Перейти к публикации

Вопрос, я уверена, волнует многих, но стесняются спрашивать


London-london

Полезные сообщения

6 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Честно? Лично моё мнение,  что со всеми родителями,  у которых в голове сидит до самой старости что-то сунуть детям и внукам, урезая себя во всём - что-то НЕ ТАК! 

Одно дело помочь внуку с образованием,  если мозгов не хватило на бюджет поступить или дать,  там скажем, 500 000 на машину,  чтоб добавил и купил себе.  И другое дело,  когда внук приезжает к бабке на следующий день,  после получения пенсии ежемесячно, ошкурить её на деньги. А так и получается,  раз денег сунула, два, а потом это входит в обязанность и считается должным.😤

У моей сестры коронная фраза, которую она часто говорит нашей маме:" ВСЕ родители помогают детям!" А вот нет,  не все. И для меня более нормальным считается вариант,  когда  взрослые,  самодостаточные дети могут помочь сделать родителям ремонт в квартире,  отправить отдохнуть на лазурный берег в годовщину свадьбы, подкидывать чутка денег, так сказать,  на лекарства и фрукты.             А не когда наоборот, когда старики себе покупают самые дешёвые фрукты, колбасу поганую, форель 2 раза в год и гардероб  обновляют  раз в 5-7 лет,  во всем экономят,  лишь бы дитяткам  помочь.

Всё что только можно было перевернуть с ног на голову (в моём комментарии) вы сделали🤣🤣🤣🤣. Не надо свой печальный опыт проектировать на всех. Мы с сестрой и родители самодостаточные люди. Чтобы съездить моим родителям на лазурный берег, помощь детей им точно не нужна. Нужно только желание. Так же, собственно, как и мне с сестрой. 

По поводу помощи ( в моём случае!) : маме и папе просто приятно что-то дать внукам или мне с сестрой. Вот сегодня мне папа всучил кусок сала, уверяя, что я такого вкусного никакого не ела))))). Конечно взяла!, папа не ошибается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 487
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Эн-оун Вот недавно с психологом как раз эту тему обсуждала: многие рожают из-за страха смерти, кстати, страха одиночества = эгоизм) Дети это вроде как бессмертие в некотором роде) Ты умер, а часть тебя живет) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MangoSkin сказал(а):

@Эн-оун Вот недавно с психологом как раз эту тему обсуждала: многие рожают из-за страха смерти, кстати, страха одиночества = эгоизм) Дети это вроде как бессмертие в некотором роде) Ты умер, а часть тебя живет) 

Не знаю, если это только сильно в подсознании где-то. Сложно представить, чтоб сознательно так думалось.

Вот для помощи на старости лет - это я могу представить легко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун Почему? Многие почему-то боятся одиночества, хотя в нем ничего ужасного нет по сути) Для помощи = ребенок как функция тоже. НездорОво. Бывают такие дети, которые болеют и помощь больше нужна им) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, OlgaEvg сказал(а):

То есть вы, при подобном сценарии планируете поселиться в семье своего ребёнка?! Я лично нет! 

Хотеть я могу что угодно, а вот мочь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бп в своем репертуаре) сперва купите трешку в ипотеку ( в однушке детей рожать нельзя), после выплаты ипотеки отложить 4 ляма на семью минимум ( по два ляма на каждую сторону для ухода), потом еще отложить лям на подушку. И вот тогда планировать ребенка, если тебе не стукнет 50 к этому времени

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

мы содержим детей

потому что если не будете - у вас их заберёт государство, отберёт алименты, и будет их содержать :sorry:нинада навешивать долгов по факту рождения. Это вы с мужем решили размножиться, не дети :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по теме. На одной из работ коллегами были брат и сестра ( 45 и 50 лет), она незамужняя и бездетная, он в разводе, дочь и сын взрослые. Ухаживали за лежачей матерью по очереди, 2 недели одна, потом другой, то отпуск использовали, то по уходу брали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тоже по теме: родителям при необходимости оплатила бы санаторий с хорошим уходом, где кормят, где есть медицинский персонал и территория. Частная сиделка дома  - не знаю, так как вопрос уборки, готовки и остального все равно не снимается. А я работаю и тоже не могу 24/7 быть рядом. Навещала бы если не ежедневно, то часто. Но в моем роду все умирали быстро и никто не был лежачим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще подруга рассказывала, у нее хорошая знакомая была, когда слегла, оба сына тоже по очереди за ней смотрели, без сиделок. Цена сиделки у нас будет стоить, наверное, больше средней зп по региону, и многие  ее не зарабатывают. Даже если зп одного члена семьи будет уходить на сиделку, то на другую прожить с двумя детьми и имея коедит и ипотеку- это практически невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

потому что если не будете - у вас их заберёт государство, отберёт алименты, и будет их содержать 

спасибо, капитан очевидность, но тем не менее мне далека позиция "нидайБох сесть детям на шею в старости". На данный момент.Я не знаю как оно будет в действительности потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, MangoSkin сказал(а):

@Эн-оун Почему? Многие почему-то боятся одиночества, хотя в нем ничего ужасного нет по сути) 

Конечно, ужасно. И не просто так существуют одиночные камеры, как одна из высшей формы наказания и с ума сходят. В старости - одиночество=ненужность и это страшно. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был друг семьи, женщина, в моем детстве жили с ней в квартире на 2 комнаты с общей кухней, и вот с тех пор наша семья ( мои родители, я, а потом и мой муж) общались с ней. Ее родня ( брат и сестра и их дети) живут на дв. Когда она заболела серьезно, и после больницы понадобился уход, за ней смотрели ее подруга ( которой было под 70) и моя мама, через сутки менялись. Она быстро ушла из жизни, но таким была человеком, что люди вокруг нее никогда ей в помощи не отказывали, как и она всегда шла навстречу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, MangoSkin сказал(а):

И никто не ответил, сразу ли капец, если детей нет и не предвидится))) 

А как вы думаете, кому вы будете нужны лежачая или с деменцией? Если есть дети ещё можно надеяться ( но не быть уверенным), что не помрёшь в одиночку. А если нет и не предвидится, то продумать пора, как организовать свою старость. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не считаю чем то зазорным когда взрослые дети берут родителя/лей к себе домой. Не дети продолжают жить с родителями приводя мужей/жен, а наоборот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Кстати! У бывшего мужа есть сын от первого брака! Успешный стоматолог в столице,  все у него пучком. Написал мне,  что нет связи с отцом. Я ответила,  что у него все отключали. Что сейчас все не очень хорошо, он без работы. Подключаем коммуникации, судебные заседания,  штрафы за самовольное подключение и т.д. что пересылаю деньги, а там его обеспечивают продуктами.

Так вот пасынок написал мне одно слово "ПЕЧАЛЬНО"! Никакого предложения, типа чем помочь или давай я хоть буду 2000 рублей высылать родному отцу тоже, хоть на молоко и воду.  Да щаз! А алименты получать до 23 лет,  пока учился в универе-это норм.  А сейчас пусть помирает, пофик.

 

Пусть отец подает на алименты на сынулю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk Ой, я спокойно абсолютно к нему отношусь. Даже хочу иногда одна отдохнуть съездить. Сама для себя, без привязки к чужим интересам. Живу тоже одна. норм) От человека зависит, но изоляция и одиночество - разные вещи) Общение с другими какое-либо вообще не может быть одиночеством, разве нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно если дети живут в другой стране и зовут родителей к себе, многие ли откажутся? Хотя сейчас можно ответить многое, а жизнь покажет что человек прирос к месту и никакие Мальдивы:Dему не нужны:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MangoSkin сказал(а):

@Malёk Ой, я спокойно абсолютно к нему отношусь. Даже хочу иногда одна отдохнуть съездить. Сама для себя, без привязки к чужим интересам. Живу тоже одна. норм) От человека зависит, но изоляция и одиночество - разные вещи) Общение с другими какое-либо вообще не может быть одиночеством, разве нет? 

Это сейчас вы здоровая и молодая, поэтому вам нормально в одиночку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh ну, у меня есть близкие люди на сегодняшний момент) им нужна) Но рожать просто для спокойной старости и смерти.. я не знаю... битая мотивация( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Arenaria сказал(а):

Пусть отец подает на алименты на сынулю.

сын еще не работает, один фиг Таня будет оплачивать и возможно больше чем сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Arenaria сказал(а):

Пусть отец подает на алименты на сынулю.

Если сын в столице ( киев), а отец в донецке ( который не подчиняется столице), как вы себе это представляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh Бабушка моя 87 лет тоже одна живет. Садом занимается, гуляет, в гости ходит... Семья навещает, конечно, но раз в неделю - две. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

сын еще не работает, один фиг Таня будет оплачивать и возможно больше чем сейчас

там вроде было написано про сына успешного столичного стоматолога...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MangoSkin сказал(а):

@Nazh ну, у меня есть близкие люди на сегодняшний момент) им нужна) Но рожать просто для спокойной старости и смерти.. я не знаю... битая мотивация( 

Им нужна пока здорова и дееспособна. А если что случится, родители и дети  могут помочь. Остальным вы не нужны. У каждого свои больные и старые родственники. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...