Перейти к публикации

Развод, раздел имущества


London-london

Полезные сообщения

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Эм... ну из живых примеров вот у мужа друга так жена поперла. Мало зарабатывал и она нашла другого (я хз, мож плохо ахал он ее со своим вечным еще с армии простатитом. Был за ним такой косяк). Но там, правда, не толпа детей.  Только один ребенок. Больше у него не получилось по вот тем самым причинам.  Мужик, как по мне, зануда редкостный.  И нытик. Я б с таким изначально не замутила. Но  не то, чтоб это была объективная причина его выгонять. Плохо зарабатывающим нытиком он был всегда 

Ну смотрите, если он в ее квартиру приперся и плохо зарабатывал, то как он ее отремонтировал и обставил? Значит, никак, жил, выходит, в халявном жилье. Вообще затраты на ремонт тоже можно возместить, если действительно делал его на свои. Это можно в суде доказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверена, но в рб был закон (может и сейчас есть), если даже квартира куплена до брака у кого-то из супругов, но в ней живут оба супруга 5 лет, то при разводе, тот супруг, который не имеет отношения к покупке квартиры, все равно имеет право часть  в ней, т.к. за годы проживания он вносил вклад в это жилье. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlterEgo сказал(а):

Пффф, я даже спорить дальше с вами не буду, раз вы так далеки от этой темы

Я то как раз не далека. Поэтому и пишу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька ага, оклад может и одинаковый(обычно он маленький). Только с обучением и получением новых разрядов не все так просто и честно. В принципе, девочки сверху уже написали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirooska может, но я о таком не слышала нигде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужика надо правильно выбирать, чтоб думал заранее о детях своих, а не свалил в туман, оставив жену с детьми бомжами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Не про то. Разряды выдаются не таким образом)))

У нас на некоторых предприятиях так и выдаются. Мужчине побольше, а женщине ни к чему большая зп 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз вышла замуж рано в 21, прожили 5 лет в квартире мужа.

Сделали совместный ремонт, купили технику, мебель. Больше вкладывалась я, так как зарабатывала больше в 1,5-2 раза. В итоге развод: и я с голой жопой вышла с мешками своей одежды. Он не посчитал нужным честно выдать 1/2 от расходов на ремонт или мебель и технику, всё общее осталось у бывшего. Судиться не стала.


Считаю, я сама дура -- молодая, неопытная была. Никак не документировала покупки, ничего не оформляла, вот и вышла без ничего.

Во втором браке всё куплено 50 на 50 (и финансово вложения одинаковые): и машина, и квартира. И теперь я знаю, что половина по праву моя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Ну а он чего ожидал? Что такая завидная невеста с крутой хатой и одна останется?

Не. Ждал, что крутой, богатый любовник заберёт ее к себе в дом или более крутую квартиру. Она ж ему всё-таки родила. Но нет. Он (любовник)даже в ЗАГС не пошел, чтобы потом с ней ничего не делить. Уже обжёгся с 1 женой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@Мурлынька ага, оклад может и одинаковый(обычно он маленький). Только с обучением и получением новых разрядов не все так просто и честно. В принципе, девочки сверху уже написали.

Так это и в рамках одного пола происходит нечестно. У меня отец полковника ждал 25 лет. А некоторые ими становятся за 10. И?)) Повышение - это одно. И оно происходит неровно для всех. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo ну вот оклад у нас разный,да. Но потолок у всех один, то есть есть для должности максимум по окладу и максимум по премии. Разница в окладе на одной должности максимум в пределах 10 тысяч, но зависит не от пола, а от стажа работы в компании 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mirooska сказал(а):

У нас на некоторых предприятиях так и выдаются. Мужчине побольше, а женщине ни к чему большая зп 

Не могут мужчине дать больше из-за ФОТ. Разные дожности - да. В рамках одной - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

У нас друг оставил классную квартиру с хорошим ремонтом в отличном районе и все долги забрал с собой по доп соглашению. Оставлял для дочки. Конечно, сейчас его, да и нас всех, бомбит, что там теперь любовник живёт.

Мне кажется, а таком случае лучше по завещанию оставлять имущество, но свою долю таки забирать сразу. Хотя мужчина все равно молодец, на мой взгляд, он еще заработает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

А витье гнезда дает женщине какое-то преимушесивенное право лишить мужа его же жилья прям совсем? 

это уже вопрос к порядочности людей.

тут ведь часто обсуждается, что женщина должна прикрывать тылы на случай развода, заначки там всякие. вот прикрыла так прикрыла тетечка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

Я то как раз не далека. Поэтому и пишу )

У меня в одном из подразделений 8 человек на одной должности, ЗП у них от 40 до 80 тыс. 

Друг работает в одной из дочек СБ, в отделе 5 человек, должности у всех одинаковые, вилка ЗП от 120 до 170 тыс. 

Ещё примеры привести? 

Муж работает на крупном заводе, в подчинении 70 чел, среди них сварщики, слесари и т.д. Сварщиков 3го разряда, например, 10 человек - у всех разные ЗП. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kacandra сказал(а):

Я не уверена, но в рб был закон (может и сейчас есть), если даже квартира куплена до брака у кого-то из супругов, но в ней живут оба супруга 5 лет, то при разводе, тот супруг, который не имеет отношения к покупке квартиры, все равно имеет право часть  в ней, т.к. за годы проживания он вносил вклад в это жилье

это совсем не факт, что вносил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Не могут мужчине дать больше из-за ФОТ. Разные дожности - да. В рамках одной - нет.

Увы и ах. Лично знаю сотрудников и директора. Такое предприятие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamarushka надо было. Теперь у бж есть ещё ребенок, который будет претендовать на эту квартиру. Вот это ему тоже неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nazh сказал(а):

Мужика надо правильно выбирать, чтоб думал заранее о детях своих, а не свалил в туман, оставив жену с детьми бомжами. 

сначала все хорошие и порядочные. а как разводиться, так начинает лезть из всех щелей(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

Мне кажется, а таком случае лучше по завещанию оставлять имущество, но свою долю таки забирать сразу. Хотя мужчина все равно молодец, на мой взгляд, он еще заработает.

Лучше дарственную на ребёнка, завещание оспорить частично можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Мужика надо правильно выбирать, чтоб думал заранее о детях своих, а не свалил в туман, оставив жену с детьми бомжами. 

Ну и как нормального выбрать? Вот где написано, что он нормальный или ненормальный? 

Ведь живут много лет люди, а при разводе столько г... выливается, что даже и не думал, что вот такой вот человек был совершенно другим, как подменили. Я бм своей сестры за брата считала, прям все в семью, все жене и детям. А как нашёл шаболду, так и полилось из него. Дочери вообще будто не существует, сыном манипулирует.  Отец с матерью более 30 лет жили так себе, ни плохо ни хорошо, у отца появилась другая. При разводе (при том что на развод мать подала) папа оставил все маме и помогает нам уже взрослым детям. Маме тоже материально отстегивает. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Tamarushka надо было. Теперь у бж есть ещё ребенок, который будет претендовать на эту квартиру. Вот это ему тоже неприятно.

Вроде как с хорошим адвокатом можно оспорить соглашение о разделе, если оно изначально нарушает права одного из супругов (то есть, несправедливый раздел относительно законов РФ), и как одна из причин для несправедливого раздела может бвть неосведомлённость о своих правах. И вроде как у этого даже срока давности нет, но я сейчас уже не уверена. Меня многие уговаривали оспорить соглашение из-за очевидного нарушения моих прав (там дофига я ему отдала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mамба сказал(а):

это совсем не факт, что вносил)

А вот тут надо самому доказывать. Вернее кто успеет подать в суд и принести бумаги о том, что был вклад. Поэтому мама моей подруги собирает все чеки и прочие документы на то, что она делала ремонт в квартире где живёт её дочь с зятем, потому что зять не соизволит за 7 лет прикрутить в двери туалета шпингалет "это ни его". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

сначала все хорошие и порядочные. а как разводиться, так начинает лезть из всех щелей

Человека сразу видно в браке. Я уже писала, что попросила мужа оформить квартиру на меня. И он не отказался. Могу быть уверена, что детей он не кинет, если вздумает свалить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, devnull сказал(а):

А что не так с формулировкой? Женщины не хотят идти на тяжелые грязные работы. У мужа в цехах только малярши работали, и то обычно недолго, быстро уходили. 

Женщин на производстве практически нет. 

Да кто вам это сказал? Работаю на машиностроительном заводе, численность более 2000 человек, так в производственных цехах работают 80% женщины - литейщики, штамповщицы, паяльщицы, слесари механосборочных работ, станочники и т.д., кроме инструментального. Да наладчики, электрики, электромонтеры - мужчины. Но у нас и мастера преимущественно женщины. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...