Перейти к публикации

Домик Октябрят 🍀


BlackBaggi

Полезные сообщения

24 минуты назад, *polinka* сказал(а):

Привет, пузатики. Начала отекать немного, уже кольца все сняла.ноги тоже тяжёлые.что действительно помогает? Морс клюквенный, лист брусничный? Соль, газировку поняла, что надо исключить

О, вот прям вчера доктор инстаграмный говорил. Отеки бывают углеводные - исключить быстрые углеводы. Бывают безбелковые - добавить белки. Задирать ножки, чтобы не было застоя лимфы. И ванночки для ног делать с магниевой солью.

Сама я делаю контрастный душ на ноги. В негорячей ванной с магнием целиком лежу. Ток пузо торчит не помещается😁 И клюквенные морсы пила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*polinka* мне очень канефрон помог

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*polinka* я тоже сняла кольцо,хотя ещё можно снять и одеть,но не хочу сюрприза,потом ещё разрезать придется,жалко обручалку.

@Олькааааа,отзовись,как вы там?

@karanel,выбрала РД?

мне уже сказали,что по прописке,поскольку по сердцу все ок.

а по прописке это моя любимая 6гкб,если на мойку или на ковид не закроют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, АминаА сказал(а):

 

@karanel,выбрала РД?

мне уже сказали,что по прописке,поскольку по сердцу все ок.

а по прописке это моя любимая 6гкб,если на мойку или на ковид не закроют

буду рожать по прописке в областном, ну если ничего экстраординарного не случится))
сейчас время такое стремное в этим ковидом, того и гляди все роддома перепрофилируют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel мне сказа́ли,что будут брать ПЦР перед госпитализацией.

была на 3 скрининге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АминаА сказал(а):

@karanel мне сказа́ли,что будут брать ПЦР перед госпитализацией.

была на 3 скрининге?

да, уже давно, в 34 недели
и в 37 еще раз ходила к Шредеру, девочка небольшая у нас растет в животе, гинеколог всю плешь проела - ложись в больницу, там тебя полечат....

перед плановой госпитализацией да, ПЦР
я боюсь, чтобы ложноположительный не был, много случаев слышала((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel ууу,так тебе уже вот-вот,это первые роды?

будет ер?

как тебе шредер?

13 минут назад, karanel сказал(а):

небольшая

это сколько?

у меня в 34 нед. 2343,но погрешность +/- 400-500 гр.  может быть,так что все неточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, АминаА сказал(а):

@karanel ууу,так тебе уже вот-вот,это первые роды?

будет ер?

как тебе шредер?

это сколько?

у меня в 34 нед. 2343,но погрешность +/- 400-500 гр.  может быть,так что все неточно

нет, вторые будут
Шредер - нормальный дядька, мне он нравится)) очень спокойный и видно, что знает, что делает)) очень успокоивал меня и говорил, что все ок, просто небольшой малыш, не крупный

в 34 она по размерам была на 32 недели, вес 2030 и так и идет - 2 недели
кровотоки хорошие, КТГ хорошие, но врачиха очень хочет от меня избавиться и положить в больницу
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel это отличный вес для девочки и для родов тем более.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel а направление уже дали или нет ещё?

сколько дней оно будет у тебя годно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного тоже вклинюсь)) у меня первая девочка, тоже постоянно ставили по весу недобор. Я недавно эти УЗИ подняла и посмотрела в 30 недель по УЗИ дочь весила 1600 всего. Я тогда очень переживала. Узистка постоянно успокаивала, что будет не крупная , все норм , к родам свое наберёт. Родила я ее в 37 недель с весом 3300.

А у меня опять гемоглобин понизился. В начале августа понижен был пила Сорбифер. Повысили до 111. Сегодня по анализам опять 104 , врач уже написала железоанемия , капец приехали ))) опять Сорбифер назначила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 я на Сорбифере до 115 подняла 1.5 мес назад. один врач сказал продолжать пить, другой хватит. Чувствую слабость опять. Лишним не будет, считаю до родов попить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *polinka* сказал(а):

@Monya2 я на Сорбифере до 115 подняла 1.5 мес назад. один врач сказал продолжать пить, другой хватит. Чувствую слабость опять. Лишним не будет, считаю до родов попить 

 Я планирую пить сорбифер и до родов и пока на ГВ будем. Прочитала, чтоб у реьенка все в норме с железом было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька с 5 сентября на сайт не заходила.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 у меня в 30 недель вес поставили  1600, узист сказала, что вес норма

@Оля Кума ей не до форумов наверное сейчас, думаю, когда все наладится, она отпишиться 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*polinka* сколько таблеток в день  Сорбифер принимали , чтоб повысить его до 115? И сколько дней принимали

@Yana16 узист в пц сказала,что вес ребенка норма в 30 нед. 1600?

Я первую беременность у фугалевич УЗИ делала . Она тогда говорила , что мало конечно,но свое наберёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 по одной таблетке на ночь .через месяц вроде уже результат был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АминаА сказал(а):

@karanel а направление уже дали или нет ещё?

сколько дней оно будет у тебя годно?

Нет, пока рано ещё, всего 38 недель

У меня ЕР планируются, надеюсь зарожаю сама до 40 недель, чтобы не ложиться на стимуляцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 Да, узист экспертного уровня сказала, что это отличный вес на этом сроке. Вот таблица веса по неделям беременности 

89c78297608cefe430ff1e87213a307c.jpeg

Делала Ларина Оксана Михайловна 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Monya2 сказал(а):

Я немного тоже вклинюсь)) у меня первая девочка, тоже постоянно ставили по весу недобор. Я недавно эти УЗИ подняла и посмотрела в 30 недель по УЗИ дочь весила 1600 всего. Я тогда очень переживала. Узистка постоянно успокаивала, что будет не крупная , все норм , к родам свое наберёт. Родила я ее в 37 недель с весом 3300.

А у меня опять гемоглобин понизился. В начале августа понижен был пила Сорбифер. Повысили до 111. Сегодня по анализам опять 104 , врач уже написала железоанемия , капец приехали ))) опять Сорбифер назначила. 

а я пью обычный детский сироп с железом,типа феррум-лека и норм поднялось,уже 124

5 часов назад, Оля Кума сказал(а):

Олька с 5 сентября на сайт не заходила.

 

да,блин,я неспокойна за них,хоть бы отписалась она,но по себе знаю,когда все на букву "х", то не до форумов,увы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в понедельник ложусь в больницу, буду лежать до родов из-за предлежания плаценты. Будет 35+1 неделя

 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Оля Кума сказал(а):

Я в понедельник ложусь в больницу, буду лежать до родов из-за предлежания плаценты. Будет 35+1 неделя

 

Это же хорошо! Под наблюдением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА мне тоже в этот раз ферумлек поднял железо, только в таблетках 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Снежано4ка сказал(а):

Это же хорошо! Под наблюдением

С одной стороны хорошо, с другой - замучаешься столько находиться в больнице. Один сон чего стоит. Дома всю ночь ищу удобную позу. Кручусь верчусь, ложусь и вдоль и поперек, и с подушкой и без подушки

@Оля Кума какой настрой? Выйдешь оттуда уже с маленьким человечком на руках)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Гузель. сказал(а):

С одной стороны хорошо, с другой - замучаешься столько находиться в больнице. Один сон чего стоит. Дома всю ночь ищу удобную позу. Кручусь верчусь, ложусь и вдоль и поперек, и с подушкой и без подушки

@Оля Кума какой настрой? Выйдешь оттуда уже с маленьким человечком на руках)))

 Неудобства можно и потерпеть 🙂 лишь бы с маленьким все хорошо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...