Перейти к публикации

Домик Октябрят 🍀


BlackBaggi

Полезные сообщения

@kissa273 интересная история,Юля.

уж я и прыгала,и убиралась,и потолки покрасила,и детей таскала,а воз и ныне там.

теперь вот хожу по коридорам и лестнице,нагуливаю схваточки.

тут есть ещё две будущие мамы,у них уже по 40 нед,но они первородящие,им ещё можно погулять,а мне прям непростительно.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА да,да. У меня муж смеётся, что мы ремонт делаем только когда я беременна. Я уже поклеила 2 комнаты, покрасила ванную комнату, сделала почти одна перестановку :-)))) но вот что не говори, я своих деток рожаю после 40 недель. Сидят и сидят. Очень им там уютно. Первая дочь в 41,5 сохраняла всю Б, вторая в 40,3, третья в 40,2 ... я так надеялась , что будет пораньше. Но увы. Сидим и ждем. 

Каждый день жду кто из вас родит. Так приятно читать, что уже у кого то лялька на руках. Так радостно, что сама заряжаюсь и настраиваюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kissa273 что то затихарились все.

Эля родила,но сюда пока не писала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА ей сейчас не до писем. Новые малыши занимают все время и все сознание, особенно пока с ними один на один в роддоме. Или если это первый ребенок. 

Да, а я вот разболталась наоборот. Надоело в тишине ждать. Тут все ждут. А вместе веселее. А то звонки как всегда поступают теперь только с одним вопросом... ты еще дома? Ну а где мне еще быть. :dash_kolob_girl:

@Monya2 ее знаю, моим детка помогал только СабСимплекс. Прям в роддом брала с собой. Укропная водичка не помогала. И все 3 месяца имела его с собой. Тогда было полегче. У моих животы видно не хотят на укроп реагировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kissa273 скажите, вот в инструкции написано, что сабсимплекс с 4-х недель, вы все равно раньше давали? И если да, то как и когда давали? 

Потому что, я даю боботик, а дочь его срыгивает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила сабсимплекс, написано 10 капель.тоже не пойму когда давать.у нас иногда ночью животик мучает, а иногда в первой половине дня...наверно вечером будет логичнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annushka2806 я давала всем детям начиная с роддома. У старшей уже в роддоме были истерики, хотя я тогда почти ничего и не ела. Разве что как раз в роддоме у нас определённого стола не было, а был общий. Поэтому там и капуста и прочие "вкусности" были. Но мама моя меня подкармливала. 

Честно инструкцию не помню. Возможно давала в меньшей дозе. Я в ложку лекарство и туда же молоко с груди и потом ему в рот. Давала когда уже есть не было, в основном на ночь, чтобы пропукался и потом спать спокойно. Всегда помогало.   В роддоме давала. Возможно, не 10, а 5 капель. Но плохо не было. Стул вроде цвет меняет. Не знаю от всех так или нет. Пробовала боботик... ерунда, нам вообще не помогал, еще что-то  пробовала. И водичку крупную и Эспумизан вроде для детей. СабСимплекс мне больше всех понравился. Ну и минимальная диета без газообразующих.

@*polinka* по логике давать по необходимости. Плачет сильно днем, значит дать днем. У меня бывало и 2 раза за день. Плачет, смеётся весь... давала. Трубочку пробовала,  но сабсимплекс кажется более мягким. 

Но кому как. Кто-то  вообще ничего не дает. А кому то и правда укроп помогает. У меня подруга сама себе завидовала семена укропа и пила. Им помогало. 

Видела и слышала, как родители приходят домой с новым малышом и тот как бы дарит подарки уже рождённым детям.. никогда не пробовала. У меня в этот раз старшая дочь созрела и говорит, что это же его день рождение. Ему надо дарить подарок. Да, думаю логично. У кого день рождение, тому и подарок. Вот, собирается что-то для него сделать своими руками :-) интересная идея на мой взгляд. 

Новорождённым 10 капель. С 4 месяцев 15 капель. 

Screenshot_20221021-172031_Chrome.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про сабсимплекс совсем забыла я)) по отзывам он реально помогает.  Спасибо , что напомнили 💐

Биогая тоже хорошо дочери помогала. Там флакончик не большой. По моему нам хватало его недели на 3. Вчера посмотрела цену на него в аптеке у нас он 1300р. Нам пока тттттт укропная помогает. 

Мы уже месяц назад ,как родились. А сегодня нам ставили пдр )) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 вообще обалдеть, эспумизан беби купили тоже 900р 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа а я вот еще ничего не покупала. Цен даже не знаю. Но уже боюсь :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kissa273 вот такие цены капец, боботик около 450 , и всё дальше дороже и дороже (( хотела ещё итальянский какой то  взять, но на складе не было тоже 1200 р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа может быть схожу у нас на выходных проверю как там с ценами. А то придется обратиться к Комаровскому и не выпускать из рук :D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kissмяу класс. Поздравляю!!! Какая крупненькая девочка. Сил вам, реки молока и радости материнства. :JC_goody:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kissмяу ураа!!! Поздравляю!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Kissмяу сказал(а):

Я сегодня родила - девочка 3700, 54 см. 

Поздравляю вас !💐 

У меня сын до сих пор немного ещё желтоваты , после родовая желтушка эта. Вчера возила к педиатру , она посмотрела говорит да есть чуть желтизна эта. Назначила гепабене и физ кабинет, походим на процедуры. Так же сказала , что если бы рожениц не кололи окситоцином то дети не были бы такое продолжительное время с желтушкой. Но сам факт , что мне окситоцин не кололи))) мне вообще ни одного укола не поставили в род зале за процесс пред родовой и роды. 

Ещё считала статью почему дети с продолжительной желтушкой т.е более 4 х недель после родов имеется в виду,мол из за витамин, которые мы принимаем во время Б. Хорошо!) Витамины я принимала первые 3 месяца Элевит я принимала. В общем не знаю почему он у меня до сих пор желтенький , ему месяц был на днях. Я уже немного стала волноваться. Дочь тоже продолжительно была жёлтая, но с ней мне кололи окситоцин. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 мне кололи окситоцин, потом что-то для потуг на М. Я не запомнила название

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля кума, у вас желтушка прошла? Девочки, кто родил месяц назад и чуть более , желтушка прошла у деток ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 нам назначали, при выписке с роддома Элькар. Мы пили какое то время. Но совсем немного. Мне кололи окситацин точно перед подругами с сыном. И он был достаточно продолжительное время желтоват. Подавала Элькар,  все равно еще был желтоват. Потом прошло. Я , честно, по врачам не хожу. Нас дома только смотрели, а там по необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.10.2022 в 17:39, АминаА сказал(а):

@Снежано4кая прибавила 14,норм считаю,больше люблю скорпиончиков @Оля КумаКумаКумаа ты тоже в РД лежишь?

Я уже больше месяца в больнице лежу. Вчера меня "обрадовали" что не будут со мной ничего делать до 41 недели, 40 у меня в воскресенье будет. Я обиделась и начала по коридорам туда сюда нахаживать, не обращая внимание на каменный живот. Сегодня с 3 часов не спала, прихватывало. Сейчас посмотрели на кресле, по сравнению со вчерашним днём шейка размягчилась. Может сегодня рожать пойду

 

 

 

5 часов назад, Monya2 сказал(а):

Оля кума, у вас желтушка прошла? Девочки, кто родил месяц назад и чуть более , желтушка прошла у деток ?

Я ещё не родила:D

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА Ой! Класс!!! ЕР? Рассказывай! 

Меня сегодня госпитализировали. Пока все хорошо. Правда, сказали, что кровь густая, когда анализ брали. Надеюсь, на таком сроке это не страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Оля Кума сказал(а):

Я уже больше месяца в больнице лежу. Вчера меня "обрадовали" что не будут со мной ничего делать до 41 недели, 40 у меня в воскресенье будет. Я обиделась и начала по коридорам туда сюда нахаживать, не обращая внимание на каменный живот. Сегодня с 3 часов не спала, прихватывало. Сейчас посмотрели на кресле, по сравнению со вчерашним днём шейка размягчилась. Может сегодня рожать пойду

 

 

 

Я ещё не родила:D

Я с Оляяяя перепутала 🤭😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kissмяу поздравляю с рождением дочки🥳🥳🥳 какая высокая девочка)) здоровья вам😉

Как роды прошли?

@Monya2 у сына тоже началась желтушка в роддоме. Нам в палату привозили лампы светиться. Он один под ней не лежал. Я его к себе в кровать подмышку положила и лежали мы загорали. Еще все время следить, чтобы у него глаза прикрыты были... короче в этом роддоме вообще не поспишь. Сейчас уже проходит желтизна. Родила 12го

@АминаА да ты чтооо??? Какая новость)))) поздравляю с рождением дочки!🥳🥳🥳🥳🥳

Как все прошло?

@Оля Кума больше месяца🤪 я пять дней еле выдержала. Ребятеныш, пожалей мамку))) идем наружу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kissмяу @АминаА девочки, поздравляю вас, синхронистки😁 детки пусть растут здоровенькими:kiss2:💐💐💐

@Monya2 у нас дома на след день после выписки появилась. Пару дней и прошла, ничего не делали

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...