Перейти к публикации

Развод, раздел имущества


London-london

Полезные сообщения

1 час назад, London-london сказал(а):

Считаю, что нужно все делить пополам или в зависимости кто сколько вкладывал

Делите. Своё. Кто вам мешает? Остальные своё делят на своё усмотрение. 

И да, родить детей это тоже труд и вклад. Женщина объективно выпадает на время из финансовых потоков. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, London-london сказал(а):

Есть ещё ясли, а в некоторых местах и 5 дневки остались. Сопли это что диагноз? Нет температуры в сад/школу/на работу. 

Блажен кто верует))) мы с рождения стоим в очереди.  Сейчас 352. Даже в гкп не попали ))) дочке 2.4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Это вы живёте не в промышленном городе

я живу в промышленном городе. нет очереди из женщин, готовых работать на тяжелом производстве. зачем женщине упахиваться и гробить свое здоровье? альтернативы есть с аналогичными зп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london получается вы живя в браке будете отдавать своего ребёнка в ясли или на 5дневку. И сопли, я утрировала, естественно в садике не обойдешься без темпы. 

Зачем тогда вообще ребёнка рожать, работайте и зарабатывайте тогда. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

альтернативы есть с аналогичными зп

Где? Особенно для женщины без Во и возраста 40+?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

надо смотреть на вещи более реалистично. потому что в жизни, имея зп 30 тысяч, 0,0 на первый взнос, можно только перейти на хлеб и воду, чтобы купить квартиру. в 20-25 лет много таких?

Смотрю реально, если я всю жизнь живу в однушке с родителями, то я начну с 18 пахать, чтобы улучшить свои условия.

Или буду искать удобную партию и брать совместное жильё, потому что добрачное отдают единицы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы официальные белые ЗП, соц пакет и ТД.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, London-london сказал(а):

Бабам возможно и тяжело, но женщинам вряд ли. Детям алименты полагаются по закону. 

Вы считаете, что отобрать добрачное имущество женщина имеет право? Хорошо, а если мужчина так поступит, гад полный? А где же равноправие. 

Рожать детей зная, что за душой ничего нет, но это как-то подетски. 

Причем тут добрачное? Она его не отберет в любом случае, даже через суд, даже если очень постарается. Какие алименты можно будет взять с ипешника или самозанятого? Вернитесь на землю. А мужики в уши льют очень хорошо, лично мне лил про вечную любовь и что его женщина не должна работать, ведь он все обеспечит. Хорошо, что у меня хватило ума эту лапшу снимать вовремя. Вряд ли такое получится у женщины, которая родила ребенка и не одного. Жена брата отчаянно пытается работать, но ребенок постоянно болеет, она неделю работает, три сидит дома, а брат мой человек обеспеченный и может себе позволить неработающую жену.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, London-london сказал(а):

Рожать проще и декретом прикрываться. Так на 3 детей пособий полно, а вот если их отменить совсем? 

Вот читаю вас не в первой теме. После этой фразы прям назрел вопрос: а вы точно женщина, а не дяденька, который приходит самоутверждаться и набрасывать на форум планирующих и беременных? Вопрос риторический, если что

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, London-london сказал(а):

Детям алименты полагаются по закону. 

Ага. С черными зарплатами сядет вообще жена без алиментов или при офицталке 15к.с 7 на троих. Равноправие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

Ни хрена себе формулировка.

А что не так с формулировкой? Женщины не хотят идти на тяжелые грязные работы. У мужа в цехах только малярши работали, и то обычно недолго, быстро уходили. 

Женщин на производстве практически нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Mамба сказал(а):

хуже, когда живут семьей в недвижимости, которая была куплена кем-то до брака. в мужниной квартире, например, живут. ремонт, обустройство, все вместе. а потом развод и остается квартира у собственника, как добрачное имущество. и куда женщине с ребенком?  уж лучше совместно купить было и ее потом пилить.

А когда мужик приходит к женщине в ее добрачное. Она ему детей рожает,  он ей хату бабкину капиталит, обставляет. А потом хоп, и под жопу его по объективным или не очень причинам. И идет он в 40 лет на улицу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

Или буду искать удобную партию и брать совместное жильё, потому что добрачное отдают единицы

Ок. Вышла замуж. Забеременела случайно раньше, чем успели взять ипотеку. Аборт, пока не купишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Давно с таким не встречалась. Есть ФОТ. Из него распределяется зп по должностям. А должность от пола редко зависит.

в России до сих пор остро стоит проблема гендерной дискриминации при приёме на работу и при назначении ЗП.

Да, в каких-то отраслях она себя изжила, но это единичные отрасли

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

А когда мужик приходит к женщине в ее добрачное. Она ему детей рожает,  он ей хату бабкину капиталит, обставляет. А потом хоп, и под жопу его по объективным или не очень причинам. И идет он в 40 лет на улицу

То есть к 40 годам у него накоплений никаких? Только ремонт успел сделать? В декретах и на больничных хоть посидел?  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malёk сказал(а):

Где? Особенно для женщины без Во и возраста 40+?

там же где и до 40+ работала.

женщин нет на производстве не оттого, что там дискриминация и их не берут туда, а оттого, что не выстраивается очередь на тяжелый труд из женщин.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, devnull сказал(а):

А что не так с формулировкой? Женщины не хотят идти на тяжелые грязные работы. У мужа в цехах только малярши работали, и то обычно недолго, быстро уходили. 

Женщин на производстве практически нет. 

Мой муж работал в строительной организации. Были у них женщины маляры-штукатуры, сварщицы, каменщики. Ничего, работают и ни по одному году. Значит нравится работа такая. Зп наровне с мужчинами. 

По поводу вопроса, все нажитое пополам. С алиментам мне не понятны расчёты. Уж точно ни 25% (если говорить про одного ребёнка) зп мужа тратилось на ребёнка, а значительно больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус нет-нет тут как раз в браке, ну чтоб зарабатывать одинаково

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

А когда мужик приходит к женщине в ее добрачное. Она ему детей рожает,  он ей хату бабкину капиталит, обставляет. А потом хоп, и под жопу его по объективным или не очень причинам. И идет он в 40 лет на улицу

да, варианты возможны и в ту и в другую сторону. только он вернется просто к исходной точке, а она к исходной точке, да еще и с детьми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

 

 а оттого, что не выстраивается очередь на тяжелый труд из женщин.

 

Это ошибочное мнение. Доказывать обратное не собираюсь.

Другой вопрос, что до сих пор существует множество профессий и отраслей, где женщины не могут работать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlterEgo сказал(а):

в России до сих пор остро стоит проблема гендерной дискриминации при приёме на работу и при назначении ЗП.

Да, в каких-то отраслях она себя изжила, но это единичные отрасли

Я просто не понимаю, как это можно обойти ))). ФОТ выделяется на организацию/отдел/отделение и пр. Вот сумма. На каждую должность выделяется суммв из фот. Все слесари 1 разряда будут получать один оклад. Все слесари 2 разряда тоже. И тд и тп. Добавки, премии и доплаты - это уже другое.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

А когда мужик приходит к женщине в ее добрачное. Она ему детей рожает,  он ей хату бабкину капиталит, обставляет. А потом хоп, и под жопу его по объективным или не очень причинам. И идет он в 40 лет на улицу

Мне прям жалко стало этого несчастного на улице (нет). Какие такие причины могут быть у женщины, родившей кучу детей, чтобы выгонать на улицу их папашу и остаться одной с толпой?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

Доказывать обратное не собираюсь

да мы тут просто беседу беседуем, не более)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Были у них женщины маляры-штукатуры, сварщицы, каменщики

Маляры-штукатуры - охотно верю (но тут не надо путать стройку и производство)

А сварщицы и уж тем более каменщицы... ну спорить не буду, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, devnull сказал(а):

А грязнорабочими в цехах много женщин работает? Слесарями и сварщиками.

Вы отстали немного про производсивенных специльностей и ЗП. У мужа на работе слесари и сварщики высоких разрядов получают больше мастеров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...