Перейти к публикации

Кто недавно снимал квартиру в Москве, поделитесь опытом


Полезные сообщения

12 часов назад, Кокося сказал(а):

никогда сама не размещала, нет желания показывать ездить

А зачем показывать, можно фото и видео сделать. Так свекровь сдавала. Писала про квартиру как есть. 

Ссылка на это сообщение

@Кокося я же написала. Сделала фото и видео квартиры как есть. Офлайн просмотр. Написала о состоянии, ремонте и так далее. Просила в объявлении просто так не беспокоить пустыми звонками. Сдавала без посредников. 

 

Ссылка на это сообщение

@London-london в чем выгода для меня? Фото квартиры риэлтор делает сама, показывает сама ездит. Я ей не плачу, деньги берет со съёмщиков.
Наверное, ваша свекровь уже не работает и имеет время на это вот все.

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Tpям сказал(а):

Это новый сервис от яндекса. По сути те же посредники, только с громким именем. Разместили через их сервис объявление, как на профи ру (если знакомы), на объяву откликнулось несколько кандидатов. Яндекс их сам проверил, на подлинность паспорта (можно и самим) и одного сразу забраковали за долг у приставов. Сотрудник яндекса показал квартиру тем, кого мы одобрили, подписал с ним договор и прислал нам на подпись в электронном виде. Мы подписали, отсканировали и обратно яндексу отправили. По договору с яндексом, клиент платит нам фиксированную сумму на которую договорились, и ежемесячно комиссию яндексу (она зависит от стоимости квартиры). Зато никаких залогов (для клиента удобно) и сразу не платят огромную комиссию риелтору. Яндекс еще предоставляет страховку на разные случаи, лучше самим почитать. На сколько эта страховка реально выплачивается я не знаю, мы первый раз через них сдавали.

 

 

А вы в Москве пользовались Яндексом?  В чем для вас плюс перед цианом? 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, (.) сказал(а):

А вы в Москве пользовались Яндексом?  В чем для вас плюс перед цианом? 

Да, в Москве. Для меня, как арендодателя, во первых мне не пришлось ехать на заключение договора, все сдали без меня. Во вторых, бесплатное размещение объявления. В третьих, гарантии и плюшки в виде доп страховки.

Я бы скорее сравнивала авито и циан, а не яндекс. Это принципиально другой сервис.

Вообще, для себя не вижу ни одной причины пользоваться циан. Я плачу налог со сдачи. Зачем я еще буду платить круглую сумму за размещение объявления если можно не платить на авито?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...