Перейти к публикации

Вопрос, я уверена, волнует многих, но стесняются спрашивать


London-london

Полезные сообщения

10 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Некоторые не равно многим. В теме про Казахстан некоторые писали что пенсия больше 15 тыс. Руб это уже шикарно. Я так же знаю многих у кого пенсия меньше этих 15 тыс и поэтому они продолжают работать. У нас многие пенсионеры продолжают работать, поди не от хорошей пенсии. 

Много ли поможешь детям живя на пресловутые 13 тыс? Тут бы самим коньки не отбросить после уплаты комуналки

Типичное потребительское отношение. Есть лишняя копейка - отдай. Ходи в тряпье, ездий на ОТ, лечись в бесплатной ПК, но внуку игрушки за 10 косарей на НГ купи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 487
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Типичное потребительское отношение. Есть лишняя копейка - отдай.

У меня что-ли? Я то как раз так не думаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

У меня что-ли? Я то как раз так не думаю. 

Нет, у @Nazh

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвечала на сообщение сто многие пенсионеры живут лучше молодых. 

Только что, Salviae folia сказал(а):

Нет, у @Nazh

Аа, ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Некоторые не равно многим. В теме про Казахстан некоторые писали что пенсия больше 15 тыс. Руб это уже шикарно. Я так же знаю многих у кого пенсия меньше этих 15 тыс и поэтому они продолжают работать. У нас многие пенсионеры продолжают работать, поди не от хорошей пенсии. 

Много ли поможешь детям живя на пресловутые 13 тыс? Тут бы самим коньки не отбросить после уплаты комуналки

А ч написала, что раз помогают значит ест возможность. И помогают не все. А матери- одиночки в декрете с детьми много зарабатывают? А мужик на заводе с женой в декрете, ипотекой и парочкой детей много? Может у них родители - пенсионеры лучше живут. Явно не в ущерб себе они помогают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально неделю назад подруга мать хоронила. Перед новым годом ковид, который сильно ударил по мозгам. Психиатр сказал, что ковид ускорил деменцию, которая до ковида только начиналась проблемами с памятью, а после ковида, полный неадекват. Так вот, подруга была в полном шоке и прострации. У неё работа командировочная, двое детей, школьник, дошкольник, ипотека и отсутствие мужа. В перспективе была полная жопа. Нанять няню детям и сиделку маме + ипотека, неподъемно. Маму в дом инвалидов, жалко. В платный пансионат, тоже неподъемно. Мама ушла от осложнения на сердце. Это было и горем, и облегчением. 

Страшно это. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

А ч написала, что раз помогают значит ест возможность. И помогают не все. А матери- одиночки в декрете с детьми много зарабатывают? А мужик на заводе с женой в декрете, ипотекой и парочкой детей много? Может у них родители - пенсионеры лучше живут. Явно не в ущерб себе они помогают. 

Я не буду писать за всех, только за нашу семью, как бы фигово с финансами не было мы всегда рассчитывали только на себя. Да, бывало у мамы занимали, но не требуя, а спрашивали есть ли у неё возможность занять нам. Нет, так нет, чонить придумаем. Всегда отдавали. 

А есть другие люди, которые требуют от родителей. И родители могут в ущерб себе давать деньги. Как по мне это путь в никуда. Но я не пишу за всех, просто и так бывает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Baba сказал(а):

короче, сегодня выходной, суббота, а вы тут то про старость, то про смерть, заколебали да тоску нагонять

а что вы хотите от автора, она прям ждала сб чтоб воткнуть свой вопрос)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nazh сказал(а):

Поэтому у нас вся семья застрахована. И если ЧП, то хотя б финансы будут, а это большой плюс

В советское время почти все застрахованы были. Помните? Страховка на 18 летние, на свадьбу и тд. Только толку то. Не стало той страны и обесценились страховки. От этого никто не застрахован. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Я не буду писать за всех, только за нашу семью, как бы фигово с финансами не было мы всегда рассчитывали только на себя. Да, бывало у мамы занимали, но не требуя, а спрашивали есть ли у неё возможность занять нам. Нет, так нет, чонить придумаем. Всегда отдавали. 

А есть другие люди, которые требуют от родителей. И родители могут в ущерб себе давать деньги. Как по мне это путь в никуда. Но я не пишу за всех, просто и так бывает. 

А а нашей семье родители мужа живут в рф- пенсионеры. Пенсия нормальная. В их регионе у семей доход меньше, чем у родителей мужа на двоих. И они могут помогать, это их желание. Никто естественно ничего не требует. И подарки покупают внукам, а если отказываешься очень обижаются. Не бомжуют, живут в квартире, имеют дачу. Многие родители моих знакомых помоги детям, никто не требует денег. Это добровольно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

А а нашей семье родители мужа живут в рф- пенсионеры. Пенсия нормальная. В их регионе у семей доход меньше, чем у родителей мужа на двоих. И они могут помогать, это их желание. Никто естественно ничего не требует. И подарки покупают внукам, а если отказываешься очень обижаются. Не бомжуют, живут в квартире, имеют дачу. Многие родители моих знакомых помоги детям, никто не требует денег. Это добровольно. 

это очень странно как по мне. Рожалкой выросли, кредиты/ипотеки брать выросли, а как оплачивать это все не выросли? Как рассчитывать на себя не выросли. Добровольно, ага ага. Если ребенок сам себя обеспечивает, то ему и помощь эта от родителей не нужна будет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nazh сказал(а):

А а нашей семье родители мужа живут в рф- пенсионеры. Пенсия нормальная. В их регионе у семей доход меньше, чем у родителей мужа на двоих. И они могут помогать, это их желание. Никто естественно ничего не требует. И подарки покупают внукам, а если отказываешься очень обижаются. Не бомжуют, живут в квартире, имеют дачу. Многие родители моих знакомых помоги детям, никто не требует денег. Это добровольно. 

Миллионы не немощность тоже умудряются отложить при этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, tatani сказал(а):

В советское время почти все застрахованы были. Помните? Страховка на 18 летние, на свадьбу и тд. Только толку то. Не стало той страны и обесценились страховки. От этого никто не застрахован. 

Это форс-мажор. А если такого не будет, мне лучше со страховкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Это форс-мажор. А если такого не будет, мне лучше со страховкой. 

Так никто не знает, будет или не будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

это очень странно как по мне. Рожалкой выросли, кредиты/ипотеки брать выросли, а как оплачивать это все не выросли? Как рассчитывать на себя не выросли. Добровольно, ага ага. Если ребенок сам себя обеспечивает, то ему и помощь эта от родителей не нужна будет

А вы не думали, что родители так чувствуют себя нужными и сами хотят помочь? У нас все есть и мы не нуждаемся в помощи, но родители всегда прут с собой несколько чемоданов вещей и подарков. Отказываемся - это обида на века. И деньги суют, муж не берет, мама сует мне и очень обижается.  

1 минуту назад, tatani сказал(а):

Так никто не знает, будет или не будет. 

Вероятность такого повтора не такая уж большая. 

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Миллионы не немощность тоже умудряются отложить при этом?

У нас все продумано насколько это возможно. Родители тоже застрахованы, ну и нанять сиделку мы в состоянии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Nazh сказал(а):

Сейчас многие пенсионеры  живут лучше, чем молодая семья с детьми и ипотеками и если родители помогают, значит могут помогать. 

Да пусть помогают,  за ради Бога если им так хочется.  Значит так у них жизнь сложилась. У нас знакомый пенсионер- лётчик испытатель, всем бы такую зарплату, как у него пенсия!  Он копит и помогает крупными суммами,  на какие тот приобретения.

Мне бы хотелось,  чтоб у моего сына появилась семья лет в 35, не раньше,  когда и зарплата бы была хорошая и квартира своя какая то, пусть в Подмосковье ближнем, даже с его планами жить в Европе.

Мы же каждый пишем о своём отношении и вИдении. У меня не входит в планы садиться своему ребёнку на шею конкретно сейчас. У нас приличный доход с мужем. Сейчас мы тянем сына, муж помогает своей маме (10-30 тыщ в месяц, у неё лекарства дорогие), я помогаю своей маме в Донецке и бывшему мужу безработному (коммуналка квартиры и на харчи минимум, чтоб не помер от голода). У меня лично откладывать не получается, муж откладывает на расширение бизнеса. Я бы хотела доработать до 60 лет, так что до пенсии я на помощь сына не рассчитываю . А это как раз ему фора встать крепко на ноги. Но от поездки на лазурный  берег не откажусь и работая!)).

Профессию он выбрал денежную, даст Бог, все получится. Но мы только предполагаем, Господь располагает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, peyote сказал(а):

Это да, но как же трудно найти хорошую и доверить ей близкого

сначала сама присутствуешь, смотришь, как что делает. +камеры онлайн ставятся в комнатах. И смотришь, что и как. 

Раньше с сиделками труднее было. Сейчас проще и найти, и проследить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

бывшему мужу

Как нынешний муж относится к такой благотворительности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nazh сказал(а):

А вы не думали, что родители так чувствуют себя нужными и сами хотят помочь? У нас все есть и мы не нуждаемся в помощи, но родители всегда прут с собой несколько чемоданов вещей и подарков. Отказываемся - это обида на века. И деньги суют, муж не берет, мама сует мне и очень обижается.  

 

Вот в этом и беда! Вы заграницей на отдыхе отмечали сколько пенсионеров отдыхает иностранцев (немцев,  англичан, шведов и т.д) и сколько наших совковских пенсионеров,  именно соотношение? Да, безусловно, сейчас вы скажите, что уровень пенсии разный!  Это правда.  Но даже те пенсионеры нашинские, у которых нормальная  пенсия 30-60 000 и они могут собрать себе на отдых,  но они или постоянно помогают детям, внукам или собирают более крупные суммы и потом все рано отдают отпрыскам! Менталитет такой! Тащить на своём горбу до старости,  покупая ощущение нужности или надеясь заслужить тем самым что? Внимание,  заботу, любовь, сострадание?...Моей свекрови и в 75 хочется каждый год новое пальто,  новый плащ, огромный телевизор, обновления бытовой техники и т.д-и это здорово! Она живёт  полной жизнью для себя,  а не тянется ради кого то. 

Сейчас мои взгляды отошли от совковских. Я не хочу тянуть на себе детей и внуков пока не подохну. Делать хорошие подарки- это здорово,  но не систематически ежемесячно помогать в содержании молодых лбов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Вот в этом и беда! Вы заграницей на отдыхе отмечали сколько пенсионеров отдыхает иностранцев (немцев,  англичан, шведов и т.д) и сколько наших совковских пенсионеров,  именно соотношение? Да, безусловно, сейчас вы скажите, что уровень пенсии разный!  Это правда.  Но даже те пенсионеры нашинские, у которых нормальная  пенсия 30-60 000 и они могут собрать себе на отдых,  но они или постоянно помогают детям, внукам или собирают более крупные суммы и потом все рано отдают отпрыскам! Менталитет такой! Тащить на своём горбу до старости,  покупая ощущение нужности или надеясь заслужить тем самым что? Внимание,  заботу, любовь, сострадание?...Моей свекрови и в 75 хочется каждый год новое пальто,  новый плащ, огромный телевизор, обновления бытовой техники и т.д-и это здорово! Она живёт  полной жизнью для себя,  а не тянется ради кого то. 

Сейчас мои взгляды отошли от совковских. Я не хочу тянуть на себе детей и внуков пока не подохну. Делать хорошие подарки- это здорово,  но не систематически ежемесячно помогать в содержании молодых лбов.

возможно это совковое, возможно послевоенное. У меня мама до последнего своей маме помогала, где-то заначку оставит(баба не брала денег) где-то уже физически. Нам она особо не помогает, но нам этого и не надо.  Тоже сейчас ей помогаем. То в стоматологии ей зубы сделали,  то массаж, то вещи ей покупаем. Сама она от нас редко что просит, не тот человек чтоб просить.  Она даже возникает когда я ей говорю что  я оплачу что-то, типа я чего вам немощная старуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Кокося сказал(а):

Как нынешний муж относится к такой благотворительности?

 Без восторга,  но стоически!)🙈🙂

  • Ха-ха 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

сначала сама присутствуешь, смотришь, как что делает. +камеры онлайн ставятся в комнатах. И смотришь, что и как. 

Раньше с сиделками труднее было. Сейчас проще и найти, и проследить. 

Если родитель в другом городе, стране?

Но вообще все, что вы описали - это и есть забота о ближнем. В зависимости от финансовых возможностей все делают как лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

бывшему мужу безработному (коммуналка квартиры и на харчи минимум, чтоб не помер от голода). У меня лично откладывать не получается,

А послать бывшего мужа лесом и начать откладывать эти деньги? Что за благотворительность такая, обеспечивать здорового мужика? Или он инвалид, ножка болит? 

31 минуту назад, В@люх@ Будько сказал(а):

. Я не хочу тянуть на себе детей и внуков пока не подохну😂

Только бывшего мужа! 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazh сказал(а):

А ч написала, что раз помогают значит ест возможность. И помогают не все. А матери- одиночки в декрете с детьми много зарабатывают? А мужик на заводе с женой в декрете, ипотекой и парочкой детей много? Может у них родители - пенсионеры лучше живут. Явно не в ущерб себе они помогают. 

Это совсем другая песня. Если дочка родит и разведется с мужем, оставшись с младенцем,  тут нельзя не помочь! У моего сотрудника так дочь молоденькая родила для себя без мужа, приехала к родителям. Родители не старые,  работают. Но у дочери сработал мозг, что она не должна сидеть на шее родителей с ребёнком! Она занимается интернет бронированием столиков по рестикам Москвы из дома! Зарабатывает свои 30 000.И ребёнок присмотрен и она с копейкой. А кто-то сядет на шею родителей вместе со своими детьми и жизнь хороша, и жить хорошо. Тут уж что у кого в подкорку заложено.

А мужик должен был думать вместе с женой,  рожать или подождать. И как то планировать, чтоб мог рассчитывать только на себя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, кстати, в тему поддержки от родителей, соглашусь. Несчастные семьи: он работает, трое детей, она беременна, есть ипотека. Жалко? Сложно сказать, тут, скорее, вопрос, о чем думали. 
Возможно, с моей стороны это банальная зависть. Я очень люблю детей, но позволить себе родить второго могу только сейчас, в 38.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...