Перейти к публикации

Домик Октябрят 🍀


BlackBaggi

Полезные сообщения

У нас единственный раз было на новый год пару дней он просыпался через 4 часа. В основном просыпается покушать каждые 2 часа. А к утру начинает просыпаться каждый час и сосет пальцы. Стал беспокойный по вечерам , руки по локти во рту чешет десенки. Грудь вечером бывает хочет взять и орет видеть десна болят. Я купила гель обезбол , нанесла он орал дурниной еле с мужем его успокоили ))

Вообще у нас уже , как закон с 4 утра плохо спит , то сам с собой разговаривает , то пальцы сосет. Утром встаёт в 6-6.30 утра. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Monya2 сказал(а):

У нас единственный раз было на новый год пару дней он просыпался через 4 часа. В основном просыпается покушать каждые 2 часа. А к утру начинает просыпаться каждый час и сосет пальцы. Стал беспокойный по вечерам , руки по локти во рту чешет десенки. Грудь вечером бывает хочет взять и орет видеть десна болят. Я купила гель обезбол , нанесла он орал дурниной еле с мужем его успокоили ))

Вообще у нас уже , как закон с 4 утра плохо спит , то сам с собой разговаривает , то пальцы сосет. Утром встаёт в 6-6.30 утра. 

Зуьки у вас чтоли на подходе? Так рано? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка да, скорее всего на зубы. Я сама охренела,что так рано. 18 числа 4 месяца нам. Десна осмотрела , нижние набухшие он их и чешет постоянно. 

Это конечно не говорит о том,что зубы завтра прорежутся , но наверное к 6 месяцам надо ожидать. У старшей вышел первый зуб в 6 месяцев и 2 недели. 

Девочки,сколько сейчас у ваших детей дневных снов? Мой в сон уходит каждые полтора часа. Посмотрела таблицу по возрасту вроде норм пока идём. Уже думала может плохой сон у него к утру из за того,что днём часто в сон уходит. А больше пободрствовать у него и не получится , через полтора часа после очередного пробуждения должен быть сон. Вот и получается ,что к утру сон у него не крепкий то болтает что-то , то пальцы свои сосет и пробуждение 6-6.30 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Monya2 сказал(а):

@Снежано4ка да, скорее всего на зубы. Я сама охренела,что так рано. 18 числа 4 месяца нам. Десна осмотрела , нижние набухшие он их и чешет постоянно. 

Это конечно не говорит о том,что зубы завтра прорежутся , но наверное к 6 месяцам надо ожидать. У старшей вышел первый зуб в 6 месяцев и 2 недели. 

Девочки,сколько сейчас у ваших детей дневных снов? Мой в сон уходит каждые полтора часа. Посмотрела таблицу по возрасту вроде норм пока идём. Уже думала может плохой сон у него к утру из за того,что днём часто в сон уходит. А больше пободрствовать у него и не получится , через полтора часа после очередного пробуждения должен быть сон. Вот и получается ,что к утру сон у него не крепкий то болтает что-то , то пальцы свои сосет и пробуждение 6-6.30 

 

Все правильно! Мой тоже через каждые 1,5 час в сон. Если прошляплю время, капризничает очень. Без укачивания не может уснуть 😏Но днем спит по 30-40 мин. Редко по часу

И к утру тоже сон некрепкий. Постепенно пробуждается с 5-ти утра. Но быаает до 7 ч могу его дотянуть пшиканьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 @Снежано4ка я не считала через аакое время спит, но примерно так , раньше дольше спал , сейчас часик и усе , не крепко уже спит 

Может на руках если то дольше бы спал 🤷‍♀️

@Monya2 у меня ел каждые два часа , а с неделю как стал каждые три часа , я смесь немного увеличела потому что он сам начал есть больше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка значит все норм. Тоже , если время на сон оттянется капризный становится. 

Я уже , как третий месяц закачала в тел звук *белый шум* и вот он очень нас спасает)) что к утру , что днём когда спит не крепко. Включила его не громко , положила тел в спальне и он спит под шум. Днём не часто так делаю, а вот к утру постоянно. Бывает днём , если сильно капризный включаю этот звук и у него глазки закатываются 🙈🤭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Monya2 сказал(а):

@Снежано4ка значит все норм. Тоже , если время на сон оттянется капризный становится. 

Я уже , как третий месяц закачала в тел звук *белый шум* и вот он очень нас спасает)) что к утру , что днём когда спит не крепко. Включила его не громко , положила тел в спальне и он спит под шум. Днём не часто так делаю, а вот к утру постоянно. Бывает днём , если сильно капризный включаю этот звук и у него глазки закатываются 🙈🤭

Белый шум это супер вещь! Мы с рождения только с ним спим. На вайлдбериесе заказывала. У меня тоже под него глаза закатываются 😀

35 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Monya2 @Снежано4ка я не считала через аакое время спит, но примерно так , раньше дольше спал , сейчас часик и усе , не крепко уже спит 

Может на руках если то дольше бы спал 🤷‍♀️

@Monya2 у меня ел каждые два часа , а с неделю как стал каждые три часа , я смесь немного увеличела потому что он сам начал есть больше 

Мой тоже ест через каждые 2 часа, уже хомяк такой 🤭 пытаюсь перевести на 3 часа, но пока иногда выдерживает 2,5 😏

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые дети учат нас,а последующих мы)) это точно так и есть. Старшую укачивала часами нафиг в итоге на сон, пустышку сосала еле отучили потом. С сыном думаю нафиг все эти прелести. Сейчас конечно капризный бывает из за зубов, по вечерам иногда думаю пустышка сейчас бы спасла, так я приноровились , если очень капризный перед ночным сном грудь хочет взять, но выеживается я в рот ему с груди брызну молока и норм тогда. На какие только ухищрения не пойдешь с этими детками 🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Сыну три месяца. Тоже сначала ночью долго спит, под утро каждый час просыпается. Раньше строго в 9 вечера уходил в ночной сон. С нового года проблема с этим. То заснет, то опять проснется. И так до 11.

Днем, если рядом лежу, долго спит. А у меня веская причина вздремнуть днем🤭

У нас на голове какая-то странная чешуйчатая корочка. Отправили к дерматологу. Оказалось это вовсе не корочка, а невус-родинка.

@Monya2 я вообще не представляю, чтобы я делала без пустышки😲

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пустышку ещё в роддоме дала, старший был без пустышки, для меня это кошмар. Как по мне проще отучить потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже стали под утро плохо спать, прям ужас. После бронхита никак не можем флору восстановить, поэтому вечерами ещё орем из-за живота. Гулим во всю, но попыток перевернуться даже нет. Со мной хорошо переворот делает, сама вне какую. 

Появились запрокидывания головы на мостик, были у невролога подозрение на вчд, отправили к офтальмологу проверять глазное дно, ждём запись. Завтра НСГ. Невролог объясняет это тем, что перенесли стресс из-за болезни и пошел спазм сосудов

В 3 месяца мы весим 7060 , рост 65, 5 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже бывает в ночь засыпает и просыпается через короткое время. Послушала разных консультантов , все объясняют это тем, что перегуливает ребенок. В нашем случае переглов не допускаю , ну очень редко бывают они. Списываю на то,что формируется нервная система. А насчёт пустышки я намучилась со старшей ночью каждый час просыпаться и искать по всей кровати пустышку. Поэтому в этот раз ее у нас нет ) не спорю , что есть дети которым она необходима в нашем случае ему на нее пофиг ттттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Annushka2806 сказал(а):

Мы тоже стали под утро плохо спать, прям ужас. После бронхита никак не можем флору восстановить, поэтому вечерами ещё орем из-за живота. Гулим во всю, но попыток перевернуться даже нет. Со мной хорошо переворот делает, сама вне какую. 

Появились запрокидывания головы на мостик, были у невролога подозрение на вчд, отправили к офтальмологу проверять глазное дно, ждём запись. Завтра НСГ. Невролог объясняет это тем, что перенесли стресс из-за болезни и пошел спазм сосудов

В 3 месяца мы весим 7060 , рост 65, 5 

О! Класс! Крупняшка! 

15 часов назад, Monya2 сказал(а):

У нас тоже бывает в ночь засыпает и просыпается через короткое время. Послушала разных консультантов , все объясняют это тем, что перегуливает ребенок. В нашем случае переглов не допускаю , ну очень редко бывают они. Списываю на то,что формируется нервная система. А насчёт пустышки я намучилась со старшей ночью каждый час просыпаться и искать по всей кровати пустышку. Поэтому в этот раз ее у нас нет ) не спорю , что есть дети которым она необходима в нашем случае ему на нее пофиг ттттт

Моему тоже пофиг на пустышку, но я пихаю 😁 на сон. Пару раз соснет и выплевывает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка у нас даже на сон не прокатила пустышка. Выпихивает ее языком и орет дурниной чтоб не вставляла ее ему в рот. Поэтому я перестала вообще её ему предлагать. А спустя время думаю, хорошо что не настояла я на пустышке. Уже и так недосып накопился ещё и ночью скакать искать ее каждый час ну ее нафиг. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже никак к соске не приучу,смирилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что уже умеют ваши малыши? Или рано об этом? 🤭 моему через 1,5 недели 3 месяца. Головой еще кивает, т.е. не уверенно держит. На один бок со спины переворачивается. На боку вообще не лежит. Кладу всегда на бок с подпоркой из одеала, как-то отодвигается и на спине лежит и спит. Кстати, до скольки месяцев они должны на боку лежать? 🤔

На этом и все! В 3 месяца рекомендуют на пол переезжать, а как? Если головой еще кивает и не переворачивается 🤷‍♀️

На след неделе у нас начинается дневной стационар. Может, после лечения гипертонуса, умелки появятся... 

1 час назад, Monya2 сказал(а):

@Снежано4ка у нас даже на сон не прокатила пустышка. Выпихивает ее языком и орет дурниной чтоб не вставляла ее ему в рот. Поэтому я перестала вообще её ему предлагать. А спустя время думаю, хорошо что не настояла я на пустышке. Уже и так недосып накопился ещё и ночью скакать искать ее каждый час ну ее нафиг. 

С одной стороны да, хорошо. А с другой - спокойнее они с пустышкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Девочки, что уже умеют ваши малыши? Или рано об этом? 🤭 моему через 1,5 недели 3 месяца. Головой еще кивает, т.е. не уверенно держит. На один бок со спины переворачивается. На боку вообще не лежит. Кладу всегда на бок с подпоркой из одеала, как-то отодвигается и на спине лежит и спит. Кстати, до скольки месяцев они должны на боку лежать? 🤔

На этом и все! В 3 месяца рекомендуют на пол переезжать, а как? Если головой еще кивает и не переворачивается 🤷‍♀️

На след неделе у нас начинается дневной стационар. Может, после лечения гипертонуса, умелки появятся... 

С одной стороны да, хорошо. А с другой - спокойнее они с пустышкой

Мы на пол пока не переехали ) лежит наш малыш в 8700 кг пока на диване , кладу его в угол где самое углубление для страховки. Помню старшая в 3.5 месяца ей было, положила ее менять памперс и хорошо на моих глазах она мне сделала резкий переворот, и у нас началась половая жизнь 🤭 сын пока не торопится. Переворачивается не спеша то на один бок ,то на другой. Пока на диване лежит. Голову стал хорошо держать, а то переживала по этому поводу уже. В общем наш кабачок  никуда не торопится. 

18 числа уже 4 месяца нам, время летиииит просто 

Погремушки стал держать и сразу в рот тянет )) на кроватке весит пелёнка любит ее стянуть тут же и тоже в рот. Смеяться стал заливным смехом, болтает не переслушаешь его, чё ещё из умелок. Сестру любит аж млеет от нее. Только видит ее сразу болтать начинает и улыбка во весь рот. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

Девочки, что уже умеют ваши малыши? Или рано об этом? 🤭 моему через 1,5 недели 3 месяца. Головой еще кивает, т.е. не уверенно держит. На один бок со спины переворачивается. На боку вообще не лежит. Кладу всегда на бок с подпоркой из одеала, как-то отодвигается и на спине лежит и спит. Кстати, до скольки месяцев они должны на боку лежать? 🤔

На этом и все! В 3 месяца рекомендуют на пол переезжать, а как? Если головой еще кивает и не переворачивается 🤷‍♀️

На след неделе у нас начинается дневной стационар. Может, после лечения гипертонуса, умелки появятся... 

С одной стороны да, хорошо. А с другой - спокойнее они с пустышкой

Из умелок слюнявить всех, все в рот тащить, два пальца в рот засовывать и вызывать рвотный рефлекс🤦‍♀️ и смешно и не смешно одновременно видеть эту картину😁

Ну а если серьезно, то пока голову даже еще не слишком хорошо держит. Редко долго на животе лежит. Погремушки, грызунки держит в руках. На полу на коврик детский несколько раз в день спускаю. Учу переворачиваться. Массаж ему делаю, гимнастику легкую. Гулит громко, голос красивый такой)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да. В рот руку засунет по самое и вызывает себе рвотный рефлекс и такое тоже есть. На днях разодрал себе нижнюю десну пальцами , как это сделал хз. На ночь стала надевать ему царапки на руки , потомучто ночью просыпается и сразу руки в рот и ждёт пока я проснусь его кормить. Руки за день моем бесконечно, стоматита боюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 я до сих пор на ночь руки ласточкой пеленкой делаю. Иначе это не сон. Машет ими туда-сюда. Днем любит спать на боку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гузель. наш на боку спал до полутора месяцев. Сейчас на спине спит и вот с недавнего времени ночью его покормлю кладу в кроватку на спину он тут же на бок переворачивается сам во сне и спит так. Вообще дочь и сын очень разные. Дочь меня держала в тонусе до своих 2.5 лет. Сын, если сухой и сытый я забываю вообще , что он у нас есть. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 у меня сын тоже спокойнее в 10 раз чем дочь )))  хотя не доношен же думала будет мне жару давать 

На 4 мес 12 дней , да голову стал держать хорошо , а то тоже переживала , как то на бок переворачивался , а сейчас не хочет странно, нет нет с подушки на живот переворот и все , устал что ли , думает чего это я заморачиваюсь))))) хохочет но только когда щекочу или забираю со рта кофту , а так улыбается всегда почти когда говорю с ним,  базарит во всю, игрушки не долго держит , кулаки сосёт 

Мы весим 6500 всего 

@Monya2 чем вы там питаетесь 8700 🙈 самаинаверно кушаешь хорошо молочко хорошее , а вес у вас при рождении какой?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дочь спокойнее была в миллион раз! До 4-х лет горя с ней не знала. Это потом в нее демоны вселились 😁 интересно, как с сыном будет 🤔

Сын хохочет так смешно, как ослик - иа! 🤭

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Олькааааа сказал(а):

@Monya2 у меня сын тоже спокойнее в 10 раз чем дочь )))  хотя не доношен же думала будет мне жару давать 

На 4 мес 12 дней , да голову стал держать хорошо , а то тоже переживала , как то на бок переворачивался , а сейчас не хочет странно, нет нет с подушки на живот переворот и все , устал что ли , думает чего это я заморачиваюсь))))) хохочет но только когда щекочу или забираю со рта кофту , а так улыбается всегда почти когда говорю с ним,  базарит во всю, игрушки не долго держит , кулаки сосёт 

Мы весим 6500 всего 

@Monya2 чем вы там питаетесь 8700 🙈 самаинаверно кушаешь хорошо молочко хорошее , а вес у вас при рождении какой?

Вес при рождении 2960 кг. Питаюсь да хорошо, ем каждый день обязательно молочку, сыр итд. Мясо обязательно. Соки , каши. Все , чтоб только было молоко для сына. Первую еле до кормила до 5 мес и перешли на бутылку , молоко было синее орала голодная. С сыном поставила цель выкормить его во , что бы то ни стало грудью) ну и я по росту не низкая, сын в мужа пошел. Муж у меня очень высокий и здоровый в плане не толстый , а именно крупный. Сегодня были у травматолога на приеме ещё в 3 мес его надо было пройти, суставы смотрела врач , позвоночник и голову это мед осмотр идёт в 3 месяца. Она его осмотрела и подняла на руки посмотреть, как он голову держит , и говорит мне ого , какой тяжёлый , сколько он весит. Я сказала , а родился сколько я ответила , а кормишь чем , говорю грудью , она ну ничего себе молодец! Как то так в общем. Он на вид и не прям толстый,  сбитый. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 на 1 кг больше нас родились , 🤗👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...