Перейти к публикации

Домик Октябрят 🍀


BlackBaggi

Полезные сообщения

@Yana16 пойдём тоже узи делать тбс, а массаж специальный какой то или общеукрепляющий ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yana16 сказал(а):

@Monya2 тгде Саб симплекс давала, но благо у нас это быстро прошло

Мы были у ортопеда, назначили на месяц процедуры, массаж, через месяц повторно УЗИ, сказала, что если без изменений, оденут стремена(

Массаж и процедуры должны за месяц помочь не переживай ! Со старшей дочерью нам сразу надели стремена + массаж специальный на таз и ноги + парафин с лекарством сразу после массажа и в таком темпе за 2 недели у  нас все вылечилось. 

Там смотря ещё под каким углом проблема в тазу у ребенка. У нас этот угол был не сильно завышен поэтому быстро все помогло. У знакомой моей этот угол был прилично завышен и они были в стременах полтора месяца + тоже массажи , лекарство с парафином. В общем это все лечится у детей маленьких. И я хочу сказать, что эти стремена никак им не мешают вообще. Моя спокойно в них находилась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сделали узи, голова, брюшная полость и тазобедренные. Все окей. Больше всего за голову переживала. Бывает во время ора своего дикого так заходится, дышать перестает. Пугает меня до жути, уже раз 5 было. К неврологу идем 23 дек. Читала, что такое в норме для детей от 6 мес, если раньше, то нужно обследование. А какое? Узи головы в норме. 

Девочки, есть опыт? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки подскажите  , вот старшей дочери не делала узи тбс а если у неё проблемы там ? Я теперь переживаю , она ещё ползала так на одну ногу вставая , так то у ортопеда были ноги смотрели одна нога во внутрь немного. А про таз ничего не знаю , что теперь делать ? Ей 7 лет уже 

@Monya2 без узи проблемы с тазом врачи вообще не видят ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа в 7 лет можно сходить к врачу ЛФК,если есть у вас такой.

Он смотрит осанку и кости,суставы,при наличии проблем даёт направление на снимок,МРТ ,к ортопеду..назначает ЛФК,массаж,бассейн, процедуры.

У нас такой есть врач.

Может у вас вместо него хирург?

6 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

Мы тоже сделали узи, голова, брюшная полость и тазобедренные. Все окей. Больше всего за голову переживала. Бывает во время ора своего дикого так заходится, дышать перестает. Пугает меня до жути, уже раз 5 было. К неврологу идем 23 дек. Читала, что такое в норме для детей от 6 мес, если раньше, то нужно обследование. А какое? Узи головы в норме. 

Девочки, есть опыт? 

Всё норм,я своей не даю так заходится.

У малых такое бывает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА были и у хирургов и ортопедов , я про таз не спрашивала просто а так говорили ничего критичного

@АминаА в таком возрасте узи таза уже не показателен ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа обычно снимок делают ,за УЗИ не скажу.

А что вам сказали,что ты так беспокоишься?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА да ничего особо немного спина искривление и одна нога у дочки внутрь ( носим орто обувь) , я переживаю что при рождении не делали узи тбс вдруг там все плохо ?

@АминаА а она ходит и танцы и спорт , вот и переживаю 

@АминаА ползала не обычно одну ногу прям ставила другая нормально ползла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа массаж номер 10 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Олькааааа сказал(а):

Девушки подскажите  , вот старшей дочери не делала узи тбс а если у неё проблемы там ? Я теперь переживаю , она ещё ползала так на одну ногу вставая , так то у ортопеда были ноги смотрели одна нога во внутрь немного. А про таз ничего не знаю , что теперь делать ? Ей 7 лет уже 

@Monya2 без узи проблемы с тазом врачи вообще не видят ?

Мы у ортопеда наблюдались с нашей проблемой с тазом. Потом,когда мы все вылечили он мне сказал, когда дочери будет 2 года привезти ее к нему он ещё раз будет ее смотреть. Я повезла к нему, дочь уже хорошо ходила, он тогда сказал ей походи , и смотрел на ее ноги и походку. Сказал ничего не надо все в норме у нее. Но ещё добавил , чтоб в дальнейшем пока идёт становление ног носить обувь обязательно с жёсткой пяткой( нельзя носить босоножки без пятки или обувь с мягкой пяткой) брать обувь конкретно с жёсткой пяткой. Я по его рекомендации все это и делала. Он вообще мне тогда сказал, что у ребенка когда он только начинает ходить идёт становление ног , спины и очень важно в этот период носить обувь с жёсткой пяткой вплоть до 7 лет. Вот мы и носили обувь такую. И до сих пор я ей покупаю обувь с жёсткой устойчивой пяткой , никаких мягких пяток. 

Проблемы с тазом и ногами может увидеть грамотный ортопед даже без УЗИ. Если он например видит проблему , тогда назначает УЗИ. Хирурги этих проблем не видят. Тут нужен ортопед это по его части 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, мы заболели( полный нос соплей. А я так надеялась, что малышка не будет болеть хотя бы месяца три..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yana16 выздоравливайте, обойдитесь только соплями. Как дочка переносит чистку носа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yana16 сказал(а):

Итак, мы заболели( полный нос соплей. А я так надеялась, что малышка не будет болеть хотя бы месяца три..

Бедняжечка! Мы уже 2 раза капали носик проторголом и откачивали сопли. Думала, заболел, но как-то все прошло 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yana16 мы уже неделю с соплями зелёными, старший принёс из школы.все заболели и Эвия в том числе.

Промываю солёной водой,отсасываю,по первости при заложенном носе капала оксиметазолин 0.01%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА @Yana16 терпения вам и чистых носиков

Тоже уже прошли через сопли. Головой вертел, кричал. Малыши такие, а уже с соплями. И не объяснишь же им, что для них лучше делаешь

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гузель. спасибо,уже почти прошло всё.

Невозможно,семья большая в двух комнатах,на улицу не выйти,снега намело и лёд везде,с коляской шагу не ступишь.

Вот и заболели.А ещё ж все её любят,она ж малышка,все целуют, трогают,обнимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы второй день гуляем. Так классно на свежем воздухе, аж сознание чуть не потеряли😁

И я поняла, что комбез не дотянет до конца зимы. Ножки уже впритык. Зато в рукавах еще много места. Девочки, может кто-нибудь заказывал в интернете? Можете посоветовать? Не шуршащий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.12.2022 в 08:03, Yana16 сказал(а):

Итак, мы заболели( полный нос соплей. А я так надеялась, что малышка не будет болеть хотя бы месяца три..

Выздоравливайте скорее! А моя второй раз подряд заболела от старшей. И кашляет страшно и дышит тяжело. Нос промываем, скорую вызывали... Сказали только нос промывать перед каждым кормлением и сном и привезти в больницу в случае если не будет грудь брать и памперс сухой если будет долго...Старшая снова болеет с температурой, боюсь, хоть бы снова не передала. Решила не водить её в сад месяц. Не знаю, как буду с ними обеими сама справляться ((((

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщинa Анечка,а я все время сижу с двумя и норм.

Вчера позволила себе помечтать о том,как Мию в сад отдам в июне.

Хотя понимаю,что это ещё больше болезней будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И в почти 4 года не могу её уговорить спать отдельно, и любит сильно сестричку, постоянно трогает её... И жалко так их обеих (((

@АминаА сколько Мие?

Моя Вика просто ещё с очень сложным характером и гиперактивная...  Мы и одну её не могли спокойно выдерживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщинa 2 года,самое трудное сейчас это следить,чтоб она не включила какой нибудь прибор и не упала с второго этажа кровати.

А,и ещё прячу Эвию в кроватку,но Мия и туда уже научилась залезать,теперь пасу и это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приходиться только на руках носить Сашку, потому что Вика сразу же бежит к ней целовать ч обнимать, делать гимнастику и т.д 

Была бы здоровая, не было бы проблемы, а так нбоюсь, что кашляет на неё, руки в соплях бывают🥴🤦

И просто постоянно "мама, смотри", "мама, или сюда", или психи, что что-то не получается сделать... Плюс ревности. Хочет на руки ко мне и много внимания. А я не могу разорваться. Короче капец. А от того, что болеют обе, ещё сложнее.Дома холодно, Вика постоянно раздеается и тапки снимает. Ещё и за этим следить надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на узи тбс сегодня, все пришло в норму. Но у нас постановочная кривошея, назначали воротник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Annushka2806 сказал(а):

Были на узи тбс сегодня, все пришло в норму. Но у нас постановочная кривошея, назначали воротник

Привет. А кто диагноз поставил насчёт кривошеи? И как понять постановочная ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...