Перейти к публикации

Домик Октябрят 🍀


BlackBaggi

Полезные сообщения

18 часов назад, Monya2 сказал(а):

у меня уже пришли месячные

О я только тему создала , подскажи пожалуйста а мазало тли сразу менструация пошла ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА , да, малыш это главное. За него и страшно, кислорода даже мне не хватает, что там у него вообще непонятно, особенно ночью. Муж каждый день вместо допплера ухом прослушивает живот, чтоб не низкое сердцебиение было. :D

Всех уже отстреллявшихся поздравляю!!! Главное здоровья!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу М. У меня тоже рано приходят. После первых родов тоже пришли примерно через 3 месяца. И это ведь тоже рано. А с 3 родами и 1,5 месяца не прошло. Тоже отдохнуть хотела от них. И нет. Не получилось. 

А я хожу в размышлениях. Как и где рожать. Роддома то как такового нет. Есть только 2 экстренные палаты. Вот буду звонить акушерке сейчас. Распрошу что и как у нас здесь. А то может придется срочно договариваться с соседним городом по договору рожать. Вот уж беда. Рожать вот вот. Сегодня 40 по УЗИ, а где рожать не знаю ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олькааааа сказал(а):

О я только тему создала , подскажи пожалуйста а мазало тли сразу менструация пошла ?

Да, мазало сутки. 

Только что, Monya2 сказал(а):

Да, мазало сутки. 

Гиня сказала может быть , как и кровотечение , когда первые месячные после родов может и такое быть. Дала мне с собой ампулу окситоцина , если по ногам прям потечёт резко это кровотечение уколоть себя надо будет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого.. у меня после первых родов пришли только после полного отлучения от груди, через год и 2 месяца. Посмотрим как будет в этот раз..

@Monya2 Это как, лохии перестали и пришли сразу месячные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Счастливая женщинa сказал(а):

Ого.. у меня после первых родов пришли только после полного отлучения от груди, через год и 2 месяца. Посмотрим как будет в этот раз..

@Monya2 Это как, лохии перестали и пришли сразу месячные?

Да, лохии прекратились полностью. И через 6 дней месячные начались . Я их сама не ожидала так рано. Надеялась пару месяцев отдохнуть , но увы. Вот такой организм. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого на последних сроках болел живот, как будто судороги по бокам? Так хватает иногда, если неудачно повернуться в этот момент, то аж кричать охота, как болит....вот у меня было по ночам чуть раньше так, а сегодня прям очень сильно при ходьбе, живот каменеет и хватает так. На схватки не похоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Monya2 сказал(а):

Да, полное ГВ. Гинеколог сказала у многих женщин так быстро после родов. И поздравила меня с началом цикла )) а я очень хотела отдохнуть от них какое-то время. После первых родов месячные наступили через три месяца. 

Сейчас посмотрела сколько лохии шли. 
С Дарей до 14 дней. Новый цикл через 28 дней после родов. 
С Арвидасом до 14 дней. Новый цикл через 33 дня после родов. 
С Беатой 18 дней. Новый цикл через 35 дней после родов. 
Сейчас вышло 20 дней лохии. Посмотрим когда придут мес

4 минуты назад, Счастливая женщинa сказал(а):

Девочки, у кого на последних сроках болел живот, как будто судороги по бокам? Так хватает иногда, если неудачно повернуться в этот момент, то аж кричать охота, как болит....вот у меня было по ночам чуть раньше так, а сегодня прям очень сильно при ходьбе, живот каменеет и хватает так. На схватки не похоже...

По бокам связки, скорей всего 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио какие у вас интересные имена у деток 🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yana16 у трех младших литовские, да. ) 

Со мной на ты. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Милые! Родился мой Константин, 3900 и 55 см. 9/10 по Апгар.

Боже! Какой он красивый! Я в реанимации, скоро принесут на кормление, а у меня даже молозива нету 😏 кто знает, когда после КС оно приходит? Я не помню совсем. 

Когда спинальную анестезию вкололи, у меня видимо случилась паническая атака. Затошнило, закружилась голова и пропал слух. Попросила общий наркоз, отказали. Вставили в нос кислород, анестезиолог чудо, разговорами успокоила меня. А дальше все просто отлично прошло! 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка поздравляю!!! Растите большими и здоровыми 🙏 

@Снежано4ка это на каком сроке делали КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка поздравляю с рождением сыночка💐💐💐 какой  упитанный карапуз😁  у меня молозиво бежало уже во время беременности, неужели совсем пусто? 

Нам вчера было 2недели, как же быстро время пролетело... Сделала ревизию вещей,  весь 56 убрала, много вещей которые вообще не налезли. Ладно хоть 52 не брала😁62 тютелька в тютельку, модель растет😀

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Счастливая женщинa сказал(а):

Девочки, у кого на последних сроках болел живот, как будто судороги по бокам? Так хватает иногда, если неудачно повернуться в этот момент, то аж кричать охота, как болит....вот у меня было по ночам чуть раньше так, а сегодня прям очень сильно при ходьбе, живот каменеет и хватает так. На схватки не похоже...

связки 

1 час назад, Снежано4ка сказал(а):

Девочки! Милые! Родился мой Константин, 3900 и 55 см. 9/10 по Апгар.

Боже! Какой он красивый! Я в реанимации, скоро принесут на кормление, а у меня даже молозива нету 😏 кто знает, когда после КС оно приходит? Я не помню совсем. 

Когда спинальную анестезию вкололи, у меня видимо случилась паническая атака. Затошнило, закружилась голова и пропал слух. Попросила общий наркоз, отказали. Вставили в нос кислород, анестезиолог чудо, разговорами успокоила меня. А дальше все просто отлично прошло! 

Урра!Поздравляю с рождением защитника!!!🙏🙏🙏

пусть растёт здоровенький и счастливый!🤞🤞🤞

у меня после КС молоко пришло на 5 сутки нормально,но ты не парься ,давай докорм и параллельно прикладывай,так матка скорее сокращается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yana16 сказал(а):

@Снежано4ка поздравляю!!! Растите большими и здоровыми 🙏 

@Снежано4ка это на каком сроке делали КС?

Срок 39+ 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*polinka* а напомните с каким ростом родились?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.10.2022 в 05:25, АминаА сказал(а):

Женька!!!🙏🙏🙏👍👍👍👍

я тоже!!😂😂

Оленька,лови горячую эстафетку,сегодня я в 2.30 родила доченьку нашу , золотую красавицу,Эвию!!!

Поздравляю!!!! Только я почему то думала, что у тебя мальчик🤔?  Как себя чувствуешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка какой богатырь!) Поздравляю Вас с сыночком💐

У меня хоть и ЕР , но с молозивом после двух родов тоже беда, очень мало его. Я сначало даю грудь пусть висит сколько высосет все его, а потом смеси докорм,так в РД неонатолог сказала делать. И получается так кормлю полтора суток потом резко молоко приходит и смесь убираю вообще . Тоже по рекомендации неонатолога убираю смесь, кому-то рекомендуют дальше докармливать врач смотрит по ребенку и решает. Я в этот раз уже опытная, сразу с собой не большую бутылочку прихватила , на всякий случай. Надеялась в этот раз молозиво будет в норм объеме, но его мало совсем 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.10.2022 в 06:51, Гузель. сказал(а):

@Kissмяу поздравляю с рождением дочки🥳🥳🥳 какая высокая девочка)) здоровья вам😉

Как роды прошли?

В целом неплохо😁 5.5 ч. Мы с врачом договорились на пятницу, но схватки сами начались у меня в пятницу, несильные. Хорошо наковыряли в четверг видимо на осмотре. В 4 30 клизма, в 7:00 прокол пузыря и ощутимые схватки,которые стали очень больнючие к 8:00. Сказали терпеть до 9 00, в 9:00 сделали эпидуралку и окситоцин, я почуяла себя человеком на 2 ч. Потом в 11 00 опять стала всё чуять, раскрытие 8 , эпидуралку уже не ставят. Потом поставили капельницу для потуг. И где то 1.5 ч ада и я родила😁. С сыном 8 ч рожала без эпидуралки с окцитоцином и также капельницей для потуг. Намного хуже было, хотя куда уж хуже) в общем эпидуралка- это вещь. 

22.10.2022 в 06:51, Гузель. сказал(а):

@Monya2 у

@АминаА 🥳🥳🥳🥳🥳

@Оля Кума больше месяца🤪 я

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпидкралка вещь да) у меня и хороший анастезиолог был, поставил ее качественно. Это в первых родах. Потом конечно около двух лет после нагрузок небольших болело место прокола. У кого-то вообще не болит. Кому как повезет. Я через пол года на консультацию к этому анастазиологу ездила, он сказал со временем спина пройдет. Мол позвоночник после Б на место становится в течении полутора лет. Мол он растягивается при Б. В принципе так и было. Года два спина давала о себе знать в месте прокола , потом отпустило.

Второй раз я уже без эпидуралок)) хотела её , но родила быстро и понять не успела, что это было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и в этот раз пролетела над эпидуралкой как фанера над Парижем. Мне её обещали через 4ч поставить после прокола пузыря, я ждала, минуты считала. А там полное раскрытие почти с нуля за 4ч.какая нафиг эпидуралка, иди рожай😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*polinka* жесть! Все, у кого ЕР, для меня крутые! Я трус ужасный! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kissмяу сказал(а):

Поздравляю!!!! Только я почему то думала, что у тебя мальчик🤔?  Как себя чувствуешь? 

девочка, больше тебе скажу,вокруг все с девчонками,мальчиков очень мало.

я чувствую себя изумительно и хочу домой.

но пока не пустили,завтра.

видимо ,у них мало пациентов(а их и вправду мало)

а по ощущениям,то скажу одно:это так классно,когда у тебя все целое,не порвано и не порезано,и не проколото.

ты просто настоящий человек и женщина,вот это и есть -естественные роды.

23 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

@*polinka* жесть! Все, у кого ЕР, для меня крутые! Я трус ужасный! 

считаю себя очень организованной в плане потерпеть боль,однако скажу,что это не для слабонервных всё,особенно последние см раскрытия,ты как будто уходишь в потусторонний мир.

у меня что-то спрашивают,а я слышу,понимаю,но не хочу отвечать,как будто мне все равно ,что сейчас произойдёт.

даже если бы я в те секунды умерла,то мне было бы все равно.

но сейчас я понимаю,что это все от неожиданности,я не предполагала такой быстроты,настраивалась хотя бы на чуть более короткое,но не настолько стремительное развитие.

оттуда и как будто небольшое сопротивление организма.

я сама себе вслух говорила:

все,доченька,мы сейчас родимся,мы молодцы.

и огромная заслуга именно акушерки,врач вообще ничего не успевала,только успела пискнуть,что раскрытие полное,а у меня уже сильнейшая потуга шла.

зато потом эйфория и счастье,полный кайф,как от морфина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка в этом деле главное результат 🙂

5 минут назад, АминаА сказал(а):

особенно последние см раскрытия,ты как будто уходишь в потусторонний мир.

у меня что-то спрашивают,а я слышу,понимаю,но не хочу отвечать,как будто мне все равно ,что сейчас произойдёт.

У меня уже на потугах была такая фигня, я помню что мне постоянно повторяли: полина, приди в себя! Ты не слышишь! 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...