Перейти к публикации

Домик Октябрят 🍀


BlackBaggi

Полезные сообщения

@АминаА спасибо , посмотрим, так то типо отставать должен как я поняла 

@Yana16 вообщем и я заказала этот кактус))))   а так нааерно через месяц уже и книги с звуком животных пойдут 

Какие игрушки планируете деткам покупать для малышей ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа мне очень щенок этот приглянулся, жду акцию на негоScreenshot_2023-01-19-11-56-45-459_com.yandex.browser.thumb.jpg.e5d07713aa12e00cc69b26fadb3ee23f.jpg

А так, нам уже подарили целую кучу погремух, даже куклу в три раза больше, чем дочка🤣

IMG_20230119_120047.jpg

Нашла очень хорошую таблицу по прикорму

89cd5bd94b81972cfdc4f8f7b26a6cb0.png

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Олькааааа сказал(а):

Девушки у нас новая умелка что ли , на животе может передвигаться со дней стороны в другую прям руки переставляет )) есть такое у кого ?

Или мы наоборот запоздали ?))

 О! Скоро поползете 🤗

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас игрушек три ящика🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Yana16 сказал(а):

@Олькааааа мне очень щенок этот приглянулся, жду акцию на негоScreenshot_2023-01-19-11-56-45-459_com.yandex.browser.thumb.jpg.e5d07713aa12e00cc69b26fadb3ee23f.jpg

А так, нам уже подарили целую кучу погремух, даже куклу в три раза больше, чем дочка🤣

IMG_20230119_120047.jpg

Нашла очень хорошую таблицу по прикорму

89cd5bd94b81972cfdc4f8f7b26a6cb0.png

Ого! Классная куколка! Почему мордаху закрыла? 😁 сглаза боишься!? я люблю смотреть на младенческие мордахи 😁 сеголня в больнице спросили - мальчик или девочка у вас?  Он был в зеленом, сразу и не разберешь. Я говорю - мальчик. А мне - а красивый, как девочка 😁

2 минуты назад, АминаА сказал(а):

У нас игрушек три ящика🙈

Мия согласна делиться? 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА 😁😁😁 вам хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Yana16 сказал(а):

так, нам уже подарили целую кучу

И вам хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! Нам через неделю 3 месяца. Были у педиатра, всё хорошо, вес 4750, но насторожил один момент. Дочка совсем не смотрит в глаза и не следит ни за погремушкой, ни за человеком. Дала направление к окулисту, неврологу и слух проверить. Читаю, что это вообще чуть ли не признаки аутизма. Мне в глаза тоже редко смотрит, улыбается в основном куда-то в сторону. Видно, что видит хорошо, на предметы залипает , когда по квартире ношу. Мобиль тоже разглядывает. 

А ваши детки смотрят в глаза ? Следят за игрушкой? И когда начали? 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщинa моя смотреть в глаза сразу стала , мне кажется (не обращала внимание если честно), за погремушками тоже наблюдает. Вы на каком расстоянии подносите игрушки? А на вас вообще не реагирует? Вообще у детей с месяца вроде комплекс оживления появляться должен. Пройдите врачей конечно, я надеюсь, что у вас все хорошо, просто барышня не наблюдательная)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в месяц вроде следила и смотрела на нас, а сейчас меньше. Нет, реагирует, но ощущение, будто ей не интересно и она старательно отворачивается и от нас , и от игрушек. На разном расстоянии пробовали. Очень редко вроде смотрит, я отодвигаюсь, а она будто сквозь смотрела, не меняет взгляд и не следит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщинa у нас бывает как мимо смотрит , но и хорошо взгляд ловит 50/50 , может у вас тоже глаза ещё её готовы 

@Счастливая женщинa такое ощущение смотрит на мою гульку на голову))) другой причёски у меня давно не бывает 🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Счастливая женщинa сказал(а):

Привет всем ! Нам через неделю 3 месяца. Были у педиатра, всё хорошо, вес 4750, но насторожил один момент. Дочка совсем не смотрит в глаза и не следит ни за погремушкой, ни за человеком. Дала направление к окулисту, неврологу и слух проверить. Читаю, что это вообще чуть ли не признаки аутизма. Мне в глаза тоже редко смотрит, улыбается в основном куда-то в сторону. Видно, что видит хорошо, на предметы залипает , когда по квартире ношу. Мобиль тоже разглядывает. 

А ваши детки смотрят в глаза ? Следят за игрушкой? И когда начали? 

Мой с месяца точно, и следит за игрушкой, и за людьми, и улыбается всем, и в глаза смотрит. Но! Не каждый раз. Иногда прям пытаешься привлечь его внимание, а он как-то сквозь тебя смотрит 🤷‍♀️ думаю, об аутизме еще очень рано говорить. А врачей надо конечно пройти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой примерно к полутора месяцем стал смотреть в глаза и на предметы. Вообще он очень любознательный постоянно что-то рассматривает. Когда кто-то из членов семьи с ним разговаривает любит поболтать и улыбашка такой.

10 часов назад, Счастливая женщинa сказал(а):

Вот в месяц вроде следила и смотрела на нас, а сейчас меньше. Нет, реагирует, но ощущение, будто ей не интересно и она старательно отворачивается и от нас , и от игрушек. На разном расстоянии пробовали. Очень редко вроде смотрит, я отодвигаюсь, а она будто сквозь смотрела, не меняет взгляд и не следит

У меня старшая один в один так себя вела. Никакого аутизма нам не ставили даже и в мыслях ни у кого такого из врачей не было. Сейчас ей девятый год ,дама с характером она. Помню , когда маленькая была мне так хотелось,чтоб она в глаза посмотрела мне , улыбнулась. Фиг вам называется. Голову в основном отворачивала или глаза смотрели в другую сторону. 

Сына если положу на кровать и надо выйти из комнаты он тут же взглядом всегда провожает . Дочь же напротив всегда была в основном на своей волне. Помню тоже были такие моменты, что меня это пугало,что смотрит как мимо меня и куда-то в потолок я с ней разговариваю , а она фиг посмотрит на тебя. В общем сейчас я понимаю, что это такой характер и он проявляется уже с детства. 

Если что-то настораживает конечно пройдите врачей лучше перебдеть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопросик, сколько ваши детки бодрствуют? Моя час еле выдерживает. Иногда и 40 минут... Спит от 30 минут до 2,5 часов. А вот по вечерам с 16-20 иногда не могу вообще уложить...ни на руках укачать вертикально, ни лёжа с сисей во рту на кровати....

И вообще , как вы вкладываете детей? Мою только качать или с сисей. Редко на улице с соской, если комбезом держит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Счастливая женщинa сказал(а):

Ещё вопросик, сколько ваши детки бодрствуют? Моя час еле выдерживает. Иногда и 40 минут... Спит от 30 минут до 2,5 часов. А вот по вечерам с 16-20 иногда не могу вообще уложить...ни на руках укачать вертикально, ни лёжа с сисей во рту на кровати....

И вообще , как вы вкладываете детей? Мою только качать или с сисей. Редко на улице с соской, если комбезом держит

1,5 часа бодрствует. Спит от 30 мин до 2 часов. Сначала качала на руках, потом просто гладила по голове, потом качала в коляске, сейчас на сисе засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Счастливая женщинa сказал(а):

Ещё вопросик, сколько ваши детки бодрствуют? Моя час еле выдерживает. Иногда и 40 минут... Спит от 30 минут до 2,5 часов. А вот по вечерам с 16-20 иногда не могу вообще уложить...ни на руках укачать вертикально, ни лёжа с сисей во рту на кровати....

И вообще , как вы вкладываете детей? Мою только качать или с сисей. Редко на улице с соской, если комбезом держит

Бодрствует полтора часа не больше и не меньше. Спит от 30 мин до полутора часов. Засыпает на сисе. Так же и на прогулку , на сисе уснул одела сонного и пошли гулять. Не качаю , хватило этих скачиваний со старшей) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хотела качать, со старшей тоже намучилась, но когда были колики, то пришлось, сисю плевала. Да и сейчас долго не засыпает, переедает, потом срыгивает много, поэтому чередую сися-укачивание.  Она так мало бодрствует, что слишком маленький промежуток между кормлениями получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка все отбирает,даже чисто младенческие погремушки.

@Счастливая женщинa я б с удовольствием и качала бы,и с сисей в её рту лежала б, и прочая...так кто ж мне даст?😃😃😃

Мия такая активистка,все ей надо.

И на улицу начали ходить.

А так только заснёт кнопка,так то крик,то стук... просыпается опять.

Если только "хором" спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА я вообще бы не справилась 🙈сошла бы с ума ))) я с двумя то , еще старшая ревнует  немного - хоть разорвись 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа я уже привыкла.

Когда много детей,главное режим соблюдать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Счастливая женщинa сказал(а):

Ещё вопросик, сколько ваши детки бодрствуют? Моя час еле выдерживает. Иногда и 40 минут... Спит от 30 минут до 2,5 часов. А вот по вечерам с 16-20 иногда не могу вообще уложить...ни на руках укачать вертикально, ни лёжа с сисей во рту на кровати....

И вообще , как вы вкладываете детей? Мою только качать или с сисей. Редко на улице с соской, если комбезом держит

2,5 часа! Моя мечта, чтоб днем так спал! 😊 днем укладываю только качанием 😏 по другому не засыпает. На ночь - пока ест бутылку и засыпает. Бодрствует уже по 2 часа днем

53 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

@АминаА я вообще бы не справилась 🙈сошла бы с ума ))) я с двумя то , еще старшая ревнует  немного - хоть разорвись 

И не говори, Оль! Моей старшей 10. Эти постоянные - мам! Отдай его папе и проведи со мной время! А мне и папу сильно напрягать не хочется по вечерам, устает на работе, только в выходные его активно привлекаю. И дочу жаль, она ж привыкла, что мама только ее

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня странный вопрос появился. У малыша когда были колики, все время капризничал, но не нервничал особо. Засыпал на груди и днём и ночью. Разве что перенервничает и уснуть не может, выгибается, плачет и не берет грудь. Засыпали только укачиванием. А тут после нг муж укатил на сессию, и всё как рукой сняло! :think1:Малыш улыбается, разговаривает, плакал за 2 недели пару раз, сон прямо час в час каждый день. Только муж вернулся, невозможно от ребёнка отойти, капризничает, плачет до красного лица, есть отказывается, ночью уложить невозможно. Даже если уснёт ночью, просыпается и плачет. С чем такое поведение может быть связано? Мужа он любит больше чем меня, на вид. На руках у него лежит, улыбается, а мне теперь вообще нет.

Разница между нами в том что он более громкий, на ребёнка налетает как ураган, и тут же улетает. И ещё он его садит за ручки подтягивая. Я сама этого не делала, пока его не было. И ему запрещаю, но толку ноль, только отвернусь, уже в автолюльке посажен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maxin сказал(а):

Девочки, всем привет! У меня странный вопрос появился. У малыша когда были колики, все время капризничал, но не нервничал особо. Засыпал на груди и днём и ночью. Разве что перенервничает и уснуть не может, выгибается, плачет и не берет грудь. Засыпали только укачиванием. А тут после нг муж укатил на сессию, и всё как рукой сняло! :think1:Малыш улыбается, разговаривает, плакал за 2 недели пару раз, сон прямо час в час каждый день. Только муж вернулся, невозможно от ребёнка отойти, капризничает, плачет до красного лица, есть отказывается, ночью уложить невозможно. Даже если уснёт ночью, просыпается и плачет. С чем такое поведение может быть связано? Мужа он любит больше чем меня, на вид. На руках у него лежит, улыбается, а мне теперь вообще нет.

Разница между нами в том что он более громкий, на ребёнка налетает как ураган, и тут же улетает. И ещё он его садит за ручки подтягивая. Я сама этого не делала, пока его не было. И ему запрещаю, но толку ноль, только отвернусь, уже в автолюльке посажен

 У меня сын со старшей дочерью и мужем не капоизничает, лежит спокойно, улыбается. Со мной же 😏 постоянно на руки просится. Вчера даже массажистка заметила. Только я из виду ребенка пропадаю, совсем другой ребенок 😁 не хнычет, улыбается🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, какую планируете коляску прогулку на весну- лето? Хорошую хочу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА Вика тоже , как твоя Мия, но уже немного привыкла, я с ней шёпотом разговариваю, когда укачиваю, а она тоже шёпотом отвечает. Не всегда, конечно, но стараюсь. И спит Александра чаще в слинге, так её шум нее сильно будит, потому, что Вика постоянно что-то роняет громко или кашляет. Ещё мультики ей ставлю, пока на сисе лёжа укладываю. По другому никак. Уже месяц в сад не ходит, с ума сойти можно с ними двумя, конечно...

@Олькааааа вот вот, моя тоже ревнует. Иногда кормлю на руках Сашу,а Вика как начнет орать, что хочет на ручки, аж до конвульсий и никак не подождать, а сейчас...ужас. Вроде стараюсь ей уделить внимание достаточно, а ей всё мало. А мне на себя вообще времени нет, хочется просто сесть и ни о чем не думать. Мозгами отдохнуть.

@Maxin может т перевозбуждается, нервное перенапряжение. Больше шума, когда муж дома, поэтому психика не выдерживает?

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...