Перейти к публикации

Развод, раздел имущества


London-london

Полезные сообщения

6 минут назад, kacandra сказал(а):

Ну и как нормального выбрать? Вот где написано, что он нормальный или ненормальный? 

Ведь живут много лет люди, а при разводе столько г... выливается, что даже и не думал, что вот такой вот человек был совершенно другим, как подменили. Я бм своей сестры за брата считала, прям все в семью, все жене и детям. А как нашёл шаболду, так и полилось из него. Дочери вообще будто не существует, сыном манипулирует.  Отец с матерью более 30 лет жили так себе, ни плохо ни хорошо, у отца появилась другая. При разводе (при том что на развод мать подала) папа оставил все маме и помогает нам уже взрослым детям. Маме тоже материально отстегивает. 

А вы попросите оформить имущество пока вы в браке на вас и детей. И увидите какой муж. Или брачный контракт заключите и посмотрите на какие условия он пойдет. Сразу увидите, что он из себя представляет и гадать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

Лучше дарственную на ребёнка, завещание оспорить частично можно

Ну это уже зависит от обстоятельств (может, мужчина одинок и больше нет детей). Но в дюбом случае лучше свою долю забирать, а не надеяться на то, что жена все оставит ребенку, ведь женщина может выйти замуж, продать имущество, купить новое и тогда новый муж будет уже претендовать на совместно нажитое, хотя и это можно отсудить, но долго и нудно. Короче, лишнее благородство может выйти боком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

Человека сразу видно в браке. Я уже писала, что попросила мужа оформить квартиру на меня. И он не отказался. Могу быть уверена, что детей он не кинет, если вздумает свалить. 

у меня тоже муж обезопасил наше будущее с ребенком, если мы вдруг разведемся. это справедливо и порядочно с его стороны. но это редкость. что ваша ситуация, что моя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

А вы попросите оформить имущество пока вы в браке на вас и детей. И увидите какой муж. Или брачный контракт заключите и посмотрите на какие условия он пойдет. Сразу увидите, что он из себя представляет и гадать не надо.

 Даже проверять не буду, мне этого не надо. Все моё останется при мне, то что мужа - при нем. Я не жду удара в спину и живу себе приспокойно. Ни для того замуж выходила, чтобы жить все время в подозрения и не навешиваю   ярлыки на мужа. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

у меня тоже муж обезопасил наше будущее с ребенком, если мы вдруг разведемся. это справедливо и порядочно с его стороны. но это редкость. что ваша ситуация, что моя.

Так это можно проверить и до брака и в браке. Сразу проверил мужика и живёшь спокойно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё считаю, что переписать квартиру можно. Но так же можно её вернуть обратно, был бы хороший адвокат и желание забрать квартиру. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

 Даже проверять не буду, мне этого не надо. Все моё останется при мне, то что мужа - при нем. Я не жду удара в спину и живу себе приспокойно. Ни для того замуж выходила, чтобы жить все время в подозрения и не навешиваю   ярлыки на мужа. 

 

А у меня останется и мое и мужа ( часть). Потому что дети общие и он обязан подумать о них заранее. А не я должна искать съём, работу, бомжевать, откладывать что-то в декрете. Это не моя проблема. Мужик сделал детей- должен нести ответственность. А если вы сами все делаете, то зачем мужикам напрягаться, пусть жена вкалывает в декрете. Сами так себя поставили, а потом возмущаются. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nazh сказал(а):

Так это можно проверить и до брака и в браке. Сразу проверил мужика и живёшь спокойно. 

не, можно, конечно, до брака кучу проверок устроить, но как же чувства? :D

а муж жену то тоже должен проверить. а то вдруг с гнильцой и потом будет вон как в истории Беременюли. как такое предугадать?

все не возможно предвидеть и соломку подстелить везде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazh сказал(а):

Так это можно проверить и до брака и в браке. Сразу проверил мужика и живёшь спокойно. 

Сегодня он вас любит и оформил, а завтра случилась новая любовь, которая настроила против, и будет война/грызня и грязь. И дети будут побоку. Такое не проверить заранее. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

И ещё считаю, что переписать квартиру можно. Но так же можно её вернуть обратно, был бы хороший адвокат и желание забрать квартиру. 

 

А если заключать контракт с адвокатом, то ничего не вернуть. И не думаю, что муж подписывал контракт в надежде, что потом отожмет все обратно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nazh сказал(а):

А вы попросите оформить имущество пока вы в браке на вас и детей. И увидите какой муж. Или брачный контракт заключите и посмотрите на какие условия он пойдет. Сразу увидите, что он из себя представляет и гадать не надо.

А дети тут причём? Они сами заработают, наследство может быть получат, когда время придёт. Лично у нас все оформлено по 1/2, но есть собственность мужа, а есть и моя личная. 

Мне и в голову не пришло бы просить мужа все на себя оформить да и не дурачок и не миллионер он. Попа она у всех должна быть прикрыта. Жизнь длинная и неизвестно как оно будет. 

Любовь уходит и проходит, а кушать хочется всегда.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Ну смотрите, если он в ее квартиру приперся и плохо зарабатывал, то как он ее отремонтировал и обставил? Значит, никак, жил, выходит, в халявном жилье. Вообще затраты на ремонт тоже можно возместить, если действительно делал его на свои. Это можно в суде доказать.

Ну понятие "плохо зарабатывает" растяжимое. Я ж хз, почему она любовника нашла (этот пункт вы прям мимо ушей пропустили, угу)). Может, мало денег - просто официальнная причина. Так-то и от моего мужа первая жена срулила, потому что мало зарабатывает.  И я с ней соглашусь. Звезд с неба не хватает. До сих пор. На хлеб с маслом и турцию раз в год хватает, впрочем. Но ей , может, икры хотелося и на мальдивы. И с деми мур делиться секретами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

А у меня останется и мое и мужа ( часть). Потому что дети общие и он обязан подумать о них заранее. А не я должна искать съём, работу, бомжевать, откладывать что-то в декрете. Это не моя проблема. Мужик сделал детей- должен нести ответственность. А если вы сами все делаете, то зачем мужикам напрягаться, пусть жена вкалывает в декрете. Сами так себя поставили, а потом возмущаются. 

А вы не делали детей? 

Вообще решение о сохранении Б всегда только женское право. Мужик тут ничего не решает. Ну и сколько Б без желания мужчины происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

не, можно, конечно, до брака кучу проверок устроить, но как же чувства? :D

а муж жену то тоже должен проверить. а то вдруг с гнильцой и потом будет вон как в истории Беременюли. как такое предугадать?

Это не проверка. Просто в какрй- то момент попросить отложить денег на счёт, записать квартиру или что-то другое, что поможет финансово жене в случае развода. И если муж адекватный , он спокойно это сделает, потому что ему не все равно на его детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Mамба сказал(а):

это уже вопрос к порядочности людей.

тут ведь часто обсуждается, что женщина должна прикрывать тылы на случай развода, заначки там всякие. вот прикрыла так прикрыла тетечка)

Ну я ж говорю. Она, судя по месиным размышлениям, икона бп должна быть в плане продуманности ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот это всегда было интересно - как это "правильно выбрать". Как в вб, наверное - вбиваешь в фильтр ТТХ, сортируешь по рейтингу и сидишь читаешь отзывы.

В реале оно как-то не так. То с одним повстречаешься, то с другим, ну вроде кто-то устраивает - начинаете жить, ой, не, уже не очень устраивает - разошлись, а может, он тебя всем устраивает, а вот ты его не очень и он уходит ну и т.д. А годы идут.

И в определенный момент встает вопрос - всю жизнь так ходить выбирать, проверять и присматриваться - или уже брать что дают, рожать детей и надеяться на лучшее.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Так это можно проверить и до брака и в браке. Сразу проверил мужика и живёшь спокойно. 

Как проверить? Вот я выходила замуж из имущества ничего, муж женился из имущества ничего. Вот как проверить на первоначальном этапе надо было его, что она хороший, а не плохой? 

В браке купили квартиру - записали на мужа, потому что квартира дешевле на пару тысяч долларов выходила. Вкладывались в ремонт одинаково, потом машину купил мне отец ещё до брака, но была оформлена на мою сестру машина, в браки переоформили на меня. Но вся ответственность за машину на муже. Через 2 года брака, начали строить дом, там вообще неразберипоймикто в дом вкладывал. При разводе (надеюсь его никогда не будет) все поделится пополам. Пойдёт ли мой муж отжимать у меня и у детей по полной, не могу сказать. Но насколько я его знаю, ему просто будет влом бегать с бумажками по адвокатам. А вот его мать, с большей вероятность, будет отжимать для сыночка по полной, потому что в её голове сидит мысль, что это она нам все купила и построила. И это ни раз мне озвучивалось и даже говорилось старшей внучке, что мама вот сидит с вами, а я  ваш папа все это приобрели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, London-london сказал(а):

А дети тут причём? Они сами заработают, наследство может быть получат, когда время придёт. Лично у нас все оформлено по 1/2, но есть собственность мужа, а есть и моя личная. 

Мне и в голову не пришло бы просить мужа все на себя оформить да и не дурачок и не миллионер он. Попа она у всех должна быть прикрыта. Жизнь длинная и неизвестно как оно будет. 

Любовь уходит и проходит, а кушать хочется всегда.  

Притом, что я не хочу в случае развода искать съём, работу непонятно какую, лишь бы выжить. Я хочу знать, что в случае чего, я спокойно выживу и прокормлю детей и мне не надо будет срочно что-то делать, у меня будут деньги!!! А вы можете сами вкалывать и откладывать в декрете

2 минуты назад, Violetta сказал(а):

А вы не делали детей? 

Вообще решение о сохранении Б всегда только женское право. Мужик тут ничего не решает. Ну и сколько Б без желания мужчины происходит?

У нас все беременности запланированы и желанны обоими родителями. И муж должен позаботиться о нас в случае ЧП. И дети его не должны жить в коммуналке съемной и бомжевать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nazh сказал(а):

А у меня останется и мое и мужа ( часть). Потому что дети общие и он обязан подумать о них заранее. А не я должна искать съём, работу, бомжевать, откладывать что-то в декрете. Это не моя проблема. Мужик сделал детей- должен нести ответственность. А если вы сами все делаете, то зачем мужикам напрягаться, пусть жена вкалывает в декрете. Сами так себя поставили, а потом возмущаются. 

Так я особо и не вкалывала никогда. Уже разучилась работать. Но на работу выходить надо, потому что дома скучно. Мне многое не надо. Дом на мне, машина на мне. Я не бомж, где жить и за что жить есть. Но разводиться я не собираюсь) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Как проверить? Вот я выходила замуж из имущества ничего, муж женился из имущества ничего. Вот как проверить на первоначальном этапе надо было его, что она хороший, а не плохой? 

В браке купили квартиру - записали на мужа, потому что квартира дешевле на пару тысяч долларов выходила. Вкладывались в ремонт одинаково, потом машину купил мне отец ещё до брака, но была оформлена на мою сестру машина, в браки переоформили на меня. Но вся ответственность за машину на муже. Через 2 года брака, начали строить дом, там вообще неразберипоймикто в дом вкладывал. При разводе (надеюсь его никогда не будет) все поделится пополам. Пойдёт ли мой муж отжимать у меня и у детей по полной, не могу сказать. Но насколько я его знаю, ему просто будет влом бегать с бумажками по адвокатам. А вот его мать, с большей вероятность, будет отжимать для сыночка по полной, потому что в её голове сидит мысль, что это она нам все купила и построила. И это ни раз мне озвучивалось и даже говорилось старшей внучке, что мама вот сидит с вами, а я  ваш папа все это приобрели. 

Не обязательно до брака. В браке попросить, когда имущество есть. Попросить открыть счёт и пусть туда перечисляет на черный день, пока жена в декрете. Счёт только жены, заключить контракт. Нормальный мужик так и сделает. 

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Так я особо и не вкалывала никогда. Уже разучилась работать. Но на работу выходить надо, потому что дома скучно. Мне многое не надо. Дом на мне, машина на мне. Я не бомж, где жить и за что жить есть. Но разводиться я не собираюсь) 

Ну у вас все есть, а у половины нет. Каждый день тема тут, что некуда уйти от тирана с ребенком. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

У нас все беременности запланированы и желанны обоими родителями. И муж должен позаботиться о нас в случае ЧП. И дети его не должны жить в коммуналке съемной и бомжевать

Так не всегда. Очень не всегда. Особенно если очень хочется “ срочно удачно замуж“ в 20 с небольшим лет и на 3 декрета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Malёk сказал(а):

Не. Ждал, что крутой, богатый любовник заберёт ее к себе в дом или более крутую квартиру. Она ж ему всё-таки родила. Но нет. Он (любовник)даже в ЗАГС не пошел, чтобы потом с ней ничего не делить. Уже обжёгся с 1 женой.

Ну так надо было ожидать, что жена даже если к любовнику уйдет, все равно ему еще родит и его дочь будет потом делить СВОЮ квартиру с новыми сиблингами. 

Вот  товарка пожаловалась например (она дочь от 2го брака) , что квартиру ее отца продали и поделили между ее матерью и ее сводной сестрой (от первого брака матери). Просто потому, что сестра же там давно жила. А подруге жилье вроде как и не нужно. Пристроена. Мать так решила... 

Хочешь оставить жилье детям - оставляй его детям, а не бж

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, devnull сказал(а):

Мне вот это всегда было интересно - как это "правильно выбрать". Как в вб, наверное - вбиваешь в фильтр ТТХ, сортируешь по рейтингу и сидишь читаешь отзывы.

В реале оно как-то не так. То с одним повстречаешься, то с другим, ну вроде кто-то устраивает - начинаете жить, ой, не, уже не очень устраивает - разошлись, а может, он тебя всем устраивает, а вот ты его не очень и он уходит ну и т.д. А годы идут.

И в определенный момент встает вопрос - всю жизнь так ходить выбирать, проверять и присматриваться - или уже брать что дают, рожать детей и надеяться на лучшее.

Ну если брать, что дают, то тогда нужно откладывать подушку безопасности, как тут принято или надеяться на лучшее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malёk сказал(а):

Это может в вашей сфере, а в других очень даже зависит. В моем городе градообразующее предприятие и там больше 30тыс сотрудников. На производстве вроде бы до сих пор нет женщин мастеров, а уж про начальников участков и цехов вообще молчу.

 

В нашем городе заводы конечно маленькие ( от 1 тыс до 5 тыс вроде), но и начальниками смен были женщины, мастеров много сейчас. У нач цехов и нач отделов и зп разные, там по договорам отдельные суммы еще, которые индивидуальные. Даже одна и та же должность будет оплачиваться разным людям отличными суммами.

например, нач отдела ушел, вместо него взяли другого, зп будет отличаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violetta сказал(а):

Так не всегда. Очень не всегда. Особенно если очень хочется “ срочно удачно замуж“ в 20 с небольшим лет и на 3 декрета

Это уже зависит от женщины, как она себя поставила. Кто-то будет сам впахивать и рожать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...