Перейти к публикации

Вопрос, я уверена, волнует многих, но стесняются спрашивать


London-london

Полезные сообщения

59 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Но мы же рассматриваем самый неудачный вариант 

С любым даже крайне сложным вариантом можно справится и в то же время не разрушить свою жизнь. По опыту скажу, что главное, это создать такие условия, чтобы тяжело больного  человека  продолжали любить и жалеть, а не тихо ненавидели из-за того, что уже сил никаких нет. А как это сделать, каждый решает сам. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 487
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Кокося сказал(а):

Я так и не поняла зачем сиделка круглосуточно. Обычно ночью люди спят. Предполагаю что ухаживающие родственники тоже.

У больных, лежачих людей режим может нарушен, а ещё они ночью могут захотеть/сходить в туалет и если не привык к подгузнику (а это психологически сложно), то высаживают на спец туалет. Ещё ночью могут требоваться лекарства, особенно обезболивающее. Ну и всякие приступы ночью тоже случаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg , если вы так воспитаны, что родственники не являются обузой, значит и ваш ребёнок будет иметь такие же моральные качества, разве нет?

Никто не хочет такой жизни ни себе, ни детям, но есть ситуации в жизни, когда ты обязан и это нормально.

Не представляю даже, как ребёнок такой, да вот мне моя мать сказала, что не надо гробить свою жизнь и попу мне мыть, не надо меня кормить, я как-нить в больнице, где никому не нужна доживу…

- да, ок, мам, удачи! 
И ребёнок как ни в чем не бывало живет дальше, в своё удовольствие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, nataly1105 сказал(а):

С любым даже крайне сложным вариантом можно справится и в то же время не разрушить свою жизнь. По опыту скажу, что главное, это создать такие условия, чтобы тяжело больного  человека  продолжали любить и жалеть, а не тихо ненавидели из-за того, что уже сил никаких нет. А как это сделать, каждый решает сам. 

 

Вы как та Юлия. По мнению которой просто нужно очень хотеть)

Если нет денег и нечего продать, чтоб они были, то нельзя справиться никак.

2 часа назад, Алёна84// сказал(а):

Только хотела написать об этом. Соседка лежит уже много лет. Родных нет. Приходит женщина 2 раза в день. Кормит, моет, меняет памперсы и т.д. Родной сын/дочь же не будет круглосуточно жить с больным родственником, бросив свою семью.

Ну вот у меня отец к бабушке уже больше года как переехал. Ненавидит вся и все. И ее тоже уже потихоньку

Ну а куда деваться? У нее то ночью давление шарахнет, то в туалет, то шла в туалет, да упала. Самой нет сил подняться. То газ включила, а комфорку зажечь забыла

И это она не лежачая. Очухалась после инсульта.  При мозгах и памяти.  Ползает потихоньку.

Как оставлять буйного старика в глубокой деменции на ночь, я не оч понимаю.

У меня вон сосед умер. Просто поехал в соседний город по бизнесу. И сердце... у него были уже приступы. Но тогда близкие были рядом. Успевали скорую вызыать и откачать. А вот тут не было никого рядом и конец :(

а вы говорите тяжело больного оставить... не. Ну может, с целью чтоб "быстрее отмучился", то конечно можно и оставить . 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень надеюсь, если вообще доживу, то быть не в России. В той же Финляндии нормальные дома престарелых, хороший профессиональный уход, видела изнутри, мама показывала и рассказывала - она работала там, не долго, правда.

И если я выживу из ума, мне хотелось бы, чтобы уходом занимались специально обученные люди, а дочка просто не забывала и навещала. Да даже если и в здравом уме, но не имея сил обслуживать себя...

Но я пока особо не задумываюсь об этом, еще дожить надо. Страшнее если инсульт в относительно молодом возрасте с тяжелыми последствиями. Вот этого боюсь очень. Но стараюсь не задумываться, повлиять на это не в моих силах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, БеременЮля сказал(а):

43летняя тетка не имеет лишних сбережений себе на личное авто.

Ну вот мне 42 и у меня нет лишних сбережений на авто. На данный момент у меня очень хорошая зп, но около 10-15тыс уходит только на помощь родителям. И это только на лекарства и больницы. А сейчас ещё мать операцию будет делать на колене, вобще боюсь считать сколько денег надо будет. Сестра помогает только отвезти/привезти, она близко живёт. Я деньгами. 

51 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Как оставлять буйного старика в глубокой деменции на ночь, я не оч понимаю.

И на ночь оставляют и на день. А куда деваться, если денег на сиделку нет, сидеть не кому и работать надо? Знаю историю, когда женщина ухаживала за свекровью в глубокой деменции. Днём на работе, а вечером стены дома от дерьма отмывала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лейна сказал(а):

Ну вот мне 42 и у меня нет лишних сбережений на авто. На данный момент у меня очень хорошая зп, но около 10-15тыс уходит только на помощь родителям. И это только на лекарства и больницы. А сейчас ещё мать операцию будет делать на колене, вобще боюсь считать сколько денег надо будет. Сестра помогает только отвезти/привезти, она близко живёт. Я деньгами. 

Если после помощи родителям в размере 15 тыщ у вас от зп остаётся только на жизнь и отложить ничего не получается,  то это не оч хорошая зп, извините. 

Но в любом случае, уже пора копить на сиделку. По местным меркам. По корорым все собираются не обременять собой детей и сами себе наймут уход. И откладывать явно больше , чем 10 тыщ в месяц ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как предотвратить деменцию? Есть профилактика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Если после помощи родителям в размере 15 тыщ у вас от зп остаётся только на жизнь и отложить ничего не получается,  то это не оч хорошая зп, извините. 

Отложить получается. Но не на машину, а на операцию матери и санаторий для обоих. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

Как предотвратить деменцию? Есть профилактика?

Если считать деменцию частью болезни альцгеймера, то вроде нет

4 минуты назад, Лейна сказал(а):

Отложить получается. Но не на машину, а на операцию матери и санаторий для обоих. 

Угу

Тольаовот уже пора себе на старость откладывать. Чтоб потом не использовать помощь детей, как используют ее ваши родители.

Ну это, повторюсь, по местным меркам сильных и независимых

43 минуты назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

если я выживу из ума, мне хотелось бы, чтобы уходом занимались специально обученные люди, а дочка просто не забывала и навещала. Да даже если и в здравом уме, но не имея сил обслуживать себя..

В том и косяк, что если вы выживите из ума, вы передумаете и специально обученных на порог не пустите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, БеременЮля сказал(а):

О.

Вот реальные циферки пошли....

 в теме про машину жене меня зафукали, когда я удивилась, что 43летняя тетка не имеет лишних сбережений себе на личное авто.

А это всего-то 2-3 месяца содержания лежачего старика с сиделкой. Всего лишь дневной сиделкой! А еще ночную найми.

По идее, как тут все бпшницы планируют на старость скопить, УЖЕ у вас всех должно быть хотя бы 2-3 ляма ненужных денег на счету. Иначе когда вы планируете начать откладывать хотя бы по по 50 тыщ в месяц, чтобы хо я бы за 5 лет скопить себе на 3 года лежачего содержания и сиделку?

Давайте я вам немного циферок в пример приведу. Круглосуточная сиделка 40-50 тыс в месяц, приезжие естественно. Плюс еда на сиделку и родственника, ну скажем около 20. Лекарства в среднем на 10-20, если специфические не нужны. Памперсы, кровати, матрасы, непридвиденные расходы, квартплата. 

То есть минимум около 60 тыс обходится содержание, при пенсии средней 20 тыс. 

И ночью не многие старики спят, вот не спится им, многие на снотворных. 

Есть знакомые, кто уехал к детям за границу. Счастливы очень сильно, даже кого пристроили в дом престарелых или наподобие. Там их и развлекают, и ухаживают, вывозят на экскурсии. У нас такое оочень дорого. Надеюсь, что к нашей старости и у нас появятся такие поселения, в доступном варианте. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Угу

Тольаовот уже пора себе на старость откладывать. Чтоб потом не использовать помощь детей, как используют ее ваши родители.

Не переживайте. Я уже выше писала, в случае чего продам квартиру и найду себе дом престарелых. На крайний случай всегда можно найти человека на уход за квартиру. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Лейна сказал(а):

Я уже выше писала, в случае чего продам квартиру и найду себе дом престарелых. На крайний случай всегда можно найти человека на уход за квартиру. 

У вас дети есть? Как они к такому отнесутся?

То есть ребята - брейтесь с наследством, я сама по себе? А если деньги от продажи вдруг закончатся?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И никто не ответил, сразу ли капец, если детей нет и не предвидится))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MangoSkin сказал(а):

И никто не ответил, сразу ли капец, если детей нет и не предвидится))) 

Лучше выстраивать хорошие отношения с ближайшими родственниками, завещание на них и все такое... А что делать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia У меня все ближайшие родственники сильно старше меня))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С племянниками помогать, наверное... Хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

В том и косяк, что если вы выживите из ума, вы передумаете и специально обученных на порог не пустите

Ну на то уж будут инструкции у ребенка. Последняя воля в здравом уме тксказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MangoSkin сказал(а):

@Salviae folia У меня все ближайшие родственники сильно старше меня))) 

Ну, можно просто надеяться на лёгкую и быструю смерть. Я хоть и детная, но тоже так хочу. Ещё лет 25 -30 пожить и норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia Я к чему этот вопрос задала: дети - не гарантия безоблачной старости. и не все дети зарабатывают столько, чтобы кому-то еще помогать. Некоторым на свои нужды хватает впритык))) Заниматься собой надо, укреплять здоровье, голову. Понятно, что от внезапного происшествия никто не застрахован)) ноооо 

@Salviae folia Не знаю.... до 65 мало. У меня папа в 70 работает вовсю и зарабатывает более, чем прилично. Маме 65 и тоже спорт, работа, селективочкой балуется.... Отдыхать ездит. рано короче) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Нанять сиделку - это тоже забота. Пожилой человек после инсульта сам себе не сможет её нанять. 

Но это в любом случае надо быть рядом с человеком. Либо организовать переезд. Мама после инсульта лежала в больнице, много грустных историй было из серии - дочка живёт в двушке с мужем и двумя детьми подростками, а тут ещё бабку лежачую надо куда-то деть. Вот куда?

 

Какая связь между этими двумя предложениями?

Шарахнул вас инсульт - дальше что? Ни слова сказать не можете, ни сделать ничего. Даже пароли от карточек с миллионами не помните.

То есть вы, при подобном сценарии планируете поселиться в семье своего ребёнка?! Я лично нет! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MangoSkin сказал(а):

Salviae folia Не знаю.... до 65 мало. У меня папа в 70 работает вовсю и зарабатывает более, чем прилично. Маме 65 и тоже спорт, работа, селективочкой балуется.... Отдыхать ездит. рано короче) 

Смотря какое здоровье будет,  конечно. Может и до эвтаназии доживём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, /Ира/ сказал(а):

@abyrvalg , если вы так воспитаны, что родственники не являются обузой, значит и ваш ребёнок будет иметь такие же моральные качества, разве нет?

Никто не хочет такой жизни ни себе, ни детям, но есть ситуации в жизни, когда ты обязан и это нормально.

Не представляю даже, как ребёнок такой, да вот мне моя мать сказала, что не надо гробить свою жизнь и попу мне мыть, не надо меня кормить, я как-нить в больнице, где никому не нужна доживу…

- да, ок, мам, удачи! 
И ребёнок как ни в чем не бывало живет дальше, в своё удовольствие.

Если я выращу таких людей, с отсутствием эмпатии и сострадания, то это будет полный провал моей воспитательной работе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia Плюс, есть муж, друзья. У меня подруга в Германии живет, а мама ее здесь. У мамы рак по-женски (не знаю подробностей). Так вот, она к ней не летает даже, хотя можно это устроить. Но там есть вторая сестра. Может, она помогает, не в курсе) но не гарантия вообще вот) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, MangoSkin сказал(а):

И никто не ответил, сразу ли капец, если детей нет и не предвидится))) 

Чтоб не было печального медленного конца, можно пуститься во все тяжкие, на всю пенсию гулять, винцо, сигареты. Ну и как водится, пассивный доход какой-то

А вообще, какой возраст? Так-то, и в 45 первого родить можно, было бы здоровье и хороший будущий отец для ребенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...