Перейти к публикации

Прописка


Полезные сообщения

Доброе утро всем. Назрел такой вопрос. Я зарегистрирована в одном р-не города, муж в другом. Живем пока что оба в "свободной квартире" бабушки (прописка и проживание в рамках одного города). Как я поняла ребенка можно прописать либо со мной, либо с мужем по нашим местам регистрации. Стоит ли везти бабулю в мвд и оформлять нам временную прописку по месту жительства, чтобы вписать с нами ребенка по месту фактического проживания? Вроде садик можно выбрать любой, не по месту прописки? 

П.С. свою квартиру покупать планируем, но  она  пока не выбрана, да и срок сдачи будет год 23-24, не ранее.

Ссылка на это сообщение

Город какой? Мы в Москве, записались в сад по месту проживания (в нашем случае дедушки), далее просто с паспортом дедушки, помимо основных документов, подошли к Старшему воспитателю, подтвердив место проживания в данном районе и всё. Очередь ребёнок получил вовремя, и даже в ГКП ходил. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У нас можно указывать любой сад, независимо от места проживания и места регистрации. Например, ребёнок зарегистрирован в одном районе города, проживает фактически в другом, а сад в третьем районе, где работа мамы или папы.

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

Сын  был прописан с мужем у свекрови  , жили в другом месте,  сад указывали по месту будущего проживания.  Никаких проблем не было 

Это раньше было, сейчас вроде строго по прописке. Приказ есть, на гос услугах даже не оставят в очереди этот сад.

Как я делала, указывала по месту прописки, т.е. тот который в приказе. А потом, уже когда дом у вас выстроится можно будет внести корректировку. Смотрите по ситуации, в каждом городе по своему

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, AlterEgo сказал(а):

У нас можно указывать любой сад, независимо от места проживания и места регистрации. Например, ребёнок зарегистрирован в одном районе города, проживает фактически в другом, а сад в третьем районе, где работа мамы или папы.

это надо читать документы по городу по комплектованию садов. у нас так вписать тоже можно, но автоматом в сад распределит все равно только по прописке, в сад не по прописке у нас не попасть просто так.

 

 

Ссылка на это сообщение

Зависит от города и от наличия мест в садах. Мне в одном городе без вообще какой либо регистрации дали сад без проблем. А в другом сказали, что дадут только если будет временная в этом р-оне и то если останутся места после тех кто с постоянной пропиской.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
57 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@Шри-Мама Ижевск. А в д/с вы когда с паспортом пошли? когда путевку получили, или до этого?

Да, когда путёвка была. Пришло сообщение, подойти с документами

Ссылка на это сообщение

@Nata19 ну вот моему сад дали в 2020.

На тот момент прописан он был у свекрови, жили мы по другому адресу, в сад писали в 3 районе города 

И сад дали без проблем 

Переехали мы весной  , сад дали в апреле, прописались они ближе к осени в новой квартире 

Ссылка на это сообщение

@NouseOfmyCat Прописку могут попросить только на этапе зачисления в сад, а это ещё не скоро

28 минут назад, Tpям сказал(а):

Зависит от города и от наличия мест в садах. Мне в одном городе без вообще какой либо регистрации дали сад без проблем. А в другом сказали, что дадут только если будет временная в этом р-оне и то если останутся места после тех кто с постоянной пропиской.

Да, это так (у нас, по крайней мере)

Ссылка на это сообщение

Когда я своих ставила это три года назад было, было так, сад ты можешь вроде любой указать, НО приоритет у тех кто прописан в этом районе постоянно, потом те кто по временной регистрации, а потом уже все остальные. Так как у нас в городе трындец с местами в детский сад, даже пытаться ставить не по месту прописки/регистрации не стоит. Только к окончанию школы  места дождёшься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@Nata19 ну вот моему сад дали в 2020.

На тот момент прописан он был у свекрови, жили мы по другому адресу, в сад писали в 3 районе города 

И сад дали без проблем 

Переехали мы весной  , сад дали в апреле, прописались они ближе к осени в новой квартире 

У вас как то проще с этим видимо, у нас многие были в шоке когда поменяли приказ и в итоге у некоторых остались только одно заявление без садов. Даже сами работники уо говорили, что ни чего поделать не могут, если хотите другой сад не по прописке, то через доп комплектование

Ссылка на это сообщение

@Шмяка спасибо за ответ! На сайте города вот что написано :

 

- в первую очередь места предоставляются детям, имеющим право на внеочередное и первоочередное получение услуги по льготной очереди, установленным федеральным законодательством;

- во вторую очередь – детям по общей очереди в электронном реестре.

Из списков на распределение мест формируются группы для детей с 1 до 1,5 лет, с 1,5 до 2, с 2 до 3, с 3 до 4 лет.

 

Я так понимаю не имеет значения место прописки в нашем городе. 

 

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@Шмяка спасибо за ответ! На сайте города вот что написано :

 

- в первую очередь места предоставляются детям, имеющим право на внеочередное и первоочередное получение услуги по льготной очереди, установленным федеральным законодательством;

- во вторую очередь – детям по общей очереди в электронном реестре.

Из списков на распределение мест формируются группы для детей с 1 до 1,5 лет, с 1,5 до 2, с 2 до 3, с 3 до 4 лет.

 

Я так понимаю не имеет значения место прописки в нашем городе. 

 

должно быть приказ или постановление управления образования. сайт мог написать что угодно. и опять же - как формируется очередь в электронном реестре. у нас есть специальное приложение к постановлению - о закреплении детских садов за территориями (дома). и там вот конкретно указано дети из какого дома в какие сады могут быть направлены. 

Ссылка на это сообщение

@Шмяка Все, нашла приказ. Нам повезло,  муж прописан в том районе, где мы фактически проживаем. Сады по этим адресам совпадают! Муж пропишет у себя ребенка, и бабулю трогать не надо. Сад по прописке будет. СПасибо еще раз, хоть с этим разобралась.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...