Перейти к публикации

Домик Октябрят 🍀


BlackBaggi

Полезные сообщения

@Yana16 6 недель, только начали заканчиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Yana16 сказал(а):

Девочки, а как у вас с выделениями? Сегодня малой уже 18 дней, а кровь до сих пор идёт, довольно много, но темная, вот уже думаю, может к врачу уже пора..

У меня после КС то идет, то не идет. Тоже заколебалась. 

И устала!!! Сын орет по любому поводу! Есть - орет, пить - орет, на ручки хочет - орет, причем сидеть нельзя только носить его по квартире, подгузник полный - орет. Я уже одной рукой не могу его держать, тяжело, да и спина жутко болит. Так ему и месяца нет. Что будет потом 🥺 с дочей умничала, помню, что нельзя малыша приучать к рукам и спать только в кроватке 😁 с дочей это было без проблем. С сыном такое не прокатило

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Yana16 сказал(а):

Девочки, а как у вас с выделениями? Сегодня малой уже 18 дней, а кровь до сих пор идёт, довольно много, но темная, вот уже думаю, может к врачу уже пора..

У меня четвертая неделя идёт. Бывает что день чистая прокладка, а на следующий опять есть, но уже ежедневной обхожусь. В роддоме говорили 6 недель норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, АминаА сказал(а):

@Гузель. держись ,мать!

А у меня рот не закрывается,страшный жор,боже,я хочу его зашить .

Ооо я в твоей банде😁 я не подозревала, что можно так хотеть жрать

@Yana16 шестая неделя, почти закончились

@Снежано4ка у меня тоже спина отваливалась. Я поделала упражнения с приложения МаМагеря в разделе послеродовое восстановление. Попробуй. Сразу такое облегчение

Сегодня стараюсь контролировать его сон по видео 

Ссылки скрыты.

. Еще ни разу не укачивала на руках. Глажу по голове и он засыпает.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yana16 если потемнела то уже на спад ,не волнуйся,у меня резко посветлели,как темное началось

@Снежано4ка это ловушка для всех,у кого первый ребь беспроблемный.

У кого первый - УЖОС,те уже так не умничают,это я:

старший орал почти до трёх месяцев,потом все стало ок.

@Гузель. Так же начинаю делать упражнения,но я по своей методике,многолетне проверенной:обычные упражнения,как на ЛФК в санатории 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Yana16 сказал(а):

Девочки, а как у вас с выделениями? Сегодня малой уже 18 дней, а кровь до сих пор идёт, довольно много, но темная, вот уже думаю, может к врачу уже пора..

Вот я радовалась, что в 2 недели почти закончилось все, светлели, темнели, снова светлели и были слизистыми и не много уже. А сейчас 3,5 недели и уже дней 5 как выделения с алой кровью. Не много, но именно кровь. Вот тоже паникую. У меня второго декабре визит, надеюсь всё хорошо. Подожду пока, так как ничего не беспокоит больше.

@АминаА да, у меня первая тоже вечно орущая. 

Сейчас малышка тоже с рук не слазит и уложить не возможно... Чуть что, сразу орёт. Но она простужена и колики мучают. Надеюсь, когда пройдет, то будет хорошо спать

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка у меня тоже много времени на руках висит, спина и особенно правая рука отваливается. Только после сна может полежать немного, потом мобиль включаю, на животик выкладываю, еще в авто люльке может посидеть если кушать готовлю. Поняла что нужно разнообразие ей, иначе моей спине окончательно криндец настанет. Дальше попроще будет, ребенка можно будет занять игрушками

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщинa я сегодня стала пить настойку водяного перца для лучшего сокращения матки, посмотрим, как дальше будет, сегодня вроде меньше 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня вопрос. Нет такого опыта. Когда дочь старшую перевела на смесь, она просила есть через каждые 2 часа. Будильник можно было сверять. С сыночком ГВ не получилось, молока ни капли нет. Мы на смеси. Педиатр сказал, что минимум 2 часа нужно вылерживать между кормлением смесью. Но сын просит через каждый час, а-то и меньше. И съедает по пол порции или меньше и засыпает. И не разбудить! И пока не дашь бутылку орет так, что бордовый. Педиатр говорит, пусть орет. А я боюсь, когда орет, сосуды же могут полопаться или грыжа вылезти. Конечно стараюсь отвлекать и выдерживать хотя бы полтора часа. Как же быть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка мне кажется, что если он съедает пол порции , то и интервал можно в два раза сократить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yana16 сказал(а):

@Снежано4ка мне кажется, что если он съедает пол порции , то и интервал можно в два раза сократить

 Вот и я так думала. А педиатр говорит, что нет. Нужно заставить его съедать больше, но интервал в 2 часа выдерживать 🤷‍♀️

14 часов назад, *polinka* сказал(а):

@Снежано4ка у меня тоже много времени на руках висит, спина и особенно правая рука отваливается. Только после сна может полежать немного, потом мобиль включаю, на животик выкладываю, еще в авто люльке может посидеть если кушать готовлю. Поняла что нужно разнообразие ей, иначе моей спине окончательно криндец настанет. Дальше попроще будет, ребенка можно будет занять игрушками

Вы сколько уже весите? Мой уже 4300,на своих весах взвесились. Через месяц я его уже точно не смогу так подолгу качать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка почти 2 недели назад 4700 была. Сейчас наверно 5 точно весит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, *polinka* сказал(а):

@Снежано4ка почти 2 недели назад 4700 была. Сейчас наверно 5 точно весит

 Ого! Крупняшка какая! Сколько вам уже? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам скоро 4 недели, весит 3 кг. Педиатр говорит, что хорошо набрала) вот такая малютка)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка со старшей у меня молоко могло на нет в ее 5 месяцев. Изначально съедала так же по пол порции смеси соответственно , когда начинала плакать через час я давала снова смесь, потомучто видела, что она голодная , после смеси успокаивалась. Сейчас пока у вас так будет по пол порции , потом привыкнет и порцию будет съедать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Monya2 сказал(а):

@Снежано4ка со старшей у меня молоко могло на нет в ее 5 месяцев. Изначально съедала так же по пол порции смеси соответственно , когда начинала плакать через час я давала снова смесь, потомучто видела, что она голодная , после смеси успокаивалась. Сейчас пока у вас так будет по пол порции , потом привыкнет и порцию будет съедать. 

Обнадеживающе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка 1.5 месяца) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, *polinka* сказал(а):

@Снежано4ка 1.5 месяца) 

 Эх! Скорей бы они ужк хоть по ночам спали 😊 часов 8 😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка я бы ориентир брала на то, сколько съедает. 

Посмотреть норму суточную по возрасту и отслеживать сколько съедает за сутки. 

Не будет выдерживать 2-3 часа, если норма 90мл, а съел в кормление только 30, будет плакать от голода через время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка это, да. Мы пока мисс непредсказуемость,  мечтаю о режиме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщинa правда малышка) моя родилась 4230, сейчас 3 недели, ещё не взвешивали, но начались колики, руки отваливаются, ещё и сын заболел... теперь вообще веснло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yana16 сказал(а):

@Счастливая женщинa правда малышка) моя родилась 4230, сейчас 3 недели, ещё не взвешивали, но начались колики, руки отваливаются, ещё и сын заболел... теперь вообще веснло

Представь, моя родилась почти в 2 раза меньше)) 2207г, с роддома выписывали 2080 г была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сына покрестили. Думала будет плакать в церкви, а он все крещение проспал. В воду батюшка окунул он глаз открыл посмотрел ,что это такое и дальше спать 😆🤭 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 какой невозмутимый малыш😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщинa она потом наберёт все, что ей нужно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...