Перейти к публикации

Вопрос, я уверена, волнует многих, но стесняются спрашивать


London-london

Полезные сообщения

1 минуту назад, peyote сказал(а):

Ну так у некоторых даже этих двух недель не было и уже наперед - обуза. 

Я за сиделок, но вот на практике искать сложно. Нам очень повезло быстро найти. 

Надо рассчитывать на лучшее, но не зарекаться.

Все хотят уйти "на своих ногах". Желательно быстро и во сне. Никто своим детям не хочет хлопот. Равно как никто не хочет своим родителям деменции и пролежней. Ну а если не получится и денег на сиделку нет? Выкинуть родственника на помойку? 

Тем более, когда человек уходит, все трудное забывается. 

Ну опять же, у каждого свои взгляды. Моим детям прививается любовь и забота, так же как и нам прививали это. А в других семьях пусть прививают что хотят, имеют право. Но и я могу иметь другую точку зрения.

Конечно нельзя так говорить, но вам повезло,что ухаживать пришлось 2 недели. Некоторые годами ухаживают и теряют при этом свое здоровье и нервные клетки. У вас ещё родственники в адеквате были, поэтому так рассуждаете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 487
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А кто отписался, что детей не будут вмешивать, если вдруг что, а вы сами как поступите со своими родителями, если вдруг что? 

У кого миллионы в загажнике, можете не отвечать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер  я не знаю сколько у нас, если честно. Но сомневаюсь,  что за 40 тыщ  человек круглосуточно будет за лежачим неадекватом какахи выгребвть. Хотя бы потому, что тогда их должно быть двое на сутки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, /Ира/ сказал(а):

На БП все легко, мало получаешь, не хочешь работать, после работы, ну там фотографом или пекарем, на старость накопить всего лишь надо, совсем немного пару Лямов и пару квартир иметь))

Пока мы в адеквате, мы можем заранее продумать план на старость. Кто-то денег заработает, кто-то детям внушит, что нужно дохаживать. У каждого свои возможности. Это тоже самое, что кто-то отдыхает на Мальдивах, а кто-то на даче. 

3 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

А кто отписался, что детей не будут вмешивать, если вдруг что, а вы сами как поступите со своими родителями, если вдруг что? 

У кого миллионы в загажнике, можете не отвечать.

 

3 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

А кто отписался, что детей не будут вмешивать, если вдруг что, а вы сами как поступите со своими родителями, если вдруг что? 

У кого миллионы в загажнике, можете не отвечать.

Скинемся и найдем сиделку или санаторий и будем навещать. Хороший санаторий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Tpям

И поди не скопила бабуля пару лямов на сиделку себе, как тут все планируют

Не скопила. Но у бабули есть дом, который теоретически можно обменять на квартирку и на остальные деньги сиделку нанять. Но это такое... лежа неудобно делать. Да и мошенники не дремлют. Печально, короче.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Пока мы в адеквате, мы можем заранее продумать план на старость. Кто-то денег заработает, кто-то детям внушит, что нужно дохаживать. У каждого свои возможности. Это тоже самое, что кто-то отдыхает на Мальдивах, а кто-то на даче. 

Ну так вот именно, что в основном у людей нет столько денег на старость, чтобы родню освободить. Поэтому и говорим о помощи детей. 
У кого есть бабло - счастливые люди, т.к. деньги - это практически все в этой жизни.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого посидеть на шее у ребёнка в старости, они же в своё время тоже сидели:sorry:не знаю, мне кажется нас с мужем будет тяготить отсутствие детей не смотря на то что на данный момент мечтаем всех их сдать мужьям/женам:Crazy::D возможно ещё первое время будем радоваться тишине, но потом взгрустнем. Наверное. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сканер сказал(а):

У вас сотка сиделка? У нас сороковник пока. 

За 40 пару лет назад подруга нанимала сиделку на 6 часов в день 5 дней в неделю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

Ну так вот именно, что в основном у людей нет столько денег на старость, чтобы родню освободить. Поэтому и говорим о помощи детей. 
У кого есть бабло - счастливые люди, т.к. деньги - это практически все в этой жизни.

 

Самое время подумать о том, как эти деньги отложить. А то машины по 5 млн нормально покупать, а бабло на пенсию отложить никак. У нас машины не дорогие, но недвижка и страховка оплачены. Надеюсь детям даже добавлять не придется, если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, /Ира/ сказал(а):

если вдруг что, а вы сами как поступите со своими родителями, если вдруг что?

Разговаривали с мамой об этом. Если останется одна - переедет максимально ближе ко мне. Сейчас они с отчимом живут и радуются второй молодости. Тусят на даче и нянчат внучку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nazh сказал(а):

Пока мы в адеквате, мы можем заранее продумать план на старость. Кто-то денег заработает, кто-то детям внушит, что нужно дохаживать. У каждого свои возможности. Это тоже самое, что кто-то отдыхает на Мальдивах, а кто-то на даче.

Только жизнь вносит свои коррективы не спрашивая нас. Можно до усрачки взращивать чувство долга, а ребёнок попал в ДТП и всё, в лучшем случае сам ухаживаешь, в худшем поминаешь. Не дай Бог, конечно. И ни адекватное состояние, ни наличие финансов не уберегут никого от таких корректив судьбы:sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

А что такого посидеть на шее у ребёнка в старости, они же в своё время тоже сидели:sorry:не знаю, мне кажется нас с мужем будет тяготить отсутствие детей не смотря на то что на данный момент мечтаем всех их сдать мужьям/женам:Crazy::D возможно ещё первое время будем радоваться тишине, но потом взгрустнем. Наверное. 

Потом вам дети внуков притащат. Некогда будет грустить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Самое время подумать о том как эти деньги отложить. А то машины по 5 млн нормально покупать, а бабло на пенсию отложить никак. У нас машины не дорогие, но недвижка и страховка оплачены. Надеюсь детям даже добавлять не придется, если что

 

Лично я ниче не могу отложить, потому как не позволяет з/пл. Если прям только на хлебе сидеть, то может наскребу. Но мне тоже не хочется молодость проживать «полуголодной и полуголой»

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london тут буквально на днях мне подруга сказала: "мы с мужем прожили свои лучшие годы интересами родителей" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кокося сказал(а):

Разговаривали с мамой об этом. Если останется одна - переедет максимально ближе ко мне. Сейчас они с отчимом живут и радуются второй молодости. Тусят на даче и нянчат внучку.

Ну т.е. вы будете ухаживать?

Но детей своих не подпустите к себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, /Ира/ сказал(а):

 

Лично я ниче не могу отложить, потому как не позволяет з/пл. Если прям только на хлебе сидеть, то может наскребу. Но мне тоже не хочется молодость проживать «полуголодной и полуголой»

Значи ваш вариант рассчитывать на детей. А какой ещё? Если денег нет, то люди отдыхают на даче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Значи ваш вариант рассчитывает на детей. А какой ещё? Если денег нет, то люди отдыхают на даче. 

Я вообще ни на кого не могу расчитывать. Мне вон картинка Baba, светит, по ходу.

А так, естественно я бы рассчитывала на детей и это считаю нормальным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nazh сказал(а):

Конечно нельзя так говорить, но вам повезло,что ухаживать пришлось 2 недели

Две недели человека проносило каждые 20 мин. А деменция со всеми вытекающими была гораздо дольше, около 3 лет. Но да, наверное повезло. Бывает и хуже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Только жизнь вносит свои коррективы не спрашивая нас. Можно до усрачки взращивать чувство долга, а ребёнок попал в ДТП и всё, в лучшем случае сам ухаживаешь, в худшем поминаешь. Не дай Бог, конечно. И ни адекватное состояние, ни наличие финансов не уберегут никого от таких корректив судьбы:sorry:

Поэтому у нас вся семья застрахована. И если ЧП, то хотя б финансы будут, а это большой плюс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

Ну т.е. вы будете ухаживать?

Но детей своих не подпустите к себе?

Сиделка будет ухаживать, если совсем все плохо не дай Бог. 
Я буду навещать плюс-минус ежедневно.
С детьми предполагаю подобный вариант. Надеюсь, они не вырастут лентяями чтобы не работать, прикрываясь моей болезнью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, /Ира/ сказал(а):

Я вообще не на кого не могу расчитывать. Мне вон картинка Baba, светит, по ходу.

А так, естественно я бы рассчитывала на детей и это считаю нормальным. 

Рассчитывать конечно можно, но не факт, что будет так, как вы желаете. Детям будет проще, если у них будут средства на ваш досмотр, даже если ухаживать они будут сами. Это они уже решат самостоятельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Рассчитывать конечно можно, но не факт, что будет так, как вы желаете. Детям будет проще, если у них будут средства на ваш досмотр, даже если ухаживать они будут сами. Это они уже решат самостоятельно

Я вообще, если честно вас не пойму. Мы по ходу о разном.

1 минуту назад, Кокося сказал(а):

Сиделка будет ухаживать, если совсем все плохо не дай Бог. 
Я буду навещать плюс-минус ежедневно.
С детьми предполагаю подобный вариант. Надеюсь, они не вырастут лентяями чтобы не работать, прикрываясь моей болезнью.

Да дело не в лени, просто может не хватать денег на круглосуточную сиделку и не хочется оказаться в убогом ДП и это нормально ожидать от детей помощи.
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, peyote сказал(а):

Две недели человека проносило каждые 20 мин. А деменция со всеми вытекающими была гораздо дольше, около 3 лет. Но да, наверное повезло. Бывает и хуже. 

Однозначно у вас лайт вариант был. Бывает намного хуже и гораздо дольше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, /Ира/ сказал(а):

А кто отписался, что детей не будут вмешивать, если вдруг что, а вы сами как поступите со своими родителями, если вдруг что? 

У кого миллионы в загажнике, можете не отвечать.

Я то из тех кто будет сидеть на шее у дитяток, наверное... А может притащат внуков и я сбегу от них, пущусь во всё тяжкие:Crazy:кароч, маму заберём когда дом построим. Хотя не знаю согласится ли, она у нас независимая женщина. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

Я то из тех кто будет сидеть на шее у дитяток, наверное... А может притащат внуков и я сбегу от них, пущусь во всё тяжкие:Crazy:кароч, маму заберём когда дом построим. Хотя не знаю согласится ли, она у нас независимая женщина. 

Да, старики тоже хотят свой угол, не все соглашаются переезжать.

Главное, чтобы рядом находились.

Ну мы тут больше о немощных. Страшно это очень.

Дай бог всем адекватной старости.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...