Перейти к публикации

Домик Октябрят 🍀


BlackBaggi

Полезные сообщения

@Kissмяу @АминаА Девочки, я вас поздравляю с рождением дочерей, пусть растут здоровыми и счастливыми 🙏🙏🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА ура!!! Класс!поздоровляю!!!! Ждем подробности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.10.2022 в 11:44, Снежано4ка сказал(а):

Ага! А я хотела весы родить ☺уже начиталась про природную агрессию скорпиончиков 😏 прибавила 12,2 кг. Сейчас 76 кг. Эх! Ставила себе лимит 75 кг, не уложилась

Я с каждым разом все больше и больше набирала. ) Ставила тоже цель не больше 10, ага ага ))

20.10.2022 в 11:37, Счастливая женщинa сказал(а):

Всем привет, девочки, у кого отходили воды , как это происходит? Я не пойму, у меня резко вылелось, намокли трусы и лосины..не сказать , что прям много, но промокли,жидкость вместе с белыми выделениями.... Не могу понять, это воды или просто так много выделений....

И если воды, как быстро нужно ехать в больницу, если только часть ...

Отошли со старшей. Встала с кресла и как написяла прям полилась вода

21 час назад, kissa273 сказал(а):

@АминаА да,да. У меня муж смеётся, что мы ремонт делаем только когда я беременна. Я уже поклеила 2 комнаты, покрасила ванную комнату, сделала почти одна перестановку :-)))) но вот что не говори, я своих деток рожаю после 40 недель. Сидят и сидят. Очень им там уютно. Первая дочь в 41,5 сохраняла всю Б, вторая в 40,3, третья в 40,2 ... я так надеялась , что будет пораньше. Но увы. Сидим и ждем. 

Каждый день жду кто из вас родит. Так приятно читать, что уже у кого то лялька на руках. Так радостно, что сама заряжаюсь и настраиваюсь. 

Как у меня. 
Первая 40 ровно, второй 40.3, третья 40.2. 
Очень надеялась, что в этот раз будет раньше. Организм готов был с 36 родить, но 41.3, прям рекорд побила. )) Эта беременность надоела как никогда )))

13 часов назад, Kissмяу сказал(а):

Я сегодня родила - девочка 3700, 54 см. 

С днем рождения!

7 часов назад, АминаА сказал(а):

Женька!!!🙏🙏🙏👍👍👍👍

я тоже!!😂😂

Оленька,лови горячую эстафетку,сегодня я в 2.30 родила доченьку нашу , золотую красавицу,Эвию!!!

С днем рождения Эвию!

Про колики расскажу.
У старшей дочери были жуть колики, газики. Пробовали все на свете тогда, ничего не помогало. К трем месяцам только отпустило ее.
С сыном и средней дочерью давали БиоГаю с первой недели. Мы не знали, что такое колики. Их не было ни разу. Газы отходили легко, не доставляли проблем или бесспокойства ребенку. Стул был регулярный. Ни запоров, ни поносов. 
Сейчас тоже самое. Даем БиоГаю с первой недели. Стул регулярный. Цвет, конститенция идеальна. Ни поноса, ни запора. Газы отходят легко, не бесспокоя дочь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио спасибо за подсказку😉 надо запастись биогайей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио да, думаю можно попробовать биогаю. Даже интересно, как будет. А что на счет диеты?

Кто вообще что ест во время грудного вскармливания? Хотя бы те же 3 месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио спасибо огромное!!!

17 часов назад, Олькааааа сказал(а):

@kissa273 вот такие цены капец, боботик около 450 , и всё дальше дороже и дороже (( хотела ещё итальянский какой то  взять, но на складе не было тоже 1200 р

у нас эти капли от колик выписывают бесплатно в Беларуси 

14 часов назад, Monya2 сказал(а):

Поздравляю вас !💐 

У меня сын до сих пор немного ещё желтоваты , после родовая желтушка эта. Вчера возила к педиатру , она посмотрела говорит да есть чуть желтизна эта. Назначила гепабене и физ кабинет, походим на процедуры. Так же сказала , что если бы рожениц не кололи окситоцином то дети не были бы такое продолжительное время с желтушкой. Но сам факт , что мне окситоцин не кололи))) мне вообще ни одного укола не поставили в род зале за процесс пред родовой и роды. 

Ещё считала статью почему дети с продолжительной желтушкой т.е более 4 х недель после родов имеется в виду,мол из за витамин, которые мы принимаем во время Б. Хорошо!) Витамины я принимала первые 3 месяца Элевит я принимала. В общем не знаю почему он у меня до сих пор желтенький , ему месяц был на днях. Я уже немного стала волноваться. Дочь тоже продолжительно была жёлтая, но с ней мне кололи окситоцин. 

 

со старшим не кололи окс, но желтуха до месяца держалась, больше связана была с гв

14 часов назад, Monya2 сказал(а):

Оля кума, у вас желтушка прошла? Девочки, кто родил месяц назад и чуть более , желтушка прошла у деток ?

может до 3х месяцев держаться,больше питья,синяя лампа и больше ничем не поможешь,если только Хофитол или Урсосан назначают наши доктора

8 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

@АминаА Ой! Класс!!! ЕР? Рассказывай! 

Меня сегодня госпитализировали. Пока все хорошо. Правда, сказали, что кровь густая, когда анализ брали. Надеюсь, на таком сроке это не страшно

Да,ЕР!!🙏

роды стремительные, один час все длилось от первой схватки до ребенка на животе.

очень больно и сильно шли схватки,раскрытие практически молниеносное,впервые в жизни рожала с потуги,это так приятно - рожать физиологично.

акушерка держала рукой промежность,ничего они не успевали,даже инструмент на ходу доставали для пережимания пуповины.

без разрывов, слава Богу

воды были зеленые и дочь вся в какашках родилась,видимо,к деньгам😀🤪

очень рада,что без операции,скачу как лошадка,все целое,я б уже домой поехала.

только когда окс укололи утром,то очень больно матка сокращалась,до холодных потов.

плацента очень не понравилась акушерке,маленькая,короткая пуповина,краевое прикрепление,дополнительные дольки,нездоровый вид..

все спрашивала,говорили ли что по УЗИ и болела ли я.

видишь как бывает,по УЗИ все окей,а на деле вон оно что...

говорит,что странно,что с ребенком все хорошо и вес норм.

вот тебе и наблюдение за беременностью🤷

7 часов назад, Гузель. сказал(а):

@Kissмяу поздравляю с рождением дочки🥳🥳🥳 какая высокая девочка)) здоровья вам😉

Как роды прошли?

@Monya2 у сына тоже началась желтушка в роддоме. Нам в палату привозили лампы светиться. Он один под ней не лежал. Я его к себе в кровать подмышку положила и лежали мы загорали. Еще все время следить, чтобы у него глаза прикрыты были... короче в этом роддоме вообще не поспишь. Сейчас уже проходит желтизна. Родила 12го

@АминаА да ты чтооо??? Какая новость)))) поздравляю с рождением дочки!🥳🥳🥳🥳🥳

Как все прошло?

@Оля Кума больше месяца🤪 я пять дней еле выдержала. Ребятеныш, пожалей мамку))) идем наружу)))

да,засиживаться в животике нехорошо.

выше написала,более подробно в графике.

3 часа назад, Счастливая женщинa сказал(а):

@АминаА ура!!! Класс!поздоровляю!!!! Ждем подробности!

Анечка,спасибо,роды очень быстрые и ,самое главное,что не порезанный живот и целая промежность👍👍👍👍

ну и ждём УЗИ сердечка в пн,чтоб исключить пороки у дочери

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА  Настя! Как здорово! Все целое! Странно это как-то... По УЗИ все окей, а на самом деле... 

Мне сегодня предложили ЕР. У меня чуть паника не началась 😩 Не-е-е-т, говорю!!! Ну вроде все по плану - ПКС в понедельник

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА как я рада что все прошло наилучшим образом, сколько вес, рост? Признавайтесь 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kissa273 Я с первой в ГВ ела всё, что и до беременности, только сладостей в 2 раза больше и орехов много ела... Не ограничивала себя ни в чем. Всё нормально, колики, как у всех.. Боботик немного помогал.. 

1 час назад, АминаА сказал(а):

@Счастливая-Мама-Трио спасибо огромное!!!

у нас эти капли от колик выписывают бесплатно в Беларуси 

со старшим не кололи окс, но желтуха до месяца держалась, больше связана была с гв

может до 3х месяцев держаться,больше питья,синяя лампа и больше ничем не поможешь,если только Хофитол или Урсосан назначают наши доктора

Да,ЕР!!🙏

роды стремительные, один час все длилось от первой схватки до ребенка на животе.

очень больно и сильно шли схватки,раскрытие практически молниеносное,впервые в жизни рожала с потуги,это так приятно - рожать физиологично.

акушерка держала рукой промежность,ничего они не успевали,даже инструмент на ходу доставали для пережимания пуповины.

без разрывов, слава Богу

воды были зеленые и дочь вся в какашках родилась,видимо,к деньгам😀🤪

очень рада,что без операции,скачу как лошадка,все целое,я б уже домой поехала.

только когда окс укололи утром,то очень больно матка сокращалась,до холодных потов.

плацента очень не понравилась акушерке,маленькая,короткая пуповина,краевое прикрепление,дополнительные дольки,нездоровый вид..

все спрашивала,говорили ли что по УЗИ и болела ли я.

видишь как бывает,по УЗИ все окей,а на деле вон оно что...

говорит,что странно,что с ребенком все хорошо и вес норм.

вот тебе и наблюдение за беременностью🤷

да,засиживаться в животике нехорошо.

выше написала,более подробно в графике.

Анечка,спасибо,роды очень быстрые и ,самое главное,что не порезанный живот и целая промежность👍👍👍👍

ну и ждём УЗИ сердечка в пн,чтоб исключить пороки у дочери

Как же прекрасно! Очень рада за тебя! Скорейшего восстановления и вкусного молочка. Доченьке здоровья! 

 

А у меня по моему после мужетерапии начались регулярные схватки...

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщинa с богом!

не забывай дышать и не зажиматься телом!

@Снежано4ка тоже ни пуха,ни пера тебе,бандаж в помощь и обезболы проси,не стесняйся потом.🤞🤞🤞🤞🤞

@*polinka* 3510 и 52,в графике можешь почитать,там подробно

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kissa273 сказал(а):

@Счастливая-Мама-Трио да, думаю можно попробовать биогаю. Даже интересно, как будет. А что на счет диеты?

Кто вообще что ест во время грудного вскармливания? Хотя бы те же 3 месяца?

У нас нет никаких диет. Рекомендация кушать все в разумных пределах. ) Собственно так и делаю. Ем все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА Поздравляю вас!!! Какие вы молодцы быстро))) растите здоровыми 🤗🌷🌷🌷🥳

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт питания при ГВ )

Я первые 3 недели ела все. Сейчас убрала кефир на него сильно реакция у сына с животом, молоко пока убрала, и все газообразующие пока на время исключила. На днях поела суп куриный лёгкий , газовал малой пол ночи ))) а так прям, чтоб я боялась , что-то съесть такого нет)) кофе латте тоже пью люблю. Не каждый день , но позволяю. 

Насчёт биогая , да препарат очень хороший, какашки на нем красивые , газы отходят, но нам она не прямо исключала эти кромки, но я ее все равно давала полтора месяца , как раз до трёх. Потом колики прошли, начались запоры) это про первую дочь пишу сейчас. Сыну сейчас даю укропную, пропускался и норм .

@АминаА поздравляю Вас!💐 Прелесть ,а не роды !)) Я точно так же родила сейчас второго , я и не поняла что это было вообще)) после таких родов я б ещё родила )

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшей сидела на диете. Такой прям, чёткой, но проблемы были огого у неё. 

С младшими все ем и проблем не знаем. 

Бывает связь, но сейчас её все больше исключают медики. Мол, в разумных пределах все можно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 числа нам был месяц. И у меня уже пришли месячные. Сегодня была у гинеколога , она меня поздравила с началом цикла. Я их так быстро никак не ожидала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 у нас была желтушка, прошла после 2-х недель от родов. Мы сутки в рд лежали под лампой, даже не сутки, а часов 15-16 

На счет Биогая, тоже даю, сегодня первый раз спокойный день! Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня снова ложная тревога была... Ночью и сегодня всё спокойно уже... Пришла в больницу на КТГ. Даже треников нет

Вчера уже были прям регулярные и сильные, а потом утихомирились. Что ж это такое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА Боже! Настя! Эвия просто прелесть! Такое чудо! Пусть растет здоровой и счастливой! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщинa вот и у меня так, вечером уже думала всё, поеду если сильнее начнется, легла и все затихло, замучали эти треники уже 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка а как эти детки пахнут,не нанюхаться!!!😀😀😀

13 часов назад, Monya2 сказал(а):

18 числа нам был месяц. И у меня уже пришли месячные. Сегодня была у гинеколога , она меня поздравила с началом цикла. Я их так быстро никак не ожидала)

нас в медучилище учили,что уже через 21 день после родов могут прийти месячные,но надо исключать и позднее кровотечение.

1 минуту назад, Yana16 сказал(а):

@Счастливая женщинa вот и у меня так, вечером уже думала всё, поеду если сильнее начнется, легла и все затихло, замучали эти треники уже 

треники отличаются нерегулярностью,а схватки имеют периодичность и отдают в спину,в копчик,в крестец,вниз..не снимаются горячим душем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаАДа, с первой у меня они были один день такие , как уже эти 3 дня, потом к вечеру начали отдавать в спину и было уже открытие ..  Сейчас они сильные, очень частые, целый день длятся, а потом тишина. Так и не начинает болеть.

14 часов назад, Monya2 сказал(а):

18 числа нам был месяц. И у меня уже пришли месячные. Сегодня была у гинеколога , она меня поздравила с началом цикла. Я их так быстро никак не ожидала)

Ого, а у вас полное ГВ? Ничего себе рано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, я тут еще ничего не писала про себя, но читаю давно. Сегодня 39,2, но уже шестой день как мучает насморк. Итак несколько месяцев был ринит, но застудила нос и присоединился хронический синусит. В носу сплошная зелень, уши закладывает и лежать вообще невозмжно. Каждые 2-3 часа (даже ночью) промываю морской водой, горло полощу фурацилином и пью жидкости. Пока результата ноль, только ребра стали болеть от этих всех процедур. 
Боюсь не долечиться до дня х, и что нас потом отдельно положат... 
Что еще можно сделать, кроме похода к лору? Он мне нового ничего не скажет, так как я каждый год это лечу, но помогают только антибиотики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maxin не нужно сильно расстраиваться,в отдельном лежании тоже есть своя прелесть.

я сейчас одна в палате и это так круто.

сопли пройдут,главное,чтоб малыш не пострадал.

будьте здоровенькие!!!

и лёгких родов!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Счастливая женщинa сказал(а):

@АминаАДа, с первой у меня они были один день такие , как уже эти 3 дня, потом к вечеру начали отдавать в спину и было уже открытие ..  Сейчас они сильные, очень частые, целый день длятся, а потом тишина. Так и не начинает болеть.

Ого, а у вас полное ГВ? Ничего себе рано!

Да, полное ГВ. Гинеколог сказала у многих женщин так быстро после родов. И поздравила меня с началом цикла )) а я очень хотела отдохнуть от них какое-то время. После первых родов месячные наступили через три месяца. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА у нас ляльку сразу вручают и больше не забирают) ну если проблем нет конечно, хотя как по мне, после родов нужно хотя бы элементарно поспать, я своих детей рожала в 11 и 12 часов вечера, но детей на ночь не забирали, там уж никак не поспишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...