Перейти к публикации

Развод, раздел имущества


London-london

Полезные сообщения

27 минут назад, Nazh сказал(а):

В РФ тоже есть брачные контракты.

И толку то, если с ними не четко?))) поправки на страну все ж нужно делать)  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sobaka сказал(а):

🤣🤣🤣🤣🤣смешно.Моя зарплата с 2 работ была 16000)и это Москва.И это работа без выходных вообще.А в выходные 2 суток подряд.

Значит города разные, раз на 2 работах 16 тыс. 

Это по сколько Вы работали? 

Пару часов, тогда да. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Я свой вопрос повторю.

Это спрпведливо только в сторону, если жена мало зарабатывает или вообще не работает?

А если муж лаборант в нии, а жена директор завода и все имущество заработалюно ею. И дети с ней остаются,  то при разводе лаборант должен получить 50%? Это справедливо?

А что тут происходит?

Перешли к обсуждению,  как к концу школы купить за нал недвигу? Или хотя бы ипотеку в 18 лет взять? Да?

Я в данный момент зарабатываю больше мужа (было по-разному за 10 лет) и считаю, что 50/50 справедливо. даже если сын останется со мной. Но у нас один ребенок, может быть если бы детей было 3-4, то мнение мое было бы иным. Мне кажется, что для человека, который зарабатывает больше наоборот не так страшно делить имущество, как для того у кого свое зп на прожитье не хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Ужс( как получилось-то?((

Трудно объяснить) Чтобы это понять, нужно знать специфику жилищного кодекса страны, где все это произошло. Если вкратце - хотела сделать обмен муниципального жилья с последующей приватизацией, нарвалась на мошенников в этой структуре. Которых в итоге посадили, ее дело оказалось одним из многих. Осталась ни с чем, и еще очень повезло, что ее только как свидетеля потаскали, могли притянуть похуже, т.к. глупостей наделала много она. Мы  с мужем на тот момент в РФ уже переехали, и узнали во всей красе об этой истории, когда свекровь приехала к нам жить.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Я свой вопрос повторю.

Это спрпведливо только в сторону, если жена мало зарабатывает или вообще не работает?

А если муж лаборант в нии, а жена директор завода и все имущество заработалюно ею. И дети с ней остаются,  то при разводе лаборант должен получить 50%? Это справедливо?

Может это и несправедливо. Но законно. И лаборант получит свои 50%  а там уж их внутренние дела. Мб он детьми занимался, или жене не жалко, или она просто лоханулась. 

Так что, по закону то это в обе стороны работает. Так что, какая разница, справедливо это или нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg , жесть( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Юлька 2501 сказал(а):

Значит города разные, раз на 2 работах 16 тыс. 

Это по сколько Вы работали? 

Пару часов, тогда да. 

Я вам напомню,что училась я на очном.Вышечку тоже надо.Работала я по будням до 20-00 после учебы.А выходные сутками .Сутки это 24 часа ,если вы не в курсе,а у меня их было двое в неделю.Я вам открою секрет,что в нашей стране можно работать очень много и получать копейки,а можно,как вы говорите «пару часов», и получать огромные деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлька 2501 сказал(а):

 

Но если вариант развода и нет жилья и денег, то чтоб совсем не быть без денег пошла бы жить к маме. 

давно тут одна участница писала, про маму, которая типо в отпуск резко засобиралась, как только дочка захотела на неделю к ней приехать?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sobaka сказал(а):

Обязательно!а то и рожать нельзя без этого и нечего на мужа рассчитывать.Нарожают тут,а потом от мужика что-то требуют.

Не. Ну строго говоря, я тоже планировать не начала,  пока не свила гнездо в 3 комнаты, не скопила финансовую подушку и вот это все, что велит до родов сделать бп.

Правда,  это мне было уже 30,ничерта не рожалось и родилося только в 34.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Лесюндра сказал(а):

На нашем и сейчас по другому. Есть подразделение, штатное расписание, в котором, допустим, 1 единица ведущего инженера, 2 единицы 2 категории и 1 первой. И никак ты не прыгнешь в следующую, пока это место не освободится, потому что в шр нет 5 единиц ведущего. И с разрядами петрушка у рабочих. В одном цехе есть единицы до 6 разряда, а в другом только до 4. И ты с 6 при переходе уйдешь только на 4 разряд, потому что сетка до 4

грустно у вас... да уж... наш завод как другая планета был, 3 года будет летом, как закрыли, а с кем не встречусь из бывших коллег, все до сих пор скучают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

@abyrvalg , жесть( 

Самая жесть в том, что свекровь вроде тетка неглупая, и там изначально все было очень подозрительно, но вот повелась на обещания( если б мы рядом были, мы бы не дали этого сделать, но так вот вышло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

Значит города разные, раз на 2 работах 16 тыс. 

Это по сколько Вы работали? 

Пару часов, тогда да. 

А в 18 лет с институтом на дневном отделении можно работать больше? Я с 20 лет работала по 20 часов в неделю учась на дневном. Зарабатывала 12-14 тыс. Москва. Потом в 21 ушла с института. Зарабатывала по 22-24 сначала. Это 2007+ года. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, rijolda сказал(а):

Я в данный момент зарабатываю больше мужа (было по-разному за 10 лет) и считаю, что 50/50 справедливо. даже если сын останется со мной. Но у нас один ребенок, может быть если бы детей было 3-4, то мнение мое было бы иным. Мне кажется, что для человека, который зарабатывает больше наоборот не так страшно делить имущество, как для того у кого свое зп на прожитье не хватит.

Ну т.е. человек и так у тебя на шее сидел,а ты следом еще должна ухудшить свои и ребенкины условия жизни, чтоб мужу и дальше не упахиваться по устройству своей жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg , не проще ли было свою муниципалку сперва приватизировать, без обмена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Малина-ягода сказал(а):

Может это и несправедливо. Но законно. И лаборант получит свои 50%  а там уж их внутренние дела. Мб он детьми занимался, или жене не жалко, или она просто лоханулась. 

Так что, по закону то это в обе стороны работает. Так что, какая разница, справедливо это или нет. 

У меня товарка разводилась так. У нее бизнес пер, работала и из роддома и в декрете. Рожала с ноутом в обнимку. А муж научный сотрудник с зп в 25 тыщ. Короче, он ей оставил ребёнка,  хату и машину, которые она заработала... наверное, его новая жена и все общество тоже считают, что мерзкая бж обобрала его как липку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

Ну т.е. человек и так у тебя на шее сидел,а ты следом еще должна ухудшить свои и ребенкины условия жизни, чтоб мужу и дальше не упахиваться по устройству своей жизни

Я не понимаю, что такое "сидел на шее". то что муж сейчас зарабатывает меньше не означает, что он на шее сидит. Может быть дело именно в этом, потому как муж сильно вкладывается и в жилье (руками делает много) и в семью (прикрывает меня, когда требуется, правда я его так же прикрываю уходя на удаленку, когда болеет ребенок). Короче семья это про взаимовыручку, а не про подсчет кто кому лучше делает. но это понятно пока дело до развода не дошло. Может быть риторика моя и изменится)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

Это крайность для меня. 

Родители на то и родители. 

Если есть офиц. право проживать, то пошла б на принцип. 

Всяко лучше, чем на улице. 

 

а почему вообще женщина после развода должна выбирать между мамой и на улице? Мужик жил, домой приходил в убранное и приготовленное, дети под присмотром росли. Большинство мужиков, пока холостяки, бабло только на кафехи и свиданки с банями спускают, а откладывать уже в семье начинают. А теперь что, жена поухаживала за недорого - тарелку супа, теперь ему квартира с ремонт, который хрен бы ему самому сдался, она пусть к маме валит, а ему будет где новых невех встречать. Ну отличный расклад просто) 

39 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

В 18 лет я в однушке не жила с родителями и остро вопрос с жильём не стоял. Подрабатывала. 

 

я в 18 работала уже два года как, училась на удаленке, снимала квартиру жить, и еще пару чтоб пересдавать посуточно, бегала заселяла - выселяла и убирала. Потому что на одну мою зп даже квартиру снять нельзя было. И при этом, хрен бы мне кто дал ипотеку, в 18-то лет, и на первый взнос у меня чето скоплено не было )) А большинство моих одногодок, учились очно и "в кино" за родительские деньги ходили. Так что, от куда у вас эти фантазии, про продуманых 18 леток с ипотеками, я хз)) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Sobaka сказал(а):

Я вам напомню,что училась я на очном.Вышечку тоже надо.Работала я по будням до 20-00 после учебы.А выходные сутками .Сутки это 24 часа ,если вы не в курсе,а у меня их было двое в неделю.Я вам открою секрет,что в нашей стране можно работать очень много и получать копейки,а можно,как вы говорите «пару часов», и получать огромные деньги.

Что Вы так занервничали) 

Работая 8 суток в месяц да ещё и на буднях, за 16 тыс это Ваш выбор. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@abyrvalg , не проще ли было свою муниципалку сперва приватизировать, без обмена?

Я ж говорю, там сложно все объяснить) У нее короче было 2 кв, одна в собственности, от родителей по наследству, другое жилье муниципальное, 2 комнаты в 5-комнатной кв. на 2 семьи. Она как раз к нам собиралась уезжать, свою кв продала, но ей было жалко бросать коммуналку. По закону там почти невозможно было все сделать - надо было найти 2 семьи, которые имели бы по муниципальной кв подходящей площади, и согласились бы обменяться с ней и с другой семьей, за которой числилось оставшиеся 3 комнаты. Надо еще было уговорить разъехаться вторую семью. И только потом, когда у нее была бы "чистая" квартира, можно было бы подавать на приватизацию (которую тоже там непросто было сделать).

Свекровь умудрилась найти знакомых, у которых нашлись еще знакомые, которые за деньги пообещали все провернуть, от размена до приватизации, т.к. работали в соответствующей структуре. Она дала деньги этим знакомым, дала доплату второй семье в коммуналке, чтобы они согласились на размен/обмен. А потом когда началось следствие, остаток денег заплатила, потому что ей светило наказание за дачу взятки и мошенничество. Как только все более менее утряслось, собрала пожитки и с голой попой бегом уехала. Такое вот приключение себе на старости лет устроила.

  • Грустно 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

Что Вы так занервничали) 

Работая 8 суток в месяц да ещё и на буднях, за 16 тыс это Ваш выбор. 

расскажите пожалуйста что бы вы выбрали в 18 лет чтоб иметь ипотеку, первоначальный взнос на нее и банк, который даст её 18 - летке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

давно тут одна участница писала, про маму, которая типо в отпуск резко засобиралась, как только дочка захотела на неделю к ней приехать?) 

И там девушке 22-х что ли лет писали отстаньте от матери, она после 18 лет вам ничего не должна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, sinoptik сказал(а):

И там девушке 22-х что ли лет писали отстаньте от матери, она после 18 лет вам ничего не должна

так канеш! Уже могла за 4 года выплатить давно свою ипотеку, если бы вот по предложенной схеме взяла в 18, а ни как дурочка! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

И толку то, если с ними не четко?))) поправки на страну все ж нужно делать)  

Вот зачем привязываться, если мужик захочет, он оформит дарственную или найдет способ как обезопасить жену и детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

а почему вообще женщина после развода должна выбирать между мамой и на улице? Мужик жил, домой приходил в убранное и приготовленное, дети под присмотром росли. Большинство мужиков, пока холостяки, бабло только на кафехи и свиданки с банями спускают, а откладывать уже в семье начинают. А теперь что, жена поухаживала за недорого - тарелку супа, теперь ему квартира с ремонт, который хрен бы ему самому сдался, она пусть к маме валит, а ему будет где новых невех встречать. Ну отличный расклад просто) 

я в 18 работала уже два года как, училась на удаленке, снимала квартиру жить, и еще пару чтоб пересдавать посуточно, бегала заселяла - выселяла и убирала. Потому что на одну мою зп даже квартиру снять нельзя было. И при этом, хрен бы мне кто дал ипотеку, в 18-то лет, и на первый взнос у меня чето скоплено не было )) А большинство моих одногодок, учились очно и "в кино" за родительские деньги ходили. Так что, от куда у вас эти фантазии, про продуманых 18 леток с ипотеками, я хз)) 

А кто говорит, что ипотеку на 18 летних оформлять? 

На родителей, и пенсионерам давали раньше

19 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

а почему вообще женщина после развода должна выбирать между мамой и на улице? Мужик жил, домой приходил в убранное и приготовленное, дети под присмотром росли. Большинство мужиков, пока холостяки, бабло только на кафехи и свиданки с банями спускают, а откладывать уже в семье начинают. А теперь что, жена поухаживала за недорого - тарелку супа, теперь ему квартира с ремонт, который хрен бы ему самому сдался, она пусть к маме валит, а ему будет где новых невех встречать. Ну отличный расклад просто) 

я в 18 работала уже два года как, училась на удаленке, снимала квартиру жить, и еще пару чтоб пересдавать посуточно, бегала заселяла - выселяла и убирала. Потому что на одну мою зп даже квартиру снять нельзя было. И при этом, хрен бы мне кто дал ипотеку, в 18-то лет, и на первый взнос у меня чето скоплено не было )) А большинство моих одногодок, учились очно и "в кино" за родительские деньги ходили. Так что, от куда у вас эти фантазии, про продуманых 18 леток с ипотеками, я хз)) 

А всё что делает женщина в браке - это не её выбор? Её принуждают? 

А не, поженились, борщи подготовила, так ей положено добрачное? 

С чего? 

Хочешь свою долю в браке, берёшь совместное жильё. И делишь поровну. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

и банк, который даст её 18 - летке?

Особенно ннадцать лет тому назад) это сейчас ипотеки по каждому чиху раздают, и без офиц. дохода даже. А 15 лет назад так широко вроде не практиковалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...