Перейти к публикации

Домик Октябрят 🍀


BlackBaggi

Полезные сообщения

@*polinka* мы на животе вокруг себя крутимся хорошо в одну сторону, в другую никак 

Ползать тоже тяжко, хотя самолётик с опорой на прямые руки давно делаем 

В 4 месяца 7800 мы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато мы сидеть очень хотим. Я ее назад, рано же для девочки. а она упрямая засранка

IMG_20230206_113944_239.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*polinka* мы уже вторую неделю тоже прям выгибается сесть хочет ,да плохо для девочек все что рано , ходить рано тоже плохо,  моя первая пошла в 10,2 капец , врач сказал плохо 

@*polinka* мой за эту железку берётся и прям встать хочет и вперёд нагибпется 🤦‍♀️🤪

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ой, девчули! Оглянуться не успеем, как побегут наши крошки 😁

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пюрешки уже даете?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гузель. сказал(а):

Девочки, пюрешки уже даете?)

О! Я как раз размышляю на эту тему 🤔 мама моя говорит, что уже пора. Да и дочери помню в 3 мес соки начала давать, котлрые с 3-х мес. Она, правда, все выплевывала 🤭 с сыном планирую не раньше 6 мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гузель. я хочу с 6 мес начать вводить прикорм. Кашки безмолочные и пюре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дала сегодня пюре яблочное в честь 4 месяцев. Деловой такой рот открывает🤭

Сама тоже попробовала. Еле остановилась😂

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гузель. со сладкого не начинают же?

Мы с брокколи начинали 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Гузель. со сладкого не начинают же?

Мы с брокколи начинали 

Даа??? Ну уже поздняк трепыхаться))) следующий будет кабачок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гузель. просто попробовав сладкое они могут не взять овощи 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила с 4 месяцев начинать) прочитала кучу информации на эту тему и решила, что это оптимальный вариант) Вообще в этот раз я какая то прибацаная мама) с сыновьями так голову не забивала, помню, что муж сына старшего в 5 месяцев виноградом накормил, сок ему накапал, он чмокает, я в ужасе, а он мне - смотри как ему вкусно) чуть не убила его, благо, что все обошлось)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гузель. нет, ещё рано

Прикорм с 6ти месяцев 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно современным научным исследованиям, оптимальный интервал назначения прикорма (так называемое «критическое окно») — время между 4 и 6 месяцами. Начало введения новых продуктов в этот период снижает риск недостаточного или избыточного питания, анемии, позволяет своевременно обеспечить ребенка всеми необходимыми пищевыми веществами.

Введение прикорма позднее, во втором полугодии первого года жизни, имеет нежелательные последствия: возникает дефицит пищевых веществ, и в первую очередь микронутриентов (железа, цинка и других), дети чаще отказываются от предложенных продуктов, может возникнуть задержка формирования навыков жевания и глотания густой пищи. 

К возрасту 5 месяцев в организме ребенка уже возникает дефицит железа. Запасы железа, накопленные к моменту рождения, уже исчерпаны, а его содержание в грудном молоке невелико, поэтому при грудном вскармливании дефицит развивается чаще, чем при искусственном. Это одна из основных причин назначения прикорма.

 

 

В любом случае, тут каждый смотрит по своему ребенку, готов он или нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yana16 мой муж тоже наровит со стола что то дать, глаз да глаз нужен за ним

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже были месячные после родов, цикл стабилизировался сразу? У меня спустя 1.5 мес начались и тишина 2.5 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*polinka* у меня в 2 месяца вроде как начинались, потом тишина 

А мы завтра пойдем к педиатру, вчера начала кашлять мелкая((( вроде головой понимаю, что иммунитет должен формироваться, но как это печально, когда малыши болеют(

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*polinka* у меня уже 3 идут. Вторые раньше на 5 дней начались, а вот 3 пошли день в день 

@Yana16 все равно в 4 рано, у деток только в 5-6 месяцев угасает рефлекс выталкивания языка. Не понимаю, зачем в 4-хмесячноно малыша, что-то пихать, если он даже просто все будет выпихивать языком. 

Почему-то все мамочки сейчас наровят вести рано прикорм, не понимаю только зачем если ребенок не готов. Ладно, там у которых детей показания к раннему прикорму, недобор веса. 

Я сейчас никого не осуждаю, каждая мама знает как лучше, для ее ребенка. Это просто мое мнение 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.02.2023 в 22:32, Maxin сказал(а):

Девочки, всем привет! Малыш 4 дня не ходит по большому, хотя обычно раз в 2 дня. Живот бурлит, частенько пропукивается, но результата нет. Причём чувствует себя нормально, много кушает, много писает, смеётся, улыбается. Видно, что иногда живот беспокоит, так как стонет и капризничает, но это может минут 5. После массажа проходит. 

Как считаете, это нормально или уже край? 

 

Если ещё актуально, то у нас максимально было 6 дней, потом свечка. Начала давать воду понемногу, на ГВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) прикорм планирую ближе к 6 месяцам начать с овощей. 18 числа нам только 5 месяцев будет. А он уже просит , что-то со стола попробовать 😆 мы едим при нем всегда , он наблюдал наблюдал за нами и стал требовать , чтоб ему что-то дали)

Со спины на живот переворачивается хорошо, ползает на спине тоже норм, недавно выдал мне такое я чуть не поседела. Положила его на диван немного на подушку типо полу лёжа , Дак он вперёд головой наклонился и кувыркнулся. Больше так не кладу его. Лежать уже ни в какую не хочет вообще. В лежачем положении голову вперёд клонит и пытается сесть упертый такой , будет делать это до тех пор пока типо не сядяет 🤭 как-то на плечи опирается и типо сидит) 

Месячные 4 цикла шли ,как часы день в день почти +-1 день. А в этом цикле со страху тест делала была задержка, но в итоге пришли. 

Вот мои дочя и сынок ))

 

IMG_20230209_125747.jpg

IMG_20230213_091831.jpg

Девочки, это получается введу прикорм изначально кабачок , а воду когда давать или не давать пока? Мы на ГВ 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 моя тоже глаз не сводит как я ем. Мне даже как то неудобно становится😁 пищевой интерес, это хорошо

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оля Кума да, актуально. Не понимаю в чем причина, но проблема повторилась. После микроллакса прошло 5 дней, и опять ребёнок не сходил ни разу. Мы решили снова сделать клизму, но ничего не получилось, он плакал, когда я пыталась ввести, а потом вообще закричал, что я чуть не поседела.. Еле успокоили в итоге. Так как это было воскресенье, педиатр не работает, не спросить что делать, я решила дать дюфалак. На следующий (6й) день всё таки сходил. А сегодня были на приёме, так дюфалак и назначили на месяц по 2 мл в день. Ещё записались к гастроэнтерологу. 

На приёме взвесились и рост измерили, за три недели набрал 300 г и 2 см роста. Сейчас нам 3 с половиной месяца. Единственная мысль, что у него все уходит в энергию, так как за 2 недели он научился переворачиваться со спины на живот, и ползать начинает (правда назад). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maxin нАм тоже 3,5 , но моя пока только со спины на бок, дальше пока никак. Вы сколько весите сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 нам 4,5 начала давать воду уже потихоньку с витамином Д. Пьет с удовольствием. Решила давать, ибо у меня молоко очень жирное, хоть не много разбавлять. Дочке и вправду лучше стала с животом, а то прям тяжело ей было

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Annushka2806 сказал(а):

@Monya2 нам 4,5 начала давать воду уже потихоньку с витамином Д. Пьет с удовольствием. Решила давать, ибо у меня молоко очень жирное, хоть не много разбавлять. Дочке и вправду лучше стала с животом, а то прям тяжело ей было

 

 

Спасибо. 

Вот и у нас проблемы немного с запорами. Думаю тоже начинать по немного водичку давать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...