Перейти к публикации

Домик Октябрят 🍀


BlackBaggi

Полезные сообщения

4 часа назад, Счастливая женщинa сказал(а):

Выздоравливайте скорее! А моя второй раз подряд заболела от старшей. И кашляет страшно и дышит тяжело. Нос промываем, скорую вызывали... Сказали только нос промывать перед каждым кормлением и сном и привезти в больницу в случае если не будет грудь брать и памперс сухой если будет долго...Старшая снова болеет с температурой, боюсь, хоть бы снова не передала. Решила не водить её в сад месяц. Не знаю, как буду с ними обеими сама справляться ((((

 

Так их жалко, маленьких! Я когда своему сопли откачиваб, он так плачет, сердце кровью обливается! Хоть бы скорее поправились ваши малышки 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 ортопед. Есть истинная когда с рождения, а есть вот как у нас. А все потому что у нас диван черно-белый и дочка на него вечно смотрела по правой стороне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Annushka2806 сказал(а):

@Monya2 ортопед. Есть истинная когда с рождения, а есть вот как у нас. А все потому что у нас диван черно-белый и дочка на него вечно смотрела по правой стороне

Поняла. Кривошея лечится, главное во время определили .

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА @Счастливая женщинa я вообще не представляю, как вы с такими малышами одновременно справляетесь) моим мальчишкам 5 и 9, сегодня наблюдала картину по видеоняне, как они малую исследовали, глаза ей пытались пальцами открыть, чтобы понять, какой цвет глаз у нее, так быстро с кухни до детской я ещё не бегала🤣

Сегодня начали делать электрофорез на тбс и массаж, в нашей больнице как всегда ничего нет, а то, что есть не работает... Приходится теперь целыми днями ездить на процедуры. Правда получилось найти хорошего массажиста, малая лежала сегодня пол часа, даже не пискнула

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщинa @АминаА вообще не представляю как вы с детьми куда-то собираетесь одеваетесь🙈 я пока себя и сына одену - уже заколебалась

@Annushka2806 ооо кстати я заметила, что к ребенку подхожу все время с левой стороны и кладу головой налево. Теперь чередую. Вам массаж не говорили делать?

9 часов назад, Yana16 сказал(а):

картину по видеоняне, как они малую исследовали, глаза ей пытались пальцами открыть, чтобы понять, какой цвет глаз у нее, так быстро с кухни до детской я ещё не бегала🤣

😲😲😲 вот хулиганы)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гузель. говорили, вот начали курс сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yana16 мы были сегодня га узи тбс , и врач сказал что до 3,5 месяцев доношенного ребёнка, бедра могут быть не до зрелыми , почему вам так рано назначили массажи и лфк тогда ? Запуталась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа на УЗИ смотрят углы , я забыла , как правильно они называются. Если они не в норме назначают массажи и лечение. Мне со старшей дочерью тоже назначали лечение ей было 2.5 месяца всего. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 а да мне сказали что углы что мерили норма , ровны, вот теперь понятно. Спасибо !!!

@Monya2 а так у нас ещё кости там не дозрели , сказали как по сроку через пару месяцев должны быть в норме ( как должна была родить пдр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.12.2022 в 18:32, Снежано4ка сказал(а):

Так их жалко, маленьких! Я когда своему сопли откачиваб, он так плачет, сердце кровью обливается! Хоть бы скорее поправились ваши малышки 🙏

Моя уже уворачивается,ого,попробуй откачай ещё,надо зажимать головенку эту крохотную.

19.12.2022 в 22:28, Yana16 сказал(а):

@АминаА @Счастливая женщинa я вообще не представляю, как вы с такими малышами одновременно справляетесь) моим мальчишкам 5 и 9, сегодня наблюдала картину по видеоняне, как они малую исследовали, глаза ей пытались пальцами открыть, чтобы понять, какой цвет глаз у нее, так быстро с кухни до детской я ещё не бегала🤣

Сегодня начали делать электрофорез на тбс и массаж, в нашей больнице как всегда ничего нет, а то, что есть не работает... Приходится теперь целыми днями ездить на процедуры. Правда получилось найти хорошего массажиста, малая лежала сегодня пол часа, даже не пискнула

Пипец,ребятишки🤣🤣

Да глаз не спускаю почти:открытый туалет,все дела вечером,когда старший сын и папа дома.

Все внимание детям фактически.

16 часов назад, Гузель. сказал(а):

@Счастливая женщинa @АминаА вообще не представляю как вы с детьми куда-то собираетесь одеваетесь🙈 я пока себя и сына одену - уже заколебалась

@Annushka2806 ооо кстати я заметила, что к ребенку подхожу все время с левой стороны и кладу головой налево. Теперь чередую. Вам массаж не говорили делать?

😲😲😲 вот хулиганы)))

У меня уже алгоритм отработан до мелочей: придумываю заранее что надеть,выкладываю по кучкам,сначала Мию,потом сама,потом Эвию и бегом на выход .

Даже ключ заранее вставляю с обратной стороны.

Главное не проморгать вспышку психов и слёз,предупредить её,иначе вся прогулка насмарку.

Сейчас были морозы,не ходили вообще .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа у нас плохие углы

Хотя ортопед сказала, что на ощупь она не чувствует таких проблем, как написано по УЗИ, поэтому стремена пока не надели , только массаж и процедуры. Сегодня делали третий раз, ноги уже ощутимо лучше ложатся 

Через месяц переделают УЗИ и будут решать, что делать дальше 

@Monya2 у вас исправилось все массажем и процедурами?

Screenshot_2022-12-21-18-07-23-390_com_miui.gallery.thumb.jpg.bb61bd5bc1d61ad23461518570e772cd.jpg

Вот такая картина у нас 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yana16@Олькааааа

Нам ортопед назначал сразу в комплексе: стремена, массаж и сразу после массажа на разогретые ножки электрофорез с лекарством. И при таком назначении у нас все исправилось за месяц.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 нам наоборот, сначала электрофорез, потом парафин, а уже потом массаж 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тогда 8 лет назад ортопед сказал , что эта проблема тазобедренных суставов у каждой третьей девочки , и у каждого пятого мальчика. Мол все это экология. На ранних сроках это все быстро лечится. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 надеюсь 🙏🙏 но в любом случае результаты массажа и ЛФК у нас уже есть, тонус в руках и ногах стал намного меньше 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yana16 все будет хорошо. 

Да, после массажей сразу видимые изменения тонус меньше становится итд. Самое главное, чем раньше пролечить , тем лучше. Это мне так говорил ортопед. В идеале , если до трёх месяцев проблему увидели и начали лечение оно все быстро вылечивается. После трёх там угол больше сдвигается и уже сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Нам поставили гипертонус! Невролог говорит поэтому и срыгивания обильные и в плаче заходится. Если не лечить будут проблемы с речью и т.п. В общем пока лекарства, а после Нового года дневной стационар - массаж, физио и уколы. Еще меня удивило что якобы такой сильный тонус проявляется после месяца именно у кесаренных детей. Я-то хотела КС именно по причине, что вдруг не смогу легко разродиться и ребенка повредят. В общем роды это сложно 🤨 и ЕР - куча проблем может быть и КС

2 месяца - 6100 гр и 62 см 💪😀

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка тоже читала, что при КС из-за резкого перепада давления у деток часто бывают проблемы с тонусом, но не переживай сильно, думаю, что терапия поможет и гимнастика есть специальная, которую можно самим делать 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Были у педиатра в 3 месяца взвешивание итд. Весит 7600 кг. Голову держит , но не продолжительно , педя сказала он крупный ему мол тяжело, но если переживаю к неврологу обратиться. Со старшей сравниваю кажд месяц рост и вес. По росту одинаково идут по весу сын опережает )) 

В 3 месяца опять осмотр ортопеда ножки. Так положено. Узи показало в месяц все норм. Опять надо , чтоб врач смотрел 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 вот это вы большие уже 🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Monya2 сказал(а):

Всем привет. Были у педиатра в 3 месяца взвешивание итд. Весит 7600 кг. Голову держит , но не продолжительно , педя сказала он крупный ему мол тяжело, но если переживаю к неврологу обратиться. Со старшей сравниваю кажд месяц рост и вес. По росту одинаково идут по весу сын опережает )) 

В 3 месяца опять осмотр ортопеда ножки. Так положено. Узи показало в месяц все норм. Опять надо , чтоб врач смотрел 

 Ого! Богатырь! 💪 а рост какой? Мне кажется неврологу лучше показаться. Исключить отклонение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 мы в три 5700 только и 62,5 см ))) но набор у нас норм 1100 кг в месяц , голову тоже держим но клюёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

 Ого! Богатырь! 💪 а рост какой? Мне кажется неврологу лучше показаться. Исключить отклонение

Рост 64 см намерили

@Олькааааа на живот кладу он ее чуть держит и укладывает, как ему удобно. На руках , когда держу держит по дольше и клюет потом.

Яичко одно смотрю не опустилось ещё толком. Бля пока все в норму придет. Я от думок поседею это я образно называю ) яичко педя смотрела сказала пока норм. 

@Олькааааа у вас яички опустились ? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Monya2 сказал(а):

у вас яички опустились ? 

Да у нас они опущены были сразу. Была водянка одного яичка, уже прошла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, нам вчера 2 месяца было, 4 кг.. рост не знаю. Прибавка в прошлом месяце 1 кг, в этом 800 г. Но мы болеем часто, неделю висела на груди, вес не прибавила вообще, начали докармливать и за 2 дня 250 г набрала.. Старшая будет пока без сада, а то такой малютке нельзя так часто болеть... 3 раза подряд🤦

И сегодня она первый раз заулыбалась сознательно) несколько раз улыбалась и укала

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...