Перейти к публикации

Домик Октябрят 🍀


BlackBaggi

Полезные сообщения

@Annushka2806 выкладывай на животик ,носи столбиком после кормления,чтоб отрыжка произошла,ножки к животу прижимай,чтоб пропукалась.

2 часа назад, Гузель. сказал(а):

Тоже уже кое-что жмет. Малыш ростом в папку будет похоже)

@Снежано4ка помогает кто-нибудь? Я б без помошников чокнулась

@АминаА а мне в роддоме и в больнице говорили, что лохии до 42 дней норма

У меня было до 40 дней,но не по ложке вишнёвого желе,а мазня.

А тут прямо много было и вот сейчас стало скудно и коричневое,без сгустков.Фуух!

Так боюсь выскабливания😱

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гузель. я к животику не прислушиваюсь, пытаюсь успокоить. Внезависимости что ем, каждый вечер ро часам. От изменении позы тоже ничего не поменялось 😭

@Monya2 я даю сабсимплекс, но не часто. Попробую чаще давать, чтоб посмотреть результат. За криз я спрашивала, все не понятно. Вроде делаю все, но грудь все равнр как тряпочка 

@АминаА все это делаю, но дочь как заведенная 😭

Я уже за ВЧД начиталась, переживаю теперь 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Annushka2806 сказал(а):

@Гузель. я к животику не прислушиваюсь, пытаюсь успокоить. Внезависимости что ем, каждый вечер ро часам. От изменении позы тоже ничего не поменялось 😭

@Monya2 я даю сабсимплекс, но не часто. Попробую чаще давать, чтоб посмотреть результат. За криз я спрашивала, все не понятно. Вроде делаю все, но грудь все равнр как тряпочка 

@АминаА все это делаю, но дочь как заведенная 😭

Я уже за ВЧД начиталась, переживаю теперь 

Главное спокойствие. Спокойна мама - спокоен ребенок. Этот период надо пережить. Моя старшая дочь была тоже орущая и заведённая каждый вечер ор по 2 часа. К трем месяцам прошло. Скоро станет легче. 

У вас педиатр даёт направление в месяц ребенку пройти УЗИ ? Там и голову смотрят ,если боишься ВЧД. Вообще все хорошо с твоей дочерью. Это такой период сейчас. Если сильно переживаешь сделай УЗИ для своего успокоения. Я знаю мам , которые делали ,все было хорошо по итогу и жили спокойно. Сама такая была с первым ребенком. Она орет я плачу,ее жалко и тоже начиталась всякой херни в инете и боялась всего. А потом поняла,что это были колики. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annushka2806 не знаю правильно это или нет, у меня сестра дала дочке своей смесь. Дочка после этого заснула на 5 часов. У сестры за это время сиськи наполнились. Теперь она периодически так делает. Перед этим дочь орала три дня. Думали, что животик. Оказалось голодная была

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Гузель. сказал(а):

Тоже уже кое-что жмет. Малыш ростом в папку будет похоже)

@Снежано4ка помогает кто-нибудь? Я б без помошников чокнулась

@АминаА а мне в роддоме и в больнице говорили, что лохии до 42 дней норма

Помогают мама и муж. Я б тоже уже чекнулась! Как люди умудряются с двойней справляться 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Помогают мама и муж. Я б тоже уже чекнулась! Как люди умудряются с двойней справляться 🤷‍♀️

Еще возраст такой))) игрушку не дашь, мультик не включишь. Только на ручках носить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гузель. сказал(а):

Еще возраст такой))) игрушку не дашь, мультик не включишь. Только на ручках носить

Еще и грудь не берет 😩 прочухал, что из бутылки легче льется 🥺 соснет пару раз и орет. Медсестра приходила, говорит- не давайте ему бутылку, есть захочет возьмет грудь поорет и перестанет. Так он бордовый весь, так орет

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гузель. до 6-8 недель норма. Главное, чтобы не всегда яркая красная кровь 

15 часов назад, Annushka2806 сказал(а):

У меня месяц после родов до сих пор идут! 😭

Девочки, дочь как заведенная ориентировочно в 6 вечера +/- начинает орать как резанная. При этом просит грудь, пососет, выплюнет и опять пососет, выплюнет. И при этом орет и просит грудь. Это колики?

Скорей всего, что это они. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Annushka2806 сказал(а):

У меня месяц после родов до сих пор идут! 😭

Девочки, дочь как заведенная ориентировочно в 6 вечера +/- начинает орать как резанная. При этом просит грудь, пососет, выплюнет и опять пососет, выплюнет. И при этом орет и просит грудь. Это колики?

Точно колики, проходила со старшим сыном. Младший пока молчит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, девочки, у кого что. Сейчас такой период не простой у нас и наших деток😓

У нас тоже весело, днём спим очень много, бывает просыпаемся только на еду. Я уж пытаюсь её бодрвствование растянуть, но плохо получается,засыпает и все. И с часов 10 вечера у нас веселуха до двух, до трех.. Не кричит слава богу, но попискиыает, только на руках носить, засыпает на 10 минут и по новой все. А в семь уже вставать сына в школу собирать. Короче я уже как зомби 😖

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оля Кума пусть младшего обойдет стороной это 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*polinka* У меня несколько дней спал часа по три днём, один раз даже 5 часов проспал и ночи две были, 4 часа подряд и 6 часов подряд. Я аж почти выспалась. Но все, халява закончилась, второй день днём уложить не могу и ночью часа 2 максимум, после 2х ночи кладу себе под грудь и на подсосе пытаемся спать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока, ТТТ,спим .

И днём,и ночью.

Ночью под сиськой😆😆😆,днём на сиське😃😃😃 

Папу с 4хлетним сыном предусмотрительно сплавили в санаторий на три недели.

Мия(год и 11 мес.) спит хорошо,до 9.40, ТТТ,стабильно.

Старший самопасом,17 лет.

Я вот репу чешу,как не разжиреть от такого режима:спим/едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА нормальный режим, всем бы такой😃 я на гв вобще не парюсь-жирок не откладывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка  мы все перешли на ИВ, два месяца сцеживания, ад полный , он не высасывал грудь сам ., молоко уменьшилось и я решилась бросить , если оставлять это сцеживарие -  надо целый день ценить ((

В больнице как привык к бутылке и все ((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа ты большущая молодец и классная мамочка👍сделала многое за два месяца. Не переживай сильно. Кто-то сразу на ИВ. Кому-то это удобнее. А ты аж два месяца сцеживалась. Я за 10 дней сцеживания устала. Ты мой герой😁

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей тоже режим нарисовался нормальный. 

В 23 последнее кормление и спать в ночь. Потом в 4.30 она просыпается на покушать. Покушала и спать. 

В 09.00 она просыпается и у неё начинается день. 

Днем режимный круг где-то 3 часа у неё. 

1м1н Милде, газы отлично отходят и её это не беспокоит. Коликов, ора, бессонных ночей, ттт, не было. Я даю профилактически БиоГаю. Её давала двум средним и тоже мимо прошло все это. 

Спокойная, спит, ест, какает, писяет, общается со всеми, и так по кругу. ) 

Улыбаха такая. 

 

1 час назад, Олькааааа сказал(а):

@Снежано4ка  мы все перешли на ИВ, два месяца сцеживания, ад полный , он не высасывал грудь сам ., молоко уменьшилось и я решилась бросить , если оставлять это сцеживарие -  надо целый день ценить ((

В больнице как привык к бутылке и все ((

Поддержу, что ив это не страшно. На нем тоже дети растут отлично. 2 месяца это отличный срок в гв, ребёнок получил не мало полезного. 

Я тоже не много всех своих кормлю. Потом ив у них. Норм и там все

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Четырежды-Мама-Татка а как ты даешь Биогаю? Один раз в день? По сколько капель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже педиатр отменила биогаю нам и сказала принимать комплинекс беби. С биогаей мы чувствовали себя лучше, думаю возобновить прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гузель. По инструкции даю. 5 раз в день по 1 капли. Стараюсь давать в одно и тоже время. Не пропуская приёмы и дни. 

У неё накопительный эффект в 14 дней идёт, кстати.  Результат на ней оценивать не раньше 14 дней, если что.  

@Annushka2806 надо искать, что лучше, да. 

У нас Биогая топовая прям. 

У меня трое на ней с одинаковой картиной: нет поноса, нет запора, какашки прям образец, стул регулярный, коликов нет, газы выходят сами на ура и без бесспокрйства, ора нет из за живота, спит хорошо. Считаю, что на ней такое. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.11.2022 в 21:35, Гузель. сказал(а):

@Annushka2806 не знаю правильно это или нет, у меня сестра дала дочке своей смесь. Дочка после этого заснула на 5 часов. У сестры за это время сиськи наполнились. Теперь она периодически так делает. Перед этим дочь орала три дня. Думали, что животик. Оказалось голодная была

Вот с первой дочкой и у нас так было. Орала постоянно, думали, что колики, а она была голодная. Начали давать смесь, она как с голодухи выпивала её, вес начала набирать резко... Мы были на смешанном питании. К 3 месяцам педиатр сказала оставить только грудь, потому что уже была по верхней границе нормы.Просто начала чаще прикладывать, а от смеси дочь сама отказалась. Лактация сохранилась, кормила до года и 2 месяца. 

 

Со второй я просто уже понимаю, что моя миссия это кормить её сколько хочет .Даю грудь по требованию, может висеть на груди по минут 40, потом через 10-20 минут снова просит. И так на протяжении нескольких часов, а потом вырубается и может спать по 2-3 часа. Пока не наестся, то крепко не спит. И сама я ем каждые 1,5 -2 часа, хоть перекус какой-то. И пью часто, то чай, то теплую воду. 

Нам всего лишь 2 недели, а у дочки какие-то истерики и животик твердый. Даже на груди плачет... Пукает и какает часто. Газики и колики это ж разные вещи?

20 часов назад, Оля Кума сказал(а):

@*polinka* У меня несколько дней спал часа по три днём, один раз даже 5 часов проспал и ночи две были, 4 часа подряд и 6 часов подряд. Я аж почти выспалась. Но все, халява закончилась, второй день днём уложить не могу и ночью часа 2 максимум, после 2х ночи кладу себе под грудь и на подсосе пытаемся спать. 

Мы так и спим на подсосе с самого начала. С первой пыталась отдельно, но заколебалась вставать, тоже на подсосе была, а сейчас даже не пыталась её в люльку класть. Зато хоть чуть чуть спим. Старшая с нами спит, кашляет всю ночь, никак не можем уговорить спать отдельно. Спасает подушка для беременных, я с малой ограждается так от неё. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщинa у меня так Мия: переложу в ее постель,ночью встанет и опять ко мне,никак не привыкнет одна спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА у меня сыну 5, каждую ночь укладываю в детской, просыпается у меня в кровати)

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА Настенька! Ты мой герой! Как справляешься с 4 детьми 🤷‍♀️ я с двумя кое-как 😏 доча уже обижается, говорит- ты же обещала мне тоже время уделять. А я все с младенцем не могу совладать 😒 причем мне мама очень помогает

@Четырежды-Мама-Татка ой! А я биогаю даю 5 капель 1 раз в день на ночь. Надо попровать, как вы

@Олькааааа я тоже ничего плохого в смеси не вижу. Но так хотелось сыночка подольше покормить, с дочей не было такого желания 🤷‍♀️

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша тоже с нами спит, хотя зарекалась после сына, что следующий будет спать всегда в кроватке... Но что то пошло не так. Пока крепкий сон для всех в приоритете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...