Перейти к публикации

Детская стоматология


Мурленка

Полезные сообщения

@Септария да я не против на жевательные коронки. Они до 9 лет. Но почти 300тыс сейчас отдать за все. Были бы они. Да и сколько читаю, не вижу смысла на передние ставить

@Ola-la-// да, бутылки нет совсем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Мурленка на фото это как сейчас зубы выглядят? А 4 мес назад были целые визуально? 

Просто я не стоматолог, но на вашем фото даже я вижу, что проблемы с зубами. Неужели 4 мес назад они выглядели по-другому? 

Я просто к тому, что эта проблема всё же не 4 мес назад образовалась. Странно, что стоматологи чего-то ждали, видя эту картину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo 4 мес назад такого точно не было. На фото это прям перед тем как сюда выложить фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка А снимок-то делали? Что там? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Мурленка сказал(а):

@Септария да я не против на жевательные коронки. Они до 9 лет. Но почти 300тыс сейчас отдать за все. Были бы они. Да и сколько читаю, не вижу смысла на передние ставить

@Ola-la-// да, бутылки нет совсем. 

Я вам к тому и говорю, что на передние можно и не ставить, наверное. 

Мне кажется, что нам тоже предлагали,но на выбор, я выбрала пломбы. Но я уже смутно помню, у меня такой стресс был. 

А по поводу цены, нам в Фентези тоже больше насчитали, чем мы отдали. Раза в 2. Ещё там, примерно, половина стоимости - это наркоз. Вам посчитали на 4,5 часа. Это тоже существенно. 

И, кстати, изначально при расчёте , у нас сумма была больше на 30 тр, а по факту и справились быстрее, и пульпитов меньше было, чем предполагали (дочка даже не давала сделать снимок). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз ребенок принимал антибиотики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ȴնזίίίȵ не делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас врач в Крокоденте сначала глазками смотрит, потом те зубы, что вызывают сомнения - делает снимок. И только после этого лечим. Иногда даже по снимку сложно сказать, пульпит или проскочим. Было и так и так. 

Эх, нам в марте на очередной прием, я в предвкушении... Но у нас, конечно, не такие огромные суммы, сочувствую. 

Только что, Мурленка сказал(а):

@ȴնזίίίȵ не делали

А как она тогда пульпит разглядела? На глазок что ли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

Сколько раз ребенок принимал антибиотики?

Вопрос не ко мне, но моя старшая ни разу, младшая 1 раз при гнойно ране, а зубы у обеих поражены сильно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk много раз. 2 недели после рд 2 вида антибов, потом когда не могли понять что мононуклеоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Септария сказал(а):

Вопрос не ко мне, но моя старшая ни разу, младшая 1 раз при гнойно ране, а зубы у обеих поражены сильно. 

Понятно, что не только АБ влияют. Но мое личное наблюдение, что АБ невероятно разрушают эмаль (у меня тоже с этим проблема, ТК с детства закормили АБ).

@ȴնזίίίȵ У моего пульпит увидели,  только когда начали лечить (хотя допускаю, что это был доп развод на деньги, но точно не уверена).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ȴնזίίίȵ может из-за возраста не делают снимок. Она какИе-то сказала 100%пульпит. 2 под сомнением. Сказала при лечении станет ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

Понятно, что не только АБ влияют. Но мое личное наблюдение, что АБ невероятно разрушают эмаль (у меня тоже с этим проблема, ТК с детства закормили АБ).

Вот, у старшей ни разу не было АБ. А зубы в 4 года посыпались. Можно сказать одним днем и одновременно с младшей. Поэтому у нас, вероятно, какой-то внешний фактор был. 

Я только сейчас узнала, что влияет железодефицит у матери при беременности и ГВ. У меня сейчас он есть, не знаю, когда началось, я первый раз в жизни сдала ферритин. Но и одновременно бы зубы не посыпались при этом у детей в разном возрасте. Плюс с младшей я была в группе риска, а со старшей вряд ли он у меня был. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk нет, все так, иногда разрушение оказывается сильнее, чем казалось на снимке и приходится подпиливать больше, ну и в общем вот. У нас один раз удалось, но врач предупредила, что если будет болеть - придется переделывать, ооочень тонкий слой зубика остался. Но пронесло, ттт, уже 2 года все ок. А второй раз в октябре вот делали, там все же до пульпита, хотя по снимку 50/50... И нашему стоматологу я доверяю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария да, тоже и читала, и по знакомым знаю истории, как болезни матери в беременность отразились на зубах малышей.

@ȴնזίίίȵ мы в 7 впервые лечили зубы, ТК не было жалоб и зубки беленькие и красивые, а внутри кариес и пульпит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурленка сказал(а):

@ȴնזίίίȵ может из-за возраста не делают снимок. Она какие-то сказала 100%пульпит. 2 под сомнением. Сказала при лечении станет ясно

Странная врач. Хорошо, что вы решили в других клиниках проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Септария сказал(а):

Вот, у старшей ни разу не было АБ. А зубы в 4 года посыпались. Можно сказать одним днем и одновременно с младшей. Поэтому у нас, вероятно, какой-то внешний фактор был. 

Я только сейчас узнала, что влияет железодефицит у матери при беременности и ГВ. У меня сейчас он есть, не знаю, когда началось, я первый раз в жизни сдала ферритин. Но и одновременно бы зубы не посыпались при этом у детей в разном возрасте. Плюс с младшей я была в группе риска, а со старшей вряд ли он у меня был. 

 

Мне стоматологи говорили что молочные зубы закладываются во время беременности и на их качество влияет именно протекает беременности. 

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@Септария да, тоже и читала, и по знакомым знаю истории, как болезни матери в беременность отразились на зубах малышей.

@ȴնזίίίȵ мы в 7 впервые лечили зубы, ТК не было жалоб и зубки беленькие и красивые, а внутри кариес и пульпит(((

Как так? То есть если смотреть в рот ни дырки ни чего и пульпит? Ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы старшему сыну лечили под наркозом (севоран) в 2,8 года. В 2016 году. 

Два передних удаляли (нужно было 4 передних удалять, но два залечили без гарантии), почти все остальные лечили (пульпит, кариес).

До этого пытались в обычной гос. зубной поликлинике остановить разрушение серебрением. Но наверное ещё хуже сделали. Зубы выглядели ужасно, чёрные. 

Наркоз 4 часа. Сделали отлично. Даже остатки серебрения убрали.  Отбелили. Пломбы простояли несколько лет. 

Лечили в семейной клинике "Дентея", м.Калужская. Они специализируются именно на наркозе, сложные случаи, дети, которые не даются лечить, с ОВЗ и т. д. 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а молочные зубы у детей не болят, когда там кариес или пульпит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Септария сказал(а):

Вот, у старшей ни разу не было АБ. А зубы в 4 года посыпались. Можно сказать одним днем и одновременно с младшей. Поэтому у нас, вероятно, какой-то внешний фактор был. 

Я только сейчас узнала, что влияет железодефицит у матери при беременности и ГВ. У меня сейчас он есть, не знаю, когда началось, я первый раз в жизни сдала ферритин. Но и одновременно бы зубы не посыпались при этом у детей в разном возрасте. Плюс с младшей я была в группе риска, а со старшей вряд ли он у меня был. 

 

У меня была анемия, и у сына после рождения. Все у него с зубами норм. 

С 4 лет я с тонзиллитом, ангины и аб очень часто. Не повлияло на зубы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo болят. Сын 3 дня назад пожаловался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Мне стоматологи говорили что молочные зубы закладываются во время беременности и на их качество влияет именно протекает беременности. 

Не только молочные. Бабушка чтото принимала в Б, вроде аб. У тёти цвет зубов очень странный, сероватый. Это я про постоянные. Молочные тоже были плохими. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

У меня была анемия, и у сына после рождения. Все у него с зубами норм. 

С 4 лет я с тонзиллитом, ангины и аб очень часто. Не повлияло на зубы. 

Кстати, у подруги тоже анемия и у ее дочери была анемия в 9 месяцев. Не повлияло на зубы, но 5 лет только пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Девочки, а молочные зубы у детей не болят, когда там кариес или пульпит? 

У моего ничего не было, а несколько пульпитов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan я думаю, оно бы выстрелило в разное время у них. А началось одновременно и на нескольких зубах сразу. 

И как все пролечили, новых нет разрушений, ттт. На следующей неделе идём, надеюсь, ничего нового не появилось. У старшей налёт Присли, только, опять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...