Перейти к публикации

Развод, раздел имущества


London-london

Полезные сообщения

6 минут назад, Nazh сказал(а):

Притом, что я не хочу в случае развода искать съём, работу непонятно какую, лишь бы выжить. Я хочу знать, что в случае чего, я спокойно выживу и прокормлю детей и мне не надо будет срочно что-то делать, у меня будут деньги!!! А вы можете сами вкалывать и откладывать в декрете

Это не ко мне. Мне есть куда уйти, если что и есть на что жить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлька 2501 сказал(а):

Как у женщины может не быть своего жилья, хоть комнаты, хоть угла? 

Да запросто. Вышла замуж лет в 23-25, сразу после института, из родительского дома, жили в добрачной кв мужа, делить нечего. А обратно к родителям не всех ждут, тем более с детьми. У родителей может банально началась другая жизнь - один умер, второй создал новую семью, может и новых детей родили. Вот и осталась без комнаты и угла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Это уже зависит от женщины, как она себя поставила. Кто-то будет сам впахивать и рожать. 

Причем тут поставила. Впахивать в данном примере должен муж. Женщина ничего не собиралась.

Вообще обеспечивать ребенка должны оба родителя. Поэтому , если деньги на счёт, то с обоих. Если недвижка, то тоже с обоих. 

Кормить взрослую тетю никто не должен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, London-london сказал(а):

Детям алименты полагаются по закону

В РФ только вот в этом году вступил в силу закон, позволяющий привлечь к ответственности злостных неплательщиков алиментов. Которых полным-полно, кстати. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nazh сказал(а):

Не обязательно до брака. В браке попросить, когда имущество есть. Попросить открыть счёт и пусть туда перечисляет на черный день, пока жена в декрете. Счёт только жены, заключить контракт. Нормальный мужик так и сделает. 

Так ребенок уже есть, смысл "проверять". Ну откажется - и чо? Ребенка назад засовывать? 

Только и остается, что надеяться на лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька у нас на одной должности вилка от и до ( разбег тысяч в 30-40). Оклад по договорённости при трудоустройстве. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nazh сказал(а):

Не обязательно до брака. В браке попросить, когда имущество есть. Попросить открыть счёт и пусть туда перечисляет на черный день, пока жена в декрете. Счёт только жены, заключить контракт. Нормальный мужик так и сделает. 

Ерунда какая-то. В браке, жена уже в декрете. Задаёт такой вопрос мужу. Муж ей ответит - почему такие мысли? Сейчас мы все вкладываем например в ипотеку, стройку. Пока не до счета. И что, ей тогда разводиться? Уже с ребенком и без счета, зато проверила

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nazh сказал(а):

Не обязательно до брака. В браке попросить, когда имущество есть. Попросить открыть счёт и пусть туда перечисляет на черный день, пока жена в декрете. Счёт только жены, заключить контракт. Нормальный мужик так и сделает. 

Ну у вас все есть, а у половины нет. Каждый день тема тут, что некуда уйти от тирана с ребенком. 

Так я об этом, что у меня есть где жить, и мне не надо мужа просить, что то переписать. Зачем мне оно? С голой жопой не останусь. 

Я знаю сколько муж зарабатывает и на что уходит его зп. Он знает куда уходят детские пособия. Мне деньги выделяются и я их трачу на свое усмотрение. Могу счёт открыть, могу очередное растение в дом притащить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ну понятие "плохо зарабатывает" растяжимое. Я ж хз, почему она любовника нашла (этот пункт вы прям мимо ушей пропустили, угу)). Может, мало денег - просто официальнная причина. Так-то и от моего мужа первая жена срулила, потому что мало зарабатывает.  И я с ней соглашусь. Звезд с неба не хватает. До сих пор. На хлеб с маслом и турцию раз в год хватает, впрочем. Но ей , может, икры хотелося и на мальдивы. И с деми мур делиться секретами

Всем прекрасно известно, что мужик может жить и в общаге, и спать под вопли, и вагоны разгружать, так что нет, мне мужчин не жалко, даже если жена любовника нашла, просто потому, что мужчина может жить везде и работать везде, а плодиться не отходя от кассы массово и без последствий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Ерунда какая-то. В браке, жена уже в декрете. Задаёт такой вопрос мужу. Муж ей ответит - почему такие мысли? Сейчас мы все вкладываем например в ипотеку, стройку. Пока не до счета. И что, ей тогда разводиться? Уже с ребенком и без счета, зато проверила

Не обязательно счёт. Часть имущества сразу оформить, чтоб потом она с адвокатами не бегала за ним. Счёт это как вариант. Модно машину, дачу, гараж. Как-то создать ей эту копилку. Не жена в декрете вкалывает себе на подушку, а муж заботиться о жене и детях и делает эту подушку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, kacandra сказал(а):

Вечно в голове держать, что тебя бросит муж, и останешься ты со своим одним ребёнком голодной и без жилья, поэтому вышла с декрета и пошла пахать, чтобы не дай Бог. Тогда нафиг вообще замуж выходить?

В этом есть доля здравого смысла, и немалая. Муж может просто умереть, а женщина без з/п, без стажа работы, в вечном декрете. Хорошо если семья обеспеченная и есть сбережения, а если нет? Ну и от некрасивого развода никто не застрахован.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Не обязательно счёт. Часть имущества сразу оформить, чтоб потом она с адвокатами не бегала за ним. Счёт это как вариант. Модно машину, дачу, гараж. Как-то создать ей эту копилку. Не жена в декрете вкалывает себе на подушку, а муж заботиться о жене и детях и делает эту подушку 

В РФ на кого хочешь из супругов оформляй - все это совместно нажитое. Не знали об зтом?

И счет кстати открытый на жену - тоже совместно нажитое 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

то и зп у них будет одинаковой

Вспомнилось, как к нам на завод набирали кадры после института в разные отделы и лаборатории, так вот мальчикам ( инженерам) давали большие оклады, чем девочкам, так сказать, «подъемные»

по специальностям рабочим я как-то писала. Строполь имел меньше, чем крановщица, потом резко первым добавили ( пенсы стали уходить, а молодые не очень хотели), а вторым сказали- у вас для зп есть субботы и сверхурочные, и уборка- вам хватит. Совмещение при отсутствии половины рабочих по причине болезни- не, не слышали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Не могут мужчине дать больше из-за ФОТ. Разные дожности - да. В рамках одной - нет.

Простите. длаьше не читала, может уже кто-то написал. Мне кажется, Вы термины путаете. ФОТ = фонд оплаты труда. Грубо говоря все деньги, которое предприятие тратит на зп своим сотрудникам. Вы скорее всего говорите про оклад (ставку). Она в идеале должна быть одинаковая у одинаковых должностей (с учетом разрядов и пр), потому что предполагается, что люди с одной должностью выполняют одинаковые функции, следовательно, и стоят одинаково, но бывает так далеко не всегда.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kacandra сказал(а):

Так я об этом, что у меня есть где жить, и мне не надо мужа просить, что то переписать. Зачем мне оно? С голой жопой не останусь. 

Я знаю сколько муж зарабатывает и на что уходит его зп. Он знает куда уходят детские пособия. Мне деньги выделяются и я их трачу на свое усмотрение. Могу счёт открыть, могу очередное растение в дом притащить. 

У вас есть, а у многих нет. У меня тоже есть добрачное имущество, но я не против, чтоб его стало больше. Детям много денег надо. Их учить, лечить, одевать и кормить. Короче , что тут спорить, каждый делает, как ему удобно. Мне спокойнее так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Ерунда какая-то. В браке, жена уже в декрете. Задаёт такой вопрос мужу. Муж ей ответит - почему такие мысли? Сейчас мы все вкладываем например в ипотеку, стройку. Пока не до счета. И что, ей тогда разводиться? Уже с ребенком и без счета, зато проверила

Мне еще интересно, а как себя почувствует мужчина в принципе, если родная-любимая такое заявит. Типа она ему не доверяет, давай-ка, оформи все на меня😆 я б испугалась, но как мне сказал один товарищ, с беременной лучше не спорить.

И да, оформлено, не оформлено - все делится. Не делится только полученное наследство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

В РФ на кого хочешь из супругов оформляй - все это совместно нажитое. Не знали об зтом?

И счет кстати открытый на жену - тоже совместно нажитое 

Надо заключать контракт. Не первый раз я пишу о этом. Я в курсе имущества нажитого в браке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Да запросто. Вышла замуж лет в 23-25, сразу после института, из родительского дома, жили в добрачной кв мужа, делить нечего. А обратно к родителям не всех ждут, тем более с детьми. У родителей может банально началась другая жизнь - один умер, второй создал новую семью, может и новых детей родили. Вот и осталась без комнаты и угла.

Возвращаться туда, где жила, по месту прописки.

Раз попала в жопу, значит выкарабкивайся, если развод и куча грязи. Будет урок, на след. раз станешь умнее. 

Но со стороны мужа я бы тоже возбухала, алименты платит нормальные, так ещё и жильё отдай добрачные, а сам куда? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tamarushka сказал(а):

Мне еще интересно, а как себя почувствует мужчина в принципе, если родная-любимая такое заявит. Типа она ему не доверяет, давай-ка, оформи все на меня😆 я б испугалась, но как мне сказал олин товарищ, с беременной лучше не спорить.

Мой нормально отнёсся. Он тоже заранее хочет обезопасить детей. И я не заявляла, а объяснила и я попросила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@devnull , сварщицы есть точно, но не везде, участки же разные. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Юлька 2501 сказал(а):

Возвращаться туда, где жила, по месту прописки

Прописка не равна праву на имущество вообще-то. Как прописали, так и выписали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Надо заключать контракт. Не первый раз я пишу о этом. Я в курсе имущества нажитого в браке)))

У нас контракт можно оспорить, потому что семейный кодекс первичен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Надо заключать контракт. Не первый раз я пишу о этом. Я в курсе имущества нажитого в браке)))

Например, муж откажется. Как вы предложили - не сразу когда оба без ничего, а в браке ему предложить. И что жене делать? С дитем на руках. Смысл этой проверки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Прописка не равна праву на имущество вообще-то. Как прописали, так и выписали.

На каком основании можно выписать человека, не имеющего другого жилья? 

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, devnull сказал(а):

Женщины на заводах в основном в кулуарах сидя

Неправда. Формовка, стержневой, краны. Только на плавильном ( не кран) и обрубке ( не кран)  не встречала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...