Перейти к публикации

Развод, раздел имущества


London-london

Полезные сообщения

6 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Ок. Вышла замуж. Забеременела случайно раньше, чем успели взять ипотеку. Аборт, пока не купишь?

Выбор за человеком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

, где женщины не могут работать

Так это не про зп. И таких должностей мало и связаны с физически тяжелым трудом. Сейчас женщины и летчики, и машинисты есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О. Вспомнила. У меня дядька в 60 остался на улице фактически. В 90е еще заработал на хорошую трешку себе и семье. Но пока он пахал на северах, жена прозорливо оформила ее на себя и двоих детей. Потом у них не заладилось. Жена уехала навсегда в другой город. Он нашел другую. Развод, все дела. И оказалось, что квартира не тебе.  Квартира мне и детям (детям на тот момент 25-30 лет). И короче, ниче мужик, получается, не заработал за жизнь. Пол-калины. Конец. Жена, кстати, все годы их брака не работала, если не считать эпизоды сетевого маркетинга. На шее у мужа. 

На силу, дочь пустила его пожить в свою наследную от бабушки (тещи) квартиру. А то б реально бомжевал 

Вот так, наверное,  правильно, по понятиям бп поступать с мужиками.  Да?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля конечно, "честнее" было бы выгнать жену-тунеядку и жить с новой женой в этой квартире и в наследство оставить ей и чуток детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

О. Вспомнила. У меня дядька в 60 остался на улице фактически. В 90е еще заработал на хорошую трешку себе и семье. Но пока он пахал на северах, жена прозорливо оформила ее на себя и двоих детей. Потом у них не заладилось. Жена уехала навсегда в другой город. Он нашел другую. Развод, все дела. И оказалось, что квартира не тебе.  Квартира мне и детям (детям на тот момент 25-30 лет). И короче, ниче мужик, получается, не заработал за жизнь. Пол-калины. Конец. Жена, кстати, все годы их брака не работала, если не считать эпизоды сетевого маркетинга. На шее у мужа. 

На силу, дочь пустила его пожить в свою наследную от бабушки (тещи) квартиру. А то б реально бомжевал 

Вот так, наверное,  правильно, по понятиям бп поступать с мужиками.  Да?

Так он все равно имел право на часть этой квартиры, хоть как там она ее на себя и на детей оформляла. Все нажитое в браке делится. Тут уж сам дурак. Я не за то, чтобы отбирать все, я за то, чтобы делить по справедливости. А по споаведливости женщине с детьми остается более половины. Ну или бери себе детей и больше половины себе забирай.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Я просто не понимаю, как это можно обойти ))). ФОТ выделяется на организацию/отдел/отделение и пр. Вот сумма. На каждую должность выделяется суммв из фот. Все слесари 1 разряда будут получать один оклад. Все слесари 2 разряда тоже. И тд и тп. Добавки, премии и доплаты - это уже другое.

 

 

Да, но мужчине дадут 2 разряд, а женщине 1. Потому что он мужчина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Я просто не понимаю, как это можно обойти ))). ФОТ выделяется на организацию/отдел/отделение и пр. Вот сумма. На каждую должность выделяется суммв из фот. Все слесари 1 разряда будут получать один оклад. Все слесари 2 разряда тоже. И тд и тп. Добавки, премии и доплаты - это уже другое.

 

 

Вы про что сейчас рассказываете? Про гос.предприятия? Много их в России? 

Коммерческая организацию вправе устанавливать любые ЗП на одинаковых должностях и брать на них вправе как мужчин, так и женщин. 

А про ваш пример. Мужчинам разряд повысят быстрее и охотнее, чем женщине. Потому что Ваське если платить 30 тыс, то он скоро уйдёт, давайте ему разряд поднимем и будем платить 40. А Машка и на 30 тыс будет работать, можно в её сторону и не смотреть. 

Опять же. Нигде сейчас нет чисто окладной системы ЗП. Поэтому Ваське заплатят + 30% премии, а Машке + 10%.

Но я повторюсь, коммерческие организации даже играть в эти игры не будут, они вольны платить столько, сколько захотят

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Вы отстали немного про производсивенных специалоносией и ЗП. У мужа на работе слесари и сварщики высоких разрядов получают больше мастеров

Я не спорю, что больше.

Я говорю, что женщин нет ни среди тех, ни среди этих. И вовсе не потому, что их туда не пускают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги родственник - богатый кобель. Официальных 4 или 5 браков, везде дети и всем недвижку оставлял. последний оф брак с молодухой и теперь горюет, что в 70+ он вынужден вести бизнес, чтобы купить себе жилье, а не на вилле на Мальдивах курить бамбук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlterEgo сказал(а):

Вы про что сейчас рассказываете? Про гос.предприятия? Много их в России? 

Коммерческая организацию вправе устанавливать любые ЗП на одинаковых должностях и брать на них вправе как мужчин, так и женщин. 

А про ваш пример. Мужчинам разряд повысят быстрее и охотнее, чем женщине. Потому что Ваське если платить 30 тыс, то он скоро уйдёт, давайте ему разряд поднимем и будем платить 40. А Машка и на 30 тыс будет работать, можно в её сторону и не смотреть. 

Опять же. Нигде сейчас нет чисто окладной системы ЗП. Поэтому Ваське заплатят + 30% премии, а Машке + 10%.

Но я повторюсь, коммерческие организации даже играть в эти игры не будут, они вольны платить столько, сколько захотят

У нас в городе есть крупное АО. Близкий друг там работал. И мужчина и женщина в одном отделе, на одинаковым должностях получают зарплаты с разностью в тысяч 10. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo вот видно, что человек в теме)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно читаю, и понимаю что вопрос сводится к тому, что нефиг женщине дома сидеть, детей рожать. Вечно в голове держать, что тебя бросит муж, и останешься ты со своим одним ребёнком голодной и без жилья, поэтому вышла с декрета и пошла пахать, чтобы не дай Бог. Тогда нафиг вообще замуж выходить? Чтобы  ждать удара в спину от мужа, лишь бы создать видимость семьи? Нафиг вообще такая семья. Родила для себя ребёнка и работай зарабатывай дальше в свое удовольствие. Ничего ни с кем делить не надо, и ни от кого ничего плохого ждать не придётся. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

В 90е еще заработал на хорошую трешку себе и семье. Но пока он пахал на северах, жена прозорливо оформила ее на себя и двоих детей.

ну ведь это был его выбор? или она опоила его?)

8 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Жена, кстати, все годы их брака не работала, если не считать эпизоды сетевого маркетинга. На шее у мужа. 

воспитывала детей и вила гнездо. тоже, наверное, совместно решение об этом приняли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

Мне прям жалко стало этого несчастного на улице (нет). Какие такие причины могут быть у женщины, родившей кучу детей, чтобы выгонать на улицу их папашу и остаться одной с толпой?

 

Эм... ну из живых примеров вот у мужа друга так жена поперла. Мало зарабатывал и она нашла другого (я хз, мож плохо ахал он ее со своим вечным еще с армии простатитом. Был за ним такой косяк). Но там, правда, не толпа детей.  Только один ребенок. Больше у него не получилось по вот тем самым причинам.  Мужик, как по мне, зануда редкостный.  И нытик. Я б с таким изначально не замутила. Но  не то, чтоб это была объективная причина его выгонять. Плохо зарабатывающим нытиком он был всегда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mirooska сказал(а):

У нас в городе есть крупное АО. Близкий друг там работал. И мужчина и женщина в одном отделе, на одинаковым должностях получают зарплаты с разностью в тысяч 10. 

Да это как за здрасте в России. Удивлена, что других это удивляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля я с папкой жить оставлю легко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mirooska сказал(а):

Да, но мужчине дадут 2 разряд, а женщине 1. Потому что он мужчина.

Не про то. Разряды выдаются не таким образом)))

@AlterEgo фот во всех организациях есть. При чем тут гос или коммерческое. Даже в ООО. Вопрос о повышении - это другое. Но в рамках одной должности уровень зп будет одинаковый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас друг оставил классную квартиру с хорошим ремонтом в отличном районе и все долги забрал с собой по доп соглашению. Оставлял для дочки. Конечно, сейчас его, да и нас всех, бомбит, что там теперь любовник живёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

Не про то. Разряды выдаются не таким образом)))

@AlterEgo фот во всех организациях есть. При чем тут гос или коммерческое. Даже в ООО. Вопрос о повышении - это другое. Но в рамках одной должности уровень зп будет одинаковый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

ну ведь это был его выбор? или она опоила его?)

воспитывала детей и вила гнездо. тоже, наверное, совместно решение об этом приняли

Да дурак был. А? Чо? Какая приватизация? 

Он на руднике, она занималась оформлением документов.  Вот. Оформила. Через 25 лет только и узнал что к чему 

Ну да, совместное решение канеш. А витье гнезда дает женщине какое-то преимушесивенное право лишить мужа его же жилья прям совсем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo меня тоже удивляет,  и у меня и у мужа в компании на одинаковых должностях одинаковые зарплаты и у мужчин, и у женщин 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом и выдаются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

У нас друг оставил классную квартиру с хорошим ремонтом в отличном районе и все долги забрал с собой по доп соглашению. Оставлял для дочки. Конечно, сейчас его, да и нас всех, бомбит, что там теперь любовник живёт.

Ну а он чего ожидал? Что такая завидная невеста с крутой хатой и одна останется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha☆ сказал(а):

@AlterEgo меня тоже удивляет,  и у меня и у мужа в компании на одинаковых должностях одинаковые зарплаты и у мужчин, и у женщин 

Если у вас так, то в других иначе быть не может?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

фот во всех организациях есть. При чем тут гос или коммерческое. Даже в ООО. Вопрос о повышении - это другое. Но в рамках одной должности уровень зп будет одинаковый.

Пффф, я даже спорить дальше с вами не буду, раз вы так далеки от этой темы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...