Перейти к публикации

Развод, раздел имущества


London-london

Полезные сообщения

2 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

оч мило читать как кто-то в 33 начнет с 18 пахать. Так-то, в 18 все уже именно так и думают. Ночь пахают, днем на учебе. Да. 

Живя в предполагаемой однушке люди и раньше начинают 18 лет думать. Не всём на жопе смирно сидеть и на квартиру мужа потенциального рассчитывать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, abyrvalg сказал(а):

А она в РФ разве?

Нет, ближний восток, насколько помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Я просто не понимаю, как это можно обойти ))). ФОТ выделяется на организацию/отдел/отделение и пр. Вот сумма. На каждую должность выделяется суммв из фот. Все слесари 1 разряда будут получать один оклад. Все слесари 2 разряда тоже. И тд и тп. Добавки, премии и доплаты - это уже другое.

 

 

в большом количестве фирм даже зп свою оглашать запрещено, и об этом в договоре прописывается, именно по причине того, что зп у всех разные. Дир бухгалтеру сказал Васе начислять столько, а Маше столько. Вот и весь обход. Не все же на заводах работают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Нет, ближний восток, насколько помню

В РФ тоже есть брачные контракты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Юлька 2501 сказал(а):

Живя в предполагаемой однушке люди и раньше начинают 18 лет думать. Не всём на жопе смирно сидеть и на квартиру мужа потенциального рассчитывать. 

 

Кто-то и в 33 на ипотеку работает , чтоб квартира своя была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

Живя в предполагаемой однушке люди и раньше начинают 18 лет думать. Не всём на жопе смирно сидеть и на квартиру мужа потенциального рассчитывать. 

 

Вы много зарабатывали в 18 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, abyrvalg сказал(а):

свекровь по чудовищной глупости промухала

Ужс( как получилось-то?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

Вы много зарабатывали в 18 лет?

В 18 лет я в однушке не жила с родителями и остро вопрос с жильём не стоял. Подрабатывала. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька 2501 а,вы теоретик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька 2501 В 18 лет люди обычно куда-то поступают, нет? Высшее там, и работать начинают курсу к третьему, когда хоть какой-то опыт есть и знания. Кем в 18 работать? Что за такие эксклюзивные навыки есть у человека такого возраста, если он не проф спортсмен?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

в большом количестве фирм даже зп свою оглашать запрещено, и об этом в договоре прописывается, именно по причине того, что зп у всех разные. Дир бухгалтеру сказал Васе начислять столько, а Маше столько. Вот и весь обход. Не все же на заводах работают. 

у нас на заводе (численность 1500+) именно так и было - запрещено было оглашать и обсуждать зп. у всех она была разная. на одной и той же должности люди работали на разных категориях исходя из квалификации. прекрасная система, я считаю. к каждой категории заранее известны требования. выполни их и переходи на следующую категорию. счастливые времена, жаль завод закрылся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За час 6 страниц

Бабы, вы там вообще не работаете? Небось все на шее у мужиков сидят и на бп строчат

Тьфу

Срамота!

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazh сказал(а):

Это не проверка. Я не проверяла. Я попросила оформить на меня, объяснив зачем мне это. И человек спокойно согласился, потому что понимает, что так лучше. Я так же спокойно выйду из декрета и если захочу, то пойду на работу. Но меня уже сейчас не парит, что со мной и детьми будет если что))) меньше нервов и мыслей. Так мне лично спокойнее и мужу тоже. Он знает, что дети его будут жить в нормальных условиях. 

Да я уже поняла, что у вас брачный договор или что-то такое :) 

Я отвечала на ваше сообщение, что можно проверку устроить уже из декрета - что это имеет мало смысла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sobaka сказал(а):

@Юлька 2501 а,вы теоретик

См. выше необходимости не было в 18 лет. 

А пишу за себя.

Появилась необходимость- пришлось работать усиленно

3 минуты назад, MangoSkin сказал(а):

@Юлька 2501 В 18 лет люди обычно куда-то поступают, нет? Высшее там, и работать начинают курсу к третьему, когда хоть какой-то опыт есть и знания. Кем в 18 работать? Что за такие эксклюзивные навыки есть у человека такого возраста, если он не проф спортсмен?

Работать продавцом можно было и без образования и начальник был с образованием в 9 кл. 

Не высокооплачиваемая, но откладывать можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Не все же на заводах работают. 

На заводах такая же петрушка о неразглашении ( даже сраных 20 тыс))). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька 2501 Это смотря, какая учеба. У меня была очная и много домашнего задания. С 8 до часу пары, потом дз часа на три. Еще продавцом... С 3 курса да, у нас работали секретарями ребята в вечернее время. Один там и остался и сейчас в Париже работает в этой же компании, но он всегда в нее хотел. Таких мало) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MangoSkin сказал(а):

@Юлька 2501 В 18 лет люди обычно куда-то поступают, нет? Высшее там, и работать начинают курсу к третьему, когда хоть какой-то опыт есть и знания. Кем в 18 работать? Что за такие эксклюзивные навыки есть у человека такого возраста, если он не проф спортсмен?) 

Я работала с 18 лет и училась на очном.С 19 нашла вторую работу.Ну плюс степендия.Упахивалась ли я?да.Могла ли взять квартиру в ипотеку?смешно))) Тоже хотела бы узнать где ж надо работать в 18 лет,чтоб квартирой себя обеспечить,но увы и ах ответа нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nazh сказал(а):

В РФ тоже есть брачные контракты.

В рф федеральный закон выше брачных договоров, по крайней мере, раньше так было. Сейчас не знаю. Ну и нас что дышло, куда захотел, туда и вышло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Я работала с 18 лет и училась на очном.С 19 нашла вторую работу.Ну плюс степендия.Упахивалась ли я?да.Могла ли взять квартиру в ипотеку?смешно))) Тоже хотела бы узнать где ж надо работать в 18 лет,чтоб квартирой себя обеспечить,но увы и ах ответа нет.

Надо иметь старых родственников, которые тебе эту хату отпишут после смерти

Можно при этом даже не работать.  Ни на одной работе.

Если прям совсем без мам-пап, то я в ипотеку хату бы потянула только в 25. Чтоб прям за наличку скопить, только ближе к 30.

И это при условии отсутствия у меня детей. 

Но это я просто наверное плохо хотела и плохо работала 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lapka83 сказал(а):

у нас на заводе (численность 1500+) именно так и было - запрещено было оглашать и обсуждать зп. у всех она была разная. на одной и той же должности люди работали на разных категориях исходя из квалификации. прекрасная система, я считаю. к каждой категории заранее известны требования. выполни их и переходи на следующую категорию. счастливые времена, жаль завод закрылся. 

На нашем и сейчас по другому. Есть подразделение, штатное расписание, в котором, допустим, 1 единица ведущего инженера, 2 единицы 2 категории и 1 первой. И никак ты не прыгнешь в следующую, пока это место не освободится, потому что в шр нет 5 единиц ведущего. И с разрядами петрушка у рабочих. В одном цехе есть единицы до 6 разряда, а в другом только до 4. И ты с 6 при переходе уйдешь только на 4 разряд, потому что сетка до 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Я работала с 18 лет и училась на очном.С 19 нашла вторую работу.Ну плюс степендия.Упахивалась ли я?да.Могла ли взять квартиру в ипотеку?смешно))) Тоже хотела бы узнать где ж надо работать в 18 лет,чтоб квартирой себя обеспечить,но увы и ах ответа нет.

Всё в теории: 10 лет назад однушка стоила на вторичке в районе 3 млн, а двушка в районе 4 млн, в пятиэтажке за 3,5 можно было. 

Взяв даже 1 млн рублей, в складчину с родителями можно было платить 10-15 тыс . 

На практике было комната в коммуналке на 10 лет по 10 тыс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Юлька 2501 сказал(а):

даже 1 млн рублей,

🤣🤣🤣🤣🤣смешно.Моя зарплата с 2 работ была 16000)и это Москва.И это работа без выходных вообще.А в выходные 2 суток подряд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rijolda сказал(а):

кстати возвращаясь к вопросу автора. Я считаю, что 50/50 установленное законом, это правильно и справедливо. Предполагает хотя бы возможность продать, поделить и использовать в качестве первого взноса. 

Ну и женщина всегда должна думать головой о том как она будет содержать свое потомство, если муж по какой то причине исчезнет.

Я свой вопрос повторю.

Это спрпведливо только в сторону, если жена мало зарабатывает или вообще не работает?

А если муж лаборант в нии, а жена директор завода и все имущество заработалюно ею. И дети с ней остаются,  то при разводе лаборант должен получить 50%? Это справедливо?

А что тут происходит?

Перешли к обсуждению,  как к концу школы купить за нал недвигу? Или хотя бы ипотеку в 18 лет взять? Да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Nazh сказал(а):

В РФ тоже есть брачные контракты.

Угу, есть. Как и алименты) Очень и очень много нюансов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

концу школы купить за нал недвигу? Или хотя бы ипотеку в 18 лет взять? Да?

Обязательно!а то и рожать нельзя без этого и нечего на мужа рассчитывать.Нарожают тут,а потом от мужика что-то требуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...