Перейти к публикации

Развод, раздел имущества


London-london

Полезные сообщения

@Счастливая Маска// это товарищ женского пола) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Всю тему не читала. Всем детям надо по квартире купить?  вырастил ребёнка ещё и ипотеку брать для него брать? Ещё и в вузе выучить вроде как надо? 

там да обеспечат казенным жильём. 

лет на 7-10, а потом снова к маме?))) или по схеме украл-выпил-в тюрьму?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VasheVelichestvo сказал(а):

примеры то есть, а вот статистика, говорит что в большинстве, люди из малообеспеченных семей, продолжают жить примерно тем же уровнем жизни, каким жили их родители. А не резко обрастают квартирами с 18 лет. Потому как, кроме желаний, нужны еще навыки, личный пример, напутствия и поддержка. В кругу, где папа грузчик, мама воспитатель в детском саду, далеко не у каждого вырастет в голове план как стать успешным. Желания то будут, но навыки больше будут на экономию, чем на заработок. 

Помню, в КВн было: " Мать прачка, отец тракторист, в кого ты дебил такой, не понятно") П.С. рабочие профессии уважаю, у самой родители всю жизнь на заводе проработали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, devnull сказал(а):

А грязнорабочими в цехах много женщин работает? Слесарями и сварщиками.

Женщины на заводах в основном в кулуарах сидят, типа бухгалтерии и контроля качества, ногти красят. Чего удивляться, что их нет среди мастеров и начальников цехов.

 

Вы очень сильно ошибаетесь. У нас градообразующее металлургическое предприятие. На нем 40% женщин. Крановщицы, сортировщики, ОТК, операторы пу. Альтернатива только в пятёрочку на кассу

7 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Не про то. Разряды выдаются не таким образом)))

@AlterEgo фот во всех организациях есть. При чем тут гос или коммерческое. Даже в ООО. Вопрос о повышении - это другое. Но в рамках одной должности уровень зп будет одинаковый.

У нас в АО есть грейды в окладах, и вот бабе дадут по низшему уровню грейда, а мужику по высшему. На одной точке. Вот тебе и разница в 25—35 тыщ с учетом премии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, печально. 

Тему не читали, играем в испорченный телефон. 

Дамы, начинаем сначала читать, чтоб уж наверняка. 

И эскорт приписали, смотрю и профессию то хорошо знаете, раз так уверенно пишете и поддакиваете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Юлька 2501 сказал(а):

Ага, сижу придумываю) 

Женсчина, вам пишут не диванные теоретики, а те, кто работал в те самые 18, а не "не было надобности". Но вы, видимо, непробиваемы. Ипотека, ахахах, я в 16 начала работать, целых 1.5 тыс зарабатывпла, рублей, да. В провинции правда. День (смену) работала, на следующий топала в лицей. Какие нафиг ипотеки, я на мобилку копила :hohot: А в 19 я приехала в Мск. И да, зарабатывала по 10-15 тыс, большая часть уходила на оплату проживания. Какие нафиг выборы, вы о чем. 

Не, я в целом идею о том, что все сама, все сама поддерживаю - оно как-то надежнее, но ваши фантазии просто умиляют. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончила читать сериал на 11й странице. К 22 начали обсуждать экскорт????

Ответ по теме автора. 

У меня есть образование, профессия, 3х комнатная квартира, в которой живёт моя мама ( якобы моё наследство) и угол, где мне всегда рады, есть денежная подушка.

Когда мне было 20, я была гордая, молодая и правильная, то думала, что в случае развода жена должна уйти с голой задницей, но с гордостью.

Но сейчас мне 35 и я стала меркантильной гадиной. Моя логика такая: бывший муж - это чужой мужик, чужой человек. А зачем мне беспокоиться о постороннем дядьке? Я знаю, что в случае развода поделю все до последних трусов, а делить есть что. 😳

Р.S. мужа люблю нежной любовью

Изменено пользователем Алена_1985
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Malёk сказал(а):

 

уже выяснили, кем работала дама в 18 лет, чтобы ипотеку платить, содержать себя и училась?

Вам лишь бы поязвить. А по теме сказать нечего

...ну мне дама так ответила

1 час назад, Mazda:) сказал(а):

А кому охото со взрослым половозрелым ребенком жить? Тут и в ипотеку залезешь))

Ну в 18 воно половозрелое, но еще дите.  

Кто-то из хаты вписочную сделает, кто-то резко найдет партнера для проживания,  залет, все дела.

Большинство все равно будет пастись, кушать и стираться у мамки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Женсчина, вам пишут не диванные теоретики, а те, кто работал в те самые 18, а не "не было надобности". Но вы, видимо, непробиваемы. Ипотека, ахахах, я в 16 начала работать, целых 1.5 тыс зарабатывпла, рублей, да. В провинции правда. День (смену) работала, на следующий топала в лицей. Какие нафиг ипотеки, я на мобилку копила :hohot: А в 19 я приехала в Мск. И да, зарабатывала по 10-15 тыс, большая часть уходила на оплату проживания. Какие нафиг выборы, вы о чем. 

Не, я в целом идею о том, что все сама, все сама поддерживаю - оно как-то надежнее, но ваши фантазии просто умиляют. 

Так если Вы такая ,не в всё ж Москву с голой жопой рвутся, кто-то в ней с голой жопой и живёт.  Т. Е. из 10-15тыс на жильё тратится -это  норм, а совместно с родителями улучшать жильё и платить 7,5 это много. 

Капец, логика где? 

Вы вообще смысл уловили? 

Вопрос в том, что правильно ли отдать боровая матка (травка такая)">БМ жильё жене и детям при разводе. 

Народ писал, что да, правильно, у жены ж нет другого жилья, ей идти некуда с детьми. 

А оказывается оно есть, но, например, мама жить не пустит. 

Тогда встречный был вопрос, почему бы этой самой маме не задуматься о том, чтобы у её дочки было жилье, и далее я, высказала своё мнение, что 18 летний человек может подрабатывать и вписаться в ипотеку частично (пример был 7,5тыс) , но я писала с указанием, что речь идёт не о реальном времени, А лет 10 назад

Тут опять комментарии... Как так и почему родители должны вписываться в жильё своего ребёнка, типо нефиг напрягаться

Т. Е БМ, то есть отец своих детей хату должен отдать своей бывшей жене, А эти самые родители  этой жены (но в возрасте ее 18 лет заботиться и решать проблему с жильём не должны) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Я из тех кто считает что своему ребенку нужно дать жилье.

Вот я тоже хочу дать ребенку нормальный старт. Чтобы можно было думать об учебе, а не в каком подъезде переночевать и где бы найти денег на покушать. А дальше уже сама, сама. 

Я вот так и не шмогла в свое время доучиться, вот, учусь теперь. Но все ж понимают, какая это учеба при восьмичасовой пятидневке, да? 

Я собсно из тех, кто поделили имущество добрачное. Точнее я предложила, боровая матка (травка такая)">БМ согласился. Квартира досталась ему в наследство от отца. Он не то, чтобы во всем адекватен был, но в этой квартире мы с дочкой жить остались (в одной комнате, вторую он сдавал нашему общему другу), тут вопросов к нему нет. И алименты платил все почти 4 года, да 15, а потом и 10 тыс, но исправно.

Я предложила выкупить половину квартиры по рыночной стоимости, а половину он дарит дочери, при этом от алиментов я отказываюсь. Он согласился, на том и порешили. Ну, то есть я могла и не покупать ее, жить тут, пока на перврначалку не скоплю, а дочке она и так в наследство достанется. Но я побоялась, что он ее просто про...любит, да и чем черт не шутит, может у него еще дети появятся. Там много долгов, я понятия не имею, откуда, не интересно, так что мы пришли к взаимовыгодному соглашению, ему нужны были деньги, мне - сохранить квартиру для дочки. Как-то так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

Т. Е БМ, то есть отец своих детей хату должен отдать своей бывшей жене, А эти самые родители  этой жены (но в возрасте ее 18 лет заботиться и решать проблему с жильём не должны)

Так почему отец не может решить вопрос с жильем для своих детей.  Он же отец. Родитель. ) Почему дети должны переезжать к бабушке. Почему их отец не заботится об их проживании?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Вам лишь бы поязвить. А по теме сказать нечего

...ну мне дама так ответила

Ну в 18 воно половозрелое, но еще дите.  

Кто-то из хаты вписочную сделает, кто-то резко найдет партнера для проживания,  залет, все дела.

Большинство все равно будет пастись, кушать и стираться у мамки...

А как же перспектива расстаться чуть что? Не, в 18 лет вполне можно жить одной. Я в 19 уехала. Если б можно было, уехала бы раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Так почему отец не может решить вопрос с жильем для своих детей.  Он же отец. Родитель. ) Почему дети должны переезжать к бабушке. Почему их отец не заботится об их проживании?

Встречный вопрос, А почему родители не могут? А почему  жена вместе с мужем не может, А только муж и за его счёт? 

Считаю, что мать всегда ближе к своему ребёнку, нежели папка. 

Согласитесь, что ситуация двоякая.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

——-

я фигею, не работают, по хозяйству не шебуршат, катают эти страницы , а потом как няню/уборщицу нанять?..

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юлька 2501 сказал(а):

Встречный вопрос, А почему родители не могут? А почему  жена вместе с мужем не может, А только муж и за его счёт? 

Считаю, что мать всегда ближе к своему ребёнку, нежели папка. 

Согласитесь, что ситуация двоякая.

 

Ну то есть мама должна. А папа нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

Так если Вы такая ,не в всё ж Москву с голой жопой рвутся, кто-то в ней с голой жопой и живёт.  Т. Е. из 10-15тыс на жильё тратится -это  норм, а совместно с родителями улучшать жильё и платить 7,5 это много. 

Капец, логика где? 

Вы вообще смысл уловили? 

Вопрос в том, что правильно ли отдать БМ жильё жене и детям при разводе. 

Народ писал, что да, правильно, у жены ж нет другого жилья, ей идти некуда с детьми. 

А оказывается оно есть, но, например, мама жить не пустит. 

Тогда встречный был вопрос, почему бы этой самой маме не задуматься о том, чтобы у её дочки было жилье, и далее я, высказала своё мнение, что 18 летний человек может подрабатывать и вписаться в ипотеку частично (пример был 7,5тыс) , но я писала с указанием, что речь идёт не о реальном времени, А лет 10 назад

Тут опять комментарии... Как так и почему родители должны вписываться в жильё своего ребёнка, типо нефиг напрягаться

Т. Е БМ, то есть отец своих детей хату должен отдать своей бывшей жене, А эти самые родители  этой жены (но в возрасте ее 18 лет заботиться и решать проблему с жильём не должны) 

вам не пишут, почему должны, вам пишут что в реальности, очень часто либо нет желания, либо нет возможности. Сами 18 летки, еще зеленые, а те кто не зеленые, хоть жопу надорви, не потянут ипотеку, и не получат. Родители, которые согласны на Ваш план, и без вас своих детей обеспечили жильем. Речь о тех, у кого этого жилья нет. 

2 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

Встречный вопрос, А почему родители не могут? А почему  жена вместе с мужем не может, А только муж и за его счёт? 

Считаю, что мать всегда ближе к своему ребёнку, нежели папка. 

Согласитесь, что ситуация двоякая.

 

то, что мама ближе, не освобождает папу от его обязанностей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Самые большие алименты  среди знакомых, которые реальео платятся - 9 тыщ рублей.  Прожиточный минимум. 

А так большинство платит 1000 р в год на двоих детей. Лишь бы приставы отстали. При этом папашку даже род.прав не лишить. Он же платит...

Очередные сказки.Приставы не отстанут из-за того,что платит тыщу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня всегда в родительском доме ждут. и я буду ждать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

вам не пишут, почему должны, вам пишут что в реальности, очень часто либо нет желания, либо нет возможности. Сами 18 летки, еще зеленые, а те кто не зеленые, хоть жопу надорви, не потянут ипотеку, и не получат. Родители, которые согласны на Ваш план, и без вас своих детей обеспечили жильем. Речь о тех, у кого этого жилья нет.

Т. Е. жить в Москве по примеру они тянут, а с родителями скинуться не могут? 

Нет желания,нет возможности, так это проблемы тогда  родителей и детей всегда, а не только бм. 

Никто про самостоятельную ипотеку в 18 лет и не говорит, я указала только на возможный вопрос совместной складчины. 

6 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Ну то есть мама должна. А папа нет? 

И мама и папа. 

Так отжимая хату у мужика, где ответственность у мамы перед детьми? 

Или как? 

Я такая без всего любовь-морковь рожаю детей более одного, жилья нет, к маме не вернуться. 

А  муж  то козёл, пусть квартирку гонит мне, а на него насрать. 

Он мужик,заработает. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, devnull сказал(а):

Угу. Выписать человека нельзя, а квартиру за алименты отжать - нефиг делать. Где вы живете?

Она в Нарнии живет,не иначе.Давно таеого бреда не слышала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Очередные сказки.Приставы не отстанут из-за того,что платит тыщу

11 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

вам не пишут, почему должны, вам пишут что в реальности, очень часто либо нет желания, либо нет возможности. Сами 18 летки, еще зеленые, а те кто не зеленые, хоть жопу надорви, не потянут ипотеку, и не получат. Родители, которые согласны на Ваш план, и без вас своих детей обеспечили жильем. Речь о тех, у кого этого жилья нет. 

то, что мама ближе, не освобождает папу от его обязанностей. 

 

Так и мама тоже головой думать должна. 

 

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Она в Нарнии живет,не иначе.Давно таеого бреда не слышала

Я смотрю у Вас опыт по таким судебным делам есть? 

Ну расскажите, как же не самом деле? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька 2501ну так вам и отвечают, что да, вы фантазируете, это практически нереальные условия. 

Где жила до этого? Так с мамой и двумя сестрами на съемной квартире в зажопинске. Что вы там предлагаете улучшать и какими силами? 

Понимаете, родители ведь тоже разные. Не у всех есть желание. Не у всех есть возможность. А вы заладили - было бы желание. 

Родители оплатят, смешно, я маме n-ное количество времени оплачивала съемную квартиру, пока сама в декрет не ушла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

@Юлька 2501ну так вам и отвечают, что да, вы фантазируете, это практически нереальные условия. 

Где жила до этого? Так с мамой и двумя сестрами на съемной квартире в зажопинске. Что вы там предлагаете улучшать и какими силами? 

Понимаете, родители ведь тоже разные. Не у всех есть желание. Не у всех есть возможность. А вы заладили - было бы желание. 

Родители оплатят, смешно, я маме n-ное количество времени оплачивала съемную квартиру, пока сама в декрет не ушла. 

Вот у родителей нет желания, они такие какие есть. 

А боровая матка (травка такая)">БМ муж, отец детей, такой же родитель таким быть не может, он сразу говно. 

Тогда и родители не далеко от этого же мужа. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

Вот у родителей нет желания, они такие какие есть. 

А БМ муж отец детей такой родитель таким быть не может, он сразу говно. 

 

Не знаю, откуда у вас это представление, что все вокруг после развода пытаются снять с несчастных мужчин последние трусы и пустить по миру. По закону совместно нажитое делится пополам, вы с этим спорите?

Все добрачное уже дело договоренностей между людьми, все зависит от ситуации. В любом случае если мужик не захочет никакая хищница у него добрачное отобрать не сможет при всем желании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

Вот у родителей нет желания, они такие какие есть. 

А БМ муж отец детей такой родитель таким быть не может, он сразу говно. 

 

Нет, он говно, если ему плевать где и как будет жить его ребенок. 

Я за дележку пополам, если есть чего делить. Нам, например, было нечего :D Но и на улицу нас никто не выставлял, поэтому сказать, что боровая матка (травка такая)">БМ говно в отношении ребенка я никак не могу.

И в каждой семье история своя. 

Сейчас представила, где-то на мужицком форуме: "Вот *нехорошая женщина*, оттяпала у мужика квартиру" :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...