это история про продуманную хищницу, которая выходит охотиться на пьяных мажоров только в овуляцию

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, abyrvalg сказал(а):

у меня свекровь там в ОТК работала

Справедливости ради- все-таки отк это не совсем сварщик, формовщик, земледел крановщик и т.д.., хотя вредный список в «горячих» цехах идет и контролерам, но это не сравнить ни по самой работе ( физически), ни по вредности. Поэтому и зп отличаются у отк ( контролеры) с рабочими основных рабочих профессий. У последних и вибрация, и высота, и другие факторы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Блин. Специально залететь с одного раза - это надо очень постараться чтоб все совпало. Не думаю, что там злой умысел был. Тем более после клуба ))) 

УЗИ, стимуляция и ТД все тоже самое. Главное в нужный день попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, London-london сказал(а):

Тема скорее срачная получится. 

Мне интересно почему многие дамы искренне считают, что мужья после развода должны уйти в закат в одних трусах, оставив все добрачное и совместно нажитое бывшей и детям? А как он будет жить никого не волнует. Замечательная позиция. 

Скажите это детям все останется, конечно детям, но в наследство. 

Суд определяет место жительства детей с бж, а у неё своего ни кола ни двора. А кто виноват, если она бесприданница или ничего не смогла заработать. На мужа надеялась? Я думаю это в современных реалиях глупая позиция, нужно на себя надеяться, все приходяще. 

Считаю, что нужно все делить пополам или в зависимости кто сколько вкладывал. 

Тут много тем было, квартиру хочу, а долги по ипотеке пусть муж платит. Смешно. 

На детей пусть оформляет тогда, если для жены жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazh сказал(а):

Человека сразу видно в браке. Я уже писала, что попросила мужа оформить квартиру на меня. И он не отказался. Могу быть уверена, что детей он не кинет, если вздумает свалить. 

Может уже написали, не читала все страницы далее.. Но в браке нет разницы на кого из супругов оформлять имущество, так что ничего этот жест не значит без брачного договора, который в РФ вроде как зыбок и вполне себе оспаривается. По факту только будет видно, по факту. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Справедливости ради- все-таки отк это не совсем сварщик, формовщик, земледел крановщик и т.д.., хотя вредный список в «горячих» цехах идет и контролерам, но это не сравнить ни по самой работе ( физически), ни по вредности. Поэтому и зп отличаются у отк ( контролеры) с рабочими основных рабочих профессий. У последних и вибрация, и высота, и другие факторы.

Вы невнимательно мой коммент прочитали) Свекровь работала в ОТК на Ростсельмаше, поэтому я "из первых уст" а не теоретически, знаю, что на этом заводе много женщин работает в профессиях, которые обычно считаются мужскими. И про разницу в з/п - это про одинаковую позицию, конкретно про инженеров ОТК, работающих в одном отделе за соседними столами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

На детей пусть оформляет тогда, если для жены жалко

С ними тоже только по факту совершеннолетия видно будет, помашутли они ручкой родителям, выставляя из "своих" квартир или нет))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

а что за градация - нормальный работодатель и ип пупкин?

начнем с того, что нормальный черную платить не будет. поэтому как только зп не вся белая становится, так автоматом работодатель превращается в ип пупкина

Ну блин)) чего вы к терминологии докапываетесь)) Я работала в организации с 100+ человек, белая зп, налоги, здание в собственности. Вот к нам приходили с вопросами про ЗП и уровень рынка (работали в it). у подруги свой мини-бизнес их там 10 человек, зп серая в конвертах. Ей вопросы про ниже рынка не задают, т.к. потенциально взять с нее меньше, чем с той организации, где я работала. и дальше по опыту того, где я сейчас работаю я вижу, что налоговую больше интересуют крупные организации, с которых есть, что взять и есть, что проверить и есть, где покопаться, чем мелочь всякая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Mамба сказал(а):

думаю, что опять иллюзия о том, что приставы арестовывают счета и имущество у неплательщиков алиментов)

Вы в такой уверенности находитесь? 

Приставы сами вряд ли сделают, а если к ним наведываться регулярно, то и алименты получить и неустойку модно за счёт имущества. 

А если сидеть на попе смирно, то да... Под лежачий камень вода не течёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

С ними тоже только по факту совершеннолетия видно будет, помашутли они ручкой родителям, выставляя из "своих" квартир или нет))) 

Или оставят потом бж с детьми. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

С ними тоже только по факту совершеннолетия видно будет, помашутли они ручкой родителям, выставляя из "своих" квартир или нет))) 

Ну муж не жену после развода обеспечивает а детей

Матери придется что-то придумывать с жильем для себя

После 18 либо родители машут, либо дети)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Может уже написали, не читала все страницы далее.. Но в браке нет разницы на кого из супругов оформлять имущество, так что ничего этот жест не значит без брачного договора, который в РФ вроде как зыбок и вполне себе оспаривается. По факту только будет видно, по факту. 

В этом может и есть некоторый смысл - если муж умрет первым. На имущество жены не будут претендовать его родители, общие дети, гипотетические дети от других женщин и т.д. Про БД тоже не раз слышала, что его легко оспорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юлька 2501 сказал(а):

У Вас есть реальные случаи? 

Как у женщины может не быть своего жилья, хоть комнаты, хоть угла? 

Этот какой-то треш. 

Нет родителей, нет жилья (а где она жила до этого?)и алименты 30 тыс не хватает. 

У нас 30 тыс зп человека взрослого. 

Нечего с такими данными и рожать 2.

Можно и одним ребёнком ограничится

Жила до 20 лет с родителями, вышла замуж, съехалась с мужем. Или Жила на съеме и работала, вышла замуж, ушла в пару декретов, пока муж продолжал работать и его зп увеличивалась, а жена росла как спец по борщам и смене подгузов, но, за это не доплачивают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Ну муж не жену после развода обеспечивает а детей

Матери придется что-то придумывать с жильем для себя

После 18 либо родители машут, либо дети)) 

Детям можно жилье снимать, не обязательно  свое покупать. В браке то не все детям покупают, а тут при разводе так поголовно обязаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

В этом может и есть некоторый смысл - если муж умрет первым. На имущество жены не будут претендовать его родители, общие дети, гипотетические дети от других женщин и т.д. Про БД тоже не раз слышала, что его легко оспорить.

На случай ЧП конечно есть смысл, но к кому я обращалась топит за "проверку" именно на случай развода и ухода супруга не в мир иной, а в даль:sorry:

7 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Ну муж не жену после развода обеспечивает а детей

Матери придется что-то придумывать с жильем для себя

После 18 либо родители машут, либо дети)) 

Тут уже все смешалось, кому детей надо оьеспечить, кому просевшую за годы декрета жену, компенсация типа) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Жила до 20 лет с родителями, вышла замуж, съехалась с мужем. Или Жила на съеме и работала, вышла замуж, ушла в пару декретов, пока муж продолжал работать и его зп увеличивалась, а жена росла как спец по борщам и смене подгузов, но, за это не доплачивают. 

Вы ж сами написали, что жила с родителями, значит угол есть. 

На крайний случай можно и вернуться, А не тратиться на съем. 

Тут вопрос, не о том что нет жильея, А нет желания возвращаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

На случай ЧП конечно есть смысл, но к кому я обращалась топит за "проверку" именно на случай развода и ухода супруга не в мир иной, а в даль:sorry:

А она в РФ разве? Что-то мне казалось, что нет, но не уверенна.

Еще вспомнился вариант белой "заначки" - полис накопительного страхования жизни. И кругленькая сумма в итоге, и подстраховка на случай серьезной болезни или травмы. Правда, с нашей инфляцией трудно на долгосрок что-то в фиксированной сумме планировать. 5 млн сейчас и через 10-15 лет - это совсем разные деньги(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юлька 2501 сказал(а):

Значит как минимум есть куда идти. 

Не на съем. 

 

пффф. Моя мама, как-только сестра съехала, сделала в её комнате кабинет. Никто её назад не ждет. Да и, есть разница, жить с родителями в 20, как мамина помощница по хозяйству и в 30 с двумя детьми, когда уже сама хозяйка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юлька 2501 сказал(а):

А нет желания возвращаться

Даже на БП недавно была тема девушки, у которой муж псих и жлоб, она хотела бы уйти, но даже на праздники не смогла уехать к родителям, потому что маме не кайф их встречать с грудной внучкой, а папа не может слова против сказать маме. Вы как из вакуума, честное слово, у всех разные ситуации в жизни бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

пффф. Моя мама, как-только сестра съехала, сделала в её комнате кабинет. Никто её назад не ждет. Да и, есть разница, жить с родителями в 20, как мамина помощница по хозяйству и в 30 с двумя детьми, когда уже сама хозяйка

 

Но если вариант развода и нет жилья и денег, то чтоб совсем не быть без денег пошла бы жить к маме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Юлька 2501 сказал(а):

 

Но если вариант развода и нет жилья и денег, то чтоб совсем не быть без денег пошла бы жить к маме. 

если б мама пустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...