Перейти к публикации

Развод, раздел имущества


London-london

Полезные сообщения

17 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Может уже написали, не читала все страницы далее.. Но в браке нет разницы на кого из супругов оформлять имущество, так что ничего этот жест не значит без брачного договора, который в РФ вроде как зыбок и вполне себе оспаривается. По факту только будет видно, по факту. 

Уже писала, что контракт надо заключать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Даже на БП недавно была тема девушки, у которой муж псих и жлоб, она хотела бы уйти, но даже на праздники не смогла уехать к родителям, потому что маме не кайф их встречать с грудной внучкой, а папа не может слова против сказать маме. Вы как из вакуума, честное слово, у всех разные ситуации в жизни бывают.

Почему как из вакуума? 

Если тебя выгоняют из дома с детьми и нет денег, то я приду в родительский дом. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой муж ушел в закат с сумкой личных вещей.

Потому, что ипотечная однушка и двое малолетних детей.

Потому, что лошара.

Потому, что она отказалась от алиментов, при условии, что он не будет делить квартиру.

Потому, что за 15-18 лет алиментов сумма выйдет больше, чем пол-однушки.

Потому, что шпехал ее начальницу и надеялся, что уйдет не в закат, а к начальнице. 

можно выбрать любой вариант. 

ВСе так субъективно с этими разделами-разводами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Юлька 2501 сказал(а):

 

Но если вариант развода и нет жилья и денег, то чтоб совсем не быть без денег пошла бы жить к маме. 

у меня девочка работала, у нее брат отжал квартиру у мамы. мама на съеме.

вы поймите, что ситуации разные бывают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

если б мама пустила.

чето вспомнилось)

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Некоторые ещё просят - а можно мне ЗП на руки давать, а не на карту, а жене я сам буду 25% отдавать

:dash_kolob_girl:. Гм, один знакомый ( первый брак по залету, пожили немного разошлись) платит алики ( зп где-то средняя по региону), с ребенком и бж не общается, так спрашивал, можно ли отказаться от отцовства, чтоб алики не платить? :blym: Отказаться то можешь, только платить-то  все равно будешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

Если тебя выгоняют из дома с детьми и нет денег, то я приду в родительский дом.

Потому что не все родители пустят взрослую дочь да еще с маленькими детьми. Ваши пустят, мои пустят, а есть такие, которым ни дочь, ни тем более внуки нафиг не упали. Потому что иногда возвращаться уже некуда,  так тоже бывает. Моя свекровь по чудовищной глупости промухала свою отличную квартиру, осталась без денег и без жилья, живет с нами. Будь у нее гипотетическая дочь в разводе, куда бы ей возвращаться? К нам? Нет конечно. И похожих вариантов сотни бывают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nazh сказал(а):

Уже писала, что контракт надо заключать. 

Контракт тоже можно оспорить, если захотеть) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо заработать в браке побольше, чтобы было чо пилить, вот и всё)))) типа нету хлеба, ешьте пирожные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

чето вспомнилось)

 

ну это ведь реальность и надо осознавать, что родители не жаждут видеть своих взрослых детей, тем более с детьми, у себя дома.

вот бы привыкла сидеть у окна медитировать с сигарой и бокалом, а тут доченька свалилась на голову с внуками.

вся жизнь под откос, считай :D

конечно, скажешь ей, что затупила и вовремя не побеспокоилась об угле на случай развода

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Malёk сказал(а):

@Нaвсикая И когда зп не будет отличаться из-за пола))

да! (( В моей работе, разница около 30%, по причине того, что - с женщинами труднее работать, из-за перепадов настроения, женщина наработала меньше опыта из-за всяких там декретов (не важно что в конкретной специальности у обоих стаж 3 года), женщина может в любой момент слиться в новый декрет (ну да, а мужчина врастет корнями и ни за что не уйдет в другую фирму, город, страну и т.п.), моё любимое - женщине меньше нужно, она на трусы зарабатывает, а мужик кормилец (тут тоже никто не вдается в подробности о том, что мужик может быть разведен, холост, а женщина мать одиночка с детьми на съемной квартире) бесит ((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Потому что не все родители пустят взрослую дочь да еще с маленькими детьми. Ваши пустят, мои пустят, а есть такие, которым ни дочь, ни тем более внуки нафиг не упали. Потому что иногда возвращаться уже некуда,  так тоже бывает. Моя свекровь по чудовищной глупости промухала свою отличную квартиру, осталась без денег и без жилья, живет с нами. Будь у нее гипотетическая дочь в разводе, куда бы ей возвращаться? К нам? Нет конечно. И похожих вариантов сотни бывают.

Это крайности. 

Не всё дадут своим взрослым детям  пойти по миру. 

Не хотят жить и не будут -это разные вещи. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kacandra сказал(а):

Контракт тоже можно оспорить, если захотеть) 

И президентом тоже можно стать, если захотеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Потому что не все родители пустят взрослую дочь да еще с маленькими детьми. Ваши пустят, мои пустят, а есть такие, которым ни дочь, ни тем более внуки нафиг не упали. Потому что иногда возвращаться уже некуда,  так тоже бывает. Моя свекровь по чудовищной глупости промухала свою отличную квартиру, осталась без денег и без жилья, живет с нами. Будь у нее гипотетическая дочь в разводе, куда бы ей возвращаться? К нам? Нет конечно. И похожих вариантов сотни бывают.

Это крайность для меня. 

Родители на то и родители. 

Если есть офиц. право проживать, то пошла б на принцип. 

Всяко лучше, чем на улице. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Моем окружении мало рано родивших женщин. В основном рожают после 30. До этого учатся и работают и да, через одну с ипотекой для самой себя. Не в центре, но все же) А мужчин вообще много на съемном жилье, если они в Москве не родились, а приехали. Так что тут вопрос прям странный. А что делать, если мужчина на съеме и женится на женщине с квартирой?) Его обратно на съем с голой опой, бедного?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины, некоторые тоже воспитываем сыновей!!! Я не понимаю, как так можно рассуждать про мужчин? Ваши сыновья тоже будущие мужчины, и какими они вырастут тоже от вас зависит. Я не считаю, что у мужчины после развода нужно забирать все и даже больше, как бы он не поступил, как бы жизнь не повернулась. Всего в жизни не угадаешь и оказывается, что соломку нужно было стелить совсем в другом месте. Но оставлять ни с чем, это прям загранью. Ведь мужчина тоже человек и тоже ему нужен комфорт, если он сам от него не отказывается во имя детей и бж.  Потом удивляется, откудо столько вокруг недомужиков, которые готовы последнее у бж и детей забрать. Но если мужик уходит к любовнице, то кто начинает ему нашептывать на ушко, ни особь ли женского рода?  Да и темы тут были, когда нынешние жены пытались понять, почему их муж детям от прошлого брака даёт столько же денег, сколько получает их совместный ребёнок. Это же дети от бывшего брака и от бж, она пусть и думает на что содержать детей.  

Муж уйдёт, муж умрёт. Это надо предусмотреть. С какого перепугу муж должен уходить или умирать. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну или уроженки города на букву "М", у которых есть квартира от родственников (бабушки, дедушки)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nazh сказал(а):

И президентом тоже можно стать, если захотеть)))

Вы никогда не узнаете можно что то сделать или нет, потому что вы будете жить долго и счастливо в браке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

ли есть офиц. право проживать, то пошла б на принцип. 

Почему бы не пойти на принцип и не жить в квартире мужа тогда? Дети скорее всего там прописана. Имеет право. И детям привычнее тут жить. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Вы невнимательно мой коммент прочитали)

Ага)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мурлынька сказал(а):

На производство редко идут женщины. Это не о том. Но если они есть, то и зп у них на том же уровне так как есть ФОТ. И вот будут стоять за одним станком женщина и мужчина в одной разряде и пришедшие одновременно, то и зп у них будет одинаковой

далеко не везде. Много фирм не устанавливают зп для конкретной должности, а выясняют её на собеседовании, как сторгуются с конкретным спецом, и пол тут сразу отнимает процент от зп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Nazh сказал(а):

Уже писала, что контракт надо заключать. 

Ну так и я написала сразу в цитируемом вами сообщении про брачные контракты в РФ, или вы в другой стране, где с ними все четко?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юлька 2501 сказал(а):

Смотрю реально, если я всю жизнь живу в однушке с родителями, то я начну с 18 пахать, чтобы улучшить свои условия.

Или буду искать удобную партию и брать совместное жильё, потому что добрачное отдают единицы

оч мило читать как кто-то в 33 начнет с 18 пахать. Так-то, в 18 все уже именно так и думают. Ночь пахают, днем на учебе. Да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kacandra сказал(а):

 

Муж уйдёт, муж умрёт. Это надо предусмотреть. С какого перепугу муж должен уходить или умирать. 

 

ну в смысле? а кто от этого застрахован? 

Я не понимаю как можно жить не думая о завтрашнем дне. мы с мужем покупая мутную совместную недвигу обсуждали варианты, как будем делить, если решим разводится (он конечно говорил, что уйдет с чемоданом носков). в итоге отказались от покупки, т.к. раздел будет физически невозможен. Понимаю, что для кого-то это дико

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну так и я написала сразу в цитируемом вами сообщении про брачные контракты в РФ, или вы в другой стране, где с ними все четко?) 

Не в РФ. Все четко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...