Перейти к публикации

Вопрос, я уверена, волнует многих, но стесняются спрашивать


London-london

Полезные сообщения

1 минуту назад, MangoSkin сказал(а):

@Malёk Кому как же. От людей зависит, мне кажется. Дети - это дополнительные нервы, сложности, жертвенность даже в определенном смысле. К такому тоже не все готовы. А гарантий нет никаких, увы. Ни в чем. 

@Nazh Не факт, у меня может быть и лучше. Почему нет) 

У вас есть возможность проверить. Но когда оно случится и никого рядом не будет, уже смешно не будет. Дело каждого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 487
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Nazh Ну а какой выход? Чтобы так не было? Гарантированный только. Без люфта на вероятности. Мне не смешно, точнее, меня смешит постановка вопроса в старттопике. Будто дети как факт - гарантия досмотра в старости и места на кладбище не в забвении. Вообще не гарант. И это не зависит ни от чего. Можно воспитывать по-разному, а ребенок будет с плохо развитой эмпатией, и ему будет все в целом до звезды. Еще раз. Я теоретик. До старости еще далеко) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MangoSkin сказал(а):

@Nazh Ну а какой выход? Чтобы так не было? Гарантированный только. Без люфта на вероятности. Мне не смешно, точнее, меня смешит постановка вопроса в старттопике. Будто дети как факт - гарантия досмотра в старости и места на кладбище не в забвении. Вообще не гарант. И это не зависит ни от чего. Можно воспитывать по-разному, а ребенок будет с плохо развитой эмпатией, и ему будет все в целом до звезды. Еще раз. Я теоретик. До старости еще далеко) 

Ну как бы мне тоже не близко до старости, но у нас с мужем страховки жизни, страховки медицинские с условиями выплат больших сумм в случае серьезных заболеваний, инвы, потери трудоспособности и дееспособности. Недвижка. Ну и дети)  Подушки правда нет))) это пока все, что придумали. Может ещё добавим, если будут идеи. А ещё паспорта иностранные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh в России с таким сложнее немного. Недвижка да. Определенный гарант точно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, так сказать , штрихи к портрету. Вызывает сестра скорую, ей говорят ну давайте несите сами свою маму в машину, сестра 150 роста и 45 кг веса, так как у нас нет санитаров. Приехали в больницу, врач: показаний к госпитализации нет, выносите домой. Второй раз вызвали, привезли туда, же, врач опять, показаний нет, пока врач скорой на него не начал орать, что вообще оборзели. А через неделю, от первого вызова скорой, причина смерти перитонит 14 дней. Так что и надежды на бесплатную мед помощь тоже нет.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

У вас дети есть? Как они к такому отнесутся?

То есть ребята - брейтесь с наследством, я сама по себе? А если деньги от продажи вдруг закончатся?

Ну как бы квартира моя и я вольна распоряжаться ей на своё усмотрение. Нет разве? Поэтому кто и что будет думать мне и всё равно. Но если будут предлагать варианты, я готова рассмотреть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети должны заботится о своих детях, а не о родителях. Нужно уже сейчас думать, как в старости быть самостоятельным. Бывает такое, что дети с удовольствием уделяют внимание своим старикам. Им это не в напряг. Но здесь как повезёт. Подозреваю, что играет роль пример того, как вы со своими родителями обращаетесь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Malёk сказал(а):

За последние 2 года мне 2 близких подруги без детей (под алкоголем) наказали как и где их хоронить. Это ещё молодые тетки, а страх проскакивает.

Это не страх, это что то другое.но не страх точно. Мы тоже обсуждаем и я всем говорю, чтобы меня кремировали. А мы все с детьми) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Модели отношений в семье никто не отменял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кокося сказал(а):

Я так и не поняла зачем сиделка круглосуточно. Обычно ночью люди спят. Предполагаю что ухаживающие родственники тоже.

Смотря какой пациент. У соседки сверху внучка с уо, как раз в ночное время у девочки что-то вроде приступов случается, она агрессивная становится, тревожная, чего только с ней не было именно ночью.

С деменцией человек тоже нуждается в круглосуточном присмотре, по крайней мере бдеть, чтобы не натворил чего. Бабушка у нас однажды посреди ночи встала и включила газ, типа чайник поставила, а конфорку не зажгла. А потом заблудилась на обратном пути в комнату и стояла плакала. Хорошо, что дед вовремя услышал, выключил плиту, ее успокоил. А у знакомых бабушка ночью сбежала, тоже в деменции. Иногда ходячие, но с помутнением рассудка, хуже чем лежачие(

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, кто планирует отдать квартиру за стардом или сиделку , а вы будете у детей спрашивать, как им лучше? 

А у вас вообще есть полная уверенность в том, что ваши дети и внуки будут жить отдельно и в вашей хате не нуждаться? Если с вами жить будут, вы их попрете?

Или все уже купили детям недвигу, чтоб было куда съехать от вас? А внукам тоже купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля мне кажется, что внукам уже их родители пусть покупают недвижимость

хотя, если будет возможность - то почему бы не помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

особенно если дети живут в другой стране и зовут родителей к себе, многие ли откажутся? Хотя сейчас можно ответить многое, а жизнь покажет что человек прирос к месту и никакие Мальдивы:Dему не нужны:sorry:

Не всегда возможно родителей забрать. Мои еще не старые, но я была бы рада, если бы они могли переехать ближе ко мне, а как? Вид на жительство просто так не получишь, особенно пенсионеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Дети должны заботится о своих детях, а не о родителях. Нужно уже сейчас думать, как в старости быть самостоятельным.

100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Все, кто планирует отдать квартиру за стардом или сиделку , а вы будете у детей спрашивать, как им лучше? 

А у вас вообще есть полная уверенность в том, что ваши дети и внуки будут жить отдельно и в вашей хате не нуждаться? Если с вами жить будут, вы их попрете?

Или все уже купили детям недвигу, чтоб было куда съехать от вас? А внукам тоже купили?

А вариант, что дети сами себе заработают на недвигу вобще не рассматривается? Ипотеку вроде ещё не отменили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

я не считаю чем то зазорным когда взрослые дети берут родителя/лей к себе домой. Не дети продолжают жить с родителями приводя мужей/жен, а наоборот.

Это конечно не зазорно, но тысячи нюансов. А если от такого исполнения морального долга семья ребенка рушится? Как самой на такое смотреть (если в рассудке человек, конечно)?

49 минут назад, Nazh сказал(а):

Но когда оно случится и никого рядом не будет, уже смешно не будет. Дело каждого

Вы так пишете, как будто от этого можно перестраховаться на 100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Это конечно не зазорно, но тысячи нюансов. А если от такого исполнения морального долга семья ребенка рушится? Как самой на такое смотреть (если в рассудке человек, конечно)?

 

Если семья рушится, то  явно не из-за родителей в доме, это дело в самой семье, не? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Если семья рушится, то  явно не из-за родителей в доме, это дело в самой семье, не? 

Из-за родителей запросто. Сколько тем про тех же свекровей, когда съезжала семья из дома свекрови и отлично жить начинали. Или Вы думаете, если невестки со свекровями плохо уживаются в доме свекровей, то в доме детей они лучше будут уживаться?

У больных часто характер меняется до неузнаваемости, их родные то не всегда с радостью терпят, но если дочь знает, что это ее мама, которая в детстве ей зад подтирала, то зять будет ли рад такой теще в доме? Особенно, если места в квартире мало, или уход за тещей в ущерб своим детям получается и т.д. В теории все звучит красиво и благородно, на практике сильно по-разному бывает.

2 минуты назад, АминаА сказал(а):

Надеюсь,что мои дети меня досмотрят и достойно проводят в последний путь,а иначе зачем вот это вот всё?

Очень странный вопрос) Вы в тот момент, на них глядя, неужели думали: "класс, теперь будет, кому досмотреть и достойно в последний путь проводить"?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg Вот! Тот же блин вопрос))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OlgaEvg сказал(а):

Всё что только можно было перевернуть с ног на голову (в моём комментарии) вы сделали🤣🤣🤣🤣. Не надо свой печальный опыт проектировать на всех. Мы с сестрой и родители самодостаточные люди. Чтобы съездить моим родителям на лазурный берег, помощь детей им точно не нужна. Нужно только желание. Так же, собственно, как и мне с сестрой. 

По поводу помощи ( в моём случае!) : маме и папе просто приятно что-то дать внукам или мне с сестрой. Вот сегодня мне папа всучил кусок сала, уверяя, что я такого вкусного никакого не ела))))). Конечно взяла!, папа не ошибается. 

Вы простите,  ответила то я на ваш комментарий,  но не ваша конкретно семья имелась ввиду! Я где то обращалась к Вам  и корила за  что то? Я не знаю ни вас, ни ваших родителей. Вы рассматриваете ситуацию в контексте своей семьи,  я в контексте своей родни и друзей. А про сало Вы уж совсем загнули.😄 Это называется гостинец и как от сала можно отказаться, тем более,  если угощает папа от души!?))

 

 

Безусловно, может у кого то родители и в 70 лет учредители и акционеры каких то АО или ООО, и там доход в месяц сотни тысяч, а может и в лямах исчисляется. Такие ситуации меня совсем не торкают, пусть хоть всю родню содержат. Мне непонятны ситуации, в которых среднестатистические пенсионеры помогают детям,  внукам, отказывая себе во всем. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Очень странный вопрос) Вы в тот момент, на них глядя, неужели думали: "класс, теперь будет, кому досмотреть и достойно в последний путь

Ну,что-то вроде того.

А вы думаете,что проживая свою старость или умирая,вы не будете думать о своих детях?

Для меня это главное,если для вас нет,то ,конечно,у вас другие ожидания.

Я уже не раз слышала новомодные высказывания типа:"Я не просил себя рожать","Дети никому ничего не должны" и т.п.

И сама так раньше думала,а теперь думаю иначе.

5 минут назад, MangoSkin сказал(а):

@abyrvalg Вот! Тот же блин вопрос))) 

Это потому что так сейчас модно:все свободны и никто никому не нужен,и не должен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, АминаА сказал(а):

А вы думаете,что проживая свою старость или умирая,вы не будете думать о своих детях?

Я практически всегда думаю о своем ребенке, но не в ключе "класс, теперь будет кому меня в старости досматривать", мне это как-то удивительно.

 

7 минут назад, АминаА сказал(а):

Это потому что так сейчас модно:все свободны и никто никому не нужен,и не должен.

А при чем здесь модно? Рождение детей - исключительно наша инициатива, это мы решили, что нам хочется их родить. Соответственно, мы и должны им. Я не знаю, был бы у моего ребенка выбор, захотела бы она родиться у нас, захотела бы она родиться вообще? Если мы их приводим в этот мир, у них не спросив, как бы очевидно, что мы за них и отвечаем, а не наоборот. И слава Богу, когда так, а не "я тебя породил, ты мне теперь по гроб жизни должен". Меньше всего мне бы хотелось заботы от дочки из чувства долга и обязанности.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Это конечно не зазорно, но тысячи нюансов. А если от такого исполнения морального долга семья ребенка рушится? Как самой на такое смотреть (если в рассудке человек, конечно)?

Вы так пишете, как будто от этого можно перестраховаться на 100%.

Перестраховаться нет, но облегчить жизнь близким можно. Если б а момент, когда бабушка была в маразме нам перепало бы n количество денег было бы проще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, АминаА сказал(а):

Ну,что-то вроде того.

А вы думаете,что проживая свою старость или умирая,вы не будете думать о своих детях?

Для меня это главное,если для вас нет,то ,конечно,у вас другие ожидания.

Я уже не раз слышала новомодные высказывания типа:"Я не просил себя рожать","Дети никому ничего не должны" и т.п.

И сама так раньше думала,а теперь думаю иначе.

Это потому что так сейчас модно:все свободны и никто никому не нужен,и не должен.

Вы четвёртого для этого планируете? Чтобы уж точно было кому досмотреть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...