Перейти к публикации

Домик Октябрят 🍀


BlackBaggi

Полезные сообщения

11 часов назад, Олькааааа сказал(а):

Я до сих пор сцеживаю ему , но мало совсем,  уже крыша едет 

Ты мой герой! Я пятый день в больнице сцеживаю. Уже напрягает так. Грудью кормить гораздо приятнее

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гузель. какой герой , я зомби )))) и скоро лечить нервную систему буду , которая и так не блестала ранее)))

Я не смогу долго, это реально жесть 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще целить не умею, только молокоотсос. С первой даже миллилитра не сцедила руками, это же боль! Сейчас тоже прикладываю как может сосет, я выдавить только каплю могу

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, пользуетесь какими-нибудь подгузниками кроме памперсов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гузель. мы хагис софт

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Гузель. сказал(а):

Девчонки, пользуетесь какими-нибудь подгузниками кроме памперсов?

Мы перешли на эти. Я очень довольна 

Screenshot_2022-10-28-14-34-38-615_com.android.browser.jpg

У них салфетки влажные офигенные. 

Я почти полу зомби😂 просыпается , как по часам в 3 утра поел и гуляния у него до 5. А там в 6.30 подъем старшую в школу. 

С первой с таким графиком я падала, тут держусь. Уже совсем по другому все воспринимается. Это все временно, не успеем глазом моргнуть проведем в первый класс)

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гузель. сказал(а):

Девчонки, пользуетесь какими-нибудь подгузниками кроме памперсов?

   Екосан

2 часа назад, Monya2 сказал(а):

Мы перешли на эти. Я очень довольна 

Screenshot_2022-10-28-14-34-38-615_com.android.browser.jpg

У них салфетки влажные офигенные. 

Я почти полу зомби😂 просыпается , как по часам в 3 утра поел и гуляния у него до 5. А там в 6.30 подъем старшую в школу. 

С первой с таким графиком я падала, тут держусь. Уже совсем по другому все воспринимается. Это все временно, не успеем глазом моргнуть проведем в первый класс)

 

Мне бы твой оптимизм! 🥺 я вешаюсь. Первые 2 дня были ничего. А сегодня вообще ужас. Врач сказала, что с пищеварением начались сложности. Ну это нормально, пройдет. Ая что то уже в шоке. С дочей вообще не было ничего подобного. Она ела, какала и спала. Когда колики были просто кряхтела. Не плакала. Видимо, я не ожидала, что дети могут так орать 😆

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка у нас тоже живот и колики. Кричит вечером по 3 часа. Носим на руках с мужем по очереди. Ещё полтора месяца пережить и будет проще, а потом зубки пойдут 🤭

Взяла по совету киса по моему ник. Саб симплекс , да он помогает , облегчает эти колики. Эспумизан меня отговорили брать , мол он вообще слабый стал. По началу укропной водой спасались , сейчас уже не помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех, кто уже родил деток! С счастьем вас! Здоровья крепкого вам и малышам. ❤

Простите, у меня не было времени на форум. Колики на нас напали с самого роддома. Борьба за ГВ и прочие дела меня выбили из сил. 

Настя, Женя, безумно рада за вас! Особенно за то, что это были ЕР. 😀 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva и тебя поздравляем с рождением))) пусть налаживается у вас все поскорее🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Annushka2806 сказал(а):

@Снежано4ка @Снежано4ка у меня на коликах так ведет себя. 

Я использовала накладки еще в рд, сосок плоский, дочь не могла ухватить. Накладками вытянули, сейчас хорошо захватывает. Сами накладки покупал муж, первые попавшиеся

Без накладки хорошо взяла грудь? У меня трещина на одном соске, одни посоветовали накладку , другие отговаривают. Мол ребенок может без нее не взять грудь, придется ему учиться заново захвату. Вот и думаю чё делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гузель. попробовала мерис-протекают, слабая резинка, сейчас думаю какие брать. Тем более егоза такая растет) 3 недели, с живота на спину переворачивается😀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 я пуреланом мазала сосок от трещин. Один сосок плоский, его перед кормлением немного вытягивала молокоотсосом. Потом все наладилось

@*polinka* я решила попробовать джунисы, тоже протекают. Ну их нафиг все. Значит останемся с памперсами

Девочки, мне отменили капельницы. Остались уколы и таблетки. В понедельник узи, осмотр на кресле. если все хорошо, выпишут. Подержите за меня кулачки пожалуйста. Так к сыну хочу

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гузель. пурелан со мной с РД. Не помогает. Не правильный захват был. Потом научились, а трещина эта никак не заживет. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 я б попробовала тогда накладку. Моему тоже после моего возвращения придется отвыкать от бутылочек и привыкать к груди. Тоже переживаю, но надеюсь возьмет опять грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 хорошо берет, бывает не правильно захватывает, но стараюсь сразу же правильно исправить. А так как приехали с рд, я накладки в сторону убрала и все, лежат пылятся теперь.

@Гузель. йокосан пользуемся, хорошие, попка не преет)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva Поздравляю вас ! Будьте здоровы 🥰🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.10.2022 в 18:37, Счастливая женщинa сказал(а):

@Олькааааа спасибо, да, всё хорошо! Вчера я не могла нарадоваться, весь день и ночь спала, не могла на кормление разбудить. И просыпалась спокойненькая. А сегодня плачет и на чистке весь день, иногда плюет и орёт, что я вообще понять не могу, что хочет. Я ем с ней на руках, в туалет хожу с ней .. спать вообще проблемно, лёжа не может грудь взять.. Сегодня наверно попрошу докорм наночь, а то у меня уже истерика

у малюток,когда меконий первородный идёт по кишечкам,очень болят животики и они орут обычно от этого.

а потом прокакаются и норм.

и чаще к груди прикладывай,так быстрее придет молоко и быстрее дочка прокакается,отопьётся молочком.

27.10.2022 в 23:29, Yana16 сказал(а):

@АминаА вам по поводу вод ничего не сказали? Я когда второго рожала, тоже воды были зелёные, так на меня врач, как на прокаженную посмотрел, благо все хорошо закончилось

Хотя медсестра мне тихонько сказала, мол, а что ты хотела в 42 недели 

слушай,я всем говорила про эти темно зелёные воды и при этом сама ждала,что мне сейчас что-то скажут про это.

но,не только ничего не сказали,но ничего и не написали в эпикризах.

почему?

кто нибудь знает,в чем прикол?

28.10.2022 в 05:16, Снежано4ка сказал(а):

@Счастливая женщинa  я вообще пока боюсь без докорма, хотя грудь хорошо берет. Но лежа тоже проблема. А сидя я скоро без спины останусь. А иногда сосет сосет, выплюнет и давай орать! Потом опять сосет. Вот хз что ему надо!? 

Девочки! Кто-нибудь использует или знает достоверные отзывы про накладки на соски для кормления? Для меня это пытка. У меня 4 размер груди, молоко прибыло и ее раздуло невероятно. С захватом соска проблемы, грудь огромное, его рта не хватает. Очень больно. Один сосок уже сгрыз и эта грудь каменная, даю только одну, но чувствую, что и ее скоро не смоогу. Думаю, взять эти накладки... 

сочувствую очень,большая грудь-немалые хлопоты ,в этот раз у меня впервые практически без проблем, только в первые сутки прихода болело,а потом норм.

не сцеживаю ни капли,по очереди прикладываю дочку к наиболее полной груди 

21 час назад, Олькааааа сказал(а):

@Гузель. мы хагис софт

тоже,не нравятся тем,что очень набухают

21 час назад, Monya2 сказал(а):

Мы перешли на эти. Я очень довольна 

Screenshot_2022-10-28-14-34-38-615_com.android.browser.jpg

У них салфетки влажные офигенные. 

Я почти полу зомби😂 просыпается , как по часам в 3 утра поел и гуляния у него до 5. А там в 6.30 подъем старшую в школу. 

С первой с таким графиком я падала, тут держусь. Уже совсем по другому все воспринимается. Это все временно, не успеем глазом моргнуть проведем в первый класс)

 

очень хорошие Йоко сан!!

5 часов назад, Elya-eva сказал(а):

Девочки, поздравляю всех, кто уже родил деток! С счастьем вас! Здоровья крепкого вам и малышам. ❤

Простите, у меня не было времени на форум. Колики на нас напали с самого роддома. Борьба за ГВ и прочие дела меня выбили из сил. 

Настя, Женя, безумно рада за вас! Особенно за то, что это были ЕР. 😀 

я просто нереально рада,что без КС,просто нереально!!

спасибо!!!

3 часа назад, Гузель. сказал(а):

@Monya2 я пуреланом мазала сосок от трещин. Один сосок плоский, его перед кормлением немного вытягивала молокоотсосом. Потом все наладилось

@*polinka* я решила попробовать джунисы, тоже протекают. Ну их нафиг все. Значит останемся с памперсами

Девочки, мне отменили капельницы. Остались уколы и таблетки. В понедельник узи, осмотр на кресле. если все хорошо, выпишут. Подержите за меня кулачки пожалуйста. Так к сыну хочу

держим кулачки,особенно Эвия😀😀😀

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.10.2022 в 05:08, Счастливая женщинa сказал(а):

Всем привет! 26го в 9:00 родилась Александра. 2207г, 45 см. Роды естественные, спровоцированы только осмотром с пристрастием) Очень тяжёлые, длинные и болючие, но без разрывов и всё хорошо. Я счастлива.

 

С Днем Рождения Александру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yana16 ты где? Может родила уже?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АминаА сказал(а):

но,не только ничего не сказали,но ничего и не написали в эпикризах.

почему?

кто нибудь знает,в чем прикол?

Они там вообще пишут что хотят, насколько я поняла. У меня вместо амниотомии-прежлевременное излитие вод, вместо разрыва промежности, эпизиотомия, и роды не 4,5 часа от прокола как они мне говорили, а 6.5...😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*polinka* мне тоже в выписке написали роды 4.5 часа😂😂😂

о каких четырех часах шла речь,даже с учётом лежания 2 часа после родов,если я в 1.30 проснулась,а в 2.30 отмечено рождение ребенка😀😀😀

но мне врач сказала:"может вы спали и не чувствовали"... ага 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АминаА сказал(а):

"может вы спали и не чувствовали"...

Шикарное объяснение...нафиг тогда эпидуралка? Ложис и спи, к потугам проснешься😂

Ну конечно они пишут так как им удобно, чтобы по шапке не получить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, АминаА сказал(а):

@*polinka* мне тоже в выписке написали роды 4.5 часа😂😂😂

о каких четырех часах шла речь,даже с учётом лежания 2 часа после родов,если я в 1.30 проснулась,а в 2.30 отмечено рождение ребенка😀😀😀

но мне врач сказала:"может вы спали и не чувствовали"... ага 

Странно, конечно, так считать. 

Так можно написать и сутки, почему нет то ))

У меня со старшей резко отошли воды, неожиданно прям в 19.30, в 20.20 в рд приехала, то и сё, родила в 20.45, так все и записано, конечно. С ней только записано сколько по времени рожала. 

С сыном начались схватки в час ночи, в 3 приехали в рд, в 6.51 родила. Все заняло 5.51. 

С третьей в 2.30 начались схватки, в 4.35 приехали в рд, в 4.57 родила. Все заняло 2.27.

Сейчас около 10 начались схватки, в 12 приехали в рд, пока оформили, то и сё, в 13.24 родила. 3.24 всего. 

С тремя младшими длительность родов не записывали, но записывали, типо, во сколько что началось с моих слов, когда поступила и прочее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.10.2022 в 17:07, Гузель. сказал(а):

Ну вроде двое вас осталось😁

Мы с вами ждем😉

@Оля Кума как дела?)

Девочки, мне сделали кесарево в среду. 3250, 51 см. Потом все времени не было писать, то одно то второе. Сегодня должны были выписать, но оказался повышен биллирубин, конфликт группы крови. Лежим сегодня светимся

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...