Перейти к публикации

Домик Октябрят 🍀


BlackBaggi

Полезные сообщения

Девочки,  захожу в комнату, а моя мадам перевернулась! :girl_bye: да еще ползти на пузе пытается пару дней. 3.5 мес

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*polinka* моя пытается, вся выгибается, но пока никак) но нам только 1 числа 3 будет 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перевернулись наконец-то, в 3,3 получается)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, *polinka* сказал(а):

Девочки,  захожу в комнату, а моя мадам перевернулась! :girl_bye: да еще ползти на пузе пытается пару дней. 3.5 мес

Класс! А мы что-то совсем никак 🤨 он даже не пытается 😤 врач вчера отметила, что парень ленивый 😟 мы уже все свободное время на полу проводим. Когда сама ему ножку одну на другую закидываю, переворачивается, а самому даже в голову не приходит 🤷‍♀️ причем на животе любит лежать. Во вторник 3 месяца исполнилось, тревогу конечно рано бить

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой как змея на спине ползет. Доползает до стены и лежит трогает ее. Или хоровод какой-то водит тоже лежа на спине. Как стрелка часов полный круг делает

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гузель. ага, мы тоже крутимся вовсю на спине. Я даже не понимаю когда это происходит. Смотришь, а уже поперек лежит😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Yana16 сказал(а):

@*polinka* моя пытается, вся выгибается, но пока никак) но нам только 1 числа 3 будет 

А кто это сказал,что ребенок в 3 месяца уже должен переворачиваться?

Это умелка для 4-5 месяцев.

В 3 месяца опора на ручки,поднимая голову и плечи,следить за предметом,захватывать ручкой и удерживать игрушку , рассматривать её.

А я это называю "бить в колокола",потому что уже так дёргает за цацульки,что грохот стоит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже пока не переворачивается, лёжа крутится вокруг своей оси) ползает на плечах отрывая попу от кровати и пополз так смешно у него это получается. Игрушки держит , рассматривает , голову стал держать зря переживала. Делает попытки сесть, на руках его держишь , а ему нет покоя клонится головой вперёд , чтоб сесть.  Зубы покоя не дают все чаще, руки по локти во рту и беспокойный по вечерам, мажу десна гелем, помогает. На улице в коляске то спит , то смотрит по сторонам интересно ему смотреть на ветки деревьев. Было у нас очень тепло прямо весна пришла на 1 день. Он спать не захотел , я взяла его на руки и он смотрел по сторонам , гуляли в парке детей много было он за ними наблюдал с интересом)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АминаА сказал(а):

А кто это сказал,что ребенок в 3 месяца уже должен переворачиваться?

Это умелка для 4-5 месяцев.

В 3 месяца опора на ручки,поднимая голову и плечи,следить за предметом,захватывать ручкой и удерживать игрушку , рассматривать её.

А я это называю "бить в колокола",потому что уже так дёргает за цацульки,что грохот стоит.

Ну я просто с дочерью сравниваю 🤷‍♀️ она в 2,5 месяца в обе стороны переворачивалась, а сын лентяй! 😤 хотя дочь была слабенькой, а этот силач 💪😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дочь уже с трёх месяцев и голову держала хорошо на локтях стояла и переворачивалась к 3.5 месяцам. А сын лежал кабачком. Вот расшевелился ближе к четырем месяцам. Вообще мне говорят , что мальчики ленивые в отличии от девочек , наверное так и есть )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*polinka*

22.01.2023 в 21:33, *polinka* сказал(а):

Нам сейчас такая игрушка погремушка-грызунок заходит😀

IMG_20230122_233019_066.jpg

Сегодня пришёл нам такой грибочек, малой очень понравился, жуёт его)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yana16 на вайлдберрисе заказывали? Как называется ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 я на валдберисс брала

Screenshot_2023-01-26-23-00-45-187_com.yandex.browser.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, заказала и нам эту сисю силиконовую😂 в описании к игрушке написано - анатомическая форма груди. Поэтому силиконовой сисей ее прозвала 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сыночек перевернулся на животик 💃

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Снежано4ка сказал(а):

Девочки! Сыночек перевернулся на животик 💃

Это сколько вам месяцев ?

Девочки, подскажите чем облегчаете детям боль десен в период прорезывания зубов? Гель на десна нам уже не айс помогает. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка урааа🥳🥳🥳 все кабачки перевернулись?😁

@Monya2 постою послушаю😁 я меняла гель. Не понимаю вообще ему легче или не легче после геля. Десна массирую. Прорезыватель с охлажденной жидкостью. Один раз нурофен дала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Гузель. сказал(а):

@Снежано4ка урааа🥳🥳🥳 все кабачки перевернулись?😁

@Monya2 постою послушаю😁 я меняла гель. Не понимаю вообще ему легче или не легче после геля. Десна массирую. Прорезыватель с охлажденной жидкостью. Один раз нурофен дала

Моя только с живота на спину переворачивается. Только неделю как следит за игрушкой  и начала мне улыбаться и в глаза смотреть долго наконец-то.  Но невролога всё таки мы всё равно пройдем и к остеопату сходим... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Monya2 сказал(а):

Это сколько вам месяцев ?

Девочки, подскажите чем облегчаете детям боль десен в период прорезывания зубов? Гель на десна нам уже не айс помогает. 

 

 

3 месяца и 4 дня 😊

Дочери мазала десна гелем. Уже и не помню каким, 10 лет прошло. Но да, не сильно помогал. Надо перетерпеть, наверно, просто🤷‍♀️

40 минут назад, Счастливая женщинa сказал(а):

Моя только с живота на спину переворачивается. Только неделю как следит за игрушкой  и начала мне улыбаться и в глаза смотреть долго наконец-то.  Но невролога всё таки мы всё равно пройдем и к остеопату сходим... 

Невролога обязательно всем нужно пройти! На всякий случай. 

А чем занимаются остеопаты? А-то так нахваливают, а я так и не поняла, что это за зверь такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гель нам по началу помогал. А со вчера сильно капризный сынок стал. Грудь бывает берет и плачет ,видать дёснам больно сосать ее. Сегодня купила свечи Вибуркол для облегчения прорезывания зубов. Повставляю их. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Анюта со вчерашнего дня капризничает, грудь берет, выплёвывает и кричит ( руки во рту, но для зубов нам ещё рановато, 3 будет только 1 числа. На сколько помню по старшим детям, у них только после 4 месяцев резаться начали. И мы ещё не переворачиваемся, но для этого тоже по-моему рановато) голову держит хорошо, игрушку тоже, когда в руку ей даёшь, или схватит случайно, агукаем, хохочем, вроде всё так, как должно быть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.01.2023 в 11:39, Снежано4ка сказал(а):

ь 😁 😁

Мы тоже ещё не вертимся, только на бочок, но тренируется. Я ещё на пол не переселила, жду коврик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

3 месяца и 4 дня 😊

Дочери мазала десна гелем. Уже и не помню каким, 10 лет прошло. Но да, не сильно помогал. Надо перетерпеть, наверно, просто🤷‍♀️

Невролога обязательно всем нужно пройти! На всякий случай. 

А чем занимаются остеопаты? А-то так нахваливают, а я так и не поняла, что это за зверь такой

В Италии, к сожалению, никого без веской на то причины не отправляет к неврологу, даже если просить, но педиатр проблемы не видит. Разве что к частному, который стоит капец сколько.

А остеопат может помочь при неврологических проблемах без медикаментов. Они как-то запускают естественный процесс исцеления организма. Пальцами чувствуют что-то там и исправляют. Но не кости, а какие-то точки, еле дотрагиваясь. Водила свою старшую дочь, когда она в год ночью просыпалась по 5 раз и орала. С первого сеанса помогло.

При кртвошеее, искревлении черепа, родовых травмах помогают. Только главное к хорошему, проверенному попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщинa  а как же обследование ребенка в месяц!?  У вас нет такого!? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...