Перейти к публикации

Домик Октябрят 🍀


BlackBaggi

Полезные сообщения

@Счастливая женщинa мы тоже лыбу давить начали в 2,5 ))) сейчас скоро 4 месяца уже хохот проскакивает ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Олькааааа сказал(а):

Да у нас они опущены были сразу. Была водянка одного яичка, уже прошла 

 О Боже! А как это понять!? Опустились или нет 🥺

я у педиатра спрашиваю с паникой в голосе - почему у него одно яичко больше другого. Он поржал и говорит - так должно быть 😄

Мой тоже хохочет вовсю! Такая милота! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка водянку по узи видно и яичко да больше размером может быть и вроде как кожу если немного натянуть оно сероватое 

@Снежано4ка вам два месяца ?

@Снежано4ка а ты про опущение спросила 🙈, а я тут про водянку рассказываю ))

@Снежано4ка наверно как подняты , я особо не знаю, или прям как внутри,  мы уже с яйцами родились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Снежано4ка водянку по узи видно и яичко да больше размером может быть и вроде как кожу если немного натянуть оно сероватое 

@Снежано4ка вам два месяца ?

@Снежано4ка а ты про опущение спросила 🙈, а я тут про водянку рассказываю ))

@Снежано4ка наверно как подняты , я особо не знаю, или прям как внутри,  мы уже с яйцами родились)

😀 да, нам 2 месяца. Мы тоже вроде с яйцами родились 😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Счастливая женщинa сказал(а):

Привет всем, нам вчера 2 месяца было, 4 кг.. рост не знаю. Прибавка в прошлом месяце 1 кг, в этом 800 г. Но мы болеем часто, неделю висела на груди, вес не прибавила вообще, начали докармливать и за 2 дня 250 г набрала.. Старшая будет пока без сада, а то такой малютке нельзя так часто болеть... 3 раза подряд🤦

И сегодня она первый раз заулыбалась сознательно) несколько раз улыбалась и укала

Ах,эта первая улыбка!!

Чудо из чудес,этим беззубым ротиком,я с ума схожу от этих чувств,готова задушить в объятиях.

Наш Юра ходит в сад,хоть и жалко с утра поднимать.

Но если дома оставить,то он будет ходить и мультики просить без конца,на улицу не ходим,погода ужасная и я с коляской не пройду по нечищенным дорожкам.

А в саду режим,занятия,еда по расписанию,сверстники.

С Мией они тоже играют,но Юра говорит,что с Мией ему не интересно,лучше с друзьями мальчиками. Понятно.

Вот у нас сейчас 14.11,а я только первый раз села поесть.

Мамка)))

18 часов назад, Олькааааа сказал(а):

@Счастливая женщинa мы тоже лыбу давить начали в 2,5 ))) сейчас скоро 4 месяца уже хохот проскакивает ))

У меня знакомая родила недоношенных девочек близнецов в 35 недель,но маловесных(2000 и 1800),лежат почти месяц в МиД,даже на НГ домой не попадут ещё.

Это я к тому,что забываю,что вы так рано родились и сижу считаю,как так,что вам уже 4😃😃 

Как хорошо,когда все хорошо,спасибо нашим врачам и сестрам,что таких малюпасек выхаживают!!💐💐💐

Мы тоже вчера сходили в поликлинику,сделали первый гексаксим и наш вес 5850 гр. и рост 58 см.

Сама забыла взвеситься,но думаю,что много ещё не скинула, максимум 1 кг.

Было бы неплохо скидывать по кг в месяц,но пока невозможно,потому что на улицу не ходим,погода дерьмо и дорожки тоже.

Я радуюсь любой возможности выйти на улицу,в сад или на почту,хоть какое движение.

А то мои движения только:  встать с кровати, лечь на кровать .

Девочки,мамочки,всех с наступающим Новым годом!!!!

Всем вам желаю мирного неба над головой,крепкого здоровья всем вашим и вам обязательно,и любви в семье!!!🥂🥂🥂🥂🎉🎉🎉🎉🎉🔥🔥🔥🔥🔥❤️❤️❤️❤️❤️💐💐💐💐💐

 

  • Спасибо 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА  я же говорю - Нвстя! Ты мой кумир 😄 с 4-мя детьми еще кушать умудряешься! Я села покушать вчера только, когда муж с работы пришел и взял малыша. Это просто треш какой-то! Он только на руках! Если пытаюсь положить, только наклонюсь, ор жуткий начинается. Спина очень болит, и руки. Уже и колени начали болеть 😭

Люблю его безумно конечно, но что-то тяжко мне. 

Доча вчера спрашивает - мама, когда ты со мной время проведешь? Я ответила - примерно через год 😂 доче 10 лет, объяснила конечно, что пошутила, но пока никак

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас муж к рукам приучил сына , не лежит теперь толком на кровати. У нас уже , как на зубы десна нижние. Руки полностью во рту по вечерам бывает капризный. Купила гель обезболивающий. И запоры Малек пошли. Все как было со старшей дочерью с трех до четырех месяцев запоры, но у дочери по хлеще были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка жесть...у меня не все время на руках. И то порой я злюсь на него. Тоже люблю конечно😊 и очень жду тот возраст, когда ему можно будет хоть что-то объяснить🙈

@Monya2 у меня лежит, если рядом сидишь с ним, погремушкой гремишь, массаж делаешт, болтаешь. Один не лежит. Что-то сделать можно только, когда спит

22 часа назад, АминаА сказал(а):

Сама забыла взвеситься,но думаю,что много ещё не скинула, максимум 1 кг.

Было бы неплохо скидывать по кг в месяц,но пока невозможно,потому что на улицу не ходим,погода дерьмо и дорожки тоже.

Я радуюсь любой возможности выйти на улицу,в сад или на почту,хоть какое движение.

У меня остались 5 кг лишние. Тоже почти не гуляем. Иногда отпускают в магазин. Мечтаю о проф массаже всего тела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гузель. о! Тоже мечтаю о массаже! И чтоб сыну уже год был 😀 хотя черт его знает каким он будет в год 😂 вдруг еще хуже 🤨

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка в год бегать за ними будем😁

Может тебя твои отпустят на часок на массаж. Новогодний подарок пусть будет😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам как раз на новый год 2 месяца будет, завтра пойдем взвешиваться и как раз завтра последний электрофорез и массаж. Девушка у меня больно ранняя, голову уже держит хорошо, на животе уже минут 20 свободно,не клюет) улыбаться и агукать месяца в 1,5 начала во всю, теперь ещё орать в ответ научилась, смешнючая такая)

 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yana16 сказал(а):

Нам как раз на новый год 2 месяца будет, завтра пойдем взвешиваться и как раз завтра последний электрофорез и массаж. Девушка у меня больно ранняя, голову уже держит хорошо, на животе уже минут 20 свободно,не клюет) улыбаться и агукать месяца в 1,5 начала во всю, теперь ещё орать в ответ научилась, смешнючая такая)

 

Вау))) умничка какая👍 мой до сих пор как собачка на автомобильной панели болтает головой. Или рот с кулаком встретятся и лежит наяривает, слюнявит кулак свой. Не до держания головы ему🤪

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Yana16 сказал(а):

Нам как раз на новый год 2 месяца будет, завтра пойдем взвешиваться и как раз завтра последний электрофорез и массаж. Девушка у меня больно ранняя, голову уже держит хорошо, на животе уже минут 20 свободно,не клюет) улыбаться и агукать месяца в 1,5 начала во всю, теперь ещё орать в ответ научилась, смешнючая такая)

 

Девченки, они такие 😀👍парни ленивые в основном

5 часов назад, Гузель. сказал(а):

Вау))) умничка какая👍 мой до сих пор как собачка на автомобильной панели болтает головой. Или рот с кулаком встретятся и лежит наяривает, слюнявит кулак свой. Не до держания головы ему🤪

Ага! Ляжет поудобнее и наяривает свой кулак 😀 такая же история! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, моя тоже кулачок слюнявит и лежит..  причем раньше держала голову, а потом перестала. С первой та же история была. Это послеродовой тонус был, потом прошел и теперь заново учиться надо. 

Девочки, как колики у малышей? Лучше уже? У нас вроде почти прошли, сейчас на много реже и не так интенсивно... Я и меню своё подкорректировала, молоко перестала пить. Сегодня, правда, выпила с кофе .. посмотрим, как будет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже можно рассказать. Потомучто , как расскажешь сразу все наоборот получается ) у нас колики начались ,когда сыну было 3 недели и пробыли ровно 2.5 недель. Я конечно не ожидала,что они так быстро закончатся. Диету не держала, просто изначально не ела провокаторы яйца и газообразующие. Кофе пила всю беременность 1 раз и продолжаю его пить по сей день , когда и 2 раза в день. На молоко все норм пью его с самих родов. Теперь ждём ,когда сядет , а то тяжёлый такой.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.12.2022 в 11:17, Кариеглазка сказал(а):

 

Колики бывают все реже.

Так ни разу и не дала симетикон, обошлись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Нас сегодня выписали с больницы после острого бронхита

Так что не болейте, очень страшный вирус бродит 😔

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Annushka2806 сказал(а):

Всем приветик! Нас сегодня выписали с больницы после острого бронхита

Так что не болейте, очень страшный вирус бродит 😔

Ого... сколько дней лежали в больнице? Устала наверно один на один с ребенком

Сыну прививку делали от пневмонии. Надеюсь она нас защитит. У нас еще поликлиника такая. С узкими коридорами. Даже лавочки некуда поставить возле кабинета. Все ходят толкаются. И здоровые, и с соплями. Лишний раз не хочется ходить туда. Соседка говорит, как сходит туда с ребенком, так потом болеют они.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня взвесились 5650 получилось, что то совсем не много набрала за второй месяц, врач говорит, что идёт по норме, а я переживаю прям)

56 см

@Annushka2806 а сколько вам сейчас?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите к какому врачу обратиться по поводу шеи? Хирург в месяц ничего не нашел, но мне кажется что он что-то пропустил, так как малыш голову держит все время в одну сторону, плюс есть любимая поза и плачет, когда на руки беру на эту сторону. У нас есть остеопат, ортопед, хирург, который из них этим занимается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maxin поза "банана",любимая сторона,дрожание подбородка, ручек-это все варианты нормы,так формируется тело малыша.

Так мне сказал ортопед

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, АминаА сказал(а):

@Maxin поза "банана",любимая сторона,дрожание подбородка, ручек-это все варианты нормы,так формируется тело малыша.

Так мне сказал ортопед

Ого а то весь интернет пугает этим бананом, подбородком

@Maxin ортопед

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maxin шею невролог смотрит. Я старшую возила к ортопеду он все смотрел и ножки, и шею 

Дрожащий  подбородок мне сказали норма до 4 месяцев. Неонатолог говорила в РД

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Monya2 сказал(а):

@Maxin шею невролог смотрит. Я старшую возила к ортопеду он все смотрел и ножки, и шею 

Дрожащий  подбородок мне сказали норма до 4 месяцев. Неонатолог говорила в РД

Норма норме рознь, видимо. Унас сильно дрожжит нижняя губа, поза банана и любимая сторона тоже есть. Невролог сказала, что это из-за сильного тонуса. Причем ортопед назвал сына силачом и сказал, что все отлично! Пока пьем глицин и цинаризин, ходим на плавание. Потом на массаж пойдем. 

Хвастаюсь 😀 2 месяца и 1 неделя нам. Поднял голову и не опускал 💃 Чуть шатался

IMG_20221231_132048.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка о тоже с причесоном сынок😁 молодечик какой👍 как вы глицин пьете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...