Перейти к публикации

Вопрос, я уверена, волнует многих, но стесняются спрашивать


London-london

Полезные сообщения

17 минут назад, Лейна сказал(а):

А по мне не нормально рожать детей только для того, чтобы в старости горшки за тобой носили 

А разве рожают только лишь для этого? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 487
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17 минут назад, Лейна сказал(а):

Ну если у вас только такая реальность, я вам очень сочувствую. 

Моя реальность многогранна. Вариантов будущего чуть более, чем дохрена.  Раскидывать по-простому "дети живут отдельно,  им моя помощь не будет нужна с 18 лет. спущу хату на сиделку" я не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, /Ира/ сказал(а):

от детей, если бы были ждала бы помощи и была бы опечалена, если бы меня бросили

Я б была очень опечалена, если б дочь упустила свой шанс в жизни из-за меня. Как умирать то потом с этой мыслью? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Я б была очень опечалена, если б дочь упустила свой шанс в жизни из-за меня. Как умирать то потом с этой мыслью? 

А я была бы опечалена, что не заслужила заботу от детей, когда мне очень-очень плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Ира/ Нельзя заслужить заботу и любовь! Они или есть или их нет. Остальное- роль жертвы и манипуляция. Я в вас вложилась, теперь мне плохо, а вас всех нет. Нормально, когда люди помогают и морально вовлекаются, но бывает и иначе, и этого нельзя требовать. И ожидать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Я б была очень опечалена, если б дочь упустила свой шанс в жизни из-за меня. Как умирать то потом с этой мыслью? 

А вариантов других нет совсем. Либо-либо? Никто не скажет как вы умрете, может просто уснете да и всё. Или дети уже заработают по несколько квартир и опять же смерть наступит безболезненно. Почему только чёрное и белое и никаких полутонов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MangoSkin сказал(а):

@/Ира/ Нельзя заслужить заботу и любовь! Они или есть или их нет. Остальное- роль жертвы и манипуляция. Я в вас вложилась, теперь мне плохо, а вас всех нет. Нормально, когда люди помогают и морально вовлекаются, но бывает и иначе, и этого нельзя требовать. И ожидать. 

Ожидать можно. Требовать нельзя.

Но я не понимаю, что значит требовать, если в семье это нормально, не бросать в беде родных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

А вариантов других нет совсем. Либо-либо? Никто не скажет как вы умрете, может просто уснете да и всё. Или дети уже заработают по несколько квартир и опять же смерть наступит безболезненно. Почему только чёрное и белое и никаких полутонов? 

Конечно,  могут быть варианты. И кмк, их куда больше, чем умереть от старости или непременно доживать в немощности с детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MangoSkin сказал(а):

@/Ира/ Нельзя заслужить заботу и любовь! Они или есть или их нет. Остальное- роль жертвы и манипуляция. Я в вас вложилась, теперь мне плохо, а вас всех нет. Нормально, когда люди помогают и морально вовлекаются, но бывает и иначе, и этого нельзя требовать. И ожидать. 

Как же, вон выше же пишут что квартира в Москве очень даже даёт и заботу и какое-то подобие любви, возможно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

А мне ненормально вырастить таких детей, которым начхать на своих родителей. Я не хочу растить моральных уродов.

Марина,аплодирую стоя, верно сказано 💐💐💐💯💯💯

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Собственная квартира существенно облегчает жизнь. Но ничего не заменяет. Забота да. как акт заботы вполне) 

@/Ира/ в силу возможностей, конечно. Но не в ущерб своей жизни. имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

А разве рожают только лишь для этого? 

Кто то да. 

38 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

А мне ненормально вырастить таких детей, которым начхать на своих родителей. Я не хочу растить моральных уродов.

Но вы же не внушаете им с пелёнок, что родили их для того, чтобы они вас в старости дохаживали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MangoSkin сказал(а):

@мастер боевой камасутры Собственная квартира существенно облегчает жизнь. Но ничего не заменяет. Забота да. как акт заботы вполне) 

@/Ира/ в силу возможностей, конечно. Но не в ущерб своей жизни. имхо)

У меня как-то и родители считаются моей жизнью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

А ваши дети вас не любят? Не захотят по максимуму облегчить вам жизнь в старости? 

Думаю захотят, но если у них будут ещё на это и деньги, то им будет проще и мучиться со мной они будут не в полном объеме. 

49 минут назад, /Ира/ сказал(а):

Да, сказала же готова. Но с работы уйти не могу, на че-то жить надо, буду как-то совмещать, да я не смогу круглосуточно присутствовать, но в ДП не сдам.

В нашем ДП нет таких условий.

 

Вы просто не представляете, что значит ухаживать за больным стариком. Надо постоянно находиться рядом.  Вы не сможете работать. Придется выбирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Да, они 35-50 тыщ в месяц, в зависимости от региона, имхо, это нормальный вариант. Отписать квартиру и отдавать пенсию, чтобы получать нормальный присмотр и не обременять детей - разве это не выход?

50 тыщ это если ты ползаешь себе там при памяти и в здравом уме. Ну просто сил маловато. И скучно одному

А если ты лежачий? Или в деменции /после инсульта говно по стенам размазываешь? Тоже 50 тыщ?

И это кажется нормальным вариантом, пока тебе 40

А в 80 подавляющее большинство предпочтет умереть вот сегодня же, чем выезжать с насиженного места куда-то там в дом презрения в условия, явно худшие, чем их даже пусть однокомнатная квартира (2,3,5 комнатная квартира/дом с садом...).

Мне 36, и меня никаким калачом не заманишь в общагу и общую спальню на 5 баб. Даже с одной жить не хочу. И сомневаюсь, что в 80 захочу

У мужа родителям по 70. Деревня. Огород 40 соток. Диабетики. Сил ноль. Не тянут они этот огород и близко.  На предложение "а давайте час в город. Поближе к медицине хорошей, цивилизации" ответ один: я умру в течении года после переезда. Не смогу без земли-матушки. И это они при памяти и без существенных деформации психики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

А ваши дети вас не любят? Не захотят по максимуму облегчить вам жизнь в старости? 

Вопрос был - как вы растите своих детей, чтобы обеспечить старость. Имхо, странная формулировка. Я никак  не ращу ребёнка с прицелом на обеспечение своей старости. Ну во всяком случае мне странно, что кто-то всерьёз планирует и растит детей с такими мыслями, хотя я понимаю конечно, что мы все разные. Конечно, хотелось бы, чтобы дочка хотела и могла облегчить мою жизнь в старости, но если не сможет? Вот прям в любой ситуации ребёнок должен на это жизнь положить, иначе он моральный урод неблагодарный? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

А вариантов других нет совсем. Либо-либо? Никто не скажет как вы умрете, может просто уснете да и всё. Или дети уже заработают по несколько квартир и опять же смерть наступит безболезненно. Почему только чёрное и белое и никаких полутонов? 

Могут быть варианты, но надо рассматривать все кейсы. И один из них - ты лежачий инвалид. Вот под этот вариант лучше подготовиться, чтоб детям легче было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Ира/ Если считаются, это прекрасно, а если прям сильно погружены, то странновато) Но каждому свое) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

ответ один: я умру в течении года после переезда. Не смогу без земли-матушки. И это они при памяти и без существенных деформации психики

И поэтому вы должны к ним переехать, если они станут немощными? Дочку забрать из города, из кружков, в сельскую школу  и т.д.? Что делать в такой ситуевине? 

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

50 тыщ это если ты ползаешь себе там при памяти и в здравом уме. Ну просто сил маловато. И скучно одному

А если ты лежачий

В 2020 знакомая за 2 тыс в день устраивала отца в такой пансионат, лежачего и не соображающего. Сейчас конечно точных цен не знаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля у меня бабушка так же говорила и реально умерла((( в сентябре закончила сезон и уже знала, что сын все переоформил на себя по тихой, в октябре заболела, слегла и в январе умерла. Я считаю, что у нее стимул жить пропал ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

И поэтому вы должны к ним переехать, если они станут немощными? Дочку забрать из города, из кружков, в сельскую школу  и т.д.? Что делать в такой ситуевине? 

В 2020 знакомая за 2 тыс в день устраивала отца в такой пансионат, лежачего и не соображающего. Сейчас конечно точных цен не знаю 

Ну, большинство в итоге переезжает. Угу(( 

Ну я ж говорю. Мой отец, инвалид 2 гр, кстати, в 65 вот переехал к матери. Получается, да. Ушел из семьи. Такие ситуёвины.

Родители мужа высиживали в столице союзной респуьлики, где русских все сильнее ненавидели.  потому что отец свекра отказывался переезжать. Дождались пока умрёт, за бесценок продали там квартиру. И бежали фактически оттуда. Денег хватило только на избушку под белгородом.

Что конкретно мы будем делать со свекрами, я хз. Диабетики еще и помирают так, что не приведи господь. Бабушка мужа 5 лет пролежала без ноги и умерла от гангрены 2ой ноги.и весила под сотню. Как свекр весом 60 кг с кучей болячек это вывез, я хз... подумаю об этом завтра (с).

Ну и 60 тыщ на пансионат еще где-то надо взять. Если ребенок один и он сам с пенсией в 15 тыщ... ну вот да. Только жильем старика расплачиваться. Это при условии, если старик не из глухой деревни, где его избе красная цена 250 тыщ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Ира/ то есть ребёнок должен будет пожертвовать карьерой и своим будущим, лишь бы быть рядом?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Что конкретно мы будем делать со свекрами, я хз

Дай Бог, чтоб все нормально разрешилось. 

Я просто удивляюсь, когда кто-то так сходу припечатывает, что вот долг и все такое, а кто его не исполняет, те моральные уроды значит выросли. Понятно, что хотелось бы, чтобы было для всех приемлемо и хорошо, но все так по-разному складывается в жизни, как тут загадывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Ира/ а такой вариант - ребёнок уехал, женился/замуж вышла, хорошо устроилась. Нужна помощь в уходе за родителем. Деньги есть, готова оплачивать все и т.д., но не приедет. Как вам? Должна семью бросить ради родителей? Или родителей ради своей жизни? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

@/Ира/ то есть ребёнок должен будет пожертвовать карьерой и своим будущим, лишь бы быть рядом?)

Не должен.  Но так получается. 

И опять же, ребенкам на момент немощности родителей самим уже по 60. Поздновато для карьеры и мечт о будущем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...